Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе

Важная информация

Экскурсии по Европе Экскурсионные туры по Европе: Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 20:08   #91
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Прямо разволновалась, воспоминания нахлынули
Хорошо, что есть возможность и желание поделиться впечатлениями на форуме. Переживаешь все заново. И это при том, что я лично не являюсь фанатом живописи, особенно произведений Ван Гога, даже знатоком меня не назовешь. Но теперь я его фанат
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:15   #92
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Marinette,
Вы очень интересно и так эмоционально пишите о Ван Гоге-это как раз и ценно,чем просто знания.Спасибо!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:39   #93
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Marinette,
Очень интересно! замечательный из Вас получился бы экскурсовод! Тем более по себе знаю, чем чаще и больше рассказываешь, тем глубже в памяти все это остается. Да и действительно переживаешь все как будто заново.
У меня сотрудница в этом году тоже ездила во Францию, но таких впечатлений и таких рассказов не было. Вот это и обидно, когда рядом нет такого человека, или такого гида, то все может пройти мимо тебя.
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:48   #94
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 233
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1222
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Marinette,
Франция - это моя мечта! Я с детства открытки собирала с пейзажами этой чудной страны. А теперь так вообще заболела. Какой же рассказ замечательный! Мини-путешествие на диване получилось у меня! Огромная благодарнасть Вам, я загорелась поездкой после прочтения и просмотра замечательных фото!
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:37   #95
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Девочки, большое спасибо. Мне самой в радость поделиться впечатлениями. Хотелось бы написать более складно, но эмоции захлестывают...
Marina_69,
Экскурсоводы у нас были неплохие. В Париже большую группу (80 человек) делили на четыре, можно было выбрать себе гида по вкусу. Мне понравилась молодая женщина Виктория из Иркутска, я к ней всегда пристраивалась. Хороший язык, манера держаться, просто приятный собеседник, а главное - не халтурила, работала с душой. Но были и другие: пожилая женщина, всегда подвыпившая, которая что-то там сюсюкала писклявым голосом... Еще был старенький дедушка Александр, в маразме. Мы пристроились к нему во время экскурсии по Монмартру. Еле довели его под белы рученьки до Сакре Кер. По дороге он все время останавливался и отвлекался. То ему надо было попить воды из фонтана, потом он так долго и обстоятельно излагал нам правила пользования общественными туалетами, что вышел охранник и попросил нашу группу продолжить экскурсию и не отпугивать посетителей. Мы с моей спутницей во время сориентировались и догнали другую группу.
В Провансе - я уже писала, нашим гидом была молодая женщина из Пятигорска, тоже Виктория. Веселая, милая, удивлялась и радовалась всему на свете не меньше нашего. Знаний у нее было немного, но их недостаток компенсировал живой интерес и удовольствие, которое она получала от своей работы

Последний раз редактировалось Marinette; 17.09.2012 в 23:43.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:48   #96
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Malvinka,
Я тоже мечтала о поездке во Францию с детства. Пять лет собиралась, но все время подворачивались другие варианты. И вот наконец я решилась ни с кем не связываться и поехать одной. Даже встречу форумчан на Кипре пропустила)))
Теперь у меня новая мечта - Нормандия.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:52   #97
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Marinette,
Да) очень и очень многое от гида зависит. Смешно расказали про старенкого дедушку, которого под белы рученьки вели))
Мы когда отдыхали в Египте, очень запомнился молодой гид в экскурсии по Каиру. Он провел с нами целый день, и весь день мы смеялись, юморил не уставая)) рассказывая про местные обычаи и нас, туристов)) Другой тоже запомнился (имен естественно уже не помню) но по-другому. Эскурсия была в Луксор, город "мертвых". И он как-то ТАК рассказывал, что поскорее захотелось уже на другой берег Нила, город "живых")) А вот женщина -гид вообще мне показалась расисткой, все с подтекстом.
В Европу хочется! Но почему-то очень в Грецию. И не за шубами. Прикоснуться к истории.
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:20   #98
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Marinette,
Да,Нормандия -это воспоминания на всю жизнь.Я была в Нанте и в Ла Боль и Ба сюр Мер.Атлантика ,серые береговые скалы ,отливы и собиратели мидий ,шум океана по ночам ,суровые замки и общительные местные жители в маленьких барах.Очень хочется вернуться в эту атмосферу!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:08   #99
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Прованские каникулы

Закончилось мое путешествие в г. Марселе, на осмотр которого нам отвели два дня.
Впечатление о городе сложилось двоякое. С одной стороны - старинный красивый город, расположенный на скалистом берегу Средиземного моря. Ему уже 2,5 тыс. лет. В настоящее время он населен в основном выходцами из северной Африки, и не только северной. Европейцы там практически уже не живут. Его называют "северной африканской столицей". Криминогенная обстановка очень неблагоприятная. Процветает торговля наркотиками, грабежи. Гид сразу нас предупредил, чтобы оставили в номере в сейфе все украшения, документы, много денег с собой не носили, с большими сумками не разгуливали. В некоторые кварталы (отдаленные) этого города вообще заходить нельзя, туда даже пиццу не доставляют, и никакие другие товары.
С таким вот настроем мы отправились самостоятельно осматривать старый порт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 753.jpg
Просмотров: 57
Размер:	96.8 Кб
ID:	9662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 755.jpg
Просмотров: 52
Размер:	95.1 Кб
ID:	9663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 772.jpg
Просмотров: 53
Размер:	97.6 Кб
ID:	9664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 773.jpg
Просмотров: 59
Размер:	98.1 Кб
ID:	9665  
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:31   #100
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Прованские каникулы

В этом году на набережной ремонтируют покрытие, все огорожено. Вдоль зданий расставлены столики, вплотную друг к другу размещаются кафешки, в каждой из которых готовят знаменитый суп из рыбы и морепродуктов "марсельский буйабес". Мы выбрали кафешку поуютнее и заказали две проции супа на троих. Нам подали большую кастрюлю бульона - жидкого супа пюре с томатами и специями и отдельно принесли блюдо с отварной рыбой и мидиями, которые в этом бульоне варились. На каждую порцию по три больших рыбины. Дорада и еще две какие-то мне неизвестные, средиземноморские. К бульону подавались сухарики из белого хлеба (крутоны), которые полагается макать в бульон и намазывать на них повансальский майонез собственного изготовления. Майонез желкого цвета, густой и необыкновенно вкусный.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние каникулы в КМВ bee happy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 119 22.12.2018 21:56
Майские каникулы: 10 идей коротких путешествий administrator Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих 0 31.03.2010 11:00


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS