Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 12:00   #441
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Баротова Посмотреть сообщение
Я наподобие попала впросак. Брала билеты с подружкой на РЖД ******, оказывается, когда оформляешь сразу на несколько человек(более одного), обязательно смотрите, на верхнюю часть окна оформления. Чтобы выбрать тип места: верхнее, нижнее, без разницы. Я у первого подтвердила, а второго поставилось автоматически. Это про плацкарт. В результате, вместо 2х нижних: одно верхнее, одно нижнее.

Единственно не поняла, есть ли там оплата за постельное белье...
Когда покупаешь электронные билеты через сайт РЖД, то нет возможности выбрать сразу два нижних места. Дает только одно нижнее+одно верхнее. Мне в этом случае приходилось оформлять поочереди, двумя заказами/покупками. Но тогда надо делать все быстро, существует вероятность что пока ты покупаешь один билет, второе нижнее место в это время может купить другой человек.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:21   #442
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Я знаю одного товарища, который при оформлении билетов на сайте РЖД специально "жамкает" галочку в квадратике "женское купе"! Ну и что, если сам ни капли не мадам, имя мужское, нет механизма противодействия этому процессу, никаких административных принуждений нет, всё на добровольной основе. Представляете, какие круглые глаза делают дамы, когда к ним троим в "женское купе" с законными билетами гнездиться такой кабан!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:57   #443
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Когда покупаешь электронные билеты через сайт РЖД, то нет возможности выбрать сразу два нижних места. Дает только одно нижнее+одно верхнее.
Уже можно. Я разобралась, как - я прописала выше. Таким образом родителям недавно брала 2 нижних места(им в Кисловодск от пенсионного перепали путевочки). Прекрасно выкупила одновременно 2 нижних. Просто, после того как ввели данные на второго(третьего и т.д.) вверху окна на каждого указывать какие именно нужны...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:39   #444
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

bob, ой, не пугайте меня! Я только успокоилась, что всё нормально и поеду с одними женщинами! :-)
А тут такую свинью подкладывают! Пардон, кабана! :-)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:52   #445
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Нет, мне всё-таки "нравится" наше РЖД: когда я покупала обратный билет на поезд № 3 Кисловодск-Москва в поезде был только один плацкартный вагон (причем "кошаче-собачий", ну это так называемый "с возможностью провозить животных"!), а сегодня прицепили ещё один плацкартный вагон (обыкновенный)!!!


Вот интересно, кто мне в попутчики попадётся: собачка, кошечка или крокодил?!?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:42   #446
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Нет, мне всё-таки "нравится" наше РЖД: когда я покупала обратный билет на поезд № 3 Кисловодск-Москва в поезде был только один плацкартный вагон (причем "кошаче-собачий", ну это так называемый "с возможностью провозить животных"!), а сегодня прицепили ещё один плацкартный вагон (обыкновенный)!!!


Вот интересно, кто мне в попутчики попадётся: собачка, кошечка или крокодил?!?
Да лишь бы не кабан!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:58   #447
Частый гость
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 197
Ёлочка станет известным достаточно скороЁлочка станет известным достаточно скоро 112
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
bob, ой, не пугайте меня! Я только успокоилась, что всё нормально и поеду с одними женщинами! :-)
А тут такую свинью подкладывают! Пардон, кабана! :-)
Вряд ли такое возможно, даже с нашими РЖД! Когда покупается билет через Интернет, УКАЗЫВАЕТСЯ пол пассажира, и если "жамкнешь" женское купе, а пол укажешь мужской, система не продаст билет! А если Иван Иваныч укажет женский пол, его не имеют права допустить в поезд, т.к. это ошибка в билете, причем критическая.
Так что, Muha, все будет нормально, поедете без кабанов! Хорошей Вам дороги!
Ёлочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:32   #448
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Вряд ли такое возможно, даже с нашими РЖД! Когда покупается билет через Интернет, УКАЗЫВАЕТСЯ пол пассажира, и если "жамкнешь" женское купе, а пол укажешь мужской, система не продаст билет! А если Иван Иваныч укажет женский пол, его не имеют права допустить в поезд, т.к. это ошибка в билете, причем критическая.
Так что, Muha, все будет нормально, поедете без кабанов! Хорошей Вам дороги!
Понимаете ли в чём дело! В самом билете пол не указывается, нет там такой графы и пункта - пол, соответственно, нет никакой ошибки, чем и воспользовался мой знакомый. Я вам более того скажу, по-большому счёту, можно даже нарваться на скандал со стороны пассажира к РЖД, если начать на серьёзном юридическом уровне отстаивать эту позицию. Представьте себе ситуацию, когда, например, иностранец, с нетрадиционной с альтернативной половой ориентацией или вообще противоположной определённой гендерной принадлежности нарвется на принцип раздельного размещения пассажиров по половому признаку. Это же не мусульманские правила шариата, а европейские принципы толерантности! А тут есть судебная перспектива. Может и не такая в материальном плане солидная, но кровушки из РЖД попить и всё европейское сообщество ЛГБТ пропиарить и ополчить - запросто! Поверьте, РЖД такой скандал не нужен, тем более, ради одного-двух купе во всём поезде. Им проще их вообще отменить - скажут, хочешь ехать исключительно в женском купе - выкупай все места в нём и едь на здоровье!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:45   #449
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

К выше сказанному, если существует "женское купе", то с таким же успехом может существовать и "мужское купе". Тогда возникает явное нарушение принципа равенства полов, что может вступать в некоторые противоречия с общепринятыми нормами морали и этики. Я раньше тоже никогда не задумывался на эту тему, пока мой знакомый случайно не озвучил свою позицию, обосновав её подобными рассуждениями..
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:42   #450
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Мужские купе уже существуют. Никаких проблем.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS