Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 08:50   #111
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 4
Рики_80 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Продолжаю тему "Санаторий Анджиевского".
? Анджиевского".</div><div>Не понравилось. Процедуры назначают по остаточному принципу - какой специалист сейчас свободен. Процедуры приходится "выбивать" в прямом смысле слова!
</div>
Рики_80 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:58   #112
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 4
Рики_80 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Питание диетическое, что хорошо. Но однообразное, что плохо. Типа, есть выбор - самим можно заказывать блюда, но на самом деле ежедневно можно заказывать меню из небольшого стандартного перечня блюд. Невкусно, макароны на воде. Паровые котлеты есть можно, макароны нельзя, в рот не лезут.
Невкусно, макароны на воде. Паровые котлеты есть можно, макароны нельзя, в рот не лезут. Порции большие. Мало фруктов-овощей, часто готовят из замороженных овощей - фасоль, вареная капуста - ужас! В общем, мясные блюда - хорошие, гарниры - ужасные!
Рики_80 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 09:03   #113
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 4
Рики_80 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Досуг - из советских времен.

Территория санатория чистая, ухоженная. Номера убираются. Но в номерах есть поломанная мебель и сантехника.
Очереди на процедуры, долгое ожидание, пока накроют на столы, в столовой. Может людей из обслуги не хватает? Почему штат не увеличат?
В процедурных кабинетах вежливый медперсонал. К ним никаких нареканий! Только благодарность!
Рики_80 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 09:04   #114
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 4
Рики_80 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Итог - цена не соответствует качеству! Ехать не советую.
Рики_80 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 16:23   #115
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Рики_80, спасибо за отзыв, НО в наших санаториях везде цена не соответствует качеству. Ещё ни разу за 10 лет поездок на КМВ не встретился санаторий, где цена соответствовала бы качеству. А сейчас накрутили везде такие цены...
Хорошо только тем кому оплачивают с работы путёвки или льготникам. А за свои-это только с большого перепуга туда ехать.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 17:42   #116
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Ну вот.... Такое вкусное осталось послевкусие от рассказа Татьяны Иса о своём первом (надеюсь, что не последнем) путешествии в ессентукский санаторий, как пришел новичок и смазал впечатление.

Нет, нет, Рики_80, это я не в пику Вам, и не в осуждение, так как понятно, что мы все разные! У нас и восприятие мира разное, да и достаток в виде денюжек, что мы можем позволить себе потратить на отдых, тоже весьма-весьма отличается!

Просто, мне кажется, что надо исходить из того, что если ты можешь себе позволить санаторий хорошего качества, например Металлург, Россию, Жемчужину Кавказа. Крутые я даже не рассматриваю в этом контексте. То, ты естественно едешь в санаторий получше.
Но, если оценивая прежде чем поехать, понимаешь, что средств хватает на санаторий эконом-уровня, а это сразу при изучении санаториев видно, что он именно в этой ценовой классификации санаториев, то и относится к нему с мерилом как к хорошему или отличному санаторию, нет нужды, я думаю!!!

Выбирая санаторий эконом, надо настроиться больше на природу, отдых, прием воды, и заранее знать, что всё будет из разряда "жить можно". Хочешь из разряда "жить можно хорошо" - выбери что-то посолиднее и подороже.

Это конечно моё мнение..... И его можно оспорить... Я бы даже сама с собой поспорила, приведя доводы, например, что цены в эконом сейчас не особо и меньше, чем в средний уровень. Есть и ещё другие доводы.....

Но, в защиту Анджиевского скажу, что например в моих любимых Металлурге и Сеченова кормежку в столовой тоже можно покритиковать и даже сильно. Да и не только её. Например, побывав в хороших санаториях, я стала ценить санатории ниже классом именно за то, что порой они и не сильно то отличаются от дорогих санаториев, а иногда даже лучше там в разы: лучше отношение персонала, лучше лечение, даже можно попасть в хорошие условия проживания, как наша Татьяна Иса, да и апломба меньше.... ну и дешевле!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 11:30   #117
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 78
Таня Ростов еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Катюша, я не согласна, что во всех санаториях КМВ (я в других не была) цена не соответствует качеству. Я всегда, уже 13 лет , ездила только за свой счет. В каждом санатории есть свои достоинства и недостатки, но чтобы совсем плохо-ни разу не было. Я была во всех городах КМВ и в разных санаториях и не могу сказать ни об одном, что там очень плохо и я туда никогда и ни за что не поеду. К примеру- санаторий Машук в Пятигорске всем хорош: сильная лечебная база, отличный офтальмологический центр, хорошее питание, отличный бассейн, но расположен он не очень удачно, у него небольшая территория, чтобы можно было гулять и не ездить в город каждый день на прогулки. Санаторий Нива в Ессентуках мне тоже понравился, но там немного слабовато с питанием. Мы даже были в пансионате с лечением Геолог Казахстана в Иноземцево летом, когда там отдыхали дети из детского дома из Казахстана. Лечебная база там обычная, но своя скважина с минеральной водой Славяновской, отличное питание, хорошие номера, а воздух такой, что им невозможно было надышаться. Так что везде можно находить для себя что то полезное и приятное. А вот к таким санаториям как Металлург и Жемчужина Кавказа в Ессентуках, Кругозор и Центросоюз в Кисловодске трудно придраться. И прежде, чем ехать надо собрать больше информации, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, почитать отзывы, а этом очень помогает наш форум. И главное- хороший настрой и отличное настроение, и все будет хорошо.
Таня Ростов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:26   #118
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Таня Ростов, я не утверждаю, что в перечисленных санаториях всё плохо, просто цена не соответствует качеству. Вот в перечисленных вами санаториях, сколько стоит день? И что за услуги вам предоставляли? Лечение, которое надо выбивать или еда, после которой нужно где-то ещё подкрепляться? Тут назывались цены за 5000 в сан. Москва, сомневаюсь, что они оправданы. Санаторий Металлург, много читала отзывов, популярно проживание и завтрак, сейчас !600р-это, что соответствует? Ещё надо прикупить процедур, где-то ещё питаться на стороне, это совсем не санаторный отдых уже получается.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 21:42   #119
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Катюша, очень многое зависит от человека и отношения. Например, насчёт питания в Ниве - да, с рыбными блюдами, например, там плоховато, но лично я не против блюд из фарша, по вкусу они меня там устраивали, и я наедалась вполне. В прошлую поездку просто вообще ничего из перекусов не покупала, и даже несколько привезённых из дома печеников назад увезла. Я вообще не очень поняла замечания Рики_80 о макаронах на воде. Мне всегда казалось, что макароны для гарнира на воде варятся. Другое дело, что не все их любят. Я, например, предпочитала картошку, а моя соседка по столу, наоборот, всегда требовала макароны - не знаю уж, на чём их там варили))
Хотя соглашусь, некоторая переоценённость путёвок на КМВ чувствуется, потому что лично я соотношу цену путёвки со своим невысоким доходом. А кому-то более состоятельному та же сумма будет просто незаметна. И, когда цена за день для кошелька ощутима, начинаешь прикидывать себестоимость еды, лечения и проживания, и понимать, сколько делается накруток сверху для получения санаторием повышенного дохода. А если деньги не считаешь, то не думаешь, из чего складывается заветная цифра.
Но, чтобы ни одна потраченная копейка не пропала зря, категорически необходимо старательно заряжаться позитивом, видеть все плюсы и не заострять внимания на минусах. Иначе гипертрофированные переживания сведут на нет весь целительный эффект от пребывания на отдыхе.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 22:02   #120
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Таис, мне кажется, что в наших санаториях людей с высокими доходами колом не загонишь. У всех примерно одинаковый средний или ниже среднего доход.
Санатории каждый год поднимают цены, а питание всё хуже, лечение по-минимуму. Сервис-это вообще песня. Мне больше всего нравится в кавычках, уборка горничных-как только ты появляешься в номере, вот она с пылесосом, а если вывесишь табличку вообще не уберут до скончания века.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS