Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 15:32   #31
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

[_посещая в "30" это несчастный массаж простаты, вспоминал всяких там представителей ****меньшинств и все подбадривал себя"
ну давай, сходи еще разочек, ведь людям нравится.." _]


Смеялись всем офисом! Примите наши сочувствия
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 18:18   #32
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Горячих источников нигде в мире нет кроме железноводска.
Ну как же? В Карловых Варах источники горячие, причем намного горячей, чем в Железноводске. Однако К.Вары не рекомендуются для урологических больных.
Высокая температура абсолютно не свойственна кальциевым минеральным водам.
Железноводск - исключение из правила. Это единственные в нашей стране и Европе кальциевые воды с высокой температурой (до +56 градусов)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:10   #33
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Значит, в Карловых Варах воды не кальциевы. Честно говоря, не разбираюсь особо...
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:15   #34
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Смеялись всем офисом! Примите наши сочувствия

Ну тогда еще один реальный рассказик по теме

Сидим мы (пациенты) как-то в очереди перед кабинетом массажа этой самой простаты( а в "30" почему-то именно в этот кабинет всегда с утра очередь). А в очереди находится некий господин в хорошем костюме, с рубашкой и галстуком, держит в руках новую карточку - видно, впервые. ;)
Заходит, через 5 минут вылетает - пиджак с рубашкой расстегнут, галстук на боку... Медсестра кричит вслед :"Мужчина-а, вы карточку забыли!"

А он ей в ответ из коридора, да с такой скорбью :"Я уже не мужчина!" )
Вся очередь просто легла со смеха...
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:49   #35
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

УжОс! Страсти по Фрейду!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:16   #36
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Извините.... Но факт реальный
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:00   #37
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Дааа, Anatoly, в этом деле спасёт только чувство юмора. Крепитесь, мы с Вами!

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 4 авг. 2008 10:18)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:33   #38
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Забронировала у Вас путевку в санаторий Эльбрус, бронь оплатила и решила "прогуляться" по вашему сайту. Здорово вы "разложили" Анатолия с его Марианскими Лазнями! Конечно, Железноводский форум - не место для восторгов М.Л., но все же, объективности ради... Год назад назрела крайняя необходимость в лечении (перелом ноги+операция по удалению желчного пузыря). В Курортинфо мне предложили только сан. 30-летие Победы, т.к. в других санаториях одноместных номеров не было, поздно спохватилась. Пришлось отправиться отдыхоть в Карловы Вары. Путевка тогда (октябрь 2008 г.) обошлась в 83 тыс руб, полный пакет с оформлением визы. Санаторий 3* с лечением и трехразовым питанием. Постараюсь быть объективной. В Железноводске не отдыхала, но 3 года подряд ездила с мужем в Ессентуки, санаторий ЦВС. Лечение в санаториях Чехии весьма своеобразно. Санаторно-курортная карта не требуется. Обследования на платной основе назначаются только тем, кому нужны промывания кишечника, сама процедура тоже платная в городской лечебнице. Процедуры назначаются врачом из расчета 2-3 в день, по желанию, противопоказаний никаких не существует. Рассказываешь на словах, что тебя беспокоит - и вперед. У некоторых брали анализы крови, я привезла с собой. 2 основные процедуры, по 10 шт на 21 день, остальные вспомогательные, по 4-5 раз. Мне в качестве основных процедур назначили подводный массаж и газовые уколы, а вспомогательные - минеральные ванны, парафанго, сухие углекислче ванны, бассейн, орошение десен, лимфодренаж. Без всякого вымогательства. А когда я честно призналась в том, что есть противопоказания к некоторым процедурам, врач ответила, что раз приехала на курорт, так надо лечиться. Меня такой подход удивил, поскольку я не понимаю, может ли быть эффект от 4-5 ванн, на весь этот комплекс, а может быть прогулки по горам и питье минеральной воды дало очень хорошие результаты. Для бассейна там не требуется никаких справок, ни от дерматолога, ни проч. Не знаю, плюс это или минус, но мне это сэкономило массу времени. Что касается воды - это индивидуально. Мне вода помогла очень, я не ожидала такого эффекта, а моей знакомой лучше не стала, ей в свое время помогала Железноводская вода. Еще одна особенность - отсутствие диеты в санаториях. Не верьте тому, что пишут на сайтах. Диеты там нет! Меня сначала это испугало, потому что после операции прошло всего 3 месяца, и кроме протертых каш и супов ничего не полагалось, но потом стала потихоньку все пробовать, и через неделю замахнулась на "колено", зипеченую рульку, а потом на бараньи ножки и всякие пирожные. Тяжеловать, но ничего, горячей водичкой запьешь, благо, источники в открытой галерее и вода бьет фонтанчиком круглосуточно, - и спать. Да досуг - это отдельная песня. Во это - сплошной минус. Я отдыхала в К.В. в октябре. Это межсезонье. Средний возраст отдыхающих - 70 лет. Я первый раз ездила отдыхать одна, не знаю ни немецкого, ни английского, ни чешского ес-но. Владею только французским, но французов там не наблюдалось. Немцев было очень мало, 90% русских, эмигрантов из России, меньше украинцев и белорусов. Украинцы и белорусы покупали у себя путевки за 1000$, я за 2300 евро. Может врут? Русская речь-везде. Нигде не видела никакого хамства ни со стороны отдыхающих, ни обслуживающего персонала. Да и чего хамить, когда все хорошо организовано? Процедуры по времени, очередей никаких, накладок не бывает, т.к. все в единой сети. По желанию, можно время поменять у медсестры запросто. Никакого напряга и взяток! Получается хвалебная ода, а ведь я хотела о недостатках досуга. В санаториях досуг не организован. Нет ни кафе, ни баров, никаких спортивных площадок, кино-концертных залов и дискотек. В некоторых санаториях имеются кино-концертные залы, но в это время года они не работают. Процедуры назначаются с 6-00 до 15-00, а в некоторых санаториях до 17-00. Ужин, как правило, рано. Итак, набегавшись с утра по процедурам, обед в 12-00, а надо еще и воды попить, имея еще одну процедурку после обеда, освобождаешься как раз к ужину. У меня он был в 17-00. А после ужина обнаруживаешь, что идти уже некуда. Музеи закрываются в 18-00, православная церковь тоже, костел вообще всегда закрыт, открывается только для концертов (1 раз в неделю), можно пойти в бассейн с термальной водой(отличный, под открытым небом), но он тоже работает до 20-00, даже магазины закрываются в 19-00! А уже темнеет, красот тоже особенно не разглядишь. Хорошо, что мне встретилась женщина-энтузиастка вроде меня и мы с ней гуляли по вечерам по безлюдному городу и его окрестностям (темному лесу) часов до 9-ти вечера. Иногда ходили в рестораны, очень дешево, за300-400 р. можно было съесть что-нибудь очень вкусное и вредное на двоих, запивая пивом и заедая пирожными, которые там очень вкусные. Конечно, в К.В. надо ехать за лечением, а хочется все посмотреть, поэтому возникает чувство неудовлетворенности. Молодежи там вообще очень скучно, никакой ночной жизни (да и вечерней то же). Можно гулять по лесу, но это именно "прогулки", а не восхождение. Итог- в этом году еду в Железноводск, т.к. цены на К.В. выросли и путевка, которая обошлась мне в 83 000р. теперь 130 тыс руб с учемом роста курса евро.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:45   #39
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

P.S. Так увлеклась воспоминаниями, что забыла, зачем пришла. Кто-нибудь может подсказать координаты хорошего массажиста в Железноводске? Может в Эльбрусе есть кот-то, с кем можно договориться?
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:12   #40
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Marinette, хороший массажист в Железноводске берет 500р за сеанс. Устроит?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS