Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экзотический отдых (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Куба (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2055)

irini 28.01.2012 00:49

Re: Куба
 
Цитата:

Сообщение от valid
А курить все же вредно, даже если это сигары Фиделя !!!

Согласна, но это считается устное удовольствие, т.к. дым не глотаеться, а ещё это завистит от возраста табачного листа, если человек не привыкший, то maduro может вызвать головокружение, вплоть до рвоты...вот так..

Marinette 28.01.2012 00:49

Re: Куба
 
Экскурсия в индейскую деревню Гуама оказалась очень познавательной и приятной. За 2,5 часа примерно мы пересекли весь остров, с Севера (побережья Атлантики) на Юг (к Карибскому морю). Для начала мы заехали позавтракать в придорожное кафе, где нам продемонстрировали технологию выжимания сока из сахарного тростника. Из одной палки получилось около литра сока. Его пьют с лимоном, чтобы не так сладко было. Следующим объектом на нашем пути была крокодилья и черепаховая ферма)))

valid 28.01.2012 00:57

Re: Куба
 
irini,
я курил 15 лет ранее, но сигареты. Сигар как-то не довелось попробовать . но видимо надо попробовать для полноты ощущений жизни :).

Marinette,
магия таланта Эрнеста Хемингуэя передалась - такие красочные описания:)

Marinette 28.01.2012 01:06

Re: Куба
 
Вложений: 4
Сережа, стараюсь :)

Lise 1509 28.01.2012 01:06

Re: Куба
 
Marinette,
А в Карибском море удалось искупаться?Кто о чём,а я очень плавать люблю.

irini 28.01.2012 01:07

Re: Куба
 
valid,
иногда, для полноты ощющений стоит попробовать....я например вообще не курю, но для того, что бы научится отличать сигары ручной закрутки от фабричных, для навыка отличия вкуса(у каждой территории свой специфичеыкий привкус) я пошла на жертвы и пришлость набиратся опыта :) что не помешало мне потом просто не прикасатся к сигарам и небыло тяги зависимости.
Попробуй :)

Marinette 28.01.2012 01:13

Re: Куба
 
Изначально на острове жили малоразвитые индейские племена, которые не могли оказать сопротивление испанским захватчикам, а старались укрыться на маленьких островках, среди озер. Озеро Сокровищ так названо потому, что на дне его по преданию индейцы прятали от захватчиков свои сокровища. Но испанцы всех разыскали, поработили и замучили тяжелой работой. А на их место навезли негров-рабов

valid 28.01.2012 01:14

Re: Куба
 
irini,
попробовать конечно надо , но... :)

фабричные то можно конечно прикупить на месте, но вот ума не приложу где добыть у нас ручной закрутки ;) да еще и из разных территорий для чистоты эксперимента :).
Как в фильме "Бриллиантовая рука" - Будем искать :)

Marinette 28.01.2012 01:15

Re: Куба
 
Lise 1509,
Я тоже очень люблю купаться, нырять, заплывать далеко и часами не вылезать из воды. В Карибском море тоже купалась, в маске, разглядывая коралловые рифы и рыбок. Кораллы там черные )))

Marinette 28.01.2012 01:17

Re: Куба
 
irini,
Я пробовала сигару ручной закрутки, скрученную прямо при мне, еще не просохшую. Курила часа два, вышагивая с экскурсией по старому городу. Меня не тошнило, совсем напротив. Экскурсовод остался очень доволен :) (это был его подарок)


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot