Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 01:07   #131
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Расположение санатория очень удачное, 7 минут до Верхнего источника и столько же до источника в парке. С балкона в номере видно было корпус Металлурга и сан. Казахстан. С погодой в целом повезло, похолодало и задождило ближе к концу путевки, числа с 20.09. И в санатории сразу дали отопление. Да, досуг по вечерам: ежедневно, кроме субботы в 21-00 дискотека. Кстати, ди-джей (он же мой массажист ) частенько исполнял вживую песни, очень неплохо. И вообще, я раньше на дискотеки не ходила, а тут -понравилось. Народ всегда был, особенно, когда на улице танцевали. Потом похолодало, перенесли в танц. зал. Почти каждый день показывали фильмы, бесплатно (в сан.Горького - за деньги показывали). 2 раза был концерт. В принципе, в номер приходили только спать )))
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:14   #132
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В номерах стояли керамические электрические чайнички. А в холлах - кулеры с холодной водой. Доска с утюгом в коридорах стояла на каждом этаже. На первом этаже, около Службы приема - кофе-автомат, киоск со сякой мелочевкой, а около столовой - аптечный киоск. Да, библиотека неплохая, есть что выбрать. Фотографий по санаторию у меня немного, как-то не носила с собой постоянно фотоаппарат. Спрашивайте, кому что интересно, пока в памяти свежи воспоминания я с удовольствием отвечу. Уже мечтаю попасть туда снова, т.к. вода Ессентуки - Новая, правильно подобранное лечение и диета очень мне помогли, плюс положительные эмоции без всякого негатива.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:42   #133
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка, с приездом! Как хорошо, что Вам понравились Ессентуки! А можно поподробнее о процедурах? Назначали Вам ванны, грязи? И где именно? В самом санатории или в Грязелечебнице?
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:56   #134
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ванны я взяла в санатории селеновые, 8 шт. Мне понравилось, там в ванных какая-то установка, ты лежишь, а вода булькает, пузырики кругом, так приятно. А грязь я не назначала, делала парафин
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 08:18   #135
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
Ванны я взяла в санатории селеновые, 8 шт. Мне понравилось, там в ванных какая-то установка, ты лежишь, а вода булькает, пузырики кругом, так приятно. А грязь я не назначала, делала парафин
Ванна с пузырьками - судя по всему, это либо кислород либо углекислый газ подаваемый из баллона по трубочкам и распределяемый равномерно под деревянной решёткой на которой лежишь - я слышал название "Жемчужные ванны". В ванну ещё добавляют соли или ароматические вещества. И после неё рекомендуют в течении двух часов не принимать другие водные процедуры, чтобы не смывать полезные вещества с тела. Мне тоже такие ванны нравились, чувствуешь себя расслабленным, всё напряжение из мышц уходят, пропадают все боли...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 14:48   #136
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка,
а что из процедур еще понравилось? Какие еще виды ванн предлагают отдыхающим в санатории?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:01   #137
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

По процедурам у меня было назначено: селеновые ванны -8, душ Виши -8, парафин на кисти рук -8, ингаляции масляные -8, массаж -8, микроклизмы-8, магнит на спину -8, овсяный напиток - 8. Ну и бассейн, лечебная физкультура... Да, вода мне была назначена ессентуки -новая в теплом виде, принимать по 100 г за 40 мин. до еды, и через 1,5 ч после еды.. Короче, только и делала, что пила. Из процедур мне очень понравились ванны, душ Виши, массаж тоже хороший, руки "золотые". В целом, отдыхающие были довольны, кто-то приезжает в 5-6 раз, кто-то 2 раз. В столовой иногда приходилось ждать, но совсем недолго, тем более соседи по столу у нас были очень приятные, время за разговорами быстро идет. Официантки бегали практически бегом, и все время извинялись, если чуток не успевали...
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:12   #138
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ванны в санатории вроде еще были хвойные, йодо-бромные. Всего 4 кабинки. Нарзанных ванн нет, люди ходили в здание ванн в парк. По отзывам, тоже не плохо, можно после ванны отдохнуть, попить чаю... Да, мне вообще показалось, что в санатории не очень давно был ремонт, так как все довольно свеженькое какое-то... Лифт -1, но очередей не было, я на свой 5 этаж пешком бегала частенько, для здоровья полезно.. Да, интернет в холле на каждом этаже, поэтому там зачастую вечерами на диванчиках сидели в ноутбуками и планшетами отдыхающие. У нас и в номере был, но слабенький сигнал совсем.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 02:33   #139
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка,
Очень интересно!По этому санаторию так мало информации .Спасибо большое.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:46   #140
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Не за что! Уж как смогла рассказала ))) А Ессентуки - действительно очень милый городок, конечно, там парк гораздо меньше чем в Кисловодске, но мне понравился... И кафе "Нефертити" посетили, и в "Паваротти" посидели... И на экскурсии в Механотерапии были. Отдых получился запоминающийся.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS