Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 10:18   #441
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Из процедур больше всего понравилась ионотерапия, от которой первоначально отказывалась. Но попробовав, вошла во вкус.
В комнате с прохладным воздухом кресла расположены полукругом, посредине столик с электрической аромолампой, а над ним люстра Чижевского с отрицательно заряженными ионами, которые, как считают медики, нормализуют обмен веществ , давление, повышают иммунитет, снимают стресс , облегчают дыхание и т.п.
Полумрак, тихая музыка, лежишь, укрывшись пледом, и медленно проваливаешься в дремоту. Такое пограничное состояние сна. 30 минут пролетают на раз- два- три.
То что нервное напряжение снимается, это так. По крайней мере у меня это получилось после первого сеанса.
По поводу процедур , связанных с водой и грязью, то они типичные для всех санаториев КМВ и отличаются если что оборудованием кабинетов и отношением обслуживающего персонала.
А вот массаж везде разный. На сей раз делал его Николай Иванович каб. 322, приятный мужчина , а руки у него- клещи. Безо всякого масла, минимум поглаживаний и растираний. Отрывал мышцу и издевался над ней по полной программе. И еще давление на какие-то точки головы и шеи. Вот эти десять минут были для меня вечностью.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:01   #442
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от st225
Вот эти десять минут были для меня вечностью.
st225, так нужно было поменять массажиста. Зачем же так мучаться? Ведь таким массажем можно и навредить, о пользе уж и говорить не приходится.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:55   #443
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
А вот массаж везде разный. На сей раз делал его Николай Иванович каб. 322, приятный мужчина , а руки у него- клещи. Безо всякого масла, минимум поглаживаний и растираний. Отрывал мышцу и издевался над ней по полной программе. И еще давление на какие-то точки головы и шеи. Вот эти десять минут были для меня вечностью.
А когда я спросила своего любимого доктора, к кому бы он сам пошел на массаж, он посоветовал именно Николая Ивановича. 2 года ходила к нему. Да, не гладит. Но сказать, что невыносимо, не могу. Хотя я боли совсем не могу терпеть.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:26   #444
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Maricha,
если бы была возможность, я бы к Николаю Ивановичу опять пошла бы. Конечно это не та боль, которуя невозможно вытереть. Хотя слеза катилась. Но результат порадовал.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:17   #445
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Я когда первый раз отдыхала в 30-ке сначала не ходила на фитоионотерапию, но поведав свои проблемы неврологу, получила от нее строгий выговор, что мне то эта процедура как раз очень нужна, и потом она стала моей любимой процедурой. И к массажисту я попала к Николаю Ивановичу, он мне очень понравился, мне было совсем не больно, следующие два раза я просилась только к нему, но на третий раз у него все время было расписано, и меня записали к молодому массажисту (на этом же этаже), так он делает массаж намного интенсивнее.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 10:46   #446
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

По поводу досуга. Каждый день, кроме воскресенья, в 19-00 проходили либо концерты, либо кино. Выступали танцевальные коллективы, эстрадные группы, фокусники показывали свое представление. Эти мероприятия были бесплатно. Кино стоит 150 рэ. Привозили фильм в 3D "Великий Гетсби". И хотя на него немного народу пришло, сеанс все равно состоялся. Вечером с 21-00 начинались танцы. Но они были в танзале, поэтому народ с большей охотой отправлялся на открытую площадку в соседней санаторий МВД.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 10:58   #447
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

А вот рынок в Железноводске меня разочаровал. На площадке перед входом расположились четыре- пять бабушек с зеленью и местными овощами- фруктами, и в самом павильоне рынка местной продукции было мало, в основном импортного происхождения. Может в выходные более активно происходит торговля. А в пятницу как-то слабенько.
Поэтому народ с большей охотой ездил на рынок в Пятигорск. Маршрутка 113 останавливается напротив санатория, но можно доехать до вокзала, до конечной, что бы наверняка уехать. 28 руб, 20 мин в пути - и вы в Пятигорске.
В самом парке около памятника Пушкину работала ярмарка, палатки со всякими сувенирными штучками, вязаными изделиями, шляпками и сезонной одеждой
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:01   #448
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

И еще интересный момент. У озера развешены плакаты, предупреждающие об опасности укуса клещей. Не знаю как сам парк, а вот территорию санатория и прилегающий лесной участок обрабатывали какими- то препаратами в целях безопасности. Как раз это было в период нашего заезда.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:22   #449
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

st225,
Татьяна! Спасибо большое за Ваш рассказ о 30-ке.
Читаю с интересом! Хотя сама пока отдых в Железноводске не планирую, мне почему-то кажется, что мне там будет скучновато....
Но жизнь непредсказуема, поэтому Ваш рассказ и отзывы Ёлки и Маришы мне очень интересны.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:31   #450
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Muha,
Вам скучно не будет нигде. Я уверена. Я всегда считала, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Так что осваивайте и Железноводск. Там здорово!
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS