Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 20:25   #221
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

А я-то думала, что не боюсь высоты.....
Я прыгала в воду с 8 и 10 метровых вышек, болталась на тарзанке вниз головой над горной рекой с каменными глыбами.
Даже когда я училась летать на параплане, и от захлестнувшего восторга опустила руки, отчего крыло надо мной сложилось, и я полетела вниз - я была в восторге от своего падения (моему бедному мужу и нашему другу-инструктору чуть плохо не стало от такого зрелища).
Я сейчас не хвастаюсь, я просто говорю, что никогда не боялась высоты .... а тут...... а вдруг .....
сердце бьётся то в горле, то в ногах, невозможно смотреть ни вниз, ни вверх, сознание держится на волоске и, как не банально - вспоминаешь родных и любимых ...., и мысль: "А ведь сегодня мой день рождения" и жутко становится ......ведь здесь уже были случаи падения .....
Я прижалась к скале, я стала с ней одним целым.
Я не знаю, как удалось мужу подойти ко мне, уговорить сделать шаг и самое главное – подсказывать, куда ставить ногу .... я не помню, как дошла до конца.

На фото я на обратном пути – уже есть опыт, не страшно.
А сын по дороге туда ..... снимал муж, я на это смотреть не могла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скальная стена.jpg
Просмотров: 77
Размер:	101.4 Кб
ID:	5947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01988.jpg
Просмотров: 73
Размер:	100.4 Кб
ID:	5948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Здесь не страшно, есть за что держаться..jpg
Просмотров: 33
Размер:	101.3 Кб
ID:	5949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а вот здесь значительно опасней.jpg
Просмотров: 35
Размер:	100.2 Кб
ID:	5950  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:43   #222
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Для чего я так подробно всё написала?
Просто не хочу, что б кто-то оказался в моём положении.
А ещё хочется сказать большое, нет - огромное спасибо егерю. Тому, кто собирает дань на входе в заповедник.
За что? Сейчас поймёте.
Этой осенью мы с мужем отдыхали в Туапсинском районе и когда бродили в Мамедовом ущелье были удивлены, на сколько там уделяют внимание безопасности.
Везде, где есть лишь небольшой намёк на опасность, натянута толстая проволока либо сделана изгородь.
Я не понимаю, почему сотрудники алтайского заповедника не думают о безопасности людей.
Уж если разрешили проход по территории и собирают плату, то почему не могут сделать тропу безопасной.
Александра сказала, что Роман периодически натягивает на скале верёвку, но через какое-то время она исчезает.
Они подозревают в этом того самого егеря и не без оснований.

И главное: абсурд ситуации заключается в том, что Александра дала нам с собой веревку, и она в тот момент лежала у нас в рюкзаке.
Помните, я написала, что лучше бы мы не разговаривали с егерем?
Просто тогда мы бы обязательно воспользовались верёвкой.
Но егерь нас уверил, что проход несложный, легко проходим даже ребёнком лет 12-ти, и нет смысла натягивать там верёвку.
Да, муж и сын прошли без проблем, возможно если б не мои мокрые кеды и у меня скала не вызвала б затруднений. Но ....
А ещё он предлагал свои услуги в качестве проводника за 1000 руб., но мы отказались ....
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:45   #223
Супер фоторепортер
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 756
pola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутациюpola имеет самую добрую репутацию 2177
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Ого...
pola вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:09   #224
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02, да уж...веревку взяли. А мыло? А вообще - молодец. Ведь если сорвёшься - костей не соберёшь. Смелая, без страховки ведь опасно. Слезай, я всё прощу
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:12   #225
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Ни за что бы не пошла!Смотрю и понимаю ,что смотреть всё же приятнее и безопаснее!Rimma02,
Спасибо за возможность виртуального путешествия для таких ,как я!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:20   #226
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02,
Преклоняюсь перед бесстрашными людьми, но все же, берегите себя!!!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:25   #227
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Замечательное путешествие, завораживающе красивые места, аж дух захватывает
Внизу не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:57   #228
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от alex1710
Rimma02, да уж...веревку взяли. А мыло?
МылоИ
Про мыло как-то не подумали, а надо было. егерю потом бы весь набор подарила

Я в 222 посте слово "спасибо" забыла взять в кавычки.
Администратор, исправьте, пожалуйста, это очень важно. А то получается, что я его ещё и благодарю за то, что он отговорил нас от страховки. Я ж из-за этого столько страха натерпелась. Без кавычек никак нельзя!!! они там жирные нужны ))
Получается, что он из-за того, что мы отказались от его услуг, решил так с нами пошутить. А вроде приятный молодой человек.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:05   #229
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от Lise 1509
Ни за что бы не пошла!
Lis, так нас же убедили, что ничего сложного. Муж с сыном действительно прошли без проблем, это я вот трусихой оказалась.

Цитата:
Сообщение от Marinette
Преклоняюсь перед бесстрашными людьми
Нееее, я не бесстрашная, я страшная , знаете, как я потом ревела. то ли от счастья, что всё закончилось, то ли от страха.
Цитата:
Сообщение от Marinette
берегите себя!!
Marinette, спасибо , мы бережём, мы никогда не суёмся туда, где реально опасно. Муж в этом плане строго следит и меня время от времени осаживает.
Просто поверили знающему человеку
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:34   #230
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Но чуть позже все страхи и трудности пути с лихвой окупились величественной панорамой ущелья с водопадом.
Мы стояли на небольшом островке напротив Учара, будто специально созданным для созерцания этого каменно-водного богатыря.
Водяная пыль была дыханием его огромных лёгких, а шум падающей воды – словно рёв оглушал окрестности.
Раньше, смотря на фото, Учар меня совсем не впечатлял.
Я не понимала восторженных комментариев о нём, считала, что ничего в нём особенного нет, да я вообще водопада в нём не видела.
Его действительно сложно назвать водопадом, там нет отвесного падения, Учар скорее водоскат, вода проходит через череду каскадов, нагромождений камней и кусков скал.
Но когда я его увидела, услышала – это было что-то!
Грандиозность и мощь не может не поразить. Ни одна из ранее виденных мной фотографий, не передавала всю красоту и величие этого зрелища - водопад нужно видеть, слышать и чувствовать нутром.
Его точно не передать фотографиями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02000.jpg
Просмотров: 93
Размер:	98.9 Кб
ID:	5979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02002.jpg
Просмотров: 34
Размер:	100.8 Кб
ID:	5980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02049.jpg
Просмотров: 75
Размер:	101.4 Кб
ID:	5981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02050.jpg
Просмотров: 39
Размер:	103.6 Кб
ID:	5982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02060.jpg
Просмотров: 32
Размер:	97.2 Кб
ID:	5983  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!

Последний раз редактировалось Rimma02; 01.02.2012 в 18:43.
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS