Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1174)

KKV 12.09.2007 22:57

Единственно, чем могу помочь - типография. Макет и печать.
Сообразим? "Рога и копыта". Нужен зиц-председатель...
Я бы поучаствовал. Тут в сувенирной теме очень много чего можно придумать.

1967 13.09.2007 21:16

KKV , зиц-председателя найду, деньги тоже.
а кто будет заниматься рутиной?
этож банки надо закатывать, потом развозить по магазинам...
столько возьни!
Стоит ли овчинка выделки?

KKV 13.09.2007 22:29

Сам ленивый, видал ленивых, но чтобы так...
Как же тогда банно-курортный комплекс строится? Или вся энергия туда уходит? Тогда надо дождаться завершения.
Думать надо, искать, кто консервами занимается, кооперирование надо. Они в месяц определенное кол-во катают, клеят наши наклейки, получают деньги - и все дела. Склад возможен у них же. А вот насчет развозки... Жил бы в КМВ - не упустил бы точно такой возможности. А попутно аналогичные полубредовые мысли голову посещают. Но такой улетной - воздух продавать...

1967 14.09.2007 17:48

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Или вся энергия туда уходит?

энергия уходит туда откуда с лихвой возвращается вложенный капитал http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
баня - это для души (и тела) ;)

Natusya 22.09.2007 23:12

Тарелочки, орлы и магнитики, это, конечно, здорово, мне нравятся, честно-честно. Только вот несколько лет на работе какая-то придурь идет, дарить чуть ни всем членам коллектива всякую белиберду на различные праздники, на Новый год там, или на 8 марта. Соответственно и тебе все дарят всякую дребедень. Так вот, за эти годы у меня скопилось две полки этих безделушек. И ведь рука не поднимается все это передаривать кому-нибудь, некрасиво...
Так вот, я по поводу полезности привезенного с КМВ. Конечно, мне безумно понравились и кисловодский фарфор и керамика в Пятигорске. Такие чудесные огромные вазы! Я просто ходила по магазинам и любовалась этой красотой. Но за 21 день я так и не представила, как я повезу это самолетом, да к тому же мы летели из Мин-Вод транзитом через Краснодар, а из аэропорта ещё до дома на машине добираться 3 часа. (Наверное можно, конечно, если уж очень хочется).
Но зато мы привезли такие обалденно вкусные специи и абхазскую аджику. Такой вкуснятины у нас уж точно нет (только какое-то подобие). На пятигорском верхнем рынке продавец любезно посоветовала мне смешать 10 разновидностей специй (кроме рыбных), что она сама и сделала. Годится для любых блюд. Запах неописуемый, никакой химии. Это вам не "Галина Буль-Буль". Цена ерундовая - 10 рублей приличных размеров рюмка, 10 рюмок - 100 рублей вся смесь + как положено "на ход". Я взяла 2 таких порции, уже 1,5 недели дома, думаю маловато взяла. Аджика, кстати, тоже очень вкусная, и как раньше, добавлять ее для вкуса нужно совсем чуть-чуть. Цена - 30 рублей за 100 грамм. упаковывают в баночки по 300, 600 грамм.

valid 22.09.2007 23:39

Natusya ,
специи , конечно хорошо , но это считается как само собой разумеещееся - не сувенир. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Съели и забыли.:)
Я в прошлом году привез с отдыха в Сочи тоже два приличных пакета специй (уже смешанных) по смешным ценам. Вкус -сказка.
Но до сих пор еще осилили.
А сувениры с мест отдыха друзей и коллег - ценны. Мелочь , а приятно.
Особенно с датами и местами отдыха , как напоминание.
Увидишь и душа радуется, приятные воспоминания.
К счастью ,традиция "одаривать " никому не нужными сувенирами у нас на работе не прижилась.:)

Natusya 23.09.2007 00:45

valid, не спорю, конечно приятно иметь такую память. И уменя есть подобные штучки. И небольшая картина с янтарной отделкой из Риги, и тарелочка из аквапарка в Анталии с фотографией сына и поильнички сыну с КМВ привезли. Но всего должно быть в меру, ведь как с этих сувенирчиков, так и под ними и между ними нужно периодически пыль вытирать. Не то, чтобы не хотелось, а элементарно неудобно. Да и некрасиво, когда захламлено. А памяти - хоть отбавляй: 520 фотографий, видео. И коллеги по работе довольны - по бутылке вина и коньяка прасковейского да и вкусных салатов от корейки Люды с Верхнего рынка.

valid 23.09.2007 01:34

Natusya ,
согласен , что все хорошо в меру.
Я себе оставляю по паре сувениров с каждой поездки, желательно конечно привезти практичную и нужную вещь, но не всегда получается.
Зимой из Закопане привезли панно, овечек сувенирных, для себя купил сувенирный топор с длинной ручкой (поддавшись покупательскому синдрому туриста). Из Велички - соляные кристаллы. Память конечно , но для этого всего нужно место .
Когда покупали об этом не думали.
Пока хватает, а дальше будем думать.
Для коллег по работе привез из Закопане и Кракова
практичные вещи для курящих -зажигалки, для не курящих - брелки на ключи в виде открывашек. Мелочи ,но все довольны и главное им это действительно нужно.:)
А с Кисловодска конечно привез вазы для себя ,пепельницы для курящих друзей. Ну и конечно Прасковейский коньяк и вино. Летел домой как вьючный верблюд.
Жена сейчас привезла из Алании часы на фоне фото своего и детей на пляже, кальян и бутылку сувенирного вина (пока не пробовал, но она говорит ничего выдающегося).
Но когда покупаешь сувенир не всегда сразу представляешь ,как его в дальнейшем использовать .
Человек на отдыхе живет эмоциями, а не разумом.:)

1967 24.09.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Цена - 30 рублей за 100 грамм. упаковывают в баночки по 300, 600 грамм.

не знаю где вы покупали на пятигорском рынке - по 30р не видел
сам все время покупаю на верхнем рынке по 20р и упаковывают в обычные целофановые пакетики.

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]И коллеги по работе довольны - по бутылке вина и коньяка прасковейского

вазы не довезли, а коньяк с вином нормально?
Мы как то знакомым на медовых водопадах шикарную вазу купили.
Они тоже побоялись, что не довезут- поэтому и не решились купить. Пришлось нам покупать (видно было что им понравилось) и дарить со словами: " Если разобьете, то не печальтесь- считайте что подарка не было http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif"

и ничего- довезли, хотя ваза была большая, а ехать им было в поезде 2 дня.

Natusya 27.09.2007 22:41

1967, мы не из тех краев, где особо принято торговаться, поэтому и не умеем этого делать, сказали 30, значит 30. А упаковывают действително в пластиковые контейнеры, типа тех, в которых продают икру на верхнем рынке, только жестче.

Коньяк с вином мы надежно упаковали в чемоданы и сдали в багаж, который благополучно долетел до места.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot