Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 15:39   #661
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: ?. ИИ?
Сообщений: 9
Patty еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Всемиуважаемый 1967!!! Собрались втроем в сентябре в Кисловодск (сестра с мужем и я, всем в районе 25 лет примерно ) числа 3-го сентября на 14 дней, но как оказалось что путевок уже нигде нет, не знала что такой ажиотаж на КМВ, последний раз отдыхала там в детстве. У меня вегетососудистоя дистония, очень хотелось бы подлечиться на Кавказе. Ваши менеджеры, к сожалению, тоже сказали мест уже нет. Предлагают только мне Орджоникидзе 1-й корпус, сестре с мужем 3-й. К сожалению в этом году отдохнуть в Карловых Варах не сможем. Очень прошу, если у Вас есть возможность помочь, хотелось бы в санатарии в Кисловодске: Целебный Нарзан, Заря, Джинал, Крепость, Орджоникидзе или в Железноводске: Машук Аква-Терм, Дуброва Роща, Горный воздух, Бештау, 30 лет. Победы, Тельмана. Буду очень признательна за скорый ответ. Удачи Вам!
Patty вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 23.07.2007, 17:16   #662
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

Patty Целебный нарзан можно с 3-го, Зарю и Плазу можно с 5-го, но там есть только 2-мест. номера, одноместок уже нету...
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 23.07.2007, 17:42   #663
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Natusya, скорее всего лечить в пятигорском санатории сердечно-сосудистую систему не будут.

только в кисловодске.
В принципе, лечения как такого нет, только ванны, диета и прогулки по теренкуру. в условиях среднегорного климата содержание кислорода пониженное и нагрузки во время прогулок не отражаются на организме- практически в 95% случаев нет образования молочной кислоты в мышцах (поэтому спортсмены и оккупируют кисловодск зимой)
а сердце-самая главная мышца.
Пятигорск пониже, но в принципе вы можете подниматься пешком на машук и обратно, а ванны должны быть с высоким содержанием углекислоты - это стабилизирует давление. В пятигорске в основном сероводородные ванны. Нарзанных нет.
Вобщем на месте с врачом посоветуйтесь


Patty , я не занимаюсь бронированием, особо помочь не могу. Наши постоянные клиенты на август-сентябрь уже в марте бронируют.

я переслал ваше сообщение менеджерам, если что будет - сюда отпишут. много забронировано, бывают отказы иногда. может быть вам повезет.



1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 23.07.2007, 22:10   #664
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 9
Natusya еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

1967, большое спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее, тем более, что в некоторых источниках информации указано на лечение в Роднике (Пятигорск) сердечно-сосудистой системы как сопутствующего заболевания (хотя на официальном сайте этого санатория такой инфо нет). Конечно, я знаю, что по сердечным заболеваниям - это Кисловодск. Сама там была в 1993 году. *Кстати, мне очень понравилось, и все это время очень хотелось вернуться туда. На самом деле, не зря все так хвалят курортный парк. Он оставил самые яркие впечатления. Это просто потрясающее место. А сколько там белок! (было?). Каждый день перед входом в парк покупала семечки и орехи у бабусек, чтобы покормить белок. Однажды попробовала угостить их шоколадной конфетой, так чуть не осталась без пальца. Не знала, что белки *так любят конфеты, по-моему, больше, чем орехи... Ну вот, воспоминания нахлынули. Может быть в следующем году, если все сложится удачно, поедем в Кисловодск. А сейчас я настроена на радон, из-за него и выбор пал на Пятигорск. Кстати, я не ожидала, что такой ажиотажный спрос на путевки. В 1993 году санатории были полупустыми, а некоторые вообще закрытые стояли. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. А в этом году, о Боже, хорошо, что я заранее забронировала места. Если честно, то я очень рада, что люди хотят отдыхать на *КМВ, и, по-моему, у себя на работе я открыла новое направление по части хорошего отдыха. Некоторые уже заинтересовались.
Так какая же в Пятигорске погода в конце августа - начале сентября? Лелею себя мыслью, что ооочень хорошая.
Natusya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.07.2007, 00:57   #665
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Sozik еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

Natusya
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А сколько там белок! (было?). Каждый день перед входом в парк покупала семечки и орехи у бабусек, чтобы покормить белок. Однажды попробовала угостить их шоколадной конфетой, так чуть не осталась без пальца. Не знала, что белки *так любят конфеты, по-моему, больше, чем орехи...
Особо сильно ничего не изменилось, только стало намного больше белок и чуть меньше бабушек.
Береги руку, Natusya
Sozik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.07.2007, 01:46   #666
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Sozik ,
да ладно белочки там очень добрые и не кусаются. Садятся целиком на руку только орехи давай. Лучше кедровые, фундук они за щеки прячут или бегут сразу прятать .
Курортный пак Кисловодска просто чудное место на Земле. Я так привык там ходить на Олимпийский , что теперь просто хожу больше по городу и домой поднимаюсь (пешком ) на 7-ой этаж просто так без напряга.:)


(Сообщение отредактировал valid 24 июля 2007 0:47)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.07.2007, 09:51   #667
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: ?. ИИ?
Сообщений: 9
Patty еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Maylili ,
нас интересует один двухместный и один двухместный с подселением или одноместный. Конечно, в крайнем случае, можно взять двухместный и заплатить за доп. место и спать мне на раскладушке, но такая перспектива меня увы не впечатляет *Надеюсь, упреков в любви к комфорту не услышу ;)
1967 , я же понимаю, что Вы не менеджер, но ваш авторитет мог повлиять ;) *Я, к сожалению, не могу за пол года планировать свой отпуск, может быть завал на работе и могут не отпустить. Впредь, конечно,буду умнее и бронировать заранее. Но в этом году ну очень хочется отдохнуть и подлечиться на Кавказе. Будем ловить удачу. Радует, что возрос спрос на КМВ, т.к. это положительно сказывается на экономике региона в целом.


(Сообщение отредактировал Patty 24 июля 2007 8:54)


(Сообщение отредактировал Patty 24 июля 2007 8:55)
Patty вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.07.2007, 11:20   #668
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

спрос на КМВ уже 3 года очень высокий.
странно что многие не верят
приехать в июле-октябре и найти номер в санатории почти нереально. если только о-о-очень повезет, или согласитесь на какие нибудь убогие условия.
сейчас уже нет ничего на сентябрь, конечно это не означает что все продано- часть забронирована но не выкуплена и может освободиться (отпуск отменится, билеты не достанут или еще что)

строятся и новые санатории- это радует.
Кисловодск сильно разгрузила Плаза - сразу 600 мест появилось для богатых клиентов, сейчас идет разговор уже о втором санатории этой же компании "Африка-Исраэль" .
за Зарей есть недостроенный с советских времен комплекс, в Железноводске два больших корпуса стоят без ремонта, две небольшие частные гостиницы достраиваются
в пятигорске строится между сан. им Кирова и санаторием Родник еще один новый санаторий.
В Ессентуках много пустых корпусов санатория имени Анджиевского стоит. Раньше этот санаторий имел 22 корпуса!!!
18 тыс отдыхающих в год принимал. сейчас всего 3 корпуса работают и всего 2-3 в год отдыхает. часть продали, часть стоит с пустыми окнами в центре города


вот такая петрушка.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.07.2007, 13:13   #669
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: ?. ИИ?
Сообщений: 9
Patty еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

1967, спасибо за краткий обзор развития КМВ
Я не не верила, что спрос на КМВ высокий, просто не знала и не интересовалась в силу того, что в моем возрасте люди предпочитают в большинстве отдыхать не в санаториях, т.к. проблемы со здоровьем в большинстве приходят позже, не считая таких индивидумов, как я А раз наши местные туроператоры ничего практически не предложили, придется выбирать из того, что есть. Подскажите, реально уже на месте на ресепшене доплатить и поселиться в другом корпусе или другом номере? Не то, чтобы я сильно избалована заграницами, но люблю порядок и чистоту Вся в предвкушении отпуска, всем удачи и позитива!
Patty вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.07.2007, 13:21   #670
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

Patty С одноместными будет проблемма, но поискать можно. Место в двухместном с подселением найдем быстрее, чем одноместный...
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета ELENAVERN Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 11.08.2009 23:11
Прошу совета!!!! Vadik3963 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 22:16
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS