Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5491)

СветикСпб 20.11.2016 00:24

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
В этом году в Кисловодске была в мае и местные все говорили, что приезжать надо в апреле, а лучше конечно в начале осени. Купила билеты на апрель.
Знатоки, подскажите пожалуйста.
Приятельница хочет делать бесконтактный массаж на водяной кушетке, точно знаем, что в Пятигорском военном санатории такая есть, но туда попасть намучаешься заявления оформлять. Может где-нибудь еще есть такая процедура?
Фуникулер в апреле работает или нет?

Дмитрий 19727 20.11.2016 10:12

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Почитав отзывы форумчан, пришел к выводу:
1. По лечебной базе лучший санаторий Родник, затем примерно на одном уровне Лермонтова, Дон, Зори, Руно, Тарханы.
2. По танцам единоличный лидер им. Лермонтова:s_108:, затем Зори, Дон, остальные аутсайдеры.
3. По питанию лидеров так таковых нет, все примерно на одном уровне.
4. Ремонты в номерах как я понял делают все санатории, где то чуть быстрее, где то чуть медленнее. Меня интересует только одноместный номер, как я понял они все в нормальном состоянии.
5. По цене из этого списка санаториев, лидеры Родник, Лермонтова, Зори и Дон, Тарханы, Руно дешевле.
Зашел на официальный сайты всех этих санаториев, к сожалению не у всех на сайте есть информация сколько процедур, количество входят в санаторно-курортное лечение. И еще не все санатории выставили ценник на апрель 2017 г. Родник и им. Лермонтова (программа Тонус) лидеры, цена вопроса 3950 и 4000 р/сутки, Зори 3400, Дон 3200, Руно 3100 (стандарт соло).
По информации с сайтов санаториев, можно сделать вывод, что Зори, Дон, Руно по количеству процедур и по количеству посещений этих процедур совсем не отстают от лидеров Родник и Лермонтова.
В Зорях есть процедура психотерапия аж 10 посещений, наверное очень полезная, может кто то напишет про нее подробней.

Fleur1970 20.11.2016 11:04

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
СветикСпб, Начинаю оправдание про голословность.
Прежде спасибо, за тот напряг, что я сама на себя, с вашей помощью взвалила.. Помню что было, не помню где...Перелопатила Историю браузера, примерно около 200 страниц, санаториев 6, Ну и дополнительных несколько проштудировала....Где я, и когда еще я так просвещусь?! Попутно присмотрела пансионаты, а не санатории в Кисловодске.

И вот что я ВЫЯСНИЛА, может кому это и пригодится:
1. Изучила документы некоторых санаториев и что выявила НИГДЕ нет фразы про первичный прием. Даже в дорогущих санаториях, держащих марку, работающих по выходным. Это в документах, приказах!!!! Т.е. тут безграничное действие только работников санатория! Они то и мотивируют тем, что должна пройти адаптация организма(хоть сотый раз в этот санаторий едешь), тем что наплыв отдыхающих, а врачей мало(заметьте, как специально, в самый пик бывают врачи либо в отпуске, либо на больничном)... И неважно, что человек заехал специально на выходные, чтобы пораньше пройти терапевта и получить назначение. Именно это отсутствие в приказах позволяет ставить время посещения врача на след день, после обеда, когда расписать процедуры то не все можешь...
2. Оказывается в приказах, уставах санаториев может встречаться фраза, типа если вы в ночное время(вечернее) задерживаетесь, предупредите типа сторожа(там официальное название). Вот! А мы унижаемся, думаем, как сквозануть и оправдаться, если задержались вечерком на танцах в другом заведении или кабачке. Думаю, не во всех, но такая или аналогичная фраза есть...
3. Ну и который раз меня шокирует фраза "имеет право выселить из санатория за нарушение режима"(естественно она тоже не так звучит, а более мудрено и официально). Считаю, что формулировки должны быть другие, современные что ли, приближенные к сегодняшнему РЫНОЧНОМУ времени. Да, как то наказывать нужно, может быть и финансово, но выселение.... Эт пережитки какие то...
4. Ищу....Ищу...Ищу... Но теперь, не специально, а чтобы ГОЛОСЛОВНОЙ не быть...Встречала...Видела... Обязательно либо здесь размещу, либо в личку адрес сайта скину. Так как перелопачиваю санатории Кисловодска с целью выбора, попутно и на это буду обращать внимание...

2014 20.11.2016 11:29

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Дмитрий 19727,
Психотерапию в Зорях я пробовала, но давно. Лежишь в наушниках в удобном кресле, свет выключен. В наушники приятный голос рассказывает, что и как расслаблять, что ощущать и т.п. Народ храпел вовсю, даже наушники не спасали)))
Процедура очень хорошая.
Там есть ещё ароматерапия, слушаешь приятную музыку, дышишь аромамаслами, тоже хороший релакс.

Но есть такое правило: заложена определенная сумма на лечение в путевке, и на эту сумму врач назначает определенное количество процедур. В приоритете, конечно, ванны, грязь, физиотерапия, массаж. А потом уже можно и для души что-то. Я люблю спелеотерапию. Тоже хорошо успокаивает.
В этом году было 690 р в день, то есть, если ехать на 18 дней, например, получается 12420 р. Вот на эту сумму Вам и будет назначено лечение. Естественно, всегда можно доплатить и взять дополнительные процедуры, если недостаточно того, что назначено.
На сайте указана стоимость всех процедур, поэтому можете заранее прикинуть, что бы Вам хотелось получить. Тогда на месте с врачом будет уже проще обсуждать лечение.
Есть процедуры, которые не входят в стоимость путевки. Их можно получить только за плату. Озонотерапия, криотерапия, общая магнитотерапия на аппарате АЛМА и ряд других. Но их тоже должен назначить лечащий врач.

Горец 20.11.2016 11:31

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 92006)
Меня интересует только одноместный номер, как я понял они все в нормальном состоянии.

Если интересует качество номера, то лучший одноместный номер в Роднике, и он не дорогой, если брать в корпусе 10а, правда до лечебного корпуса ходить 500 м. Я сам прицеливаюсь в эту точку. В номере есть кондиционер, сейф, wi-fi и S=15-20м2. Как люкс. Цена на первый квартал 17 г - 3500 р. Но туда многие хотят, и надо вовремя забронировать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Fleur1970 20.11.2016 12:00

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Вложений: 1
Стандарт соло 3100(цена на зиму-весну с сайта, владельца Дона). Есть все тоже, что в предыдущем номере. Огромная ванная комната с окном, душевая кабина и т. д. С номером - как повезет - разнятся номера одного наименования...Разительно...
Все по переходам- столовая, танцзал, процедуры))))
Плюс Родника, если в стоимость входит лечение(а том оно вроде 1000(или около)), то лечение лучше....Должно быть.

Malvinka 20.11.2016 12:15

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Дмитрий 19727, Не знаю, как сейчас, но в Роднике в 2013 году был шикарный шведский стол. Кормили просто превосходно! Есть с чем сравнить. Выбор блюд огромный и все очень вкусно. Единственный был минус- жуткие очереди за едой! Как сейчас не знаю.. Все таки 3 года прошло.

Дмитрий 19727 20.11.2016 12:58

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Уважаемые знатоки курорта КМВ!
Допустим в стоимость путевки входят пару процедур, которые вообще ни к чему, можно ли стоимость этих не нужных процедур перекинуть допустим на грязь или радон?

Дмитрий 19727 20.11.2016 12:59

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 92014)
Дмитрий 19727, Не знаю, как сейчас, но в Роднике в 2013 году был шикарный шведский стол. Кормили просто превосходно! Есть с чем сравнить. Выбор блюд огромный и все очень вкусно. Единственный был минус- жуткие очереди за едой! Как сейчас не знаю.. Все таки 3 года прошло.

Про шведский стол, отличная новость, а про очереди это огромнейший минус, надеюсь до перепалок и драк не доходило?

Дмитрий 19727 20.11.2016 13:03

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 92012)
Стандарт соло 3100(цена на зиму-весну с сайта, владельца Дона). Есть все тоже, что в предыдущем номере. Огромная ванная комната с окном, душевая кабина и т. д. С номером - как повезет - разнятся номера одного наименования...Разительно...
Все по переходам- столовая, танцзал, процедуры))))
Плюс Родника, если в стоимость входит лечение(а том оно вроде 1000(или около)), то лечение лучше....Должно быть.

Дон если уступает в лечении, то совсем не намного, а разница в цене за отдых в 14 дней выходит не мапая.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot