Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 22:00   #151
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 154
Пава в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Еще раз повторюсь. Ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это Информация о новой коронавирусной инфекции для медицинских работников на сайте минздрава. Она часто обновляется. Последнее обновление было 01.10. Смотрим Рекомендации в виде инфографики: Там на стр. 72 приложение 12 есть схема профилактики от ковида.

И каждый решает сам для себя и за себя. Когда ты не сможешь никуда дозвонится. Когда тебя будут лечить по телефону. И когда медработник назначает тебе, то чем лечат ОРВИ, но противопоказано или в лучшем случае бесполезно при ковид. Когда медики (они тоже люди) не хотят или не могут от загруженности почитать , не доведены до их сведения новые алгоритмы лечения.
Моего коллегу неделю лечили на фильтре в инфекции от бронхита. Тест сразу не брали. Неделя температуры под сорок.
Извините если слишком эмоционально.
Пава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:01   #152
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Закошмаренный врач-

Врач ближе чем на три метра не подходил ко мне. Продлил больничный до понедельника 12.
Закошмаренный пациент-АЗИТРОМИЦИН,ЦЕФТРИАКСОН,ЛЕ ВОФЛОКСАЦИН,повторяю мой случвй легкий.
лсветлана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:23   #153
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], да все понятно, врачи сейчас на разрыв и Вы от безысходности пользуетесь этой схемой. Но Вы ведь не делали КТ и возможно пневмонии нет. Тогда и антибиотики не нужны. На себе испытала действие антибиотиков... АЗитромицин (он же сумамед)... у меня от второй таблетки была дикая побочка, после третьей - вообще рассказать страшно. И это учитывая что у меня нет серьезных хронических заболеваний. Потом месяц микрофлору восстанавливала. А ТРИ антибиотика - это же крах печени. В любом случае, Вам скорейшего выздоровления, восстановления и пусть поездка в Пятигорск обязательно состоится. Целебный воздух и релакс вам сейчас нужен!!!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:27   #154
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

И, кстати, вместо Линекса лучше Бифиформ. А после него Аципол.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:14   #155
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 154
Пава в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Но Вы ведь не делали КТ
У нас в районе его нет вообще. В ближайшем городе Волгодонске его 2 шт. Одна в горбольнице, другая в медцентре. Врачей где брать? Сейчас на район в 35 тысяч человек один терапевт работает.
Пава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 06:52   #156
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Оля, я хочу заступиться за Паву! Это я попросила написать! И у нас в районе тоже нет КТ, точно также кавид терапевты лечат по телефону!!! И назначают арбидол!!! У нас так умер один мужчина! Я никого не осуждаю!!! Все случаи и ситуации индивидуальны.
В противном случае ты бы не написала, что это три сильнейших антибиотика, и не посоветовала бифиформ и аципол!!!
Спасибо девочки!!! Я эту тему спровоцировала, позвольте мне и поставить точку!
А нам всем я желаю здоровья! И иметь возможность отдыхать на КМВ и не только!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:06   #157
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Соглашусь с мнением Моралександра по поводу отношения к COVID и поездок в санатории в нынешних условиях. Можно бесконечно накручивать себя страхом заболеть, шарахаться от любого шмыгающего носом и вообще залечь на дно и ждать, когда все пройдет - нет, так невозможно! Нужно просто научиться жить в нынешних реалиях, без фанатичных метаний из крайности в крайность.
Я, например, для себя сразу решила, что поеду в санаторий в сентябре как и планировала. Конечно, если бы поставили пограничные заставы между регионами и отменили бы любое сообщение, тогда бы не поехала, а так - почему бы не ехать? Соблюдать элементарные правила гигиены (мыть руки при каждом удобном случае, не чесать нос и глаза грязными руками, не есть в сомнительных местах и ничего не покупать с рук, держаться в стороне от чихающих и кашляющих, самой при этом прикрывать нос и рот салфеткой, носить с собой в сумке антисептик, влажные салфетки и бумажные носовые платки) я привыкла, мотаясь по командировкам по нашей необъятной области, где жить приходилось порой в таких жутких условиях, что вспоминаю с содроганием! Кстати, привычка обрабатывать антисептиком при заселении в номер все, до чего дотрагиваюсь, осталась с тех времен.
Во время моего пребывания в санатории им.Димитрова и персонал, и отдыхающие старались соблюдать все правила, чтобы никому не омрачать отдых. Заболевших не было, даже никто не кашлял и не шмыгал носом.
В санатории я принципиально не посещаю ингаляции вот по какой причине. Раньше каждый год во время пребывания в санатории я заболевала: то насморк, то горло запершит, то просто какое-то недомогание. Каждый раз я находила этому объяснения: наверное, продуло когда шла с бассейна с мокрой головой, мороженное ела большими кусками, а горло у меня слабое, в номере прохладно, а я после грязей прилегла на сквозняке и т.д., и т.п. В результате была завсегдатаем местных аптек, вся больная обратно ехала в поезде, да еще и дома приходилось долечиваться. Это было до тех пор, пока одна женщина в санатории "Руно" (Пятигорск), глядя, как я мучаюсь от насморка, не задала мне вопрос: "А ты на ингаляции ходишь?" Странный вопрос, конечно, я всегда хожу, это очень полезная процедура, тем более если насморк. А она мне объяснила, что все мои сопли и больное горло в санатории как раз от ингаляций! Достаточно одного простуженного с соплями или горлом на ингаляциях, чтобы все перезаразились, т.к. меняют только маски, а сам баллончик с мин.водой или маслом ведь не меняют, его как залили с утра и все им пользуются. Хотя вдыхают через одноразовую маску, но все попадает во внутрь баллончика, в результате человек цепляет заразу. Поэтому в санаториях бывают у многих одновременная простуда с одинаковыми симптомами, а все гадают - и где я мог заразиться? Это какой-то вирус в городе гуляет, вот все и начали кашлять/чихать. Для меня это было шоком! Я сразу же отказалась от ингаляций и быстро пошла на поправку. Вот уже несколько лет я не посещаю ингаляции в санаториях и чувствую себя замечательно! Я больше ни разу не заболела в санатории, ни мокрая голова после процедур, ни холодный номер не приводят к соплям и кашлю!
Я к чему это все написала. Всех призываю соблюдать разумные меры профилактики и гигиены, и не накачивать себя страхом заболеть. И тогда любая поездка будет в радость! Вирус с нами надолго, нужно научиться с этим жить, а не доводить свой страх до паранойи или становиться ковид-диссидентом. На следующий год я обязательно поеду в санаторий, т.к. у меня есть свои правила безопасности и я не боюсь
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 13:00   #158
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Всем привет!
Уже начинаю реально прикидывать поездку на лето 2021. И встает тот же самый вопрос: опасно или нет?
Специально не стал создавать новую тему, т.к. интересно было просмотреть наши страхи и опасения в 20-м году, как менялись мнения и к чему придем сейчас.
Надежды многих, что со сменой сезона(как для обычного гриппа) ситуация улучшится не произошло. Наше отношение к элементарным нормам санитарии привело лишь к увеличению масштабов заболевания.
Вакцинация... ОЖИДАЕТСЯ, что иммунитет после прививки будет сохраняться на срок от 4 до 6 месяцев. Т.е. за год прививаться надо будет 2 раза... как-то мне сложно представить, что резко можно поменять ситуацию без нашей сознательности.
Я и в прошлом году агитировал всех за маски, в Кисловодске в общественных местах всегда ею пользовался. И для следующей поездки выберу такой же тип поведения. А если сравнивать количество заболевших на Ставрополье и в крупных городах, то понимаешь, что на КМВ безопасней. Ждать, что на следующий, 2022год,станет безопасней, вообще не стоит, т.к. вирусам присуща мутация, и мутация, что случилась в Британии - это цветочки. И даже без пыльцы(это для аллергиков).
Не загадывая в далекое будущее(2022г.), я считаю поездку на курорт вполне возможной! Вот боюсь только, чт о Роспотребнадзор введет какое0нибудь новое требование для желающих поехать в санаторий или отель. Например, без справки о прививке не принимать. Может даже и не позже, чем за месяц до поездки. Или еще что-то придумает...
Надеюсь, что своими мыслями поделятся и те форумчане, которые не захотели в минувшем году поехать в наши любимые...(вставьте место по желанию).
Всем здоровья!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 23:40   #159
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Здравствуйте все Всех с Новым Голом
Моралександр, считаю, что можно ехать, полностью поддерживаю соблюдение всяческих мер безопасности. Не думаю, что в санатории будет опаснее, чем у нас в городе и у меня на работе, в частности.
Пока что думаю: делать прививку или нет. Причина: боюсь, что нарушится равновесие в моем организме, и от вируса защищусь, а другое что-то в организме "полетит". Хотя прививку от гриппа делаю каждый год. И это стоит того
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 10:16   #160
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

АЛЕКС 1710 ! Вы сами ответили на свои сомнения относительно прививки!
Ближе к сезону я попытаюсь и сам сделать прививку. Попытаюсь, т.к. я в базе КОВИДников, а таким делают или нет не известно.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS