Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 20:05   #451
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Maricha,
Спасибо! Но пока в плане любимые, дорогие сердцу и душе, Ессентучки!!!
Так хочется уже скорее осень и отдохнуть душой!!!
Как я Вам завидую!!!
Очень желаю, чтобы отдых удался, сложилась компания и состоялась приятная встреча форумчан!!!
Буду с нетерпением ждать Ваш отзыв и облизываться на Ваши комментарии!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:18   #452
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Muha,
И вам спасибо!!! Надеюсь, что все срастется.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:46   #453
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Добрый день!

Хотелось бы уточнить некоторые моменты по данному санаторию:

1. Есть ли гарантия, что при бронировании в итоге получишь именно такой номер, который заказывал, хотя бы соответствующий по категории? Я написал в санаторий и получил несколько завуалированный ответ (без исправлений, как есть): «Номера мы не бронируем, только категорию номера и опжелание этажа, стороны. а иногда и это не выполняем ( при полной загрузке)»
Прежде, бывало, в Крыму и Пятигорске, я заранее просил конкретный номер, например № 500, именно туда и вселялся, - и так, вообще-то, веселее, чем иначе.

2. Как человек, предпочитающий некоторый баланс между деревенской тишиной и городской сутолокой, хотя и с явным уклоном в сторону безлюдных пространств, я бы отдал предпочтение санаторию «Лесной», где, вероятно, слышно даже, как вдали томительно дрожит цветок под тяжестью шмеля, своим хоботком проникающий в тычинку, чтобы собрать сладкий горный нектар. Но там, в Лесном, видимо, настанет момент, когда цветки и шмели с птичками перестанут особо интересовать, и потянет снова к людям. А вот насколько тихо в санатории «30лП»? если учесть, что рядом общегородское озеро, к тому же, как бы проходной двор, и кроме того, судя по карте, рядом проходит автотрасса?

3. Как пишут в этой теме, одним из безусловных преимуществ «30лП» является благословенная возможность каждый день по 3 раза по 4 км выгуливать себя с тем, чтобы не только по-настоящему прочувствовать все чудесности лесных тропинок, но и пережить умиротворяющее ощущение собственной глубинной идентичности. Насколько эти непроизвольные и яркие переживания значительнее осознания суровой необходимости преодолевать ежедневно эти 12 км, чтобы сделать несколько глотков животворящей водицы?

4. Судя по фотографиям, одноместные номера в 1 корпусе не слишком огромные, а какая, примерно, их площадь? можно ли там ходить туда-сюда, не зашибая зря мебель своими конечностями и головой?
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:01   #454
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ах, какой у Вас слог!
Я думаю, что Железноводск и есть тот баланс между тишиной и сутолокой. Здесь всегда можно найти уединение и потом вернуться к людям. Только не ищите лесных тропинок, думаю, достаточно будет ежедневного моциона по каскадной лестнице вверх и вниз 3 раза в день. А по поводу автотрассы-это ,пожалуй, громко сказано имхо. А про голову- Вы это серьезно?
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:21   #455
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Я думаю, что Железноводск и есть тот баланс между тишиной и сутолокой.
Я тоже так думаю, иногда, и поэтому склоняюсь отчасти к выбору этого санатория, но вместе с тем не уверен, что концентрация местных жителей в жаркую погоду и в теплые вечера (под аккомпанемент лягушачьего хора) вокруг озера вблизи санатория вполне располагает к созерцательно-безмятежному отдыху, хотя, в принципе, при желании, можно, конечно, все принять как должное и не заморачиваться по этому пункту, поскольку излишние тонкости можно и проигнорировать, имея ввиду вполне очевидные преимущества. Моя излишняя щепетильность в этом отношении компенсируется порой моим отъявленным пофигизмом.

Цитата:
Здесь всегда можно найти уединение и потом вернуться к людям.
Пожалуй, людей невозможно избежать, они повсюду.

Цитата:
Только не ищите лесных тропинок, думаю, достаточно будет ежедневного моциона по каскадной лестнице вверх и вниз 3 раза в день.
А что такое и где каскадная лестница? Я тут читал, что на водопой ходят именно по тропинкам под сенью развесистых крон густолиственных деревьев, под неумолчный свист, щебетанье и трели неугомонных южных птиц.

Цитата:
А про голову- Вы это серьезно?
Ничего смешного в этом не вижу. Иногда задумаешься, зашнуровывая кроссовки в положении сидя на корточках, потом вспомнишь что-нибудь срочное, вскочишь на ноги, чтобы бежать – и трах! головой в открытую дверцу шкафа. Или стоишь спиной к открытой входной двери, вспоминая, все ли взял с собой, а потом повернулся - круть! - и лбом об дверь. Это если небольшой номер, в котором развернуться можно только стоя на одном месте, иначе обязательно заденешь кого или чего-нибудь..
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:09   #456
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Горец,
Просите номер в 1 корпусе с окном выходящим на лес, а не на г.Железную. Это нечетные номера. На этой стороне тихо. Птички поют. Если номер на г.Железную, то по вечерам летом будете слушать звуки дискотек (30-ки и с-я МВД, который проводит летом дискотеки на улице у забора рядом с 30-кой). Мне мешало, а кто-то может и не замечал. Но, если номер будет все-таки "музыкальный" - идите на танцы в с-й МВД, туда пускают с сан.кур. книжкой.
Площадь 1-х номеров 1 категории в 1 корпусе нормальная для проживания, я обошлась без синяков, у 1-ых 2 категории площадь поменьше, но совсем не критично. Посмотрите на сайте санатория, там есть и фото, да и площадь номеров должна быть написана.
Если Вы планируете номер 2 категории, то советую просить номера угловые №№ 701, 601, 501 и т.д. Я один раз в такой попала, дешевле чем 1-я категория, но площадь такая же, кровать широкая 1,2 ( во 2-й категории 0,9 шириной), только нет дивана, кондиционера и фена (имеются в наличии в 1-ой категории). В этом номере можно даже вечеринки устраивать. Окно номера на лес, соседей нет, с одной стороны уличная стена (угловой), с другой лестница, по которой никто практически не ходит. Правда я жила в № 701 на последнем этаже.
При бронировании просите, чтобы записали и учли Ваши пожелания. А если не понравится номер, попросите чтобы Вас переселили при освобождении другого номера. Я один раз просила и мне пошли на встречу. Писала об этом в этой теме.
Ой, пишу и ностальгия, опять захотелось в Железноводск.
Удачного отдыха.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:09   #457
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от Ёлка
Просите номер в 1 корпусе с окном выходящим на лес, а не на г.Железную. Это нечетные номера. На этой стороне тихо. Птички поют. Если номер на г.Железную, то по вечерам летом будете слушать звуки дискотек (30-ки и с-я МВД, который проводит летом дискотеки на улице у забора рядом с 30-кой). Мне мешало, а кто-то может и не замечал. Но, если номер будет все-таки "музыкальный" - идите на танцы в с-й МВД, туда пускают с сан.кур. книжкой.
Вот это позитивное мышление: в любом негативном явлении находить благоприятные моменты! Это как у Пугачевой: «Не уснуть мне снова, не уснуть. Ну, раз у вас потехе час, поднимусь, ух, поднимусь, ну чем я хуже вас?!». Вот только я заранее не знаю, какой у меня будет настрой завтра или послезавтра: то ли уединиться в тишине, то ли забыться в кутерьме. Тем более летом.

Цитата:
Площадь 1-х номеров 1 категории в 1 корпусе нормальная для проживания, я обошлась без синяков, у 1-ых 2 категории площадь поменьше, но совсем не критично. Посмотрите на сайте санатория, там есть и фото, да и площадь номеров должна быть написана.
Площадь не написана, а если прикинуть по фотографии и принять длину кровати за 2 м, то получится площадь около 12 м2. Но это не так важно, как представляется поначалу.

Цитата:
Если Вы планируете номер 2 категории, то советую просить номера угловые №№ 701, 601, 501 и т.д. Я один раз в такой попала, дешевле чем 1-я категория, но площадь такая же, кровать широкая 1,2 ( во 2-й категории 0,9 шириной), только нет дивана, кондиционера и фена (имеются в наличии в 1-ой категории). В этом номере можно даже вечеринки устраивать. Окно номера на лес, соседей нет, с одной стороны уличная стена (угловой), с другой лестница, по которой никто практически не ходит. Правда я жила в № 701 на последнем этаже.
Ёлка, хотелось бы попасть в 1 категорию, чтобы был кондиционер, п. ч. жара действует на меня отрезвляюще, в смысле возвращает из полудремотного состояния душевной безмятежности в реальность телесной зависимости от погодных условий. Но угловые номера меня заинтересовали, правда, администрация не гарантирует желаемых условий проживания, так что лучше сразу подключить некоторую долю пофигизма, чем переживать потом по поводу несостоявшейся мечты.

В общем, похоже, хороший санаторий. Про лечение не спрашиваю, судя по отзывам, всем понравилось. Собственно, что мне нужно, есть и в Лесном, и там тихо. Поехал бы без раздумий в Кисловодск, но кардиология и неврология мне не нужны. А пока я думаю еще про пятигорский Родник. Так что или 30-летие или Родник.
А никто не был там и здесь?
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:51   #458
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Горец, и все активные форумчане,
Здравствуйте!! Всех со старым Новым Годом!! Всем исполнения желаний и долгожданного отдыха в любимых КМВ

Горец, там и там была Marisha. Думаю, она скоро заглянет сюда и вам ответит. Предполагаю, что все аргументы будут в пользу 30-ко
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:53   #459
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Я тоже соблазнилась изменить любимому Кисловодску и "намыливаю лыжи" в июле в 30-ку) Пора организовывать встречу форумчан
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:22   #460
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Я тоже был и там и там, и именно из-за местоположения санаториев туда бы не поехала. 30-ка находится на отшибе. Велик соблазн не ходить каждый раз на источник, тем более,что водичку можно попить и в санатории.В Железноводске так не принято. Вы были в Кирова, поэтому имеете представление о Роднике. Кроме того оба санатория имеют хорошую лечебную базу. Ванны принимают в самом санатории. А лучше курортных водо и грязелечебниц нет. Тем более раньше водолечебницы строили прямо на источниках. Если нужны хорошие врачи и диагностика, то да - это правильный выбор. А если шмель с хоботком, то ближе к источникам и прогулки вокруг Железной хоть до пещеры вечной мерзлоты.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS