Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях

Важная информация

Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях все отзывы которые только может пропустить цензура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 15:43   #141
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Ещё вспомнилось вдруг, напишу и про это.

По мимо огромного количество галок в санатории Краинка, которые орут неимоверно (правда только в июне, когда, как я думаю, идет активное вскармливание и обучение птенцов), в санатории огромное количество летучих мышей, которые активизируются по вечерам и так прикольно попискивают, пролетая мимо. Люблю я этих страшилок, как-то жила в ессентукском ЦВС на 9-м последнем этаже, так у меня было гнездо мышиное на балконе и я с интересом за ними наблюдала ежевечерне.

А ещё в санаторном парке, в деревне и в лесу огромное количество кукушек и сов! Когда гуляешь, всё время то тут то там раздается, то легкое и звонкое КУ-КУ, то весомое УГУ-УГУ!!!

Приятно, черт возьми!!! Деревня, воспоминания детства, природа вокруг!!!

Короче, я хочу в Краинку!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:43   #142
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Muha, St225,
Лена, Татьяна, правильно ли я понимаю, что вся минеральная вода в Краинке - с тухлецой, т.е. сероводородная?
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 10:29   #143
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

В питьевой воде сероводород не присутствует.
Единичка вообще без вкуса- цвета- запаха. Пьется как обычная питьевая вода. Тут и засада. Некоторые начинают пить ее неограниченно, особенно когда набирают ее домой большими бутылями.Были такие случаи. Потом жалобы на расстроенный ЖКТ и неадекватное поведение кишечника. Ну понятно.
Краинка №2 имеет привкус железа, не совсем приятный в первые пару дней . Потом привыкаешь и внимания не обращаешь. Железо точно присутствует, потому как часа через два выпадает желтоватый осадок. Вода вообще не хранится , пить необходимо не отходя от кассы, пардон- от бювета. Для меня она наиболее действенна. Организм включается в работу активно и мощно.
№4 -соленая, резкая на вкус. Ее мало кому назначают. Это вода быстрого реагирования и бежать до номера придется в препрыжку. Проверяла на практике. Но может у кого то и не так остро.

Саму сероводородную водичку для наружного применения можно набрать в диком источнике. Она течет из трубы, сливаясь в реку. Рядом, как писала Лена, труба с минеральной водой для глаз. На диком источнике народ набирает из третьей трубы Краинку №1 в тридцатилитровые бутыли для домашнего лечения.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:01   #144
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Девочки, спасибо за отзывы.Очень интересно. Давно посматриваю на Краинку. Сравниваю с Кашиным. Много общего, но много и различий. В этом году удалось вырваться на недельку в Кашин, получила заряд позитива, город меняется, и меняется к лучшему, но никак не соберусь написать отзыв, особенно удручает, что фото нормально нельзя вставить. А вопрос у меня по поводу Краинки. Сколько у вас занимает дорога? Как вы туда добираетесь?
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 16:44   #145
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Марина, смотря откуда ехать. Ответ посмотрите на странице 8 этой темы.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 20:29   #146
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

st225, Татьяна, большое спасибо!
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:03   #147
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Запоздалое сообщение про дорогу до Краинки.
В дополнение тому, что писали.
Из Москвы есть вариант добраться: на электричке до Кулуги, а потом уже до Суворова . Ходит общественный транспорт Калуга- Суворов, расстояние между городами по трассе 58-60 км. Но этот транспорт, единыжды уведенный мною, вызывает опасения. Старенький- престаренький автобус.
Многие просто заказывают такси от вокзала Кулуги до Краинки, особенно если едет несколько человек.

Самый отработанный вариант у нас получился поездом из Тулы до Черепети. В 7 утра садишься и в 9-20 в Черепети, Краинка рядышком- пройти пешком всего ничего. Но это удобно лишь тулякам и жителям области.

А из Орла вообще придется добираться огородами. Типа : сначала до Белева, потом до Одоева, потом до Суворова, потом до Краинки. Хотя должен быть прямой рейс Белев- Суворов . Это нужно уточнять.

Опять же все эти варианты подразумевают отсутствие личного транспорта. Или транспорт есть, а права муж в баре закрыл и не отдает , помятуя о какой то несчастно царапине на крыле его любимого авто и малость помятых воротах гаража. Но это я о своем, о девичьем...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 23:30   #148
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Я попробовала посмотреть насколько будет для меня выгоднее вариант добраться в Краинку не автобусом из Москвы, а электричкой через Тулу и далее маршруткой.
Мне такой путь сначала показался проще, но оказалось, что не совсем.
Электричка-экспресс с моего Курского вокзала идет рано утром, идет чуть больше двух часов, стоит 500 рублей, и приходит в Тулу в районе 9 часов утра. Дальше надо пересесть в Туле на автобус или троллейбус и доехать до автовокзала, приблизительно 30 минут езды. Автобус Тула-Краинка отправляется в 13 часов, стоит 306 рублей.В Краинку прибывает в 15 часов 15 минут. Тоесть на автовокзале надо будет довольно долго тусоваться с утра до часу дня.
Да и потом в санатории будут проблемы с дополнительной оплатой! Если ехать за день до начала путевки, то придётся заплатить ещё в санатории за полсуток и ночь. Получается дороговасто и муторно. Приблизительно также выглядит и путь из Москвы в Краинку через Калугу, да ещё и через Суворов, где опять же надо пересаживаться на автобус из Суворова до Краинки.
Поэтому, для тех, кто на общественном транспорте задумает ехать в Краинку, предпочтительно всё таки ехать напрямки с автовокзала Новоясеневская автобусом Иосква-Краинка. За эту поездку я заплатила чуть более 700 рублей (с учетом 100 рублй за багаж).

Последний раз редактировалось Muha; 07.08.2018 в 23:34.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 23:44   #149
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Ошибку в названии автобуса сделала, извините!
Итак, самый простой путь добраться из Москвы до Краинки общественным транспортом: автобус Москва-Краинка, отправляется ежедневно в 15.30 с автовокзала м. Новоясеневская. Билет на автобус начинают продавать за 30 суток до поездки. Автобус маленький, всего 28 мест. Покупать билеты надо пораньше!

Кстати, в санатории за ночевку с меня взяли 830 рублей. Новшество, раньше не брали дополнительные деньги, селили даром без проблем.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:51   #150
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Мне показался интересным маршрут через Калугу. Тем более из Москвы ходят дневные экспрессы - всего 2 часа в пути. А из Калуги две фирмы возят. Одна на пазиках, а вторая на фордах.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Минеральные воды КМВ sonia Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 27.09.2008 17:13
Кавказкие минеральные Воды - им Тельмана или 30 лет Победы? taka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 7 17.07.2007 01:59
минеральные воды или бештау? Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 15 22.04.2004 22:16


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS