Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 23:41   #291
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02,
А вот за Телецкое особенное, отдельное, огромное Спасибо! Заставила снова вспомнить ( и вздрогнуть) эту леденящую душу холодную, мрачную, но такую красоту..!Это живущее своей жизнью Озеро при взгляде на уходящее в небытие дно (потому что даже представить трудно у вообщем неширокого озера- и такую глубину под 350 метров), а также резко, в минуты, меняющуюся вдруг погоду, заставляет содрогнуться при мысли о его мистической сущности...(из личных впечатлений)
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:50   #292
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Yana, наши с вами личные впечатления совпадают на все 100!
Как точно вы слово "Озеро" написали с большой буквы, к нему только с уважением.
И про мистическую сущность ... неповторимая атмосфера позволяет поверить в любые чудеса. Столько всего слышала про него и так искусно переплетается правда и вымысел, что веришь во всё.
И то, что у Телецкого есть второе дно (вроде даже Кусто обнаружил). И на дне расположен древний город, и вход в Шамбалу именно там находится, и огромный золотой самородок на дне лежит.
А ещё на дне есть разлом, который ведет вглубь еще метров на 800, а трещина заполнена илом, накопившимся за тысячелетия. Много всего интересного.

А вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] представлено доказательство, что Телецкое возможно самое древнее на планете.
Вот тоже оттуда:
"Берега озера крутые и высокие, а внимательно осмотревшись по сторонам, невольно замечаешь, что бухты четко совпадают с выступами этих берегов. Такое впечатление, будто на самом деле кто-то очень давно взял и разрубил земную кору в этом месте, и она разверзлась узкой полосой. И если захотелось бы какой-то неведомой силе обратно соединить две части, то от озера не осталось бы и следа."

И ещё (ну не могу удержаться, не могу не рассказать)
"Судя по рассказам краеведов, здесь есть что посмотреть. Например, еще в 60-х годах в Телецком озере якобы заметили некое большое существо. И чуть ли не каждый год туристы рассказывают о новых случаях встречи с крупным животным. Ученые к этим рассказам традиционно относились как к мифам. Но в этом году в сети рыбаков на озере угодила совершенно необычная рыба. Если бы не ихтиологи, оказавшиеся поблизости, она бы так и отправилась на сковородку. Ученые, узнав об улове, провели исследование. Оказалось, что рыба очень похожа на доисторического ската, которых раньше находили только в виде окаменевших останков. Чудо природы сейчас препарируют в Алтайском государственном университете и пока не могут точно сообщить, что это за рыба. Но ихтиологи и антропологи единодушны во мнении, что такие особи могли жить в меловом периоде, закончившемся 66 миллионов лет назад.
Стоит задуматься. Если в водах Телецкого озера сохранились настолько древние мелкие создания, то, может быть, и более крупные животные, не дающие покоя туристам, вовсе не байки? Более того, Геннадий Барышников, например, полагает, что "Телецкое озеро оледенение не затрагивало, потому что оно находится в переходной зоне - наиболее благоприятном климатическом районе". А это значит, возможны разного рода сюрпризы."
Во как!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:27   #293
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Есть несколько легенд о происхождении Телецкого озера, и все они так или иначе связаны с золотом. (местные народы испокон века звали его Алтын-Коль, Золотое озеро)
Как-то мне на глаза попалась ещё одна, и эта легенда мне нравится больше всех.
Что, кроме золота, может интересовать умы мужские? Конечно же - женщина

В стародавние времена на том месте, где сейчас плещет волнами Телецкое озеро, пролегала в окружении высоких обрывистых гор долина, глубокая и узкая. А на склонах гор, по обеим сторонам долины жили два могучих богатыря, и каждый из них считал, что только он достоин права владеть этой долиной. Не раз они пытались отстоять друг у друга это право в жестоких поединках, но ни один из них не мог победить другого.

И не было никому здесь покоя из-за этих ссор. Разгневались на богатырей духи вод и гор, призвали их к себе и повелели: "Прекратите ссоры и драки. Чтобы решить ваш спор назначаем мы вам такое испытание — кто первый из вас произнесёт слово "женщина", тот и потеряет право на долину на веки вечные".

Разошлись богатыри по своим аилам и, чтобы запретное слово невзначай не произнести, вообще разговаривать перестали. Так и сидели по разным сторонам долины друг против друга и молчали.

Так проходили дни, недели, месяцы, годы.… Но, вот однажды утром, когда лучи солнца окрасили вершины гор, богатыри увидели, что внизу, в долине вдоль ручья идёт женщина красоты неописуемой. И не сдержались богатыри, её красотой потрясённые, оба одновременно воскликнули: "О, как прекрасна эта женщина".

Закрыли тут небо тучи чёрные, засверкали змеями молнии, и загрохотал оглушительными раскатами гром. А на долину опустился густой молочный туман и спрятал от глаз богатырей прекрасную женщину. Долго бушевала стихия, но, наконец, всё утихло, выглянуло солнце, рассеялся туман…, и ахнули тут богатыри — на месте долины перекатывало волны глубокое озеро! Долго стояли по берегам озера богатыри, вглядываясь в прозрачные воды в надежде увидеть ту, что так поразила их сердца, но, так и не предстала красавица пред их очами.

Но появляется иногда эта красавица перед молодыми охотниками и рыбаками, если на свой промысел они выходят в одиночку. И, горе им, если поддадутся они её чарам — увлечёт она их с собой в пучину глубокую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02269.jpg
Просмотров: 66
Размер:	95.7 Кб
ID:	6167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02288.jpg
Просмотров: 75
Размер:	86.3 Кб
ID:	6168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02303.jpg
Просмотров: 66
Размер:	56.5 Кб
ID:	6169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02304.jpg
Просмотров: 68
Размер:	83.6 Кб
ID:	6170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02316.jpg
Просмотров: 105
Размер:	63.8 Кб
ID:	6171  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!

Последний раз редактировалось Rimma02; 12.02.2012 в 16:37.
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:08   #294
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02, вот меня что-то заинтересовало, какая там у вас живность в Телецком озере обитает Вот бы приехать...может поймаю кого-нибудь...этакого доисторического
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:13   #295
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

alex1710, да рыбы в Телецком ловить – не переловить! Вот только на счёт "этакого доисторического" - не знаю, а что-нибудь вкусненькое поймать не проблема.
"Есть там две рыбицы – ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечёт, как начнёшь есть"
Это, как вы понимаете, не я, а Н.В.Гоголь в "Ревизоре" и не про Телецкое вовсе. Но похоже то как!
Правда ряпушку с корюшкой на Алтае не встретишь, но есть там кое-что значительно лучше - много очень вкусного хариуса.
Кстати, это показатель качества воды, так как он обитает только в чистых насыщенных кислородом водах.
Хариус – вкуснюющиииий! Ещё есть таймень (царь-рыба), телецкий сиг, ленок, щука, налим да много ещё чего.
Мы вот слышим как-то, ранним утром вопли с берега раздаются. Выходим из домика, а по берегу мужик, злой такой бегает и кричит: "Гадкая селёдка! Гадкая селёдка!"
Спрашиваем, что это он. Говорит, поймал золотую рыбку, попросил у неё красную "Феррари" - вон в сторонке стоит.
Только порадовался, отпустил рыбку, а позже в документах нашёл договор на кредит в 700 000 $.
Так что, alex, поосторожней там с рыбами-то, разные они бывают.)))))
А впрочем, для хорошей рыбалки необходимы пять компонентов: вода, рыба, снасти, рыбак и водка.
И при наличии трёх последних - первые два необязательны. Рыбаку и так хорошо будет.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 01:49   #296
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02,
Корюшку в обиду не дам!Это же не просто рыба-это традиция!Когда на Питерских улицах пахнет корюшкой,то в город пришла весна!Я корюшку могу есть ,как семечки,в неограниченных колличествах,это моя любимая рыба!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:58   #297
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Упс! Лиз, я и забыла, что корюшка для питерцев – это святое.
Ладно. Тогда пусть будет так: корюшка и хариус две самые вкусные рыбы, и даже не просто вкусные – вкуснющие!!!
Верьте мне, люди! а ещё наша стерлядь но её нет в Телецком
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:02   #298
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02,
От хариуса я бы ,конечно,тоже не отказалась,тем более,что я его никогда не ела.Представляете какое упущение,а я рыбу в принципе очень люблю.Придётся ждать случая,для того что бы попробывать хариус.Я ела рыбу муксун,привезённую из Воркуты и пробовала чир из Якутска.Это было очень вкусно.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:46   #299
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.



Город пахнет свежим огурцом,
в каждом доме корюшку готовят.
Если ты мужчина - будь же молодцом,
корюшку на Ладоге мужчины ловят!

Женщины стараются и вкусно жарят,
бусами на нитки ее нижут, вялят,
чтоб зимой мужчина взял ее к пивку,
и средь друзей бы похвалил жену...

Такой рыбешки нет, наверное, нигде,
она, как сувенир от града на Неве!
Кому расскажете, что пахнет огурцом,
вам не поверят, назовут лжецом

А Вы не спорьте, приезжайте к нам,
я вам сачок для рыбной ловли дам,
как говорят мужчины - корюха идет,
она вкусна! Кто ел ее - меня поймет!!!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:55   #300
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Шикарное получилось завершение темы про Горный Алтай, а главное - неожиданное.
Ириш, спасибо за стих
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS