Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих

Важная информация

Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих Ялта, Судак, Евпатория, Коктебель, Феодосия, Керчь и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 21:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 4
Bulatka еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Ну что ж, пишу отчет об отдыхе в Севастополе! Отдыхали мы с 6 по 13 августа. Одно огорчает, что ехать очень долго-двое суток в пути туда и обратно столько же. Это очень тяжело, особенно на второй день, когда из поезда не разу не выпустили подышать.
Первое впечатление оставили украинские таможенники, когда наехали на мужика за отсутствие того на месте при проверке. Есть за что, конечно, но те слова, которые прозвучали в его адрес остались неприятным осадком до конца пути, как-будто бы относились и к нам, даже ехать страшно было.
Но ничего, мы всетаки доехали, последний час тянулся очень медленно. В Симферополе мы оказались поздно вечером, потом на электричке доехали до Мекензиевых гор, а там нас встретили (спасибо интернету) и приютили на ночку в частном секторе.
А на утро дошли до площади Захарова и на автобусе отправились до ТОК "им.Мокроусова". Запомнилось как муж спросил у водителя, сколько стоит проезд, а тот ответил" рубль 75" - приятно удивило и еще не раз мы слышали как денежную единицу называли рублем, но только в Севастополе.
4 минуты и мы уже на месте. Расположились очень быстро, я думала сейчас начнется бумажная волокита, но все очень оперативно, даже завтраком накормили, хотя мы уже опоздали.
Когда зашли в нашу комнату в домике, обрадовались тому, что все гораздо лучше, чем мы представляли. Не знаю как в других домиках, но у нас была новая мебель, на кроватях новое постельное белье, (а не застиранное, как где-то читала), изнутри комната обшита под дерево, именно как я хотела, чтоб легче дышалось и домик наш стоял в тени и там никогда не было душно. Кто-то писал, что уборку делают раз в неделю, это неправда, просто нужно оставлять заявку в какое время вам удобно, но мы ничего не оставляли, иногда женщины сами спрашивали разрешения убраться, когда мы были дома, но в основном мы в это время гуляли. Но ведь нетрудно раз в день взять и подмести пол - вот и вся уборка, меня, например, это нисколько не напрягало, мусор выносили ежедневно.
Одна проблема у них, конечно - это душ, который работал с 5 до 7 вечера. За два часа помыться всем женщинам, да еще и с детьми - сложновато, выстраивались очереди, но стоять приходилось недолго минут 15 максимум. В домике мы не мылись, для меня вода была холодная.
Насчет питания нас все вполне устроило, правда были люди, которым поперек горла эта столовская еда, но мы не привыкли к изыскам, муж у меня вобще был в восторге, когда на первый наш завтрак увидел кашу, варенники, колбасу, сыр. Вобщем наедался он там всегда от пуза, я соответственно тоже. А поесть он любит много, правда майонеза там не было, его это огорчало, но все таки комплекс оздоровительный. У меня же есть с чем сравнивать, поэтому я даже придралась к чаю,например, лучше бы давали пакетики, а не в чайнике, иногда был еле заварен.
Пляж очень понравился и песчано-галечный, и камни в стороне есть. Мы ходили на камни в основном, там людей поменьше было, а в море зходили по песочку и иногда плавали на "наш камень", так мы его назвали. Камень в море, а на нем водоросли, вцепишься в них , а сзади волна как накатит - ощущения незабываемые. Еще понравилось то, что море мы увидели и в штиль, и когда был шторм.
Для меня море осталось каким-то загадочным живым организмом. Вот оно берет тебя в свои объятия, нежно приласкает и тут же вытолкнет на берег, как-будто играет и тебе весело, пока не накроет волной и в нос и в уши вода, и ты ползешь к берегу, а оно подопнет еще тебя, а потом обратно зовет. Так мы в шторм купались!
С погодой не очень повезло, дул северный ветер иногда, но мы все равно купались и загорали. А в последний наш день погода была просто чудо, будто поманила -приезжайте еще! А в море в этот день было полно медуз, прикольно!
Конечно посетить удалось не так много, но экскурсиями остались очень довольны.Экскурсии брали в самом ТОКе, так как очень удобно-отправление прямо с территории, дешевле, чем у зонтиков, а еще и сухпаек давали с собой. Вобщем полная забота об отдыхающих. Так что в целом впечатления остались только самые теплые!
На экскурсии мы ездили в Балаклаву и на Ай-Петри. Одна экскурсия охватывала еще кучу всяких интересных мест, но нас хватило только на 2 дня, потом устали и просто ездили в город. В Севастополе посетили музей Военно-Черноморского Флота России, Аквариум, Херсонес, Панораму - все очень понравилось!
А сейчас остались одни воспоминания, ностальгия и конечно же желание непременно приехать еще!!!!
Bulatka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:52   #2
Новичок
 
Аватар для Конни
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 4
Конни еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Севастополь.ТОК "им.А.В.Мокроусова&qu

"приятно удивило и еще не раз мы слышали как денежную единицу называли рублем, но только в Севастополе. "

Вас бы неприятно удивило, как жители города отзываются о России, которая отдала целый полуостров вместе с жителями, их мнения не спросил.
Кемска волость? Да, забирайте!
Сдали вы Крым с потрохами. Из-за вас Крым терпить бандеровскую нацистскую политику украинских властей и прочее.
Конни вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS