Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

Oleg 12.11.2011 13:28

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Его Газпром собирался выкупать ещё 2-3 года назад, среди медиков радостные слухи ходили.

klima 12.11.2011 21:21

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 62542)
И номерки на багаже проверяют только в Минеральных Водах- ни в одном аэропорту большего проверки не встречал. Правда по нашим городам не летаю - только москва и заграница.

В Москве в Домодедово всегда номер багажа с квитанцией сличают. Во всяком случае я так попадала всегда.

klima 12.11.2011 21:22

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,
Интересный рассказ, ждем продолжения!

valid 13.11.2011 01:30

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Проверяют номера багажа в Москве -Домододево, Минеральные воды, Калининград, Мурманск, Архангельск. Ничего страшного - дело 15 секунд.
В Шереметьево ,Внуково , Варшаве, Пекине,,Шеньжене, Шанхае, Будапеште, Гданьске "равнодушны" к номерам багажа

Muha 17.11.2011 18:24

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,
Добрый вечер! Ну вот наконец-то и я вернулась. Читайте мой отчет в теме про санаторий Металлург!
Очень рада, что отдых Вам и мужу понравился!!! Нисмотря ни на что!!!
Жаль, что так и не смогли встретиться! Но, я думаю, что люди, любящие Кавказ, обязательно встретятся!!! Мы же ездим отдыхать в одном направлении!!!
Мне лично в этот раз несказанно повезло!!! Ещё в поезде я познакомилась с девушкой, которая также как и я ехала в Ессентуки, правда в санаторий "Украина", но это не помешало нам продружить весь отпуск. Так мы и бегали друг к другу в санаторий!!! Было прикольно и весело!!! Ещё раз Кавказ подарил мне друзей! Это же классно!!!

Oleg 18.11.2011 22:15

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ну и как её отзывы об Украине этого года?

Muha 18.11.2011 23:50

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Надеюсь, что подружка придёт на форум и очень подробно всё опишет про "Украину".
Пока могу поделиться своими ощущениями от этого санатория, потому как часто туда к ней ходила.

Первое, если Вы зайдёте в тему про Металлург, то я там выложила несколько фоток её номера в Украине (одноместного, стандартного) для сравнения с моим металуржским. Сразу скажу, что номерок не айс....Подружка в один из первых дней пребывания потеряла таблетку, она упала около холодильника (на видном месте), и потом мы 20 дней дружно с подружкой за ней следили... В плане того что таблеточка аккуратно так пролежала весь период отдыха, никто её пальцем не тронул. Короче, номер не убирали вообще!!!!:( Только мусор регулярно выносили.....

Второе, кормили просто жуть! Подружка была постоянно голодная!!! С одной официанткой ей пришлось даже поконфликтовать, так как еду та приносила каждый раз просто леднючую, которую есть уже было невозможно. Она пересела за другой стол, но особо лучше не стало.... Жаловались все отдыхающие именно на кормежку: не сытно, мало, в холодном виде....

Третье, я опять про номер: номер у неё в Украине значительно дороже моего, но без ремонта, со страшным ковролином "в дырку" на полу, с кровавыми потёками на стенах. Правда очень тёплый. У меня в Металлурге отремонтированный номер был холоднее.

Контингент в санатории Украина: в основном дагестанцы, аварцы (семьями), с выводком детей (и с мангалами посреди номера - голодают в санатории все, поэтому кто в кафе, а кто шашлыки жарил прямо в номере!!!!!!!!!:mad: Это не шутка!!!).

Меня лично добивал длинный белый коридор! Как выходишь из лифта, поворачиваешь налево и чешешь минут десять по белому коридору вдоль одинаковых белых дверей палат (сказать номеров язык не поворачивается!). Свихнуться можно!!!

Oleg 19.11.2011 12:57

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Мда, значит с 2007г - был там последний раз, уровень упал -что не скажешь о ценах. Кормили тогда не так уж плохо. И порядка было все-таки больше, южных граждан не так много.

Наталиша 21.11.2011 19:36

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha Здравствуйте. Вот и ваш отдых пролетел.

Очень рада была даже такому небольшому знакомству с вами. Думаю,что всегда интересно воочию познакомиться с людьми с которыми переписываешся на форумах.:)

Наталиша 21.11.2011 19:47

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Всем добрый вечер. Извините,что долго не писала продолжение. У нас технические проблемы с комп. ,поэтому фотографий в продолжении не будет. Они были на другом комп. А он сломан. У меня и сейчас были большие проблемы попасть на форум. :(

Поэтому я наверно закончу свою мысль об отдыхе в Пятигорском санатории двумя словами. Пока есть такая возможность нужно туда поехать(я хочу сказать про военных) а то могут совсем отнять льготные путевки.Мы лично обязательно на следующий год снова поедем в Пятигорск,если все будет нормально.

Muha 21.11.2011 20:46

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша, добрый Вам вечер! Я тоже была очень рада пообщаться с Вами!
Я всегда говорю, что тот, кто хоть раз побывает на Кавказе, уже никогда не сможет его забыть, туда тянет снова и снова! Даже не могу понять причины. Просто хочется ехать - и всё!!!

Наталиша 21.11.2011 20:55

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Продолжение. Так как санаторий на самом деле был переполнен. Вспомнила еще один интересный момент . Сами понимаете,что сидя в очереди на процедуры можно очень много интересного узнать. Так вот в однин из таких дней сидя около кабинета массажа,я услышала разговор между двумя мужчинами. Смысл был в следующим. К нам на консультацию уролога приезжали с основного корпуса. Один другого спрашивал как тут обстоят дела в плане размещения и условий . Все дело в том,что мужчина ,который об этом спрашивал оказывается заказывал путевку в Кисловодский военный санаторий. Ему и еще многим другим подтвердили приезд туда. Он взял билеты и с женой приехал в Кисловодск. При этом перед Московским поездом пришел поезд из Питера. Так вот приехав в санаторий он и еще восемь семей узнают такую вещь,что санаторий их принять не может. У них просто нет мест. Они им предложили пожить дней 9 кому где (в каб.врачей,в служебках ит.д.) А он так размещаться отказался и не он один. Кисловодский санаторий при них звонили в Пятигорск,чтоб мы их взяли. Их отправили в Пятигорск ,т.е как бы к нам,но так как и у нас на тот момент мест не было их разместили в детском военном санатории на эти 9дней,пока места не появяться. вот они и мотаються между санаториями. Мы там все вступили с ним в беседу ,потому что на самом деле получаеться какой то бред. Летом санаторий пустой ,а потом перезагрузка. Вопрос зачем тогда отправлять уведомления ? Ведь мужчине этому около: 70 лет.:confused:

valid 21.11.2011 21:09

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,
на самом деле довольно странно. В июне загрузка санатория была от половины до максимум 2/3. Свободных мест хватало и в столовой одна секция была не заполненной . Видимо не отслеживается заполнение санаторий и выдачи уведомлений, продаж путевок. Не хотел бы таких приключений :) в санатории.

Наталиша 21.11.2011 21:20

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
И нам не понятно все это было. Персонал же тоже не двужильный. Они там людей на процедуры расписывали вплоть до 4-х чел на одно время,может кто то и не придет. Это нам буквально все рассказали. Как можно так было распределить путевки?

Ёлка 21.11.2011 21:50

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,
А такие проблемы были у всех, и льготников, и у тех кто полностью оплачивал путевку?

Наталиша 21.11.2011 21:59

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
[QUOTE=Ёлка;63333]Наталиша,
А такие проблемы были у всех, и льготников, и у тех кто полностью оплачивал путевку?

Вы знаете,про всех я не в курсе. Мы попали в такой период,когда санаторий заполняется льготниками почти на 100%. Лично у нас на Провале,где мы жили почти все были льготники за небольшим исключением. Правда были и те,которые в Пятигорский санаторий по многу лет катаються.

1967 22.11.2011 01:13

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
летом 2011 практически все санатории КМВ оказались "недогруженными".
В итоге в сентябре-октябре многие взяли "социальщиков".
Даже сечас в ноябре много санаториев заполнены подзавязку- недорого,но зато нет пустых мест.

вот такая история..

Lise 1509 22.11.2011 01:23

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
А в "Геологе"сейчас тоже много отдыхающих?Не пугайте меня.Я 25 уже уезжаю .

Oleg 22.11.2011 16:32

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Может быть это было связано с новой технологией заказа путёвок в Военные санатории напрямую, без военкоматов и военных поликлиник.

Порядок такой приняли в мае, и воспользоваться им сначала смогли не все.

Наталиша 22.11.2011 17:51

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
[QUOTE=Oleg;63351]Может быть это было связано с новой технологией заказа путёвок в Военные санатории напрямую, без военкоматов и военных поликлиник.

Порядок такой приняли в мае, и воспользоваться им сначала смогли не все

Нам вот тоже так показалось. По моему в санаториях еще не перестроились под новые правила заказов путевок. Путевки же продает еще и сам санаторий,в Москве тоже фирмы продают. Я теперь пришла к выводу ,что в департаменте особо представления не имеют,что на самом деле в санаториях происходит. Летом путевок не дают,говоря ,что все забито и будет только конец октября. Как в нашем варианте.

Ёлка 22.11.2011 22:31

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Lise 1509,
Отличного отдыха!!!

alex1710 22.11.2011 22:46

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Дааа, говорили, что теперь при заказе путевок в МО РФ всё автоматизировано. Но хаос автоматизировать невозможно. Хочется, конечно, поехать в ПЦВС. Но как-то боязно. Приедешь в санаторий , а там - г о л ы й Вася.

Lise 1509 23.11.2011 00:00

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Хорошо,если только Вася ...

Lise 1509 23.11.2011 00:01

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ёлка,Спасибо!Буду стараться!

OlgaO 23.11.2011 17:40

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша, не могу Вам в личку отправить сообщение, пишет что личка переполнена.

1967 23.11.2011 20:13

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
В Геологе сейчас немного отдыхающих. Они "социальщиков" не берут.

Lise 1509 24.11.2011 01:38

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
1967,
Успокоили ,спасибо!Надеюсь на спокойный отдых "на водах"!

1967 24.11.2011 17:53

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Кстати бывший главрач пятигорского ЦВС уже давно работает в России, Россия в Ессентуках преображается на глазах. Надеюсь о ней тоже будет вскоре такая же большая и интересная ветка форума ;)

valid 24.11.2011 18:00

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
1967,
Планирую в следущем году поправить в конце мая в ПЦВС пошатнувшееся здоровье :) , но теперь даже не знаю может в бассейне спать придётся ;).
Какие перспективы?
Больше по душе Пятигорск :).

Имею также вопрос , а насколько популярен в плане продаж ПЦВС.
Если можно динамику за период 2008- 2011 годов , естественно без абсолютных величин :) - рост (снижение ) продаж в процентах ?

Oleg 24.11.2011 22:24

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
А что, бассейн то достроили?

valid 24.11.2011 22:34

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Oleg,
летом уже были отделочные работы :), работала небольшая бригада.
Но наверное воду еще не запустили, куда торопиться-то. :) Это же Россия, поэтому есть все шансы устроиться в бассейне след. году :).

alex1710 24.11.2011 23:53

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Я придумал:) В ПЦВС в случае большого наплыва отдыхающих откроют палаточный городок на территории санатория:)

Наталиша 25.11.2011 14:26

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
[QUOTE=valid;63436]Oleg,
летом уже были отделочные работы :), работала небольшая бригада.
Но наверное воду еще не запустили, куда торопиться-то. :) Это же Россия, поэтому есть все шансы устроиться в бассейне след. году

Нам старожили санатория говорили,что этот бассейн еще аж 1998г начали строить. Вот тоже думают,на следующий год откроют,или нет?:confused:

alex1710 25.11.2011 22:58

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша, думаю, бассейн к 2018 году, к чемпионату мира по футболу в России, откроют. Как раз 20 лет со времени начала стройки:)

Наталиша 26.11.2011 11:41

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Точно,точно.:D

Таточка 27.11.2011 23:58

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Здравствуйте, в первый раз еду отдыхать в ЦВС. буду отдыхать на зимние праздники.... Подскажите, какая обычно там погода зимой...: что лучше брать куртку или дубленку.... и сколько в целом стоит там досуг...

Алекs 28.11.2011 02:17

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Таточка,
В прошлом году заезд с середины декабря по начало января. С погодой повезло, за исключением двух-трёх дней сухо и солнечно, температура в районе плюс 10-12 иногда доходила до 17-18. Местные говорили, что такая зима там довольно редкое явление, в основном болтанка в районе 0.
В этом году заезд примерно в тот-же срок. С тихим ужасом читаю свежие отзывы про санаторий на этом форуме, да и на других сайтах многовато негатива. Неужели за год, а если я всё правильно понял то за последние полгода можно так всё испортить. В общем-то неплохой санаторий был, самое больное место-питание. и оно я так понимаю никуда не делось. Я говорю именно о диет. питании. оно тоже как ни странно может быть вкусным. Если кто из форумчан бывал в Марфинском санатории при Маеве понимает о чём я говорю.
Относительно досуга. Всё зависит от того, что вы вкладываете в это понятие. Я имею ввиду возраст и темперамент. Кому-то достаточно прогуляться за вечерним кефиром в столовую. кто-то предпочитает обойти все окрестные питейные заведений. Так что каждому своё. И помните-это Кавказ.
А если нужны подробности почитайте отзывы valida. Всё описано красочно и грамотно. Удачного отдыха.

Таточка 28.11.2011 12:36

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Мы поедем туда с 23 по 9 число. Мне 22 года. меня интересуют различные экскурсии... будет ли там каток, лыжи.... вообще интересует активный отдых...

Maricha 28.11.2011 19:54

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Таточка (Сообщение 63515)
Мы поедем туда с 23 по 9 число. Мне 22 года. меня интересуют различные экскурсии... будет ли там каток, лыжи.... вообще интересует активный отдых...

Экскурсии, конечно, будут. Об этом не беспокойтесь.

alex1710 28.11.2011 22:45

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Что-то я про ледовые катки в Пятигорске и лыжные прогулки не слышал. А было бы неплохо и вправду. Асфальтоукладочный каток? Может быть...это весело будет в отпуске:)


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot