Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий 30-летия Победы, Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1134)

Lise 1509 07.10.2012 17:34

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Да уж.Антисанитария получается при такой моде.И ,конечно,администрация должна следить за этим.

Marinette 07.10.2012 18:34

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Моя соседка по столу в 30-ке, пожилая женщина с больными суставами постоянно ездила в Суворовские ванны. Ей очень помогало. Но она договаривалась о поездке как-то окольными путями, по секрету, с женщиной, которая продавала экскурсионные путевки в нашем санатории. Почему то это не афишировалось.

Muha 07.10.2012 19:28

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
У нас в Джинале всё было вполне официально: на стенде около столовой висело расписание поездок туда (кстати, все поездки только вечерние). И маленький автобусик типа рафика отвозил туда по вечерам всех желающих.
Теперь, после рассказа Ёлки, жалею, что хоть разик не съездила! Но вообще-то, надо залезть в тырнет, почитать противопоказания, вдруг мне нельзя!

Ёлка 07.10.2012 20:19

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
она договаривалась о поездке как-то окольными путями, по секрету, с женщиной, которая продавала экскурсионные путевки в нашем санатории. Почему то это не афишировалось.

Наш санаторий не разрешает продавать туда экскурсии, как раз из-за противопоказаний. Я покупала у источника. А в других санаториях продают. Противопоказания есть, те же, что и при общих грязях. Кстати, в Термах у раздевалки в есть стенд с показаниями для лечения, а вот о противопоказаниях ни слова и это "минус" руководству бассейна.

Marinette 07.10.2012 21:30

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Пришлось сообщить, что я не первый раз и знаю, что на нижних этажах ремонт был позднее, чем на 7 этаже и мебель там новее и кровати не продавленные.

Удивительно как быстро у нас все приходит в негодность. На 7-м этаже ремонт делали сравнительно недавно, 2-3 года назад. То ли материалы некачественные, то ли отдыхающие такие неаккуратные))) Да и администрация санатория не предпринимает мер по своевременному устранению мелких поломок. А ведь мы немаленькие денежки везем.

Санин 08.10.2012 01:25

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Елка, спасибо за замечательный, действительно полезный отзыв!

Цитата:

Сообщение от Ёлка
Кстати, в Термах у раздевалки в есть стенд с показаниями для лечения, а вот о противопоказаниях ни слова и это "минус" руководству бассейна.

Весной висело целое "полотенце" с противопоказаниями, видимо убрали, а противопоказаний на самом деле достаточно, но в основном - сосудистые и сердечные проблемы. Здесь как и в любом деле не нужно допускать крайностей, а, напротив, нужно "слушать" свой организм, он подскажет сколько ему (организму) нужно. И тогда все будет хорошо.
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Да уж.Антисанитария получается при такой моде.И ,конечно,администрация должна следить за этим.

Весной (опять же!) в одну (последнюю!!) поездку в Суворовку пришлось наблюдать "коллективное омовение" видимо местного цыганского табора, зрелище было незабываемое и не для слабонервных, вот где санитария была!

Ёлка 08.10.2012 09:05

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Санин
Весной висело целое "полотенце" с противопоказаниями, видимо убрали

Там два комплекса с бассейнами. Один более цивильный с тремя бассейнами 300 руб., второй по-проще с одним бассейном 200 руб. Я ездила во второй. Может где-то и висит стенд, и это я не видела. У экскурсионного бюро была договоренность с руководством, что в наш час купаемся мы одни. Один раз приехали, а там другая группа, сказали Ирине у источника и больше этого не повторялось. Кроме нашей группы могли быть только еще 2-3 человека, кто частным порядком приезжает. И мне сказали, что раньше там было 15 шкафчиков для раздевания, а теперь 25. Коммерция однако.
__________________

Всем спасибо. Очень рада, если моя информация заинтересовала и стала полезной. Санаторий достойный, только нужно учитывать моменты, которые я изложила.
А также спасибо за звездочки!!!:)

Maricha 15.08.2013 00:42

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
В этом году отметила юбилей: 10-й раз в "30 лет Победы". Хочу туда еще. Уезжала, прощалась с народом на 2 года. Но если Сана не заманит в санаторий Горячего Ключа, в следующем году съездила бы еще в Тридцатку. Мне там хорошо. В первые дни ловила себя на том, что хожу с постоянной улыбкой... От счастья... Думала что это вскоре пройдет... Но... В последний вечер шла от озера к санаторию... Навстречу пара из соседнего МВД-вского... Он - жене: "Смотри какая счастливая женщина идет".... Да и в остальные дни пребывания в Железноводске мне было здорово. Мне кажется, что активнее и позитивнее меня в мой заезд не было.
В этот раз я брала путевку на 16 дней. Заехала в пятницу. На рецепшен оформили очень быстро. Разместили на 7-м этаже 1-го корпуса, отправили на обед, к врачу. Мое пожелание о том, что я хочу к Тузову А.Н. учли. Назначения все получила. Успела даже на ванны.
Что для меня в этом году было новым: москитные сетки на окнах, бутылка минеральной воды на столе... и штрих-кода в распечатке процедур, которые медсестры отрезают, когда ты приходишь на процедуру( не все это делают)...
Анализы сдавала в понедельник. Очередей не было . А вот во вторник ,когда шла на водопой, наблюдала кучу людей в очереди на кровь. В понедельник как правило бывают большие заезды.
В мой приезд санаторий на удивление был заполнен всего на 2/3. Возможно это было связано с тем, что у мусульман был Ураза. Очередей на процедурах в общем-то не было. Ну может 5-10 минут где-нибудь посидишь передохнешь... Время в распечатках было. Но к счастью никто не возмущался, если приходишь в другое удобное для тебя время.

Maricha 15.08.2013 01:12

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Лечение: 5 раз за 16 дней была у своего лечащего врача( назначал... но проговаривал, что если надо будет, заходите в любое время....). Что тронуло: в первый понедельник днем встречаю Александра Николаевича.... "Посмотрел ваш анали. Хороший. Рад за вас." А я-то как была рада!!!! После страшной простуды приехала...
Невролог.... очень хороший специалист.... 3-й приезд к ней хожу на консультацию... Грамотная. Внимательная.
Гинеколог... Нина Андреевна ушла на пенсию. Марина( не помню отчества) в декрет. Специалисты новые. Я попала к молодой. Мне очень понравилась. Умница. По отзывам... ее больше хвалят, чем другого более опытного доктора...
Стоматолог... Все собиралась к нему за назначением на десневое орошение и грязи... Никак времени не могла найти... Кусок пломбы выпал... Сразу время нашлось... Оказалось многие у него и лечат и протезируют... И довольны. Всю последнюю неделю к нему проходила... Как-то за один прием не захотел мне все проблемные зубы подлечить...А заодно и на грязи и на орошение попала...

Maricha 21.08.2013 00:33

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Да. еще была у эндокриногола. И ездила в Иноземцево на прием к психологу( психолог-это не в санатории. За деньги. Но за ее прием не жалко никаких денег. Помогает мне очень.)
Про процедуры...минеральные ванны, грязь в грязелечебнице, ультразвук на суставы, гинекологические процедуры, сифонные промывания9 никак не могу себя заставить на них пойти... уже какой год... хотя там милая женщина работает....),микроклизмы лекарственные,ингаляции, массаж, душ Шарко, душ восходящий, ЛФК в спортзале, ЛФК в бассейне, десневой душ, парадонтогрязь, аэрофитоионотерапия( сходила только 1 раз - не мое)..... Куча анализов, РЭГ, ЭКГ, всякие УЗИ.... Невролог уговорила поделать в санатории уколы в вену и внутримышечно.... Ну и . конечно, 3 раза в день на водопой. Это главная процедура в Железноводске.

Maricha 21.08.2013 00:51

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Досуг в санатории.... Фильмы современные( 170 руб), концерты, караоке, танцы. Скучать некогда было. Я еще после ужина рыбок ходила на озеро кормить. Такое удовольствие!!!!! Их сотни... Гоняют кусочки хлеба. дерутся, выпрыгивают из воды.... Релакс....
Над озером натянули трос- катают на дельтоплане( 2 раза туда-обратно 150 руб). Прикольно! Мне понравилось!
Около озера качели. Где еще покачаешься...
Лодки, катамараны...
Кафе... Кафе"Любимое " переименовали в что-то типа "Романтик" Хозяин прежний. Но готовят и обслуживают еще хуже чем раньше. Понастроили разных кафе-забегаловок. В некоторых за 16 дней ни одного человека не видела. В одном музыка так орала, что за много метров уши закладывало.
Ну и конечно ежевечерние прогулки вокруг озера. Красиво так что дух захватывает!
На экскурсии в этом году не выбралась. Но самостоятельно 3 раза была в Кисловодске, 2 раза в Пятигорске, поднялась на Железную, на Бештау, на Развалку к пещере Вечной мерзлоты( в каком-то путеводителе вычитала. что не вечная. а летняя мерзлота)

Muha 21.08.2013 08:42

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Хороший отдых! Просто супер!
Я всегда удивляюсь как это мы там на отдыхе столько всего интересного успеваем!!!
Видимо живительный воздух Кавказа наполняет нас силой и энергией для самых разных свершений!!!

Maricha 21.08.2013 10:37

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Про танцы... В санатории почти каждый день. Народу приходит немного. ( кроме тех случаев, когда на улице дождь) . На мой взгляд. у нас на танцах больше представителей сильного пола. Во всяком случае ни одного медленного танца простоять не пришлось. Чуть не в очередь записывались. Если погода хорошая. почти все шли к соседям в санаторий "Железноводск". На открытой площадке. Музыка получше. Людей побольше( половина наши) . Поживее. Повеселее.
Единственное, что мне не понравилось в санатории - организатор досуга Татьяна. Очень громкая. Это всегда напрягало. Танцы были плохие. Да и многое в ней отталкивало. а не притягивало.

irini 21.08.2013 11:49

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Про танцы... В санатории почти каждый день. Народу приходит немного.

Я тоже у нас была - не знаю, сыязанно ли это было с Рамаданом, но людей было немного, но мы натанцевались в волю! :)

irini 21.08.2013 11:53

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
аэрофитоионотерапия( сходила только 1 раз - не мое)

И мне не моё, но себя тащила и по моему вроде есть разница или может я просто реально отдохнула, но пока я ни на кого не тяф тяф, что есть факт!!! :s_145:

Maricha 21.08.2013 12:00

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 76878)
И мне не моё, но себя тащила и по моему вроде есть разница или может я просто реально отдохнула, но пока я ни на кого не тяф тяф, что есть факт!!! :s_145:

У меня начинает першить в горле. Скорее всего аллергия на травы.

irini 21.08.2013 12:23

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
У меня начинает першить в горле. Скорее всего аллергия на травы.

Делай настой не такой сильный, не перебарщивай :)

Яло 21.08.2013 22:56

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
А десневой душ делают минеральной водой? В чем польза?

klima 22.08.2013 00:05

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 76773)
Лечение:
Стоматолог... Все собиралась к нему за назначением на десневое орошение и грязи... Никак времени не могла найти... Кусок пломбы выпал... Сразу время нашлось... Оказалось многие у него и лечат и протезируют... И довольны. Всю последнюю неделю к нему проходила... Как-то за один прием не захотел мне все проблемные зубы подлечить...А заодно и на грязи и на орошение попала...

Мариш, а стоматологические услуги бесплатно, или за денюжку?

Maricha 22.08.2013 00:42

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 76893)
А десневой душ делают минеральной водой? В чем польза?

Минеральной. Улучшает кровообращение в деснах.

Maricha 22.08.2013 00:46

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 76899)
Мариш, а стоматологические услуги бесплатно, или за денюжку?

За денюшку. Снять камни и отполировать( или что-то типа того) 1,5 тыс. Пломба-900 руб. Но очень спешил доктор. Почти бегом все делал. Посмотрим как стоять будет.

klima 23.08.2013 11:51

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 76903)
За денюшку. Снять камни и отполировать( или что-то типа того) 1,5 тыс. Пломба-900 руб. Но очень спешил доктор. Почти бегом все делал. Посмотрим как стоять будет.

Ну оно и понятно что бегом, чем больше пломб поставишь, больше денюжков получишь. Цены почти московские. А вот как сделают-вопрос!
Я пребываю во мнении, что стоматолог и гинеколог должен быть только свой, по месту проживания.

Maricha 24.08.2013 00:41

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 76925)
Ну оно и понятно что бегом, чем больше пломб поставишь, больше денюжков получишь. Цены почти московские. А вот как сделают-вопрос!
Я пребываю во мнении, что стоматолог и гинеколог должен быть только свой, по месту проживания.

Я тоже так считаю. Но в клинику, куда я ездила, перестали пускать платников. Поэтому довела себя до того, что выскочил кусок пломбы....

DED 24.08.2013 02:00

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Я пребываю во мнении, что стоматолог и гинеколог должен быть только свой, по месту проживания.

согласен на 200% можно еще добавить уролога но к местным(КМВ)прислушиваться нужно:s_59:

Katia 01.09.2013 14:01

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha, Вы верны 30-е и так хорошо пишете о санатории, что Вам должны там уже всякие бонусы давать :s_123:.

Maricha 01.09.2013 17:24

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Katia,
Мне там все улыбаются!!! Это приятнее всяких бонусов!

Maricha 01.09.2013 23:50

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 5
Заехала в санаторий в пятницу. В субботу с Вадимом ездили в Пятигорск к Ирини. Сфотографировались с Кисой Воробьяниновым( замечательное семейное фото получилось.
Вадим свозил нас на гору Юца. Если бы не сырая дорога( всю ночь шел дождь) , поднялись бы на машине на вершину. Но и без того получили огромное удовольствие. Там взлетная полоса. Маленькие самолеты, дельтопланы летают. Народ с паропланами с горы спускается. Прикольно.
Потом приехали в Пятигорский некрополь. Там первая могила М.Ю.Лермонтова.
Еще съездили к Эоловой арфе. Ну и потом кафе. Так все было здорово!!!! И душевно...

Maricha 02.09.2013 00:14

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 4
В воскресенье хотела на Бештау. Но опять ночью дождь. Решила съездить в Кисловодск. Обожаю этот город! Соседи по столовой за завтраком тоже решили туда прогуляться. Они на машине. Поэтому доехала с ветерком. Сначала заехали к Лермонтовской скале-это где Печорин с Грушницким стрелялись. Очень люблю это место в Кисловодске. Спуститься вниз не удалось. Тропинка размыта от дождей. Территория обустроена. Поставили барана. Построили беседки. Привезли палатку. Мужчины мои решили заказать шашлыков, но не судьба. Хозяин болеет, а кто его заменяет( очень интересный дядечка. Кажется Ибрагим зовут. Жену точно помню, что Зухра), совсем не бизнесмены. Напоили нас чаем, накормили хычинами. И мы поехали к Долине роз. Проехали через "Пикет", спустились к Долине. И пошли гулять. Поднялись на фуникулере к Олимпийскому. Сверху очень хорошо видна композиция в виде розы. Начал накрапывать дождь, но меня это не остановило. Убедила спуститься пешком. Вымокли. конечно.... Перед Солнышком зашли в павильон, где меряют давление. Раньше, насколько я помню, по санаторной книжке измеряли бесплатно. Сейчас эта услуга за деньги. Нас там отогрели, напоили травяным чаем. Предложили вместо дождевиков большие мусорные мешки( они нас спасли). Мы всю дорогу благодарили даму, которая в том павильоне работала. Пообедали в кафе "Долина роз", спустились к машине и поехали к Нарзанной галерее( быть в Кисловодске и не заехать туда-грех)

Maricha 02.09.2013 00:40

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
В санатории есть возможность платно пройти разные дополнительные обследования, докупить дополнительные процедуры( иглоукалывание. пиявки, озон и др). Знаю, что некоторые в этом году сдавали анализы на онко-маркеры. Процедуры я не докупала( у меня в некоторые дни было по 10 процедур), но кровь на гормоны и УЗИ щитовидки и почек я оплатила.

Елисеева 04.09.2013 13:51

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вы такая молодец! Были в санатории 2 года назад, до безумия после выших откликов захотелось еще и еще там побывать. Такое ощущение, как будто дома не была давно, а обстановка там действительно такая.

Maricha 04.09.2013 22:13

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 2
Хочется еще рассказать о походах в "горы"....
1. Горв Железная. Была четвертый раз... Подниматься приятно, легко. С трудом нашли смотровую площадку. Вид сверху замечательный. Весь Железноводск в зелени. И его окрестности... Что забавно: из 4-х раз - 3 раза спускаясь теряли тропинку. Половину пути приходилось чуть не съезжать по козьим тропам. Единственный раз, когда дорогу назад не потеряли, это когда ходили с Казаночкой. Она четко запомнила где надо сворачивать.

Maricha 04.09.2013 23:01

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вложений: 1
2. Второй горой в этом году была Развалка. Решили добраться до Вечной мерзлоты. Купили карту Железноводска. Прочитали, что одна из тайн горы Развалки,— «Летняя мерзлота», впервые обнаружена и описана в 1901 г. геологом Э. Э. Эйхельманом при разработке Графского источника и остается до сих пор малоизученной. В этом отношении гора Развалка является еще одним редким памятником природы на Ставрополье. Здесь, на площади 25 га, в летний зной под слоем мха можно найти пластинки льда. В июле температура воздуха на поверхности почвы всего +8°, а в щелях между камнями +1°.
Летом из западной штольни постоянно идет поток воздуха со скоростью до 3 м/с и температурой от 0 до +1° при температуре наружного воздуха +25°...+30°. Но в одних и тех же щелях и трещинах летом воздух «выдыхается», зимой же, наоборот, засасывается.
Из-за процедур дойти туда пешком мы не успевали. Поэтому вызвали такси и решили по возможности подальше доехать не нем. Оказалось, что водитель не местный и где пещера он не знал.... Совет позвонить диспетчеру он отклонил как бесполезный. Позвонил местному таксисту... Тот стал уточнять: пещера нам нужна или грот Вечной мерзлоты... Вот здесь растерялись мы... В итоге нас куда-то привезли... Иы пошли по какой-то дороге, встретили таких же как мы... Спросили у них где пещера....или грот.... Они ответили, что тоже найти не могут... Решила сделать звонок другу... Позвонила Вадиму... Представляю как ему было сложно объяснить мне дорогу , когда я не могла точно сказать где мы находимся.... решила спуститься к ресторану "Избушка лесника". Там нам чуть не на пальцах все разъяснили. Сказали, чтобы мы ориентировались на деревья и кусты с ленточками. Пешеру мы нашли!!!!! Холодом на нас подуло. Назад возвращались своим ходом. Правда всю дорогу от "Избы лесника " до пещеры, а потом до санатория нас сопровождала собачка. Почти такса. Бежала впереди нас. Оглядывалась, не потерялись ли... И бежала дальше... Асе прохожие считали, что она наша... Вышли в началу Каскадной лестницы, а там и до санатория рукой подать.

Marinette 04.09.2013 23:19

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha,
Спасибо за интересный рассказ!
На самом деле, когда спускаешься с горы Железной важно не поддаться на "обманки"- тропинки, которые внезапно обрываются, заводят в тупик. Выбирать надо всегда самый длинный, пологий путь. Да и при подъеме тоже, тогда не заблудишься. А пещеру вечной мерзлоты найти сложно. ЕЕ не видно с дороги.

Kazanochka 04.09.2013 23:33

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette, Нас в одной разведшколе учили :s_123:

Marinette 04.09.2013 23:40

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Kazanochka,
И учителя были хорошие :s_101:

Muha 04.09.2013 23:41

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha,
Как я Вам завидую!!! Сколько езжу на КМВ, а вот Железноводск с его такими замечательными красотами так и остается неохваченным мною!!!

Пришла даже мысль, если всё сложится, попросить Ёлку, чтоб "поработала" экскурсоводом для меня по живописным горам Железноводска!!!
Ёлочка, пожалуйста, аИИ?

Marinette 04.09.2013 23:58

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Muha,
Нам с Елкой очень повезло. Я уже рассказывала, что мы с ней отправились гулять на Развалку, и к нам прибился дедушка, который водит группы туристов в горы. Он нас сводил на Селитряные скалы, к гроту вечной мерзлоты, и только до пещеры мы не дошли. Я не уверена, что нашла бы ее самостоятельно, хоть была там не один раз.

Muha 05.09.2013 00:07

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Да, я этот рассказ помню.

Каждый раз впечатляюсь, когда читаю ваши такие интересные, живые рассказы!

Хоть вашими глазами, но мы там бываем!!!

Ёлка 05.09.2013 00:16

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Muha
попросить Ёлку, чтоб "поработала" экскурсоводом для меня по живописным горам Железноводска!!!

Из меня никудышный провожатый, заведу не выведу. Я только компанию составить, а провожатого искать нужно...

Muha 05.09.2013 23:47

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
а провожатого искать нужно...

Будем искать! Я даже знаю одного (правда заочно, но зато ты - очно), которому даже ехать никуда не придется - там живёт!!!


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot