Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 11:30   #201
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Lise 1509, раз уж Вы перешли на мою личность, позвольте и мне сказать пару слов в том же духе.

При Вашей большой душевности Вы еще и наивны как ребенок. Люди везде более-менее одинаковые - и в Лесном, и в Геологе, и у нас в Волгограде. Просто в Геологе их собрали начальники и сказали: "Хотите здесь работать, делайте все, чтобы коммерческие были довольны". Вот они и стараются за 2-3 тыщи в месяц Вам угодить. Я лично ничего зазорного в этом не вижу и такой ход начальства считаю правильным. Хотя и сочувствую им немного...
А Вы тут, извините, слюни пускаете по поводу душевности... Как дитя малое.

Кстати, обо всем этом рассказывали мне мне сотрудники пансионата в "душевной" беседе.

И не надо меня ни в чем убеждать. Аргументируя свое мнение, Вы других посетителей форума убеждайте. Которые не были ни в Геологе, ни в Лесном.
Вот ради этого и скажите - какие же еще плюсы у Геолога, кроме "душевности" и меньшей цены путевки?
На мой взгляд таких плюсов нет, а о минусах выше написано немало. Так что не буду повторяться.

З.Ы. Я, кстати, против Геолога никого не агитирую. Допускаю, что есть много людей, для которых минусы Геолога не существенны.
BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 06.02.2009, 16:27   #202
Иногда заходящий
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 16
Irina Irina еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Хотя BobrM в защите не нуждается, он и сам прекрасно справляется, не поддаваясь на провокации и не отвечая на попытки оскорбить, все же я скажу из чувства справедливости. И признательности BobrM за отличные отзывы. И за умение вести дискуссию в спокойном тоне без перехода на личности.

Ему не понравились котлеты и ограничение времени работы бювета. Он написал (в числе прочего положительного!) об этом в форуме. И ЗА ЭТО его беспрерывно пытаются лягнуть.

Господа, а для чего тогда вообще этот форум, пусть будет просто страничка сайта с надписью ВО ВСЕХ САНАТОРИЯХ ВСЕ ЗАШИБИСЬ.

Я ХОЧУ знать заранее о котлетах и бюветах в том числе, и исходя из этого ВЫБРАТЬ санаторий. Важно мне это или нет, я решу САМА. Мне спокойная констатация фактов в отзыве более ценна, чем чьи-то субъективные эмоции. Или недовольство личностью автора. *Все мы не ангелы.

Так что звезду господину BobrM. И ХВАТИТ РУГАНИ.
Irina Irina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 06.02.2009, 18:10   #203
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Irina Irina, спасибо за попытку миротворчества)
Вы правы что форум нужен для выяснения истинной информации.
именно поэтому я и пишу что BobrM неправ.

Он и сейчас "гадит" на работников пансионата и его руководство.
Возможно он просто не понимает этого.

Lise 1509, вы замечательно пИшите.
Жаль что некоторым нефтяникам не понять этого.
им не воздух и звезды, им баррели и доллары душу согревают )
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 06.02.2009, 18:11   #204
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

BobrM,
+1 Молодец! Поддерживаю! Одной душевности мало!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 06.02.2009, 19:20   #205
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Я ХОЧУ знать заранее о котлетах и бюветах в том числе,
1. Котеты там наверно не такие как в столовой Лукойла и Газпрома, но клестера в них точно нет.

2. Бювет работает 40 минут перед приемом пищи.
Что-то не нравится?

давайте порассуждаем:
Обед для 30-50 человек проходит одновременно и 40 минут должно хватить всем даже если пить буду с одного крана по-очереди ))).
Территория 6 га, но ее всю можно обойти за 10 минут максимум.

Если некоторые отдыхающие хотят обедать отдельно через час после всех, то могут набрать воды в бювете в стаканчик и выпить позже.
Бювет не будет открыт весь день. Даже в курортном парке бюветы для всего города открывают на 2 часа. а тут 30-50 человек...

хотите отдельного человека следящего за бюветом весь день? Да любой каприз за ваши деньги.
В лесном цены в 2 раза выше - как раз за такие нюансы и набегает ;)


Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] его беспрерывно пытаются лягнуть.
его лягнешь )))
он еще до поездки туда себя проявил - то ему территорию сходи сфотографируй, то фотка малоинформативная, то он ссылки не заметил...

а ведь все началось с простого упоминания про Геолог после рассказа Lise 1509 об отдыхе в Лесном
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin....art=880

и вот еще о геологе начало рассказов
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin....tart=40

если бы не больше сотни людей заехавших благодяря форуму в геолог за прошедший год и довольных ВСЕМ - уже бы давно закрыл тут тему про Геолог чтоб не читать гадости этого типа.

Даже в условиях кризиса, когда часть санаториев начала снижать цены лучшего соотношения цены и качества вы не найдете на Кавминводах.

И как бы не старался ужаленный BobrM извергать свою желчь - минусы у Геолога совершенно незначительные.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 06.02.2009, 23:15   #206
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

BobrM Честно говоря ,вы мне порядком надоели своей желчностью и бурной фантазией.Читайте внимательно то,что я написала.А я написала ,что не собираюсь вас ни в чём убеждать.Я пишу свои впечатления ,а вы свои.И то ,что они диаметрально противоположны говорит о том,что сколько людей,то столько и мнений.И если мои впечатления не соответствуют вашим говорит о том,что не "Геолог"плох или хорош,а то что мы с вами абсолютно разные люди.И не надо делать из меня наивную воспитанницу Смольного института,ничего не понимающую в людях.Написав здесь откровенные гадости о персонале "Геолога" ,вы не испортите мне моих впечатлений об этом месте.Не получится.Так что ещё раз пишу,что люди отличные,природа потрясающая,котлеты без клейстера и воды в бювете хватит всем,тем более,что её и пить то можно не более 300 мл в один приём.А гулять приятно и полезно.А вы можете писать,что хотите.

klima Для меня(пишу исключительно о себе)душевность и человеческий фактор-главное,потому что я убеждена ,что всё в этом мире держиться на человеческом факторе,что всё самое лучшее,что делается людьми -это следствие их душевности.Потому что мы все и отдыхающие,и персонал-люди,а не роботы ,исполняющие какие либо действия.И никто не сможет эту самую душевность сыграть,она либо есть ,либо её нет.И вот когда нет,то это сразу чувствуется.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 07.02.2009, 11:50   #207
Иногда заходящий
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 16
Irina Irina еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

1967 пишет
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]2. Бювет работает 40 минут перед приемом пищи.
Что-то не нравится?
За час было бы неплохо

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]давайте порассуждаем:
Обед для 30-50 человек проходит одновременно и 40 минут должно хватить всем даже если пить буду с одного крана по-очереди ))).
зачем же нужны очереди? Пансионат разве не на 100 мест?

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Если некоторые отдыхающие хотят обедать отдельно через час после всех, то могут набрать воды в бювете в стаканчик и выпить позже.
правильно, чтобы не скучали на отдыхе, надо им создать некоторые трудности, которые потом можно героически преодолевать

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Бювет не будет открыт весь день. Даже в курортном парке бюветы для всего города открывают на 2 часа. а тут 30-50 человек...
Правда, что ли? Значит, когда я там отдыхала, мне просто везло. Бювет был открыт, когда ни приди. И никаких стражей вокруг не наблюдалось.

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]хотите отдельного человека следящего за бюветом весь день?
НЕ ХОЧУ! А чего за ним следить, куда он убежит Или шпионы "в колодцы яду подсыплют"? А у входа в пансионат охрана есть?

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Да любой каприз за ваши деньги.
В лесном цены в 2 раза выше - как раз за такие нюансы и набегает
Угу. Некоторые персонажи вообще за вход в Провал деньги брали
Irina Irina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 07.02.2009, 11:55   #208
Иногда заходящий
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 16
Irina Irina еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Захотелось уточнить, в Геологе есть только питьевой бювет Славяновской? Вроде, кто-то упоминал, что на территории санатория свой источник имеется, близкий по составу к Славяновской. Так он есть или нет?
Irina Irina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 07.02.2009, 13:29   #209
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

В "Геологе" есть бювет воды"Славяновская",оч редей набрать в стаканчик воды нет,а оставлять открытым бювет на целый день нельзя даже из соображения антисанитарии,потому как некоторые граждане даже в присутствии медсестры норовят в этой воде кружки помыть.Да и воду могут оставить открытую.А расписание везде:в Железноводске,в Пятигорске,в Ессентуках и Кисловодске.Природная скважина в районе Геолога одна-Славяновской воды.А в Лесном привозные Ессентуки4,но вам любой врач всё расскажет о пользе питья привозной воды.И я ни разу за всё время моего пребывания в Геологе не стояла в очереди в бювете,народу правда было мало и открывали только один кран,но там есть и второй,который вы сами и откроете ,если надо будет.Поверьте ,мы сейчас обсуждаем проблемы высосаные из пальца.Мне всё это даже странно обсуждать.И ,не забыайте,что вы в Геологе платите ну очень маленькие деньги за приличный уровень проживания и лечения.Геолог-это пансионат с санаторным лечением,а лечение вам даёт по полной санаторной программе.И кардиограмму делают в первый день приезда и УЗИ в первую же субботу(очень качественно ) и всё это за теже очень небольшие деньги.Только об этом почему то никто не пишет,а мы усиленно обсуждаем сколько времени проблему открытия крана .В Лесном всё время открыт,но 2х местный номер стоит 3600.Устраивает цена -можно поехать туда и целый день иметь бювет.А в Геологе 2хместный 2хкомнатный люкс стоит 2700,но воду дают по расписанию,но вот только в Лесной эта же вода идёт по трубам из Геолога .Так что выбор есть.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 07.02.2009, 16:05   #210
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Irina Irina, в Геологе скважина и при ней бювет. Вода славяновского типа, рекомендована при гастритах с сохраненной и умеренно повышенной кислотностью. Вода теплая, бювет открывают, насколько я помню за час до приема пищи и за полчаса закрывают. Обычная практика для Кавминвод. Везде так или почти так.

В Лесном та же вода славяновского типа, что и в Геологе, но подается из Геолога по трубам, плюс привозная Ессентуки 4, рекомендованная при сохраненной и пониженной кислотности. Обе воды доступны и в теплом и в охлажденном варианте. Бювет работает круглосуточно и находится на самообслуживании, подходишь, сам открываещь один из 4 краников, наливаешь и пьешь. И я ни разу не видел, чтобы там кто-то что-то мыл, руки или ноги... Возможно там контингент несколько иной, чем в Геологе...
Мне собствено не нравится, что при опоздании с экскурсии, организованной самим же Геологом в полном составе всех отдыхающих пансионата, бювет не открывают. Т.е. не дают таким образом вообще никому попить водички. Несколько раз мы все опаздывали таким образом на 10-15 минут и оставались "в пролете". Пытался договориться с "душевной" медсестрой, приставленной к бювету, чтобы она открыла, но ничего не вышло. Увы...

О собрании работников пансионата, на котором директор предупреждал персонал о "душевном" обслуживании "коммерческих", мне рассказывала Нина Михайловна Бобровская, администратор 1 корпуса. Надеюсь, что ей за это ничего "не будет", т.к. ни я, ни она не видим в этой информации ничего плохого.

В Геологе, как и, наверное, в любом другом месте нашей необъятной России, много замечательных, очень интересных людей. С нетривиальной и драматической судьбой.
Например, Бабкин Алексей Васильевич, культорг Геогога. Будете в Геологе, познакомьтесь с ним, поговорите с окружающими, и Вы узнаете, какой это не тривиальный человек. Публично о многом, увы, нельзя сказать...
Или еще, Гречкина Нина Петровна, при мне она работала медсестрой физиокабинета. В мою бытность в пансионате многие ходили к ней делать массаж (и это при работающем другом массажисте). Просто так, бесплатно делала, чтобы облегчить артрозную или хондрозную боль. Я не ходил, т.к. мой хондроз еще не дошел до такого состояния. Но какой человек... эта женщина! При этом она еще и на другой работе упахивается, в интернате детей, больных ДЦП. И там также жалеет этих несчастных брошенных больных детей... Работает за гроши...

Список может быть продолжен. Если соберетесь в Лесной, также дам наводку на интересных людей из числа персонала этого санатория.

И Вы правильно заметили, я стараюсь хамством на хамство не отвечать. Ибо человек, который пытается унизить другого, сам себя этим унижает и в дополнительном унижении не нуждается.

BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS