Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 18:45   #1
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Всем добрый день. Вернулась из Пятигорского Родника (6-20 сентября). Хотела отписаться попозже, но так как была уже Вами замечена на форуме, не могу далее отмалчиваться. Мой основной отзыв будет немного позже (постараюсь завтра). Сейчас же могу только вкратце сообщить, что в целом отдых прошел хорошо, санаторий понравился, хотя не все так однозначно. Город сам не произвел на меня никакого впечатления. По сравнению с Кисловодском вообще ничто! Ну а так все замечательно. Могу сообщить что путевка не пропала даром.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:54   #2
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

klima, ну спасибо, завтра ждём подробностей.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:50   #3
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Начну с самого начала, все по-порядку.
Вылетала рано утром с Домодедово, авиакомпанией Сибирь. В аэропорту никаких толп людей, не могущих вылететь не заметила. Может к тому моменту уже все рассосались?
Во время полета кормили очень плохо, горячего питания вообще не было, закуска состояла из двух кусочков ветчины, одного ломтика сыра и двух кусочков красной рыбки. И это все! Ни чая, ни кофе!
По прилету меня встретили из компании «Курорт Инфо» и за 500 рэ отвезли в Пятигорск Санаторий «Родник».
Расселили быстро. Мой номер был еще не готов, поэтому временно (до обеда) меня поселили в двухкомнатный двухместный люкс. Я было обрадовалась, но оказалось рано, т.к. в этом номере уже жила временно такая же тетка. Тетка на контакт не шла, поэтому сидели порознь: я в спальне, тетка в гостиной с телевизором. После обеда мой номер подготовили и меня переселили в одноместный номер второй категории. От первой категории номер должен был отличаться площадью комнаты и размерами кровати (понятно, что не в мою пользу). Номер оказался малюсеньким, а вот кровать наоборот, была двухспальная. Поэтому протиснуться к балкону было уже тесновато, а ноги упирались в стол с телевизором. Оснащение номера хорошее, все необходимое в ванной комнате, также все необходимое в спальне, комплекты посуды, столовых приборов ит.д.
Все чистенько, вроде даже после косметического ремонта. Поразило только окно и балконная дверь. Ее бы стоило поменять, т.к. была вся разбита, форточка вообще не закрывалась. Пока было тепло (первую неделю) я на это вообще внимания не обращала, а вот когда похолодало, стало не очень уютно. Окна у меня выходили на панораму города. С одной стороны хорошо-красиво, а с другой стороны- шумновато. Днем мне все равно было- бегала по процедурам, а вот вечером через дорогу устраивали танцы нашего санатория до 23 ч. Уснуть не возможно было. В последующие дни пришлось мне каждый вечер ходить на эти танцы. Правда потом, когда похолодало и пошли дожди, танцы перенесли в 4-й корпус в танц. зал.
На этом вынуждена прервать свой рассказ, продолжение завтра.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:46   #4
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

klima
начало захватывающее... ждем продолжения!
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:03   #5
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

klima, подробнее пожалуйста с момента, когда "в последующие дни пришлось мне каждый вечер ходить на эти танцы".

Как Вам контингент в Роднике? Женихи?

Что нибудь вылечили? Какие есть чудодейственные процедуры, кроме тех, что есть везде? У них на сайте заявлена очень мощная медицинская база с разными программами по ОЧЕНЬ серьёзным заболеваниям. Как на самом деле?
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:12   #6
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение отзыва:

По питанию особых нареканий нет. В первые два дня, пока я не делала заказ, меня кормили дежурными блюдами. Это то, что мало пользуется спросом и у них всегда остается. Думала ноги протяну от такой кормежки. Но уже с понедельника стали и мне подавать по заказу. Выбрать есть что. Либо мясо (лангеты, антрекоты, языки, вареное одним куском мясо, жаркое и т.д.), либо курица, либо рыба. Всякие котлеты и биточки в расчет не беру, т.к. предпочитаю натуральный продукт, а не смесь не пойми чего. Единственное упущение-все не соленое, приходилось присаливать самим. С гарнирами было сложнее: любили они все подавать с гречкой, приходилось просить чтоб заменили на картофель или рис. Обслуживали официантки, работающие посменно. Одна смена шустрая, веселая, всегда быстро обслуживали, всегда были готовы заменить блюдо, если что-то не подошло, всегда можно было выбрать любое блюдо, которое хотелось в данный момент, а не то, которое ты заказал два дня назад. А вот вторая смена оставляла желать лучшего. Прием пищи растягивался от 30 до 50 мин. А ведь у всех процедуры, всем надо бежать, все нервничают. Они и еду то привозили уже остывшую, гарнир отказывались менять, пока я не сказала что буду жаловаться на них.
Но вообщем- то, в целом нормально, голодный никто не уходил. Я даже умудрилась поправиться на два кило, хотя вела очень активный образ жизни (об этом позже). Два дня в неделю давали красное вино на обед и черный виноград, очень часто давали красную икру на завтрак (чуть ли не через день) и семгу. На обед всегда фрукты, овощи можно было добрать на доп столе. На завтрак тоже был доп. стол, где были хлопья, каши, фрукты ит.д. На ужин помимо основных блюд всегда была вкусная выпечка или пирожное, кефир или ряженка, но у меня уже на это сил не оставалось. Вообщем, подводя итог по питанию, осталась удовлетворена.
Продолжение следует.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:52   #7
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Слава Богу, хоть кто-то вернулся и пишет отзыв за последнее время! *А то стольких провожали, желали, всё рассказывали вплоть до гардероба, *напутствовали, платком махали на прощанье...И тишина. Все как в воду канули.
А может они оттуда не возвращаются?! А куда тогда деваются? :g:
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:17   #8
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Что значит "хоть кто-то"! Я выполняю обещанное.

Теперь про лечение:

Так как я приехала в субботу, и моего врача не было, меня погнали после обеда на прием к дежурному врачу. Этот прием мне ровным счетом ничего не дал. Кроме питья минеральной воды мне ничего прописано не было. Так что я в воскресенье укатила на весь день на экскурсию на Домбай. Кстати, осталась очень довольна времяприпровождением.
В понедельник всех собрали в зале на беседу с главврачем, якобы без отметки об этой беседе не начинают лечение. А потом началось самое интересное. Меня вызвали к врачу. Та проговорила скороговоркой свою речь, в результате которой я даже не поняла, что же мне назначают и с улыбкой вытеснила меня из кабинета. Под ее дверью столпилось уже изрядное количество страждущих полечиться. Дойдя до своей комнаты я разобралась, что мне кроме клизм, фито терапии, ингаляции и еще что-то из подобной ерунды более ничего не выписали. Пришлось вернуться и уже более обстоятельно поговорить с врачем. В результате мне назначили еще гидромассаж, сауну, ЛФК, массаж платно на всю спину, иглоукалывание. Вообщем, мне пришлось повоевать за свои права. Но оказалось, что я не про все процедуры была осведомлена. Потом общаясь с отдыхающими узнала о такой чудной процедуре как озонотерапия. В очередной прием у врача попросила назначить. В чем мне было отказано, якобы у меня нет показаний к ней. Хотя как мне удалось узнать эта процедура полезна всем как общеукрепляющая, омолаживающая организм и для кожи полезна. Из чего я сделала окончательный вывод, что с врачем мне не повезло. У некоторых отдыхающий, которые даже приехали по соц. путевкам, были назначены безоговорочно все процедуры. А тут из своего кармана такие бабки отвалила, и не получила чего хотела. Одна женщина сообщила что дала врачу 500рэ. И та ей назначила все необходимое.
Ну да ладно, по существу, лечебная база санатория очень серьезная, какой-то даже центр есть по аллергии, но мне это за ненадобностью. На радон тоже возили в лечебницу, мне тоже это не надо. Однако носилась по процедурам как угорелая, даже после обеда 2-3 процедуры приходилось доделывать. Отношение мед. персонала хорошее, все приветливые, доброжелательные. Везде порядок, очередей особо нет, многие процедуры делают только по назначенному времени, оно и лучше. Планировала заранее предстоящий день, чтоб не запутаться. Вообщем лечение на высоком уровне. Кто планирует просто отдыхать и попутно немного подлечиться, туда наверно не стоит ехать, так стоимость путевок довольна высока, а жилищные условия не настолько шикарны. Так что туда только за лечением.
Продолжение следует.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:45   #9
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

В завершении своего и так уже довольно растянувшегося рассказа, могу сообщить что Родник расширяется, совсем недавно к нему был присоединен соседний санаторий Ласточка. Сейчас там собираются делать ремонт. В связи с этим в Роднике перенаселение. Людей, бронировавших номер в Роднике временно, на первые дни, селят в жуткие условия в Ласточке, в номера без удобств.
Ремонт дороги закончен, сейчас делают дорожки в парке.
Не понравилось, что у санатория практически нет своей территории, и что через санаторий проходит проезжая дорога. Да, таксисты обнаглевшие, пользуются тем, что санаторий на окраине города, такие суммы заламывали, как у нас в Москве.
Развлекательная программа в санатории довольно хорошая. Кинофильмы, танцы, всякие вечера отдыха с накрытыми столиками (коньяк+фрукты), ну и конечно разнообразные экскурсии. Вообщем уже писать устала, если остались у кого вопросы-пишите. Отвечу.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:40   #10
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

klima, спасибо за отзыв. Более или менее с Пятигорским Родником стало всё понятно. Всё таки "Горному Воздуху" я пожалуй изменять не буду. Что-то перехотелось. Во всяком случае за свои деньги.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Родник Пятигорск Elena7745 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 692 08.03.2024 12:41
Санаторий Лесная Поляна Пятигорск ledyankin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 24.11.2014 13:01
Все о санатории Родник г. Пятигорск Turist Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 48 20.11.2012 22:04
Отзывы о санаториии Родник г.Кисловодск Sofia Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 1 25.11.2007 18:02
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS