Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 19:18   #111
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Ещё одна информация, которая будет немаловажна, для тех, кто запланирует отдохнуть, полечиться и обследоваться в санатории.

Я перед поездкой в санаторий запланировала сделать там "комплексное женское УЗИ", цена за которое 1400 рублей указана в прайсе на медицинские услиги на сайте санатория.

В это комплексное УЗИ входит: обследование молочных желез, щитовидной железы, органов малого таза и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, органов брюшной полости с почками.

Когда приехала в санаторий, оказалось, что тот специалист, который делал это УЗИ в санатории не работает.

Поэтому я записалась на УЗИ молочных желез с подмышечными лимфоузлами, стоимость 450 рублей в бухгалтерию.

Моё мнение и мнение всех с кем, я общалась в санатории и кто ходил на УЗИ-диагностику в санатории: НЕ ТРАТЬТЕ деньги ЗРЯ!!!

Врач-УЗИ-диагностики делает исследование как-то странно: она практически не дотрагивается датчиком до кожи, прямо еле-еле касается тела!!! Конечно же при таком осмотре "поверхностом" у неё все вылетают с результатом: "практически здоров"!!!

У меня есть проблемы, я о них знаю, рассосаться за месяц после медосмотра на работе они не могли, так как уже годы сидят в организме - а тут вдруг: "У Вас всё просто прекрасно, просто замечательно, всем бы так!!! А что разве есть проблемы?!?"

Очень многие жаловались на УЗИ-диагностику: врач ничего не видит!!!!

Я после такого УЗИ многих в санатории отговорила там диагностироваться - так как это деньги, выброшенные на ветер!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:29   #112
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Не смотря на то, что я приехала со свежайшими анализами, моя лечащая врач всё равно назначила мне анализы на кровь, мочу и ЭКГ (входит в стоимость путевки).
Кстати, аппарат ЭКГ в санатории новенький и очень качественный и врач, которая делает ЭКГ очень грамотная, так что сделать там ЭКГ рекомендую!

Ещё, так как кордиолог в санатории очень приличная, то очень многим в санатории назначают холтеровское суточное мониторирование с дальнейшем обработкой суточной ЭКГ. Назначают также реоэнцефалографию (изучение сосудов и тканей головного мозга).
Обследования входят в стоимость путевки.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:57   #113
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Сейчас смешно напишу!

Мне ОЧЕНЬ понравился в санатории бассейн, хотя я в него и не ходила!

Ну правда! Бассейн очень хороший! Мою соседку по номеру было невозможно уговорить на поход куда-нибудь в то время, когда у неё был бассейн! Всё задвинуть могла, но только не физкультуру в бассейне.

Я не пошла туда только из-за того, что для меня там холодная вода, а мне нельзя застужаться.

Но на экскурсию туда я всё же сходила: бассейн маленький, там хорошо плавать не больше 5-ти человек. Из-за этого дни посещения бассейна разбиты на мужской и женский через день! Но, это наверное и удобно!
Меня помещения бассейна просто поразили своей чистотой, просто стерильностью!!!! От многих слышала, что уборщица, которая там убирает просто умничка!!! Когда зашла туда сама - убедилась в этом по полной! Чистотища!!!!! В раздевалочке уютненько, всё отделано деревом, тепло!!! Говорят, правда, хлоркой попахивает. Но, я если честно, не унюхала, хотя нюхачка знатная.
Моя соседка по номеру ходила в бассейн на физкультуру в воде - ей жуть как нравилось!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060123.jpg
Просмотров: 113
Размер:	89.3 Кб
ID:	12807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060124.jpg
Просмотров: 101
Размер:	85.5 Кб
ID:	12808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060125.jpg
Просмотров: 100
Размер:	97.9 Кб
ID:	12809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060126.jpg
Просмотров: 152
Размер:	93.9 Кб
ID:	12810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060127.jpg
Просмотров: 93
Размер:	93.2 Кб
ID:	12811  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:00   #114
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Muha, а чего бассейн синий?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:01   #115
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

alex1710,
А там голубая плиточка повсюду, очень симпатичная! И классно сочетается с отделкой деревом помещения для отдыха и раздевалкой!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:00   #116
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что я приехала со свежайшими анализами, моя лечащая врач всё равно назначила мне анализы на кровь, мочу и ЭКГ (входит в стоимость путевки).
Кстати, аппарат ЭКГ в санатории новенький и очень качественный и врач, которая делает ЭКГ очень грамотная, так что сделать там ЭКГ рекомендую!
А анализы во всех санаториях заставляют заново сдавать. Ну во всяком случае во всех, где я была. Хотя я тоже всегда приезжаю со свежими анализами. Такие у них порядки.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:34   #117
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Пытаюсь добить тематику лечения в санатории, но всё время всплывает что-то в памяти.

Массажисты......

Я редко когда подставляю свою травму под руки неизвестных мне массажистов, ну если только везу с собой непосредственно снимки и понимаю, что человек, который делает массаж реально понимает, что существует большая проблема и береться за массаж осознанно.

Перед тем, как ехать в этот санаторий, почитала отзывы и поэтому решила, что снимки (большие по объему) с собой не повезу,так как не для кого. Исходя из этой моей тирады, вы понимаете, что на ручной массаж я в санатории не ходила, но некоторую информацию, благодаря общению в санатории, имею.
Массажисты в санатории средненькие, как в прочем, в большинстве санаториев. В стоимость путевки входит одна зона слабенькой обработки, за дополнительную плату, как и везде, трут всю спину чуть получше.

Единственным исключением из общих правил является платный кабинет массажа № 505 в жилом комплексе. Как мне сообщила моя лечащая врач в первый же день, как я приехала, там делают массаж на всё тело и очень качественно, но официально платно.
В этом кабинете работает массажист Лилия. И вот о ней по санаторию действительно очень хорошие отзывы. Сама не ходила, реально оценить не могу.
Но, очень бы хотелось чтоб, если это возможно, мой сосед по столу Дмитрий, который к Лиле ходил на массаж, написал бы пару слов о качестве массажа!!!
Буду надеяться, что напишет! Мне самой, на будущее интересно!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:49   #118
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Заканчиваю про лечение: в санатории хороший ингаляторий. Я делала ингаляции с эвкалиптом, мне очень понравилось.
Как и во всех санаториях есть кабинет гидртерапии, где замечательная медсестра Малышкина Инна Васильевна отпускает четырехкамерные ванны (можно придти в любое время, желательно до 11 утра).
Наличествует в санатории хорошее отделение физиотерапии в лечебном корпусе и кабинет лазеролечения на четвертом этаже жилого корпуса.


Всё про лечение...... Если вдруг возникнут вопросы - задавайте! Про что знаю - с удовольствием отвечу!!!

Дальше, с вашего разрешения, буду писать про досуг в санатории, про окружающую необыкновенную, просто с ног сшибательную природу и про Чебоксары, про чувашский народ и про свои очущения от пребывания в этом месте!!!
Ждите продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 21:24   #119
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Досуг в этом санатории можно поделить на детский досуг и досуг взрослых.
Хорошо быть ребенком и отдыхать в санатории "Чувашия!

Для детей в санатории есть отличная детская комната на 6-м этаже жилого корпуса. Досугом детей в санатории занимается молодой парень, который всё время для детей что-нибудь интерактивное придумывает. Если погода хорошая, то детки у него то в вышибалы играют, то в интересные игры с мячом. Несколько раз, разбив детей на команды, при помощи нескольких активных пап-родителей, организатор устраивал игру в поиски клада на территории санатория. Даже мне было интересно, как детишки этот клад искали.
Мальчик этот очень активно и интересно организует досуг детей: в санатории постоянно какие-то "веселые старты", игры в настольный тенис "команда на команду", песни под караоке.
Кроме того, в санатории просто шикарный пункт проката: можно взять напрокат велосипеды, скейты, коньки роликовые, много настольных игр, мячики и всякая всячина. Там даже кроссовки всех размеров, мужские, женские, детские напрокат можно взять за 20 рублей в сутки! Даже куртки, для тех, у кого с собой не было теплой одежды!!!!
Был и конкурс рисунков на асфальте!!!!
Для детей был очень интересный спектакль в большом концертном зале.
Вообщем, детский отдых организован в санатории замечательно! Несколько раз в лечебке слышала отзывы мам детей о том, что маленькие детки чуть ли не бегом делают лечебные процедуры, чтобы поскорее попасть в детскую комнату, потому что там тоже очень интересно: игры всякие, лепка, рисунки и так далее!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 21:48   #120
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Досуг взрослых отдыхающих в руких самих отдыхающих!!!

За все мои 18 дней был всего один концерт, посвященный Дню республики (очень плохонький) и концерт ансамля санатория "Узоры Заволжья"(отличный хор и концерт в два отделения: первое на русском языке, а второе - на чувашском! Здоровско!!!)

Всё!!!!!!! Ах, да ещё один раз был фильм про В.Харламова.

Как и написано во многих отзывах про санаторий, заявленные на официальном сайте экскурсии, не состоятся, потому как - это экскурскии в Чебоксары, Йошкар-Олу и Казань! А отдыхают в санатории местные жители, которые во всех этих городах были много раз!!! Поэтому записываются от силы 5-6 человек и листочек с записью куда-то исчезает, типа экскурсии не будет, так как никто не хочет ехать!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050501.jpg
Просмотров: 126
Размер:	88.2 Кб
ID:	12813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050502.jpg
Просмотров: 64
Размер:	84.6 Кб
ID:	12814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050503.jpg
Просмотров: 83
Размер:	88.5 Кб
ID:	12815  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 615 17.04.2023 15:13
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS