Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых и лечение в Нальчике

Важная информация

Отдых и лечение в Нальчике Санатории Нальчика и экскурсионные маршруты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 15:59   #111
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

OllgaV,

всегда, когда прибегаю к услугам ржд по маршруту москва-мин.воды (только купе) оставалась очень довольна.
не жду что мне принесут тапочки и бутеры с икрой и смотрю позитивно на какие-то мелочи.
но в целом - всё в пределах нормального. никогда не видела чтоб мусор валялся и тд.
в туалете духами конечно не пахнет, но вы же не там едете......
всегда бельё чистое и упакованно герметически, кипяток по просьбе приносят-главное вежливо попросить
но опять же подчёркиваю - езжу только в купе(может имеет какое-то значение)
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:07   #112
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше самолетом- по деньгам столько же, а по времени намного быстрее.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:22   #113
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Трудно судить о поездах и вагонах. Я обычно езжу поездом 361 Самара-Кисловодск, раньше тоже покупала только купе, но купе в этом поезде ХУЖЕ чем плацкарт. Хотя купейный вагон, где едет начальник поезда тоже вроде ничего, даже кондиционеры там летом работали. Интересно получается, платим за купе одинаково, а вагон на вагон не приходится.
А на счет уборки, это конечно от проводников зависит. Бывает что только 1 раз за 1,5 суток мокрым веником пройдут- вроде помыли. А вот как - то раз ехала в плацкарте, был парень молодой проводник, так он мыл по 2 раза на день и в туалетах тоже было чисто.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:30   #114
Иногда заходящий
 
Аватар для Sweta48
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 13
Sweta48 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

OllgaV ,поезд Москва-Нальчик нормальный,конечно не сравниться с фирменным №4 Москва-Кисловодск,но ехать можно,белье новое,упаковано,в вагоне чисто. Ехала в начале января 2010г
Sweta48 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:56   #115
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Sweta48, а где ваш отзыв ?
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:15   #116
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Согласна с belik,
очень хотелось услышать о курортном романе...
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:17   #117
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

klima, кстати, птичках ( о самолетах ) :-)...

Мой билет на поезд № 3 Кисловодск - Москва стоил почти 5500 руб ( купе ), а на самолет Минводы- Москва в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ билет стоил ок. 4300 руб ( я узнавала в справке )... И это притом, что в стоимость моего жд.билета не входили доп. услуги и обеды. Вот откуда у ЖД такие цены?!.. Выезжала я из Кисловодска в середине декабря. Когда мне в кассе сказали, сколько я должна заплатить за билет, я чуть не обалдела! И дело не в моей жадности, а в неконтролируемой наглости и ненасытности РЖД... Хотя, согласно скользящей тарификации цен на билеты ( кстати, они вывешены в каждом вагоне и доступны для просмотра в интернете ), цена моего жд.билета на тот день должна была составлять ок. 4100 руб., а мне билет продали за почти 5500 руб.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:35   #118
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Ilona, так вот и я про то же. Только из аэропорта еще на такси приходится потратиться. Вот тож на тож выходит. С недавних пор предпочитаю перемещаться самолетом. Отпуск всего две недели и тратить несколько дней на проезд поездом - непростительная роскошь для меня, да еще и за те же деньги!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:34   #119
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Я тоже за поезд. И вот по какой причине. Он приходит в Нальчик ранним утром, и это очень удобно, Вы попадаете сразу и на завтрак и и к врачу. Не теряете ни одного дня путевки.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:00   #120
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Нальчинский поезд не такой уж и грязный, правда в плацкарте не ездил. И всегда можно договориться ехать одному в купе ;) Сейчас мест полно в купейных вагонах, очень удобно ехать типа в "СВ"

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Мой билет на поезд № 3 Кисловодск - Москва стоил почти 5500 руб ( купе ), а на самолет Минводы- Москва в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ билет стоил ок. 4300 руб ( я узнавала в справке )...
через интернет можно за 3000 купить, а если невозвратный и заранее то даже за 2000руб. Авиакомпания Utair

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Впечатления о санаториях Нальчика... Ilona Отдых и лечение в Нальчике 5 30.04.2023 02:47
Санаторий Южное Взморье. Сочи. Санатории Черноморского Побережья Кавказа 15 22.11.2021 23:47
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS