Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 13:10   #91
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

МАРИНА,
Наверное, Вы правы! Просто хотелось сказать, что можно немного сэкономить, ведь удовольствие это и правда очень дорогое! Ведь не все знают про разные варианты оплаты. Моя соседка по номеру, например, очень переживала, что я ей вовремя об этом не сказала.
Но Вы, конечно правы! В следующий раз буду осмотрительнее писать свои комментарии. Спасибо!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:15   #92
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

В санатории мне очень понравилась спелеопещера.
Обычно мне жаль тратить время на спелеотерапию в санаториях, потому как процедура довольно продолжительная по времени (40 минут), а видимого эффекта не оказывает.
И здесь на предложение Юлии Тарасовны назначить мне спелеотерапию, я скривила физиономию и уже хотела отказаться. Но врач настояла, сказав, что у них очень замечательная пещера, выложенная из отдельных кусочков соли, а также пещера оснащена специальным оборудованием для насыщения воздуха солевыми аэрозолями. "Попробуйте!" - сказала мне врач, "если не понравится, то я Вам эту процедуру отменю, а что-нибудь другое назначу"!
И я попробовала. И стала на эту процедуру "бегать роняя тапки", чтобы придти по-возможности первой и занять удобное для себя, облюбованное креслице. Ходила каждый день, даже не смотря на то, что ходила на один из поздних сеансов на послеобеда.
Спелеокамера в санатории меня восхитила и своим внешним видом, и очень приятной музыкой (переслушала весь свой любимый репертуар Эннио Марриконе, Фаусто Паппетти и тому подобное...).
Но самое главное - это эффект от процедуры: уже на первом сеансе где-то минут через 15 я почувствовала внятный вкус соли во рту!!! А ещё следы соли на коже, хотя нам всем выдавали белые чепчики, тапочки на обувь и накидки. И всё же соль местами кожу покрывала!
Значит действительно была аэрация!!!
Поэтому, для всех, кто страдает иммуными, легочно-бронхиальными, кожными проблемами, очень советую попросить спелеотерапию в санатории.
Спелеотерапия в санатории входит в стоимость путевки. Назначает лечащий терапевт. На путевку в 18 дней положено 10 процедур.

Немножко информации по данной процедуре:

Воздействие соляных пещер на организм:
микроклимат соляных пещер благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему;
прохождение курса спелеотерапии способствует повышению иммунитета;
в соляных пещерах практически отсутствуют аллергены и патогенная микрофлора, а отрицательные ионы обладают обеззараживающими свойствами;
нахождение в пещерах оказывает успокаивающее действие на нервную систему, снижается агрессивность и уровень тревожности;
ионизированный воздух улучшают концентрацию внимания;
нахождение в соляных пещерах способствует разжижению мокроты и ее выведению, а также очищению всей дыхательной системы, включая бронхиолы;
спелеотерапия снижает кровяное давление.

Показания к применению спелеотерапии:
бронхиальная астма в легкой и средней формах;
поллиноз;
хроническая пневмония;
аллергический риносинусит;
хронический бронхит;
гипертоническая болезнь 1 и 2-й стадии.

Противопоказания к применению процедуры:
дыхательная недостаточность;
бронхиальная астма в тяжелой форме;
недостаточность кровообращения 2-й степени и выше;
гипертоническая болезнь 3-й степени;
бронхоэктаз кисты легкого;
пневмосклероз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1788.jpg
Просмотров: 100
Размер:	88.4 Кб
ID:	12786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1787.jpg
Просмотров: 107
Размер:	89.3 Кб
ID:	12787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1786.jpg
Просмотров: 104
Размер:	92.1 Кб
ID:	12788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1785.jpg
Просмотров: 101
Размер:	92.5 Кб
ID:	12789  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:39   #93
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Для тех, кому по каким-либо причинам противопоказаны сероводородные ванны, в санатории назначают сухие углекислые ванны.
Сухие углекислые ванны в кабинете № 17 лечебного корпуса отпускает очень душевная медсестра Малова Галина Леонидовна. К ней можно придти в любое время, главное успеть до 11 утра. При себе надо иметь большое полотенце, чтобы постелить на стульчик в кабинке, маленькое полотенце, чтобы обернуть шейку, хлопчатобумажные носки.

основным показанием для применения курса процедур являются сердечнососудистые заболевания. Их часто назначают выздоравливающим людям после перенесенного миокардита, кардиосклероза. Они показаны при ишемии, начальной стадии гипертонии.

С их помощью лечат болезни ЦНС, патологии щитовидной железы, а также половых желез. Ванны полезны при бронхо-легочных заболеваниях, в том числе - хроническом бронхите, бронхиальной астме. Ванны назначают при комплексном лечении варикозной болезни, при обменных нарушениях, в том числе сахарном диабете, ожирении.

Сухие углекислые ванны назначают для лечения периферического кровообращения, склероза, невритов. Сухие процедуры назначают для лечения гинекологических воспалительных заболеваний, болезнях кожи, особенно при кожном зуде. Очень полезны сухие ванны при долго незаживающих ранах, кожных язвах. Показаны процедуры при лечении артритов.

Сухие углекислые ванны в санатории входят в стоимость путевки, назначает лечащий врач.

Ванны проводятся при температуре 28-30 градусов и скорости подачи газа от 5 до 20 л/мин. Курс лечения на 18 дней составил 7 процедур процедур по 15 минут, которые проводятся через день.

Показания к применению:
тромбофлебит;
бронхиальная астма;
ишемическая болезнь сердца;
артериальная гипертензия;
хронический бронхит;
облитерирующие поражения сосудов нижних конечностей;
хроническая пневмония;
ожирение;
сахарный диабет.

Противопоказания к применению:
сердечная недостаточность выше 2 степени;
тяжелые нарушения сердечного ритма;
сердечная астма;
злокачественные новообразования;
аневризма аорты и сердца;
осложнения острого инфаркта миокарда;
острые воспалительные легочные и бронхолегочные заболевания;
бронхоэктатическая болезнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060385.jpg
Просмотров: 86
Размер:	85.2 Кб
ID:	12790  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 23:16   #94
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Muha, да я не обижаюсь. Насчет пиявок - ясное дело, пошутил. А оно вон как... Как же потом после пиявок на языке говорить? Неееее
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:37   #95
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

В санатории мне очень понравился врач-стоматолог Абаскин Олег Владимирович - молодой, но очень хороший специалист.
В санатории очень демократичные цены на стоматологию.
Я сделала профилактическую гигиеническую чистку зубов всего за 600 рублей (официально, через бухгалтерию).
Чистка очень качественная: чистка ультразвуком, кое-где чистка в ручную и финишная чистка шлифовально-полировальным станочком со специальной пастой. Результат - выше всяких похвал!!! Спасибо, доктор!!!!

Ещё Олег Владимирович назначил мне орошение десен сероводородом. Эта процедура входит в стоимость путевки. На 18 дней мне назначили 18 орошений. Я успела сделать 11 штук. Орошения сероводородом очень полезно при всех заболеваниях ротовой полости и для профилактики парадонтоза.

На фотографиях раковина для орошения десен и раковина для орошения лица и головы. Эти орошения выписывает лечащий врач, они тоже входят в стоимость путевки.


Где-то в отзывах про санаторий Чувашия, прочитала отзыв одной из отдыхающих о том, что ванны в санатории для приема сероводородных ванн страшные, черные, грязные и в них противно ложиться. Видно, что человек никогда не принимал сероводород. Ванны для приема сероводорода всегда не кипельно белые (если конечно в санатории используется нормальный сероводород, а не разбодяженный). Ведь сероводород очень сильной минерализации и от него ванну не отмоешь, он каростой минеральных отложений покрывает ванну и это хорошо - показатель натуральности минеральной воды!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1792.jpg
Просмотров: 104
Размер:	91.8 Кб
ID:	12791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1793.jpg
Просмотров: 150
Размер:	87.4 Кб
ID:	12792  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:56   #96
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

К сожалению, я успела принять только 5 процедур ТЭС в санатории.
Процедура ТЭС в санатории входит в стоимость путевки. Назначить её в санатории должна фрач-физиотерапевт, но к сожалению она принебрегает своими обязанностями по беседе с отдыхающими.
Поэтому, для тех, кому ТЭС нужна, я рекомендую настаивать на её назначении сразу.

Процедура ТЭС-терапии заключается в том, что отдыхающему закрепляют в области лба и затылка электроды, через которые проходит импульсный ток . Действие тока позволяет активировать эндорфинные системы мозга. Это приводит к тому, что уже через непродолжительное время начинает выделяться «гормон радости» и его концентрация в мозге и крови постепенно увеличивается. Именно этот гормон эффективно борется со многими нарушениями функций организма и в то же время практически не оказывает никаких побочных эффектов на другие процессы организма.
Показания к применению этого метода:
эффективное обезболивание, независимо от причин болевого синдрома и его локализации (миалгии, невралгии, мигреневые боли, травматические, соматические, простые головные боли и др.), даже в тех случаях, когда медикаментозное лечение оказывается неэффективным;
улучшение психофизиологического статуса больного, анстистрессорный и антидепрессивный эффекты, повышение работоспособности, нормализация сна, снижение утомляемости, повышение качества жизни;
ускорение репаративной регенерации всех видов тканей при повреждениях различного генеза (в том числе дефектов кожи, слизистых желудочно-кишечного тракта, гепатоцитов, периферических нервов, соединительной ткани);
нормализация процессов вегетативной регуляции, сосудистого тонуса, артериального давления;
стимуляция иммунитета;
торможение роста опухолей;
противовоспалительный и противоаллергический эффекты;
нормализация аппетита, массы тела,
нормализация эндокринного фона, гормональной регуляции;
улучшение памяти и других функций мозга.

Первая процедура длится 15-20 минут, последующие 30 минут. После процедуры лучше пойти в номер и полежать полчасика.

Фотографии нет, потому как особо снимать было нечего: кушетка, рядом на тумбочке стоит небольшой приборчик с проводками и пластинками, которые прикрепляются на голову (перед сеансом надо обязательно снять сережки). Вас закрывают простынкой и вы спокойненько отдыхаете под приятный фон тихой классической музыки.
Короче, вспомните Гурченко с Михайловым и её коронную фразу: "Не берет......"
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:03   #97
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Леночка, спасибо!!! Так подробно пишешь!
Интересно электросон и ТЭС одна и та же, или разные процедуры? По описанию очень похожи.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:11   #98
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Лена, ты угадала. ТЭС - это терапевтический электросон.
У меня заснуть правда получилось всего два раза, но как сказала мне медсестра: главное - это расслабиться и отрешиться от реальности.
Поэтому там висит объявление об отключении мобильных телефонов, а обувь, чтобы ею не шуметь все оставляют при входе.
По периметру кабинета между кабинками расстелен толстый мягкий ковер, так что атмосфера там умиротворяющая вполне.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:21   #99
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

А ещё в санатории очень хвалят психотерапевта. Кабинет психоразгрузки находится на девятом этаже жилого корпуса. Я не ходила, теперь думаю, что зря.
Сужу только по отзывам моей соседки по комнате и соседа по креслу в спелеотерапии.
Они рассказывали, что сеансы у психолога были очень интересные, там не только был обычный сеанс под музыку с расслабляющими установками, но ещё психолог вела с ними интер-активные тесты на ассоциативное мышление! Говорят, что было интересно, а иногда даже смешно, очень разгружающе!
В кабинете у психолога не привычные всем кушетки, а очень комфортные кресла.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:17   #100
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Muha,
много нового и интересного для себя узнала из Ваших рассказов о лечении и процедурах. Спасибо! Складывается впечатление, что у санатория очень сильная лечебная база и большой выбор процедур. Тут точно нужно ехать подготовленной в плане выбора курса лечения.
Меня еще порадовал то момент, что Вы узнали и помнит по фамилии- имени - отчеству практически всех врачей и тепло о них отзываетесь.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 615 17.04.2023 15:13
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS