Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 22:22   #1
Новичок
 
Аватар для Неля
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 6
Неля еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Exclamation Санатории в Ессентуки?

Здравствуйте. Хочу купить путевку для мамы в санаторий в Ессентуки на 18-21 день. Интересует санаторий по специализации желудочно-кишечные заболевания. Подскажите пожалуйста куда лучше? Соотношение цена и качество. Спасибо.
Неля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:26   #2
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

по ЖКТ специализируется санаторий Россия,а расценки можно посмотреть на сайте - представителе
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:34   #3
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Неля,
Маме понравится Центральный военный санаторий. Хорошая лечебная и диагностическая база, удобное месторасположение, рядом с парком, красивым храмом. Железнодорожный вокзал в 5 минутах ходьбы, после обеда можно быстро добраться до Кисловодска или Пятигорска. Персонал санатория внимательный, доброжелательный.
Хорошо организовано лечение, и порядок во всем.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:21   #4
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Я только что писала про ЦВС в специальной ветке. Сейчас санаторий переполнен, а дальше, наверное будет еще больше народу. Это говорит о его качестве. Но для меня большое скопление отдыхающих - минус.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:05   #5
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

В ЦВС большое скопление отдыхающих никак не влияет на отдых вообще!!! Я отдыхала там когда вообще был забит санаторий до отказа: 9-ти этажный корпус, 7-ми этажный, 3-х этажный!!!
А сейчас 7-ми этажка на ремонте!!! Поэтому - уже не до отказа!!!
Я не знаю, что это за эффект, но народу в санатории вроде бы полно (по столовой видно), но все как-то разбредаются, и никого не найдешь!!!

Людям пожилым я думаю этот санаторий вообще очень понравиться!!! Не даром жены генеральские там так отдыхать любят!

В лечебном и в столовой очень приветливый персонал, по-военному вымуштрованный, поэтому очень грамотно и незаметно для отдыхающих все отдыхающие разводятся по времени и пространству!!!
Единственную очередь я наблюдаю, это когда большой день заезда и на следующий день все идут к 8-ми утра сдавать кровь!!! Но, это единственная очередь!!!
В остальном, всё прекрасно!!!

У санатория очень удобное расположение, всё рядом: парк, вокзал, источники, храм, через парк удобный спуск к Центральному универмагу и дальше на рынок!!! На мой взгляд - самый удобный санаторий по удобству!!!
Ну а всё остальное, что там внутри я уже описывала в теме про ЦВС, посмотрите там...
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:50   #6
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Да, хороший санаторий. С мая по октябрь 2300 за 1 место в простом двухместном (чайник, телевизор, телефон, ванная, холодильник, двуспальная кровать или две кровати). Плюс балкон с набором летней мебели.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:30   #7
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Если тяжело ходить - военный не лучший вариант.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:30   #8
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Соглашусь и не соглашусь с Олегом по-поводу ходьбы, если отдыхаешь в ЦВС.
Соглашусь в том, что если рассматривать ежедневные 3-х разовые походы по-воду, то да, санаторий не находится прямо рядом с источниками, но дорога (особенно на источник "Ессентуки-новая") - хорошая, прямая чуть-чуть в склон и на подъем практически не заметная и не тяжелая. Опять же после выпитой водички на КМВ принято не сидеть, а пройтись: это полезно для пищеварения и лечения водой! А дороги до столовой как-раз хватит, чтобы эта водичка промыла и всосалась в пищеварительный тракт!!!
Опять же, как правило, люди, которым уж совсем трудно ходить (именно ходить) обычно ездят в Пятигорск (это их курорт по профилю). Контингент Ессентуков - обычно желудочники, нам ходить надо (даже через силу, но надо!).
Ессентукский ЦВС, если рассматривать в целом: удобство расположения (в отношении от всего), удобство проживания, комфорт отдыха, хорошая лечебно-диагностическая база, лично меня устраивает полностью.
А ещё я практически всегда (за редким исключением этого года) отдыхаю в июне, всегда попадаю на день медика! В ЦВС всегда шикарные концерты для отдыхающих и персонала в этот день!!!
Единственное, что напрягает - это цены! Уж слишком дороговато они загнули для санатория среднего уровня. Это ж всё-таки не Москва и не Исток!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:51   #9
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Молчал-молчал. Щас спою Ох, и не люблю же я все вот эти военные дома отдыха, санатории. Может, и условия там получше. Но меня больше всего убивает изначальное деление на категории отдыхающих в зависимости от занимаемого положения. Не хочу сказать, что все так себя ведут, но часто проявляются амбиции и заносчивость какие-то и у мужиков, и у их жён: мол, да я такой-то (такая-то) великий (великая), а ты кто. Казалось бы, в санатории, как в бане, все равны. В невоенных санаториях в основном это так, по крайней мере, я был избавлен от таких вещей. Но в военных санаториях, на мой взгляд, люди не равны. Это точно, за свои почти 30 лет военной службы есть опыт созерцания таких вот отношений между людьми в различных подобных военных учреждениях. Поэтому изначально вариантов поездки в военные санатории я не рассматриваю. Хочется отдохнуть от таких отношений. Может, я и не прав. Но мне так спокойнее. Это моё вИдение
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:01   #10
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Санатории в Ессентуки?

Muha,
Я в 2004 году отдыхала в ЦВС мне очень понравилось, что нет очередей на процедуры все расписанно по времени, еда очень даже вкусная для диетической и т.к мы ездили по коммерческой путевке то сама же врач говорила мне что у меня есть преимущество перед теми кто едет бесплатно. Преимущество заключалось в том что очень много процедур и обследований они для социальных путевок просто не дают, а для коммерческих пожайлуста только об этом надо говорить лечащему врачу. Из минусов на тот момент (2004 год)
1)не давали сухой паек на дальние экскурсии
2) мы заехали в санаторий в обед и т.к в санатории расчетный час в 8 или 10 часов утра при выезде на 15 день утром нам положен был завтрак который мы оплатили в 14-ти дневной путёвке, но нам его не дали и мы покупали его за свой счет.
Может быть конечно сейчас все изменилось, но конечно цены у них на путёвки кусаются.
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки Elvira-74 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1464 25.03.2023 12:19
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS