Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4326)

Ромн 03.03.2015 10:44

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
И да - сейчас это уже, как Вы назвали, "позиция страуса". Судя по всему, Апельсинка, Вы человек местный, и знаете ситуацию на рынке труда. Скажите, если сувенирщику администрация не даст разрешение на торговое место, или турфирме на продажу билетов, куда идти людям потерявшим работу? Грузчиком? В сетевой маркетинг?
Вы про треугольник Маслоу слышали? Поинтересуйтесь на досуге.
Если бы Солнечный патруль добился хоть каких-нибудь результатов, Вы могли бы меня потыкать носом. А так...

Ромн 03.03.2015 10:57

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Солнечный патруль это как Стопхам. Цель хорошая, методы красивые, вот только по морде регулярно отхватывают. Лозунг "Приходи к нам - ничего не изменишь, зато пострадаешь за правое дело!" - плохой лозунг.

Ромн 03.03.2015 11:36

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
и, в принципе, я не понимаю чем Вам, Апельсинка, помешает, если несколько человек, отдыхающих на КМВ, чегой-нибудь куда-нибудь напишут? Не кажется ли Вам, что если такую поддержку Солнечному патрулю окажут потребители услуг и ресурсов, производимых КМВ, то это будет более полно указывать на наличие проблемы?

Ромн 03.03.2015 12:30

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Апельсинка, все это были эмоции. Теперь давайте разберемся как понимающие. Солнечный патруль - НЕЗАВИСИМОЕ общественное экологическое движение? Каков бюджет данного движения? Каковы источники финансирования данного движения? Это - если они есть. А если нет, то с помощью каких ресурсов и какими действиями Солнечный патруль защищает КМВ? Заранее скажу, что уборка территории близ Бештаугорского монастыря - не аргумент, потому что все вузы и школы весной, по указанию муниципалитетов осуществляют уборку закрепленных за ними участков. Интересуют реальные дела: расследование, накопление материалов по нарушению экологии природо- и недропользования на КМВ, с последующей их передачей в Прокуратуру, инициированные Солнечным патрулем судебные дела против отдельных чиновников, застройщиков, бизнесменов. Где найти сайт, на котором можно было бы ознакомиться со стуктурой, программой и уставом данного движения? С календарным планом действий этого движения? ********* и ivejournal не указывайте - не серьезно.

Ромн 03.03.2015 12:35

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
блин, модерация... В контакте и ЛайвДжорнал - не указывайте.

Ромн 03.03.2015 12:59

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
И,Апельсинка, если у вашего движения ресурсов нет, и вы "боретесь с произволом" методом информирования на страницах соцсетей, флешмобами и уборками - не надо других тыкать носом в грязь, т.к. них свои методы протеста. А если ресурсы есть - тем более тыкать носом не надо - надо приглашать к сотрудничеству.
Vale.

Химера 03.03.2015 13:33

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Ромн
с помощью каких ресурсов и какими действиями Солнечный патруль защищает КМВ? Заранее скажу, что уборка территории близ Бештаугорского монастыря - не аргумент, потому что все вузы и школы весной, по указанию муниципалитетов осуществляют уборку закрепленных за ними участков. Интересуют реальные дела: расследование, накопление материалов по нарушению экологии природо- и недропользования на КМВ, с последующей их передачей в Прокуратуру, инициированные Солнечным патрулем судебные дела против отдельных чиновников, застройщиков, бизнесменов. Где найти сайт, на котором можно было бы ознакомиться со стуктурой, программой и уставом данного движения? С календарным планом действий этого движения? ********* и ivejournal не указывайте - не серьезно.

Да, мне тоже было бы интересно ознакомиться с достижениями Солнечного Патруля. Прочла по ссылке, данной Апельсинкой, об уборке у Монастыря Второафонского. Это похвально. Но хочется увидеть реальные достижения - "победы" над чиновниками-нарушителями и т.д. По пр. Кирова в Пятигорске, действительно, вырублены практически все деревья, ситуация плачевная. Все города КМВ обрастают бутиками на месте вырубленных скверов. Не думаю, что такая огромная необходимость в сотнях магазинов для городов с таким небольшим населением. Но за разрешения на такие постройки платятся огромные деньги, и об экологии никто не думает. Как решать такие проблемы?

Химера 03.03.2015 13:38

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка
Хорошо, что не все придерживаются такой позиции страуса. Мы тут живем, нам страшно потерять работу, сделайте люди приезжие все за нас, вам терять нечего. И долго прятаться будете? Пока эта самая работа совсем не кончится, потому что курорт умрет? Или рассуждаете как очередной мэр- на мой век хватит, а там гори все синим пламенем?

Мне очень интересно знать, Вы студентка ли работаете, если работаете, то в какой сфере?

Юрий_Д 03.03.2015 14:47

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Вот читаю Вашу "местную" переписку и думаю, что лично Вы, уважаемые друзья сделали? ВЫ ждёте результат, ждёте побед? Если победят, то пойдём, если нет, то не пойдём. Это очень удобная позиция. Приезжайте в Санкт-Петербург, посмотрите как "бьются" люди МЕСТНЫЕ, за каждый памятник архитектуры, за каждый клочок зелёной травы.Ромн, Вы не обижайтесь на меня, я намного старше Вас и знаю о чём говорю. Тем более я после 28 лет службы в Вооружённых Силах (ВДВ), работал Главой Администрации, да,да... и мне нечего стыдиться или смотреть людям в глаза прямо, потому что они мне говорят спасибо. А выжидать, бояться, смотреть со стороны и кивать на отдыхающих - это некрасиво.Ещё раз говорю, - это ВАШ ДОМ и конечно же наш, раз мы едем к вам в гости!

2014 03.03.2015 20:15

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Юрий_Д,
+100500
Полностью Вас поддерживаю.


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot