Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 12:29   #311
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Почитала на форуме отзывы и захотелось внести свою лепту. Мы с дочкой приобрели путевки в санаторий с красивым названием "Жемчужина Кавказа" через интернет. Никаких проблем при заезде, некоторое время ушло на проверку оплаты. Девочки на ресепшен за это время нам рассказали все о своем санатории, так что мы и не заметили как время пролетело. Название санатория полностью соответствует действительности. Опыт лечения у меня в санаториях очень большой, есть с чем сравнивать. За умеренную цену я получила максимум в лечении и в сервисе. Что касается лечения. Водные процедуры великолепные - циркулярный душ, душ Шарко, подводный массаж, два бассейна - закрытый, открытый на свежем воздухе. Новые для меня процедуры десневое орошение и орошение лица минеральной водой, раньше не встречала, но мне все понравилось. Вообще хорошие специалисты работают, главное уделяют много времени на прием, никуда не торопятся. Всегда приветливы - очень приятно общаться. Питание диетическое по типу шведского стола, все понравилось, только один минус, людям которым была прописана диета сложно удержаться и не взять что нибудь лишнее. Многие отдыхающие сошлись во мнении что нужно бы разделить зал на 2 зоны, диетическую, там где бы подавали блюда по назначению врача и "шведский стол". По поводу сервиса, могу сказать что те кто пишут про "советский союз", слишком избалованы заграничными "all inclusive"(все включено). Да, здесь за тобой никто не бегает не вытирает каждую вновь появившуюся крошку или пятнышко. Но что мне особенно понравилось, то что люди которые здесь работают, делают свое дело незаметно, ненавязчиво и главное на ОТЛИЧНО!
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:35   #312
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

На просторах интернета встретился вот такой отзыв о санатории "Жемчужина Кавказа". Не смогла пройти мимо. Принесла сюда. Все в дом- все в дом.

Надеюсь, ничьих авторских прав не нарушила. Стиль, орфография, атмосфера, все- все сохранены.Если что- не велите казнить!

Что-то мне подсказывает, что автор не знаком с нашим форумом. Жаль. Очень жаль. /Тем более что май 2016го не за горами./ Думаю, ему бы здесь понравилось, как мне понравился его рассказ.

Заочное спасибо незнакомому Денису Захарову из г. Москва .

"Название санатория - полностью оправдывает себя! Рад, что не ошибся в выборе, поскольку главные жемчужины этого места - целебная вода и люди, которые терпеливо работают с самыми привередливыми курортниками. До этого я никогда не отдыхал на водах. На рекомендации врачей и знакомых смотрел с предубеждением. На фоне любви к таблеткам, воду даже не рассматривал, как панацею. А зря! Понял, как глубоко ошибался, лишь оказавшись в Ессентуках. 26 октября 2015 года я прилетел «на разведку» из Москвы. Взял всего 12 дней в стандартном номере первого корпуса, чтобы пообтесаться и понять, что это такое - санаторное лечение минеральной водой. Кстати, заказ сделал за полтора месяца прямо на сайте. Оплатил 10% стоимости согласно счёта, присланного по электронной почте. Остальное доплатил на месте картой VISA на следующий день после приезда. Был приятно удивлен, что сотрудники не бегают за тобой с тревожным криком: «М-у-у-щ-щ-и-и-на, срочно заплатите!» Подобное отношение очень подкупает. Персонал улыбчивый, тактичный и ненавязчивый, что, безусловно, помогает создавать дружелюбную атмосферу отдыха. Никаких проблем с электронной оплатой путевки тоже не возникло. Карта прошла с первого раза! Кстати, зеленый банкомат «Сбербанка» стоит прямо при входе в санаторий. Особенно удобно для тех, кто не любит провозить крупные суммы в трусах или лифчике. Заказанный заранее трансфер из аэропорта до «Жемчужины» тоже не подкачал. Машина приехала вовремя и без накладок. Захотите сэкономить - включите мозг и найдите в интернете телефон таксомоторного парка Ессентуков. Встреча в аэропорту обойдется чуточку дешевле. Но если вам хватило средств оплатить авиабилет и отдых в санатории, то 200 рублей разницы - это уже скопидомство. Дальше началось самое интересное. В отличие от курортных завсегдатаев, коих в «Жемчужине» много (а это уже определенный знак), я совершенно не понимал алгоритм своих действий: что делать. куда бежать? Но мне популярно объяснили. Все начинается с первичного приема терапевта. В моём случае, это была Ольга Евгеньевна Ваулина, очаровательная, бойкая женщина с оптимизмом в голосе и взором, полным интереса к пациенту. Ну где такое встретишь? Обычно терапевт общается с вами не отрывая головы от бумаг, а тут, внимательно выслушают, потрогают, пощупают, взвесят, измеряют давление, да еще развеют страхи, привитые другими врачами, мол, все у вас плохо. Ольга Ваулина культивирует в вас не просто оптимизм, а искреннее желание изменить прежний образ жизни. Она не будет ругать и недовольно качать головой. Она найдет именно те правильные слова, которые объяснят важность изменения взгляда на прежний образ жизни. Ольга Евгеньевна - доктор с тридцатилетним опытом санаторного терапевта, настоящий кладезь знаний и опыта практического врача, что невероятно важно в условиях санаторного лечения. Поэтому, мой вам совет, оставьте все стеснения и опишите свои проблемы сразу, ничего не утаивая, как на духу! От этого зависят процедурные назначения. Это очень важно! Ибо потом, через пару дней, когда вы «вдруг» вспомните, что у вас, к примеру, ушиблено колено, получится, что вы сами у себя украли количество грязевых процедур и, вместо положенных десяти, получили всего пять . Кто виноват? Вы! Потому что на первом собеседовании забыли (не захотели) упомянуть про давнюю травму или постеснялись рассказать про свой геморрой. С самой первой встречи с Ольгой Евгеньевной нужно быть честным. И в ответ вы получите честные назначения. Ровно то, что необходимо вам в данный момент. Ни больше, ни меньше! А все эти «не хочу три промывания кишечника, дайте лучше побольше минеральных ванн» - оставьте при себе. Все это от лукавого! С Ольгой Евгеньевной вы будете встречаться еще не раз в ходе пребывания в санатории. К ней всегда можно подойти и вне расписания, и она не откажет в совете или рекомендации. Вы можете доверять этому специалисту и её потрясающему опыту. Что касается посещения узких специалистов, не игнорируйте эти встречи, даже если вы уже побывали у всех на свете светил. В моем случае, к офтальмологу я не собирался идти, поскольку московские врачи проводили кучу исследований, но так и не поняли, отчего болит левый глаз. Я устал от их незнания и уже никому не доверял. А в «Жемчужине», думаю, ладно, схожу. И что вы себе думаете, местный врач, выслушав жалобы, простой пальпацией выявила воспаление тройничного нерва. Почему столичные эскулапы не могли поставить простой диагноз, одному Богу известно. Санаторный врач назначил физиопроцедуры и за четыре сеанса ультразвука, я избавился от ноющей боли. Все талоны-напоминалки на посещение врача, направления на анализы вручаются вам лично в руки, либо предусмотрительно оставляются в дверях вашего номера. За этим строго следит палатная сестра, которая позаботиться о том, чтобы вы ничего не пропустили. Контейнеры для анализов незаметно приносятся вам в номер и также незаметно эвакуируются в лабораторию при санатории. Вам не придется носится по этажам с характерными баночками в поисках нужного кабинета. Процесс отлично отлажен! В моем случае, приятной навязчивостью отличилась палатная сестра Екатерина Щербина. У этой симпатичной и забавной девушки не забалуешь. Она не только все подробно расскажет и обведет красным кружочком нужный кабинет лечебного корпуса, но еще и проводит за ручку, если вы страдаете топографическим кретинизмом. Еще хочу отметить чудесную работу эндокринолога Цыганенко Л.С. Прекрасное знание своей специальности, умение анализировать анамнез, а также, использовать в своей практике последние достижения медицинской науки, делает Людмилу Сергеевну жемчужиной этого санатория. Она действительно специалист с большой буквы. Знающий, внимательный и очень толковый. Особые слова благодарности хочется выразить еще одной драгоценности «Жемчужины Кавказа» - медсестре Ольге Ивановне Власенко. Только человек, который тренировался на себе и знает, что такое делать капельницы и вводить инъекции, попадёт в вену, которой нет, при этом, Ольга Ивановна индивидуально подберёт соответствующую иглу, чтобы было не больно и на уколы вы бегали как на праздник. Мастерство Ольги Власенко вызывает невероятное чувство доверия и благодарности за ее труд. Для нее каждый пациент - особенный, а профессия - сродни призванию. От того всё, что она делает, несёт в себе элемент подлинного искусства. Браво, Оля! Теперь о питании. Несмотря на введение практики шведского стола, большинство блюд осталось диетическими. Всегда есть постный суп, куриный бульон и борщ, для тех, кому можно. На завтрак, обед и ужин готовят прекрасные каши! Запеканки, овощные рагу, паровые котлеты, блины, ризотто из перловки (невероятно вкусно), все виды салатов, вечерний кефир Пятигорского молочного завода (надо брать!) Претензий к качеству и вкусу еды - нет! Первые дни на курортника обычно нападает жор. Хочется попробовать всё и сразу. Даже зачем-то выставленную сдобу, пирожки и булки, которые, на мой взгляд, не мешало бы вообще убрать из рациона, заменив на фруктовые желе, финики или местную пастилу. Не мешало бы подавать мёд (к оладьями или запеканке), а то каждый раз приходится использовать одну сметану. Еще я бы убрал со стола соленья и маринованные помидоры, поскольку эти продукты разжигают аппетит и совладать с собой невероятно трудно. Того и гляди отведаешь этих вкусностей, а ведь нельзя! Шведский стол «Жемчужины Кавказа» является диким соблазном для людей, которые в жизни не привыкли себя контролировать и жить осознано. Например, корпулентные дамы не видят ничего особенного в том, что они положат себе в тарелку шесть биточков или пять паровых котлет, чуть-чуть польют салат майонезом и на закуску возьмут солененькой рыбки. Некоторые курортники, порой, возмущаются, что им не хватило запеченных куриных крылышек, забывая о том, что при заболеваниях ЖКТ вкушать это вообще запрещено! И повар готовил их не для всех, а лишь тем, кто изредка может себе это позволить. Умом мы это понимаем, а руки все равно тянутся к запрещенным продуктам. Поэтому воспринимайте шведский стол санатория, как возможность научиться контролировать свои пищевые предпочтения, чтобы в дальнейшем, заглянув в ресторан, вы не слетали с катушек и не обжирались до состояния трех таблеток «Креона». Понятно, что в санатории лечащий врач не будет контролировать наполняемость ваших тарелок, но вы всегда должны помнить, что такой пищевой разгуляй может свести ваше лечение на нет! Культура должна быть во всем, и в еде особенно. Теперь о процедурах. Лечебный корпус - отдельно стоящее здание, соединенное со спальным корпусом теплым застеклённым переходом. Удобно. Оборудование хорошее. Много иностранных аппаратов, но есть и наши отечественные, проверенные годами успешной работы. Никаких нареканий оборудование не вызвало. Все чисто и опрятно. Дезинфекция проводится после каждого пациента, что порадует особенно брезгливых отдыхающих. А еще я выяснил, что водопровод для теплых минеральных ванн проведен из самого Пятигорска и это один из немногих санаториев Ессентуков, который может похвастаться подобным эксклюзивом. Наличие большого плавательного бассейна делает «Жемчужину Кавказа» поистине уникальным местом отдыха. Температура воды освежающая. Хлоркой пахнет не сильно. Отправляясь в бассейн, не забудьте взять с собой плавательную шапочку. Впрочем, даже если и забыли, вам с радостью предложат её приобрести за адекватные деньги. Стоимость от 25 до 150 рублей. Шапочка также может пригодиться для различного вида гидротерапии, поэтому не жмотьтесь и купите этот нужный аксессуар. А еще лучше, если вы возьмете в санаторий халат. В нем удобно возвращаться в номер после водных процедур. Дополнительное полотенце, на мой взгляд, тоже будет не лишним. Шлепанцы берите обязательно! Номерной фонд хороший. Тесно вам не будет. Кровати удобные, а вот подушки не очень. Но всегда можно попросить вторую. Персонал готов идти вам на встречу. При мне завезли целую партию новой мебели: диваны, раскладные кресла. Будет еще круче. В номере чисто, есть все необходимое - электрический чайник, чашки, графин для воды (где можно хранить воду из источника, чтобы принять дозу еще и на ночь или в перерывах между процедурами). В ванной есть таз для стирки белья, на балконе натянуты веревки для сушки. Горничная может выручить с порошком, чего она делать, в принципе, не обязана, но персонал очень отзывчивый. Убирают хорошо. Постельное белье меняют раз в неделю. Полотенца чаще. В этом смысле, все очень достойно. К сожалению, в номерах нет WiFi. Хотя я видел, как техники тянули кабель. Обещают, что скоро в фойе каждого этажа будет беспроводной интернет. Пока что он есть только в зимнем саду, куда приходится спускаться специально. Сейчас в зимнем саду идет реконструкция, к весне обещают открыть небольшое кафе, где можно будет выпить чашечку натурального кофе и листовой чай. Отличное начинание, кстати! Приветствую. Фито-чай раздают бесплатно с 10 до 12 в холле второго этажа лечебного корпуса. Там же бесплатный аппарат для измерения давления. Впрочем, те, кто не доверяют японской технике, всегда могут заглянуть к медсестре и она никогда не откажет в такой мелочи. Прежде чем выбрать «Жемчужину Кавказа», я читал множество отзывов на разных сайтах, которые чаще носили негативный характер. Люди жаловались, и это понятно. Ведь те, кому понравилось, теперь ведут активный образ жизни, им просто некогда оставлять большой и вдумчивый отзыв. Напишут два слова, мол, хорошо, здорово, и побегут дальше. Недовольные наоборот, подробно описывают каждый косой взгляд, каждый неровный вздох, напишут про пыль на подоконниках или нехватку чистых полотенец. При этом, уверен, если бы они просто попросили - вытереть пыль или в чем-то помочь, они бы все получили, но люди привыкли носить в себе обиды и невысказанные недовольства. (А потом удивляются, отчего у них всё болит? От того и болит, что внутренним недовольством копим в себе негатив). Я решил написать свой длинный, но искренний комментарий, потому что мне действительно все очень понравилось. И лечение, и отношение персонала и то, как поставлен весь процесс, включая культурную программу, что не даст вам заскучать. Я не засланный казачок и не свой человек. Я - обычный турист, который решил попробовать курортное лечение и не разочаровался, ни в Ессентуках, ни в «Жемчужине Кавказа». Мне реально все понравилось и лечение пошло на пользу. Я вдруг понял, что нужно приезжать не на 12 дней, а на 21! Отправляясь в Ессентуки, помните, что пребывание в санатории - это работа. Подчас тяжелая, поскольку первую половину дня вы проводите на процедурах, а вторую - посещаете специалистов. Конечно, это утомляет, но без труда, не получите того эффекта, на который рассчитываете. Не забывайте, как вы к людям, так и они к вам. Будьте дружелюбны, приветливы и не спешите с выводами. Можно договориться с любым человеком и сделать это без вызова и амикошонства. И, конечно, пейте воду, которую вам назначит врач! Вода в Ессентуках живительная, волшебная, оздоровляющая! Бювет расположен рядом с санаторием и десятиминутная прогулка к источнику - это часть терапии, которая настраивает ваш мозг на позитивные излучения, а значит, исцеление происходит у тех, кто в это верит, а не занимается вечным поиском недостатков! Будьте здоровы и счастливы. P.S. В мае 2016 года снова собираюсь посетить этот же санаторий. Как говорится, место встречи изменить нельзя!


Денис Захаров, 17.11.2015 08:55, Москва"
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:59   #313
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Татьяна, спасибо огромное, что принесла сюда этот отзыв. Читая его, прямо захотелось в мае дойти до санатория и познакомиться с отдыхающим Денисом Захаровым, автором такого замечательного отзыва! Я как будто снова в санатории побывала. И всё, что он пишет про санаторий абсолютная правда. А по терапевту Ваулиной, по офтальмологу и процедурам для глаз я даже затосковала!
Танюш, давай пригласи этого искрометного автора к нам на форум! У нас таких не хватает! Ведь это наверняка можно сделать, оставив сообщение там, где он этот отзыв писал!?!
Спасибо, Татьяна! Доставила неимоверное наслаждение!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:14   #314
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Санаторный отдых - это на самом деле работа))))
Встаём по будильнику на водичку) даже дети не ноют))
А на вопрос: еще приедем? Отвечают: конечно!!!
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:52   #315
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 17
050376 в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ребят, мне кажется или на самом деле одни и те же участники на форуме в разных ветках. Как может один и тот же человек одновременно в разных санаториях отдыхать....
050376 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:02   #316
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Цитата:
Сообщение от 050376 Посмотреть сообщение
Ребят, мне кажется или на самом деле одни и те же участники на форуме в разных ветках. Как может один и тот же человек одновременно в разных санаториях отдыхать....
Если внимательно вчитаетесь, то поймете, что пишут не только те, кто проживает в данный момент в санатории. А абсолютно разные люди. Вот мы с вами, например. А остальные делятся тем, что было недавно или давно, поддерживают разговор. Это же форум - общение по интересам. А интерес ЗДЕСЬ един - Отдых....Вот как то сложилось, что именно отдых на Кавказе....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:30   #317
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Перечитала тему про Жемчужину Кавказа и очень захотелось снова в этот санаторий.
Но так давно нет отзывов!!! А очень хочется узнать, что там новенького за последние годы!

Может, кто из "молчунов" был недавно в санатории...... Напишите, пожалуйста, отзывы!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:45   #318
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Muha, знакомые были прошлой осенью. Мне этот санаторий не по теме, поэтому особо не интересовалась.
Знаю, что сменилось руководство, поэтому бардовские концертов там уже нет.
Теперь барды наравне с другими творческими коллективами кочуют по всем санаториям с концертами.
Номера в хорошем состоянии, питание - шведский стол, съедобное, лечение не зажимали. Муж был сыт, жена полечилась вдоволь))))
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:37   #319
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 216
Татьяна Ростов станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Мы были в санатории в 2014 и 2016г. Первый раз поехали после отзыва Лены-Мухи и не пожалели ни разу. Проживание, лечение и питание было на высшем уровне. В столовой работала команда студентов, которые были волонтерами на Олимпиаде в Сочи. У входа в столовую ребята встречали всех с улыбкой и желали приятного аппетита. К питанию никаких претензий не было, выбор блюд на любой вкус. Очень понравился большой бассейн, а на первом этаже прекрасный зимний сад. В переходе на втором этаже можно было выпить чай и кислородный коктейль, тут же находилась кассир и можно сразу оплатить. А концерты бардовские -это просто чудо. В кафе всегда было много любителей послушать песни под гитару. Так было. Второе посещение санатория нас немного разочаровало. Если к лечению претензий нет, то в остальном-увы. В столовой ухудшилось обслуживание, на столе, где были первые блюда не было табличек с названием, все открывали крышку и заглядывали, очень неприятно, когда столько человек трясут волосами над едой. Я сказала об этом диетсестре, таблички появились,но не надолго. Очень жалко разоренный зимний сад, от него осталась половина, а на этом месте кафе с не полезными продуктами. В бассейн мы сходили только один раз, такой он был грязный. Через день его закрыли на две недели, и это при полной загруженности санатория. Мы были в начале июня и открытый бассейн еще не работал. Кафе,где пели барды закрыто, бывший директор санатория Никитин был руководителем бардовского клуба "Поющий источник" и приглашал артистов. Если захотели выпить кислородный коктейль, (даже один раз), необходимо оформить договор на получение услуги, дети уже сами это сделать не смогут, нужен кто-то взрослый, очень неудобно. Мы брали с собой внучку 10 лет. Вот здесь могу похвалить работу с детьми, которых было много в санатории. Детская комната с хорошим воспитателем, которая действительно занималась с детьми, устраивала различные конкурсы и викторины. А 1 июня в День защиты детей в санатории был большой праздник -песни и танцы, игры и конкурсы с аниматорами, всем желающим делали аквагрим , все это происходило в танцевальном зале, а потом детей угощали всякими вкусняшками, для них накрыли столы, дети были в восторге от праздника, да и взрослые тоже. По вечерам в танцевальном зале сначала караоке для всех желающих детей и взрослых (кстати было много любителей), потом дискотека для детей и завершали танцы для взрослых. С досугом все в порядке. В целом санаторий хороший, но что-то хотелось бы вернуть назад.
Татьяна Ростов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:22   #320
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Даже жаль, что был в 2016, а не в 2014г. Был в июле. Бассейн был в идеальном состоянии. Открытый тоже функционировал. Про лечение говорить нет смысла -все сходятся во мнении что этот процесс поставлен отлично.
А вот по поводу кафешки в зимнем саду не соглашусь -кофе хорош, но кафе открывается только днем. Приходилось первую чашечку пить в номере. Но это далеко не эспрессо, который готовят в кафе. Сколько людей - столько мнений.Кстати, перепробовали с внучкой все пирожные и десерты.
Шведский стол это, конечно, *******. Но что интересно - брал порции больше, чем ем дома, но вес не набрал. Прогулки к бювету? Ессентукская водичка? Настольный теннис или бассейн? Не знаю. Но воспоминания о Жемчужине самые приятные. И еще замечание(про это вроде никто не писал) - у меня в номере интернет работал отлично -второй этаж.
Единственное замечание - дополнительные процедуры оплатить бывает сложно, а точнее долго. но, про это уже писали (кислородный коктейль).
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS