Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых и лечение в Нальчике

Важная информация

Отдых и лечение в Нальчике Санатории Нальчика и экскурсионные маршруты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 02:44   #31
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

На Курортинфо цены такие же ,как в санатории-знаю,потому что ездила через них.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:07   #32
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Elena2004, добрый день!:-) Вам все очень хорошо объяснила Lise 1509... Но если Вы в чем -то сомневаетесь, то лучше Вам связаться с санаторием непосредственно и обо всем с ними поговорить, и все для себя выяснить! Хорошего Вам отдыха!:-)))

Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:24   #33
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Elena2004,
Я когда искала,куда поехать, устраивала мини мониторинг цен. Все можно найти в и-нете, почти все санатории имеют свои сайты. Выводы таковы: цены на санатории Нальчика ниже, чем в санаториях КМВ. Например, я дозванивалась в "Голубые ели", так стоимость одноместного номера всего 1600 в день, и они принимают заявки на бронирование. Попробуйте пойти такам путем.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:11   #34
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А ведьуверена, там цены в половину дешевле.
Если бы мы по таким ценам продавали - у нас клиентов не было)))
А у нас рост постоянных клиентов на 35% ежегодно
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 10:57   #35
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Сегодня вернулась из Нальчика, отдыхала в одноименном санатории. Куча впечатлений, в основном положительных. Сейчас отхожу от тяжелого пререлета, в ближайшее время отпишусь подробно. А пока могу посоветовать тем кто еще не решил в какой из городов КМВ ехать обратите внимание на Нальчик. Большинство санаториев многопрофильные, т.к. лечебные факторы такие же как на всех КМВ. А главное нас там ждут!!! А всякие боевики и террористы, по большей части, в головах московских политиков. Вот только не могу понять зачем им это надо, если хочется страшилок, то купите касету с какой нибудь "Пятницей 13-го" и не пугайте бедных отдыхающих. А какие в Нальчике цены....., просто песня а не цены. Все, на сегодня мои силы иссякли, пойду спать.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:03   #36
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Санаторий Нальчик принадлежит МВД России, что само по себе накладывает отпечаток на деятельность данного учереждения. Начальник санатория (честь и хвала ему) построил в своем заведении идеальную модель социализма, т.е. сотрудники работают за сущие копейки, и в тоже время уровень сервиса ими предоставляемого превосходит все, что видела раньше (а я видела немало) даже в дорогих коммерческих санаториях. Очередей к врачам, на процедуры нет вообще, т.е. если пришел к назначенному времени, то тебя уже ждут. В столовой обслуживание молниеносное, только присел за столик и уже несу еду. Сама слышала, как старшая их официанток отчитывала новенькую, которая принесла завтрак а отдыхающие не подошли пока : "Унас так не принято, все остыло, унеси назад" В лексиконе обслуживающего персонала имеются слова: пожалуйста, на здоровье, всего доброго и т.д., ничего другого услышать не довелось. Вру, при заезде произошел инцендент ( к стати единственный), о котором позже. Лечебная база очень достойная, узкие специалисты приглашаютсе по твоему диагнозу в карте или, если сам попросишь. Срок ожидания такого приема не более 2-х дней. Перечень узких специалистов, которых посетили коллеги по отдыху и я сама: лор, гинеколог, эндокринолог, кардиолог, практолог, дерматолог. Список не полный. Но и на солнце есть пятна. Поскольку путевки отдыхающим в этот рай ничего не стоят, то и нас держат в некоторых рамках. Например, если серьезно опоздал на процедуру или пропустил, то восстанавливать придется через врача, и не в удобное для тебя время, а тогда когда скажут, Нахождение после 12-ти за пределами санатория мягко говоря не приветствуется. Короче, не забалуешь. К сожалению ремонт сделан только в одном крыле здания, а мне не повезло, достался чистый "совок", даже холодильника не было, и поменять на что то белее приемлимое не получилось из-за полной загрузки санатория. По этой же причине летом в этот санаторий не продают коммеческие путевки, только с октября.(я интересовалась ценами, велели звонить в сентябре, а пока сами не знают). А отремонтированные номе оченнь даже. С организацие досуга не очень, зато экскурсионное обслушивание свое собственное и на достойном уровне. Великолепная территория, красивейшие клумбы, фонтан с цветущими лилиями. Правда лягушачьи концерты некоторых раздражают, меня только умиляли. Жара не утомляет, т.к. всюду можно найти тень. В курортной зоне имеется искусственное озеро, состояние воды в котором контролирует соответствующая организация, т.е. регулярно берут пробы. На озере оборудованные пляжи, в том числе и детский, прокат лодок, катамаранов, несколько кафе (оценах писала ранее). Мне понравилось. на сегодня закругляюсь, если есть вопросы - задавайте. К стати "Нальчик" не единственный приличный санаторий в этом городе, есть и другие.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:45   #37
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

NN, делитесь, пж, всеми имеющимися данными. Хочу дочь отправить в октябре в Нальчик
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:02   #38
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Golubushka,
Знать бы еще возраст Вашей доченьки, разговор был бы предметным.
Нальчик городок маленький, всего 250000 народу, общее впечатление -бедненько, но чистенько. Сил у администрации хватило только на центр и правительственные здания. Но убирают город каждый день и уже часам к десяти от продуктов жизнедеятельности туристов (бутылки, пакеты) не остается и следа. Народ очень доброжелательный, приветливый, гостеприимный если,конечно, не изображать из себя белого господина в колониальной африке. Эти люди очень гордятся своей маленькой республикой и охотно делятся любой информацией от "Как проехать?" до национальных обычаев на свадьбах и прочих значимых событиях. Я вот почему говорила о возрасте дочери. Если она школьница и Вы отпрвляете ее в детсткий санаторий, то есть там один очень неприятный момент. Все детские санатории забиты чеченскими детьми. В большинстве это неуправляемые подростки, которые слоняются сами по себе, устраивают дикие пляски даже на пляже, пытаются купить в кафе пиво или спиртные коктейли, камнями гоняют белочек в парке. Все это я видела своими глазами. Но местные умело ставят их на место, хотя сами говорят, что в темное время в одиночку им лучше не попадаться.
Ну а если у Вас взрослая барышня, то , думаю Вы сами инструктаж по поводу кавказкого темперамента местных джентельменов проведете получше меня. К стати местные мужчины не агрессивны и неплохо воспитаны,но уж очччень щедры на комплименты. Достаточно вежливого но твердого отказа.
Из развлечений.
1. Конечно экскурсии, и самая интересная в Аланию на целый день, просто супер!!!
2. Неплохие театры. Я не была, но от посещавших слышала лестные отзывы.
3. Каждую среду на площади Абхазии с 7-ми часов вечера кабардинская молодежь танцует свои национальные танцы. Все произходит строго в соответствии с национальными традициями. Рассказывать о впечатлениях, все равно, что описывать запах розы - ничего не получиться. Скажу одно, оторваться от этого зрелища невозможно.
Тоже самое, только по четвергам делают балкарцы, но уже возле монумента репрессированным (это уже в курортной зоне). Пока все, задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:55   #39
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3
zinga24 еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Недавно приехала из "Нальчика". Цена за 21 день: С лечением- 21500руб, без лечения-8000руб.
zinga24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 07:55   #40
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

zinga24,
Если не секрет, то поделитесь, как Вы приобрели коммерческую путевку. У меня есть знакомые, которые хотели бы там отдохнуть, но не знают, как это сделать. Я на месте попыталась это выяснить, но, как оказалось, это военная тайна, или я не туда стучалась. За те деньги о которых Вы пишете уже ни в одном из санаториев КМВ невозможно получить такой уровень сервиса и такое качественное лечение, какое предлагает "Нальчик"
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Впечатления о санаториях Нальчика... Ilona Отдых и лечение в Нальчике 5 30.04.2023 02:47
Санаторий Южное Взморье. Сочи. Санатории Черноморского Побережья Кавказа 15 22.11.2021 23:47
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS