Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 15:31   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 22
Luksa еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию

В связи с возможностью взять отпуск только зимой подбирала себе место отдыха в пределах РФ, т.к. в жаркие страны не хочется , а в Европе в это время нет желания мокнуть под дождем. С моим желудком, испорченным абсолютно неправильным образом жизни, решила присмотреться к КМВ. Пересмотрела кучу фоток в инете и прочитала ворох отзывов. Не понимаю что люди обсуждают, нормальных санаториев штуки 3-4 (Красные камни, санаторий РЖД и Плаза, еще наверное Исток и все). Все остальное не лезет ни в какие ворота, конечно я не могу судить об обслуживании, питании и проводимом лечении, т.к. смотрела исключительно интерьеры, но картина очень удручающая. Не знаю на кого это все расчитано, конечно пенсионеры из переферии, едущие по льготным путевкам наверное будут довольны, но платежеспособная масса населения из Москвы и Питера туда не поедет. Даже хваленый Машук Акватерм совсем не порадовал корпусной дешевой мебелью, хоть и новой, но отечественной сантехникой , а криво положенная плитка и плохо замазанные детали арматуры видны даже на фотографиях, так называемые евроремонты в номерах люкс в большинстве санаториев можно назвать только молдав или хохол ремонтами. Можно конечно отдыхать и в таких условиях, но за эту красоту просят совсем нереальные по мировым расценкам деньги. Конечно когда люди едут по льготным путевкам, они особо не возмущаются, но платить по полторы тыщи рубликов за номер с грязными обоями и старой сантехникой, просто ужас. В любой другой стране даже двушки и трешки выглядят намного лучше, а цена естественно ниже.
А совдеповские порядки чего стоят ?
Путевка на 21 день !!!! Где работоспособное население крупных городов может себе позволить отпуск больше 2-х недель ? А санаторно-курортная карта ? Что может написать терапевт в местной поликлиннике, если я была там последний раз лет 20 назад? Почему нельзя привезти исследования и анализы из коммерческого медицинского центра ? Уж наверное из поликлинники данные будут точнее !!! А справка для бассейна Последний раз я для санатория, кстати очень рекомендуемого в турагенствах, в Подмосковье для справки в бассейн собирала справки от терапевта, кожника, гинеколога с анализами, которые надо было сначала сдать, а потом получить ( любой работающий москвич поймет весь ужас ситуации), и когда я поплавав и выйдя из душа зашла в раздевалку, увидела сидящую даму лет 50, которая колупая грибок на ступне, говорила своей подруге - шо-то нога чешется,
та ей - грибок наверное,
- не шо-то другое,
то мне было и смешно, и страшно, и жалко потраченного времени и средств на все эти справки.
Когда-же наши дома отдыха и санатории будут соответствовать нормальным человеческим стандартам ? Когда ужасное проживание (кстати что-такое номер с подселением, это по каким общечеловеческим критериямИ Это же не тюрьма в конце-концов.) не будет характеризоваться, как хороший и достойный отдых. Начните наконец уважать наших отдыхающих. Не надо мерить уровень отдыха по отзывам бабушек пенсионерок. Да и к нашим льготникам надо улучшить отношения, они явно заслужили свой отдых, и оправдание, что они за них заплатило государство, и поэтому они могут отдыхать не в лучших условиях, по моему в любой другой стране будет звучать как неуважение к людям. Когда же турбизнес в нашей стране будет находиться на достойном уровне ?
Luksa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:52   #2
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Luksa,а какой ответ, или какую реакцию вы хотели бы услышать на ваш крик души и плач по санаторно-курортным предприятиям россии?!И!
и что же вы решили-поедите на кмв, или нет?
если соберётесь-напишите в какой санаторий? имотивацию выбора.
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
ksks еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

почитала я размышления от Luksa и поняла, что многое требует детального уточнения.

во-первых, по цене отдых в Европе и на Кавминводах не сопоставим. посчитайте стоимость набора аналогичных процедур в Карловых Варах.

во-вторых, мне ничто не помешало купить путевку на 14 дней. о 21 дне к сожалению, до пенсии и мечтать не приходится. а до пенсиии далеко.

в-третьих, - почему вы решили, что нельзя привезти анализы из коммерческого центраИ - я оформляла сан-курортную карту в Москве в частной поликлинике. не понимаю вопроса. приехала со всем готовым, чтобы не терять драгоценные дни на анализы. в Москве на всё ушло около недели, учитывая весь набор анализов и консультаций. само оформление сан-кур. карты - 500 рублей.

по поводу грибков на пятках - надо сигналить персоналу - это элементарная гражданская бдительность. кстати, ни на одном европейском или другом курорте справок перед входом в бассейн не требуют и плещутся там все с неизвестным букетом - вас же это не смущает?

чтобы не было номеров с подселением, надо оплачивать одноместное размещение.

ну а что касается льготников-не льготников, то на мой взгляд, ситуация сменится только тогда когда за путевку каждый будет платить в кассу санатория (да по европейским расценкам))), а не виртуально министерствами непонятно куда и кому. не знаю, как это работает с льготниками, но если бы полная стоимость путевок переводилась непосредственно на счет санатория, то ситуация наверняка улучшилась.а персонал в результате пашет за копейки. отсюда и отношение и антураж.

но вот вода и воздух (кои бесплатны), поистине творят чудеса. я уже подумываю ввести традицию, ежегодно глубокой осенью отдыхать на КМВ.
ksks вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:21   #4
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

что -то молчит Luksa.
на протяжении последних 8 лет постоянно отдыхаю на кмв.и хочу дополнить ksks:нигде в европе вы не найдёте таких просторов,такой ионизации воздуха,такой воды!!!
конечно,замечания и претензии есть.но +++-ов всё равно больше!!
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:37   #5
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Luksa
1967 хвалил Акватерм и Вилу Арнест


а куда он пропал?

(Сообщение отредактировал Maxxx 28 дек. 2007 9:43)
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:29   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 22
Luksa еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию

По поводу наших просторов согласна полностью, природа наша замечательная да и климат прекрасно нам подходит, но писала то я не о том. Читаешь отзывы, и за редким исключением все прекрасно, неужели всех устраивает такое положение вещей, когда собственники курортных предприятий не хотят вкладывать деньги, а если и обновляют интерьеры, то как-то непонятно был этот ремонт, или его небыло совсем, для нашего народа и так сойдет, и нечего называть это евроремонтом и классом премиум, давайте же в конце концов уважать себя. А по поводу цен в Европе : санатории с лечением в Болгарии, Чехии , Словакии в пределах 50-60 евро с лечением и полным пансионом в сутки с человека за 3 звезды можно найти, за 30 конечно не найдете, но и номеров с удобствами в коридоре у них просто нет. Уважаемая ksks порадовали ваши слова о возможности оформить скк в коммерческом медцентре, конечно для меня это единственный вариант, но менеджер в агенстве настаивала именно на скк из местной поликлиники (хотя я консультировалась у нее именно по этому поводу).
По поводу справок, зачем терять время и оформлять, когда сами врачи говорят, что никакие справки не спасут от возможности заражения бассейна. Может быть получше дезенфицировать и почаще воду менять. Поеду я все таки в Плазу в Кисловодске, Вилла Арест тоже ничего, а Акватерм, извините, но санузлы в них . Это не снобизм, но когда у тебя в квартире ремонт более высокого уровня, то на отдыхе не хочется портить себе настороение, хотя может быть лечение, питание и отношение персонала многим заменят уют номера.
Luksa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:29   #7
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Luksa ,

добрый день уважаемая Luksa .
Большое спасибо на поднятую тему- актуальна.
Но мы живем в России , а менталитет "руского бизнеса" - "урвать сейчас и побыстрее с минимальными затратами и максимальной прибылью - не менее 100 процентов" , потому что "и так съедят ".;) в отсутствии нормальной конкуренции и когда основная масса людей просто не знает , что такое "нормальный современный уровень сесрвиса и достойные условия жизни".
Причина на поверхности - просто не знают с чем сравнивать и что считать "достойным". К сожалению такой уровень жизни большиства россиян.

Вы сделали абсолютно правильный выбор -"Плаза" это лучшее ,что есть в Кисловодске. Островок уюта и комфорта , так "частная собственность в надежных хозяйских руках".
Но осмелюсь поставить Вас в известность, что как только Вы покинете этот островок и выйдете на улицу (я думаю , что Вы не планируете провести 14 дней только на территории Плазы, никуда не выходя),
будьте готовы встрече с суровой реальностью.
Разбитые тротуары, неубирающиеся неделями улицы и мусор. К сожалению это так - видел сам. Почему -потому ,что ничьи. Ну просто нет у Кисловодска таких финансовых возможностей как у Москвы и такого мэра как Лужков .
Курортный парк, красивейшее место, чудный воздух и пейзажи , но там еще очень много надо приложить усилий , чтобы довести до хорошего уровня.
Нарзанная галерея и т.д.
Вы еще наверное аэропорта Минеральные воды не видели , это Вам не Домодедово. Мой Вам совет (если конечно полетите), возьмите фотоаппарат с собой в ручную кладь, не пожалеете, вы сделаете незабываемые снимку чудного автобуса , который доставит Вас от трапа самолета к зданию аэропорта).

Вот когда вопрос обеспечения нормального цивилизованного отдыха людей будет решаться комплексно транспорт, места проживания, места отдыха и прогулок (нфраструктура городов-курортов) и т.д., вот тогда наступит всеобщее благоденствие.

Есть проблема с общей культурой людей ,но она есть и везде. Эта проблема общая -всей России.
Написано много правил , но никто их не выполняет.
Разве в вашем родном городе вы не замечали как в не беддном фитнес-клубе многие после спортзала (несмотря на напоминание об указанной необходимости принятия душа и обработки ног - просто игнорируют эти требования ).
Да это не нормально Вы правы и в один день это не решить. Каждый должен начинать с себя.

Но не думайте , что все так плохо и у меня остались плохие впечатления о Кисловодске и КМВ.

Да есть много минусов , но:
1. Люди стараются поднять условия отдыха на достойный уровень, правда к сожалению медленно (ответ выше).
2. Имеемые там неповторимые уникальные природные данные (минеральная вода, воздух, горы, природа), существенно улучшают ваше общее впечатление об отдыхе.

Лично я получил большое удовольствие от отдыха в Кисловодске в этом году. Были минусы , но я отнесся к ним с пониманием и иронией ("совок").
Собираюсь в будущем году опять на КМВ и всем рекомендую.

P.S. Лёгкое неудобство , что у меня в номере санузел и уровень ремонта был ниже , чем дома и не соответствовал уровню моей сановной особы пережил легко.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:44   #8
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Luksa,плаза-это купленная евреями и пределанная под spa отель,часть корпусов санатория им.димитрова.
по имеющейся у меня информации,там качественое питание (шведский стол),неплохо организованный досуг. малюсенькие номера.приличный бассейн.
ничего не могу сказать про лечебную базу,но когда сам собирался туда поехать,знакомые врачи из кисловодска сказали:плаза-это отель!а не санаторий.
наверное,это субъективно.
совершенно согласен с valid:выходя из здания плазы, "окунаешься" в суровую действительность: нищета и разруха!
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:03   #9
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Luksa
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Luksa,
Спасибо вам, Luksa, за ваш постинг. Полностью поддерживаю вашу боль и скорбь по поводу нашего отечественного "несоответствия" санаториев и цен за услуги, кот. эти санатории хотят получить. Я уже не езжу на Черное море, ибо поехать в Грецию в 3 звезды по деньгам то же самое, а вот по культуре обслуживания намного выше.
А цены в Кисловодске напрямую приблизились к Карловым варам, но в Карловых варах и 3 звезды бывают получше пяти кисловодских, особенно учитывая мерзость запустения на прилегающих к санаториям территориях , да и во всем городе. Недостроенные халупы, грязь, облупленность - вот сегодняшний Кисловодск. Разве сравнить с Карловыми варами? Смешно!
Железноводск почище, но тоже "совком" так несет, что сил нет.
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 16:12   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 22
Luksa еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию

Ну наконец то, хоть кто-то со мной согласен. Ура! А то я уже начала впадать в панику, всем все прекрасно, у одной у меня какие-то непонятные запросы. Спасибо всем за ответы. А по поводу нашей совковой действительности.... Конечно мы уже привыкли к Лужковским вычищенным улицам и газонам, но и за пределами Москвы тоже бываем, кстати на переферии все-таки встречаются маленькие и достаточно чистые городки, правда гостинницы в них.... Да в наших санаториях меня очень радует обычно огромная территория, если это юг, то прекрасные парки, можно и необращать внимания на их запущенность и замусоренность, но ведь можно же и убрать и навести порядок. Кстати очень люблю уже к сожалению не наш Крым( климат супер, природа, памятники архитектуры), но при отсутсвии нормального сервиса ехать туда не хочется (все совершенно правы, нормальный местный сервис гораздо дороже аналогичного зарубежного). Полностью согласна с Validом, что прибыль менее 100% отечественных предпринимателей совершенно не устраивает, а лучше 200%, а во всем остальном мире 10% уже прекрасно. Кстати, когда рассматривала возможность поехать в КМВ, даже не ожидала, что найду какие-то приличные санатории. Потом смотрела отзывы на этом сайте, фотки на других и сравнивала, сравнивала, после не могла все это не написать. Люди... давайте делиться мнениями и впечатлениями, может что-то изменится к лучшему. По поводу лечения в Плазе, смотрела у них на сайте : большое количество процедур (колеблется от стоимости путевки), а кроме всего отличная диагностическая база (порадовала возможность сделать кое-какое обследование, на которое дома не хватает времени), обалдеть компьютерная томография (кто не знает в Москве встречается далеко не в каждой больнице, а поликлинники о томографе только мечтают). Ну вот опять написала большущее сообщение. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю провести незабываемые каникулы, чтобы всем хватило времени и денег проехать куда кому захочется. и что-бы после отдыха не было разочарований.
Luksa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше лечить суставы - на КМВ или в Gentle Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 7 15.11.2013 15:22
Как доехать лучше? Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих 10 25.11.2008 11:24
Куда лучше поехать В Ессентуки или Жел Katrin10 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 08.06.2007 14:40
Куда лучше с ребёнком, подешевле, и что VZ Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.03.2007 14:28
Аква-терм и Горный воздух: где лучше лечат? Elena29 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 06.04.2006 13:33


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS