Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 00:38   #591
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Территория санатория огорожена и охраняется. Но на проходной книжку не проверяют, как и в Сеченова, куда я ходила пару раз. Терренкура вокруг корпуса нет, погулять можно только по аллее туда-обратно.
Газоны и деревья есть вокруг корпуса, но дорожек нет, идти можно только по отмостке.
На месте старой танцплощадки теперь парковка, а вот старенький солярий (огороженая досками площадка) существует, сверкая новенькой вывеской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аллея.jpg
Просмотров: 306
Размер:	75.2 Кб
ID:	14358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обратная сторона.jpg
Просмотров: 308
Размер:	63.4 Кб
ID:	14359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парковка.jpg
Просмотров: 307
Размер:	58.2 Кб
ID:	14360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Солярий.jpg
Просмотров: 313
Размер:	68.2 Кб
ID:	14361  
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 00:46   #592
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

У главного входа все очень красиво. Клумбы, лавочки, огромные каштаны, сосны. Детская площадка в тени. Ну и внутренний дворик самый красивый, с новеньким фонтанчиком и розарием. Всюду высажены цветы. Кстати, сегодня в парке начали высадку цветов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клумба.jpg
Просмотров: 330
Размер:	60.1 Кб
ID:	14362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Детская.jpg
Просмотров: 305
Размер:	70.0 Кб
ID:	14363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фонтан.jpg
Просмотров: 417
Размер:	61.8 Кб
ID:	14364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150518_134158.jpg
Просмотров: 322
Размер:	96.7 Кб
ID:	14365  
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:49   #593
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Не придумала, где показать, как нам было хорошо при встрече в кафе. Несколько фото поместила в альбом.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:54   #594
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Пуля, фотография еды хороша Фотографии отдыхающих и радующихся жизни прекрасных женщин - тоже
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:04   #595
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Подходит к концу мой отдых, можно подводить итоги. Санаторий Нива, по моему мнению, имеет очень хорошее соотношение цена/качество/расположение, особенно сейчас, пока все свеженькое после ремонта.
Самый большой плюс- отличный лечебный корпус, где тоже все новое, красивое. Как и в других санаториях есть ванны, электролечение, светолечение, парафин, грязевые аппликации, магнит, лазер, кушетка массажная, четырехкамерная ванна. Есть прекрасная спелеокамера, разные клизмы-промывания-орошения. Массаж мне делала Юлия Александровна, понравилось, очень приятная палатная медсестра Валентина Андреевна, завалена работой, но остается душевной и внимательной.
Есть лечение озоном, пиявками и иглоукалывание, платно.
Для процедур выдают полотенце и простынку.
Кислородный коктейль плохой, пена рыхлая, держится несколько секунд, лопается. Я даже сфоткать не успела. Лучше берите овсяной напиток или травки.
Еще совсем не понравился душ Виши, ерунда, без массажа, просто водичка льется на спину, а все остальное в брызгах охлаждается.
Номера и холлы просто на отлично. Лифт есть. Кулеры на каждом этаже, чайник, чашки в номере. На шестом этаже сделали 4 полулюкса из бывших учебных кабинетов. У двух, как мне кажется при взгляде снаружи, балкон общий.
Из минусов, конкретно для меня, отсутствие каш утром для всех. Пришлось отдельно выпрашивать. Ставить стали через раз.
Ну и пришлось понервничать с назначением грязи в грязелечебнице. Врач Романченко Г.М. находит повод отказать большинству в получении золотых талончиков.
Питание сначала не понравилось, но с увеличением количества людей, и питание стало лучше, порции больше, хотя фрукты так и не появились. Яблоко раз в 4 дня и все.
В Сеченова каждый день чередовали яблоко, банан, апельсин, киви.
Еда диетическая, все варено-тушеное, но вполне вкусно. Очень понравились омлеты и запеканки.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:32   #596
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

И еще один минус- отсутствие нормального досуга. Кино и местные концерты в неотремонтированном, неудобном, холодном зале. Мало кто досиживал до конца.
Танцы никакие. Музыка играет, Володя старается, ставит разную музыку, но танцуют 4-5 человека. Лучше ходить в Россию или Металург, кому хочется повеселее танцев.
Хочу сказать спасибо создателям этого форума, форумчанам, чьи отзывы очень пригодились мне при выборе санатория. И спасибо Елке, Антонине, Lali и моей подруге Татьяне за то, что украсили мой отдых.
А теперь камень в огород курортинфо. При заказе номера я просила повыше этаж и с балконом. Дали пониже и без балкона, хотя я бронировала в феврале, не раз посила поменять на более удобный для меня. Отказали, но не сказали, что и не могут поменять, может я бы сама связалась с санаторием. Знаю 5 человек, которые бронировали позже, даже за месяц и напрямую в Ниве. У них номера с балконами.
Мой отдых удался, чего и вам желаю.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:37   #597
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Пуля! Спасибо Вам огромное за отзыв! За положительные и отрицательные моменты, о которых я тоже писала, это же пригодится для новых отдыхающих в этом санатории! Считаю, что санаторий хорошего уровня, цена-качество соответствует, а отрицательные моменты - это небольшие мелочи, о которых я указала в Анкете перед выездом, будем надеяться, что Администрация санатория будет работать над этим, они ведь стараются, это видно! Пуля, вернётесь ли Вы в этот санаторий ещё раз? Я - ДА. И если можно расскажите про экскурсии, что посещали, что понравилось и что можете порекомендовать!
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:48   #598
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Пуля, большое спасибо за разносторонний отзыв.
Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
Еда диетическая, все варено-тушеное, но вполне вкусно. Очень понравились омлеты и запеканки.
УРА!!! А я уже переживала насчет диетичности. Без каш я легко переживу - у меня они дома уже из ушей лезут. А вот что-нибудь варено-тушеное, что дома из лени не готовится, всегда в санаториях принимаю с радостью.

По поводу одного "зажимающего" врача уже все стало понятно. А не слышно ли что-нибудь было про врачей широкой души от других отдыхающих?
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:54   #599
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Натуля,
Очень вероятно, что вернусь в Ниву. Хотя моя любовь к
перемене мест может выбрать что-то новое.
Экскурсиям я предпочитаю самостоятельные выезды,
малой компанией или с подругой. Но иногда хочется
послушать экскурсовода. Ездила лет 6 назад по
Лермонтовским местам с группой. Ой, ну и все. Остальное
сама. На Чегете и Эльбрусе я неделю на лыжах каталась. В
Джилы-Су и по ущельям родственники возили, очень
понравилось, незабываемые виды. Ездили в этот раз с
друзьями на машине в Нальчик - шикарная канатка над
озером, открытые одноместные сидения с цепочкой!!! :-)
Адреналин! Подниматься стоит! А потом купаться в
Аушигер. Ну это прекрасно, тоже советую. А еще когда-то
сами на маршрутке из Кисловодска, не помню на какой,
ездили на место дуэли Печорина и Грушницкого, к
Лермонтовской скале. Тоже понравилось, дикое место со
скалой и обрывом, реально существует. Все города и
парки-терренкуры я исходила сама, без экскурсий.
Про хороших врачей, надеюсь чуть позже раскажет Елка. Знаю еще, что в Сеченова моей подруге давали все, что хочешь. (противопоказаний у нее не было)
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:34   #600
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Добавлю и я свои пять копеек о санатории Нива, в котором провела прекрасных 18 дней с 11 по 28 мая.
Санаторий приглянулся мне ещё в прошлом году своим расположением относительно парка, питьевой галереи на ул.Ленина.
Санаторий небольшой, уютный, постоянно улучшающий условия проживания и лечения. Имеющий своих постоянных отдыхающих.
Территория санатория небольшая, перед центральным входом ухоженная и красивая. Есть заброшенная волейбольная площадка, аэрарий, открытая танцевальная площадка приспособлена под стоянку автомобилей отдыхающих.
Как уже писали, в санатории идет ремонт, совсем незаметно для отдыхающих, кино-концертный зал пока не отремонтирован и очень холодный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01812.jpg
Просмотров: 388
Размер:	98.4 Кб
ID:	14372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01761.jpg
Просмотров: 337
Размер:	93.3 Кб
ID:	14373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01741.jpg
Просмотров: 226
Размер:	98.6 Кб
ID:	14374  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS