Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 19:57   #471
Иногда заходящий
 
Аватар для Владимир13
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 27
Владимир13 станет известным достаточно скороВладимир13 станет известным достаточно скоро 121
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Николай 69!
Был в КВС в июле-августе 2012г. Есть недостатки. А где без них? К врачам ходил, но льготников безочередников не было, хотя отдыхал-лечился 21 день. Ванны действительно старые, зато что в ванне.....!? И какие ощущения после ванны. Был в этом году в Светлогорском военном санатории, ванны новые, но ощущения, как после обычной водной процедуры.
Чем Вам памятник Дзержинскому не угодил? Это же история.
А жены у нас -военных самые лучшие,,,,, т.к. они - лучшие в свои годы выходили замуж за лучший генофонд страны, а остальная часть мужского населения (большая часть) довольствовалась тем, что осталось ..... Никого не хочу обидеть сказанным.
Не нравится "Сильва" и "Летучая мышь"? - Не ходите, идите в корпус №5 играть в настольный теннис, такие баталии....!!!!! В театр сходите дома.
А Кисловодский парк !!!!!! - Вот где надо ходить весь световой день-кладезь чистого воздуха и здоровья....
На эти новогодние праздники с женой решили съездить в КВС, не будет мест, поселимся на квартире, до начала рабочей недели 13.01.2014 зарядимся свежим воздухом, здоровьем и бодростью.
В окончании сказанного напомню БУРЧАЛАМ цитату Омара Хаяма:
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь.
Другой-листвы зеленый вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Владимир13 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:53   #472
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
Thumbs up Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Слова истинного ОФИЦЕРА! Да, кто не служил и не "мотался" по гарнизонам, тому этого не понять. Моя супруга 3-и года прослужила со мной в ВДВ Дальневосточного гарнизона, при чём без всяких скидок на "женский пол". И она и я этим горжусь. Вот девушки - эти женщины - НАШИ ДЕВУШКИ!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:17   #473
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 3
Елена_л плохо вел себя в прошлом -8
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Была в данном санатории давно, но в общем все также осталось по описаниям.

Хотелось бы вставить свои 5 копеек к комментариям господ--офицеров( правда какая-то получается новая тема). Жены не офицеров, "тоже помыкались ".
Лично моя мама, да и огромное количество других - на 3-х работах вкалывала, думаю ваши жены столько не работали в гарнизонах. И путевки в санатории никогда не имела, и ездила в поездах "общий или плацкарта". То же самое и отца касается, и миллионов других людей.
А вам только купе на всю семью-за какие заслуги? Естественно это не о тех, кто в горячих точках были, рисковали - они заслужили.
Вообще ваш брат любит много "халявы", раз государство обеспечивает, стараются все получить бесплатно. Зарплаты сейчас выросли фантастически у офицеров, пенсии большие (знаю непонаслышке -родственники военные- одни разговоры у них - куда ехать отдыхать, квартиру получить лучше, одеться, поступить в Академию и т .д. но только все бесплатно чтобы, жена холеная как артистка, выписывает только тряпки из- за границы, муж ведь офицер получает ведь много). А что же другие люди -штатские, чем хуже.
А ведь единицы служат где-то на границах с риском для жизни. В основном сейчас это штабные и войсковые части, вполне с мирскими заботами. Порой штатские больше рискуют на работах. А квартиры сейчас вообще всем дадут после окончания службы, а другие обойдутся.
Но понятно, ничего личного к вам , просто это мнение многих, задело.
Да конечно были настоящие офицеры, как и врачи, но сейчас их нет.
Елена_л вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:53   #474
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Лена, спасибо за честный ответ. Я искренне вас понимаю и где-то сочувствую, но вы не совсем правы. Когда не видишь своих детей, как они растут, когда жена и маленькие дети болеют и живут не в благоустроенных квартирах, где туалет на 10 семей и 4 умывальника с ледяной водой, где размещались части "Люфтвафе", кагда нет не выходных и праздников.... и вы говорите за что нам такие льготы? А почему вы не вышли замуж за военного. Почему в военных училищах были не доборы, почему не платили довольствие (зарплату) по полгода и на что было жить, а надо ещё и Родину защищить. Нет Леночка - вы не совсем правы и всё знаете. А мои папа имама тоже не имеют льгот и вобще никуда не ездят, а пашут в совхозе от зари и до зари, как и братья. А я вот стал один офицер, и как вы заметили - жирую! Вам бы так жировать! Спрасибо и извините. А на счёт многих - задело? Не говорите за всех...
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:11   #475
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Елена_л,
Коренна с вами не согласна! И сужу из первых рук! Родители военные и жили мы в военном районе, где почти не было постоянных друзей, потому что семьи приезжали на 2-3 года до очередного переезда куда - нить в забытые цивилизацией места!
ВАМ Судить легко, когда быт налажен и ехать никуда не нужно - максимум в отпуск или к родителям, а когда постоянно на балконе или в подвале держишь коробки для переезда и видишь слёзы своих детей, которые не хотят расставатся с друзьями тогда это всё выглядить по другому!!!!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:12   #476
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

И я уже не говорю о всех трудностях и бытовых и эмоциональных, которые переживают именно жёны военных и РЕСПЕКТ тем жёнам, которые не ломались и были рядом и остаются рядом со своими мужьями!!!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:19   #477
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

А когда не дай бог мужа зашлют и не знаешь если он вернётся обратно живой, если дети вырастут рядом с отцом, а не принося цветы на могилку....
А с этой мыслью поверьте жить не очень весело.
Они заслужили это право пользоваться как вы выразились халявой, потому что военный это не работа - это призвание и для большинства смысл жизни!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:23   #478
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Цитата:
Сообщение от Елена_л
Лично моя мама, да и огромное количество других - на 3-х работах вкалывала,
Я на одной вкалываю как на 3х, кто меня знает с форума - не даст соврать и что?! Может мне медаль за это датьИИ Мы все работаем ради наших детей!!!! А не ради того чтоб себя кулаком в грудь бить!

Цитата:
Сообщение от Елена_л
думаю ваши жены столько не работали в гарнизонах.
ОШИБАЕТЕСЬ!!! МОЯ МАМА РАБОТАЛА В ЧАСТИ + ДЕЖУРСТВА НОЧНЫЕ + РАБОТУ ДОМОЙ БРАЛА + СЕМЬЯ!!!!!!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:05   #479
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 3
Елена_л плохо вел себя в прошлом -8
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

"Я не бью себя в грудь", как некоторые, я констатирую факт и мнение многих моих знакомых.
Можете не верить, (и какой смысл обманывать) но я вдова военного, на тот момент капитан был, поэтому не вы, а я могу рассказать о годах службы в Таджикистане в 1979-80-х , самых страшных, и перенесенные болезни Боткина и другие из-за ужасного климата и условий особенно для женщин. Тем более я жила в Москве и уехала в такие условия не из -за какой- то дали. Но это не зависть жены-вдовы. Я уже относительно немолода, у меня другие ценности.
Я про настоящее время. Про большие льготы, опять же кто живет штабной, в основном жизнью, а это большинство военных. Даже пример привела родственника своего, чисто штабного, но не осуждая его (он же не виноват).
Даже последние скандальные дела Минобороны говорят о многом, но не хочется о политике.

Я никого не осуждаю, никто не виноват. Это правительство регулирует. Тех же шахтеров - ребят жалко-вот кто рискует жизнью каждый день за копейки и вряд ли им санаторий дадут, подводники, летчики- это настоящие герои , но я о другой категории. Это просто личное мнение.

Всем хорошего отдыха, особенно на КМВ.

Простите, но отвечать нет необходимости- я закрываю тему, тем более не место здесь этому.
Елена_л вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:36   #480
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Цитата:
Сообщение от Елена_л
поэтому не вы, а я могу рассказать о годах службы в Таджикистане в 1979-80-х
В моей семье несколько поколений военных и сфера службы очень обширна, от Казахстана до подводников на Дальнем Востоке и Спец Войска на Северном Кавказе - так что, что касается что рассказать - не думаю что нет о чём, но только лишь, что меня научили в МОЕЙ семье уважать старших продолжать тему я не буду, но и терпеть какие то неуважительные высказывания в адрес людей связанных со службой не буду!
Сдесь форум очень разносторонний и разнопрофильный и прежде всего все стараются проявлять своё уважение ко всем участникам форума (среди которых очень много бывших военных тоже) а не сливать негатив из за санатория, политики, законов и тд. Будьте внимательнее, все мы люди.

А что касается ценностей, то это всё зависит от семьи, в одной семье они есть и привиты, а другой семье их просто не существует и это не имеет никакого отношения к возрасту.

Удачи и вам
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Пятигорский Центральный Военный Санаторий meri Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1462 02.07.2019 20:01
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS