Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 21:56   #221
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Отдых в санаторий им.Лермонтова начался вечером 30 мая и продлился 15 дней до 8-00 15 июня.
Заезд в санаторий был накануне начала путевки где-то в 21-30. Оплату за ночь не взяли. Меня быстро и молча оформили, дали ключ от номера. Номер бронировался одноместный 1 категории в 4 корпусе, который оказался на 3 этаже. Первая мысль была «повыше бы», позже пришло понимание, что 3 этаж хорош тем, что он является 1 этажом, если идти от центрального входа и службы размещения. Отдыхающим 1 и 2 этажей нужно спускаться в низ.

При размещении мне сразу назначили врача Макарян Татьяну Давидовну, на моё пожелание попасть к другому врачу (хотела к Наезжаловой), мне ответили, что она будет только после обеда, а меня записали к врачу на 9-30. Значит, так тому и быть, решила я, и отправилась в номер.

Выше я сделала акцент на то, что оформляли меня молча. Спросив только, была ли я уже в этом санатории, мне сказали подойти утром после завтрака сразу к ним. И все. Остальную информацию я узнала про ФИО врача, время его приема, задавая вопросы. Поэтому тем, кто едет в Лермонтова первый раз, советую сразу при заселении озвучивать свои пожелания.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:00   #222
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Номер. Первое впечатление от него было - «жить можно», так как переступив порог номер, взгляд уперся сразу в встроенный в коридоре шкаф, который давно пора списать на пенсию и четкое пятно от утюга на ковролине. После того как шкафчик был «обжит и малость облагорожен» я перестала замечать его древность. Все остальное в номере получило оценку «хорошо», а вот кровать даже «отлично». Такую широкую кровать в одноместном номере я увидела впервые. Она значительно шире, чем в 1-ном в Машуке (Пятигорск), улучшенном в Ниве (Ессентуки) и «30 - летия Победы» (Железноводск). Балкон имелся в наличии, он небольшой и очень узкий, сушилка для белья размещалась впритык.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170530_211941.jpg
Просмотров: 277
Размер:	96.6 Кб
ID:	18973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170530_212234.jpg
Просмотров: 196
Размер:	92.3 Кб
ID:	18974  
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:08   #223
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Лечение. Врач Макарян Т.Д. произвела на меня хорошее впечатление, но на увеличение количества радоновых ванн и грязевых аппликаций, я на нее никаким образом повлиять не смогла.

На 15 дней мне было назначено:
- радоновые ванны – 7,
- йодо-бромные ванны – 3 ( ванное отделение в санатории работает по воскресеньям, 12 июня тоже работало, и в эти дни мне отпускались эти ванны),
- гальваногрязь – 4,
- сифонное промывание кишечника – 2,
- микроклизмы – 8,
- массаж ШВЗ – 7,
- ЛФК -7 (не ходила, а зря),
- аэрофитотерапия – 7 (не ходила),
- фиточай – 8.

Консультации: проктолога (обязали), гинеколога, физиотерапевта.
Без согласия на ректороманоскопию сифон не назначают, выписку проктолога за 2014 г. не учли, сказали надобно ежегодно.
Гинеколог может назначить орошения радоном.
Физиотерапевт мне назначила – индуктор – 6 шт.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:10   #224
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

После посещения врача, который расписал процедуры в санаторной книжке, идешь к медсестре. Через некоторое время она приносит распечатанный Лист назначения процедур, в котором расписано по дням процедуры, время и номер кабинета, а также штихкод. На некоторых процедурах этот штрих код считывают, на некоторых просто отрезают, в ванном отделении что-то отмечают в компьютере.
Лечебное отделение расположено в отдельно стоящем корпусе, соединенным разноуровневым и многоступенчатым переходом с 4 корпусом. Об этом уже не раз писали. Для пожилых людей и страдающих проблемами с ногами такой переход достаточно сложен. Но, в лечебный корпус можно пройти и по улице (через холл, танцзал, и несколько метров по улице). К лабиринтам лечебного корпуса привыкаешь довольно быстро. Но, видимо именно этот момент сказывается на контингенте отдыхающих. Возрастных отдыхающих было не много. В столовой видела только одну 80 летнюю бабушку. К слову сказать, понятие «возрастных» очень относительно. Возможно кто то и меня относил к этой же категории, так как молодежи было значительно больше, чем в других санаториях, где я бывала.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:12   #225
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Медперсонал вежлив, всегда идет навстречу отдыхающему. У меня проблем не возникло ни разу. На некоторые процедуры ходила как мне удобно, переносила на другой день, делала пропущенные. Обо всем можно договориться, было бы желание и возможность.

Что удивило. Это был первый санаторий, в котором меня не направили на ЭКГ, не предложили сдать какие-либо анализы. Да, у меня была с собой санаторно-курортная карта, но всем известно, как зачастую она делается, и поэтому назначение процедур не сделав ЭКГ, меня удивило. Я могу ошибиться, но в бюджетной Ниве (Ессентуки) сначала делаешь ЭКГ, а уж потом тебя принимает врач и делает назначения. Может быть по мне было видно, что у меня нет проблем с сердцем, а другим ЭКГ назначают?
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:18   #226
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Друзья, у меня нет иконки "Спасибо", смотрела и настройки и разные виды. Кто знает, напишите как исправить.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:23   #227
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

"Спасибо" появилось!!! После 10 сообщения, и именно когда я написала об этом. Как по волшебству!!! Плохо быть "Новичком"
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:37   #228
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ёлка., здорово, что Вы опять появились на форуме. Чем больше информации, тем лучше.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:40   #229
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ёлка - спасибо...Опять-таки смотрю санаторий только для отдыха...
Мдя...Номер удовлетворительный))).
После Дона то))))
Хотя питание говорят - на высоте. Как питание было в этот раз? И стоимость номера?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:54   #230
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка. Посмотреть сообщение

Что удивило. Это был первый санаторий, в котором меня не направили на ЭКГ, не предложили сдать какие-либо анализы. Да, у меня была с собой санаторно-курортная карта, но всем известно, как зачастую она делается, и поэтому назначение процедур не сделав ЭКГ, меня удивило. Я могу ошибиться, но в бюджетной Ниве (Ессентуки) сначала делаешь ЭКГ, а уж потом тебя принимает врач и делает назначения. Может быть по мне было видно, что у меня нет проблем с сердцем, а другим ЭКГ назначают?
Лена, спасибо, что Вы снова с нами!!!!
Нет, ЭКГ не назначают! Что очень настораживает людей, заботящихся о своем здоровье. Ведь неизвестно, как себя поведет организм, тем более, что практически у всех в первые дни повышается давление, а тут еще и радоновые ванны назначают. Мне делали ЭКГ в самый первый мой приезд, уже лет 10 назад, и на целую неделю лишили радоновых ванн! Из-за которых я приехала! Видимо таким образом так сказать, санаторий сэкономил на талонах в радоновую лечебницу. Все последующие годы ЭКГ не делали, и все 10 лет я спокойно принимала ванны, а то и по два раза в год. Вот так бывает, даже не знаешь что лучше.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS