Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 15:16   #431
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от МАРИНА
А радон Вам не назначали? На сайте мне ответили, что по показаниям назначают по путевке.
МАРИНА,
радон действительно назначают. Он не в самом санатории, а бальнеолечебнице. Только мне был без надобности. И радон там не природный, а лабораторно приготовленный из концентрата . Знакомые дамы, начав делать орошения в санатории просто минеральной водой, по назначению врача плавно перебирались в эту лечебницу на радон. Хвалили.
А вот по поводу общей грязи в грязелечебнице такая информация. Казалось бы грязь одна - знаменитая иловая грязь Тамбуканского озера, но по сравнению с Ессентуковской грязелечебницей, в Железноводске грязь более жирная и трудноотмываемая. Сама не пробовала. По рассказам очевидцев. Может быть это чисто субъективное мнение, не могу ручаться.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:38   #432
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Вообще в санатории все комфортно и удобно. Как- то все продуманно. В центральном холле при входе стоят три автомата. Один для платежей мобильной связи , второй Сбербанковский и третий кофейный. Висит большая панель ТВ и мягкие диваны с креслами. В время футбольных матчей все было заполнено болельщиками, да и другое время они не пустовали. Наличие WiFi это вполне объясняет.
Зона покрытия WiFi простирается до холла около столовой, захватывает с более слабым сигналом саму столовую и нижний этаж грязелечения.
А в переходе к второму корпусу расположились танцевальный зал, бильярдная, библиотека, аптека, косметический и маникюрный салон
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:29   #433
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

st225,
Читаю Ваш рассказ и сердце щемит, 3 раза была в 30-ке, а вот теперь 2-й год изменяю Железноводску, хочется вернуться!!!
Рада, что Вам понравилось!!!
Интересное замечание про грязь, а я вот не заметила разницы. По-видимому отличие грязи, добываемой из одного озера, зависит от разных условий хранения и восстановления ее в Железноводской и Ессентукской грязелечебницах.
В этом году сходила на экскурсию в Ессентукскую грязелечебницу, очень интересно. Оказывается после использования грязь полгода восстанавливают в специальных резервуарах, потом опять ею нас обмазывают, и так три цикла. А потом отдают на утилизацию, а несколько лет назад возвращали в озеро на восстановление, теперь запретили.
Извините, что не по теме, не удержалась, несколько фото Ессентукской грязелечебницы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01496.jpg
Просмотров: 436
Размер:	92.9 Кб
ID:	12517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01498.jpg
Просмотров: 205
Размер:	82.0 Кб
ID:	12518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01500.jpg
Просмотров: 191
Размер:	83.1 Кб
ID:	12519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01491.jpg
Просмотров: 161
Размер:	84.0 Кб
ID:	12520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01501.jpg
Просмотров: 164
Размер:	91.8 Кб
ID:	12521  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:49   #434
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ёлка,
очень красивые фотографии и ностальгические. Конечно внешний вид и внутренне убранство Ессентуковской грязелечебницы оно вне всякого сравнения. Туда приходишь как в музей. А Железноводская грязелечебница- это памятник социалистическому реализму. Хотя внутри очень уютно и ухожено.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:56   #435
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

При назначении минеральной воды доктор рекомендовал Славяновскую. Бювет с этой водой на первом этаже второго корпуса. Пытала доктора как сильно вода из бювета отличается от воды из источника. Клялся, что ничем не отличается, но сам советовал по возможности ходить на источник. Советовал и с большим сомнением на меня поглядывал. Не внушала я ему доверия...
Вода из источника с более ярким выраженным вкусом, конечно же нравилась мне больше. Хотя и в бювете она вкусная. Подробной информации о бювете нигде не нашла и из медперсонала никто ничего внятного не рассказал. Кроме химического состава воды. Это на фото 1. На фото 2 хим состав воды из парка. Получается, что вода из скважины №69 поступает в санаторий по трубам, подогревается в бойлерной и холодной, теплой или горячей подается на выходе.
Сразу скажу, что перед теми отдыхающими, которые трижды в день пешком ходили на источник, я преклоняюсь. А таких было немало. И всевозможного возраста. Просто молодцы!!!
У меня получилась сложная схема. Первые дни трижды маршруткой до грязелечебницы или площади Ленина , обратно пешком через лес. Не спеша, вдумчиво . Через лес , конечно же, намного ближе и душевнее. Если, конечно, ночью не было дождя и дорожки были нескользкие. Потом назначили процедуры в 7 утра и на утренние походы я забила. Зато компенсировала вечерними прогулками, погуляю, попью, погуляю, еще и в номер водички принесу.
К сожалению, организм мой к железноводской водичке остался равнодушен. Доктор все спрашивал, как реакция организма. А никак. Молчит как партизан на допросе. Получается, что воды Железноводска- это не мое. Обидно. Я же помню как оживало все тело после Ессентуков 4... Вот она, ложка дегтя в бочке меда. Но эта ложка никоим образом не касается самого санатория. Тем более лечение и диагностика компенсировали мое сожаление по поводу ошибки с водой. Лечение- это вообще отдельная песня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140621_125831.jpg
Просмотров: 224
Размер:	88.4 Кб
ID:	12561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0875.jpg
Просмотров: 162
Размер:	85.6 Кб
ID:	12562  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:39   #436
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

А теперь та самая песня о лечении. Сначала факты, а потом уж личные впечатления.
Доктор назначил обследование:
-ЭКГ
-общие анализы
- анализ крови на сахар, холестирин, билирубин, мочевую кислоту и еще какие-то штучки
- РЭГ сосудов головы и сосудов воротниковой зоны
- Узи печени, поджелудочной, желочного и селезенки
И выдал направления для консультации физиотерапевта, гинеколога, стоматолога, ЛОра и невропатолога.
Процедуры на 14 дней пребывания:
- ванны минеральные -6 шт;
- грязь на ноги - 6 шт.;
- ультразвук - 6 шт;
- клизмы- 6 шт;
- бассейн- 8 раз;
- ЛФК- ежедневно;
- аэроионотерапия- 6 раз;
- ПДМ- 8 шт; - это платно
- десневое орошение-6 шт;
- орошение кишечника - шт;
- орошение гинекологическое-8 шт;
- душ Шарко- 6 шт;
- ингаляции- 6 шт;
- промывание верхнечелюстных синусов- 8 шт;- это тоже платно
- массаж ШВЗ- 6шт;
- фитотерапия- 8 шт.
Поскольку процедуры начинались у меня в 7 утра, как-то все успевалось. Даже перед обедом порой выступала в роли сопровождающего в грязелечебницу, просто для компании, а заодно и водички в парке попить. И отдохнуть между процедурами получалось. Но день был занят плотно. Только на ЛФК сходила лишь трижды, пока не получила назначения узких специалистов. Занятия ЛФК в группах были в 11-00 и 11-45 и наслаивались на другие процедуры. В распечатка было указано время, которому стараются придерживаться, так что очередей особо и не было, хотя в санатории отдыхало человек 320-360. Только кабинеты ингаляции и клизм отпускали процедуры в порядке живой очереди, так что там эта самая очень живая очередь всегда присутствовала, иногда большая, иногда не очень.

Исходя из личного опыта хочется дать небольшой совет. На процедуры берите с собой кофточку с длинным рукавом. По случаю жары открыты окна и балконы,и сквозняк был приличный. Особенно после водных и тепловых процедур хотелось накинуть что-нибудь на плечи.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:10   #437
Новичок
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 8
Николай еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Здравствуйте! Очень интересная и полезная информация по этому санаторию. Вы все дружно так расхваливаете его, что я решил туда съездить. Путёвку заказал ещё зимой и вот в начале августа побываю в этих красивых местах. Я еду впервые, хотелось бы задать несколько вопросов. Первый это по прибытию. Если самолёт прилетает после полудня, получается надо лететь днём раньше, если заселение только с 8 утра. Менеджер мне писала, что это без проблем, идёт повременная оплата до следующего дня, отсюда вопрос: заселяют в тот номер, который был забронирован или во временный? Питание входит в эту повременную оплату? Также хотел бы узнать какая мобильная связь там самая надёжная (Хорошо ли работает МТС)? Я имею ввиду, как на территории санатория, так и по Железноводску.
Николай вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:08   #438
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от Николай
Менеджер мне писала, что это без проблем, идёт повременная оплата до следующего дня
Николай,
что бы не терять день отдыха многие приезжают днем раньше. И если Вас не смущает необходимость дополнительно оплатить гостиничные услуги, то, действительно, проблем нет. Если будет свободен Ваш номер , то там и поселят. Но лучше заранее предупредить по телефону администратора 8(800) 700-30-18 или на почту сообщение сбросить. Заодно и стоимость гостиничного проживания стоит узнать, что бы сюрприза не было.
Питание в гостиничные услуги не входит. Но в городе есть множество кафешек и ресторанчиков, где Вы сможете поужинать, хотя бы тот же любимый форумчанами Бегемот. Или в кафе на озере. Или Кавказский дворик около санатория МВД. Конечно, это в том случае, если у Вас не строго санаторно-диетическое питание.
По поведу мобильной связи- без проблем ловил Билайн. С МТС как-то никто не встречался... Не могу про него ничего сказать. В санатории в центральном холле и холле 2 корпуса продают местные симки. Многие приобретали их для временного пользования. Может это дешевле получается... Мы для связи пользовались в основном Skype.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 07:53   #439
Новичок
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 8
Николай еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Большое спасибо за информацию.
Николай вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:41   #440
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Николай,
Три раза прилетала накануне в 10 вечера, два раза денег не брали, один раз взяли, питание можно и в санатории заказать и оплатить.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS