Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 13:46   #501
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

nansy Санторий очень хороший, если сравнивать его с другими санаториями такой же категории. Кстати здесь уже есть очень даже хороший отзыв об этом санатории - поищите.
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 29.06.2007, 15:11   #502
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Sozik еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

nansy
Выдержка из отзыва о санатории им. Орджоникидзе:
"1) КОРПУС № 1: МИНУСЫ: суматоха и шум, особенно ежели отдыхают дети большими группами; столовка в ДВЕ смены; ежели дискотека вечером - шум до 22.00 и позже, приходящий со стороны контингент местной молодёжи может напрягать; номера маленькие, со старым ремонтом (не все); медицина в лечебном корпусе. ПЛЮСЫ: кинозал, бар, да наверное и всё.
2) КОРПУС № 2: МИНУСЫ: нет, кроме времени закрытия (23.00), но это ерунда, только жалко дежурную будить, и ходить в лечебный корпус аж метров 50 надо. ПЛЮСЫ: мало народа, приличный контингент, постоянно одни и те же люди; своя столовка, довольно вкусно и разнообразно готовят; бильярд свой; массаж в корпусе; с крыши в хорошую погоду Эльбрус видно, да и город тоже как на ладони, частично; до канатки и парка рукой подать.
3) КОРПУС № 3: МИНУСЫ: см. про корпус № 2 плюс к староватый ремонт; народу многовато, но вполне комфортно; ПЛЮСЫ: своя хорошая столовка; медицина в подвале (ванны, массаж и прочее...); старые добрые Сталинские потолки в три метра, двойные балконы в люксах; музыкальный салон!!!; внутренний дворик (кому охота погулять среди цветов); маршрутка у подъезда ( № 21); спуск к водопою (Галерея) тоже рядом есть.
4) КОРПУС № 4: частный вроде бы давно уже, довольно круто было (вода из кондиционера капала прямо на розетку, которая вывалилась из стены; воду в ванной комнате и сортире, пардон, надо было заранее в бутылки запасать, но ремонт евро), но ежели до сих пор сарай напротив (4а по-моему) остался в ведении санатория и там отдыхает охлос, то хреново, замучают песнями и матом. Но народ там разный и загадочный отдыхал..., может и до сих пор отдыхает.... Кто знает...
РЕЗЮМЕ: Ежели хотите отдохнуть спокойно и качественно - только 2-й корпус, или трёшка; ежели только переспать - то единичка. Четверка (крутая) - только по деньгам."

Полная версия на 15 стр.

Еду туда 2 июля, по приезду напишу новый отзыв, почитаете.
Sozik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 08:32   #503
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 30
ADeribas еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

"Была в санатории Россия в конце апреля 2007 года . Оценка такова: если вы приехали по социальной, т.е. бесплатной путевке- то в целом терпимо, но если платите из своего кармана по 1500 руб в день , то цена очень завышена по сравнению с качеством лечения, питания и ,возможно, размещения( как повезет). Итак, по порядку:
питание- невкусное, однообразное. 3 раза в день пирожки да булочки, котлеты на 90% состоящие из хлеба. Формально заказная система, реально- выбираете из того убогого ассортимента, что у официантки на тележке. Если пришли к концу обеда- скудные остатки без выбора.
Лечение- все в дефиците: массаж,подводный душ,лазер. На все очереди на неделю вперед, считайте, сколько процедур вы успеете пройти при такой экономии на медперсонале.Кроме того, одновременно подводный душ и массаж вам не назначат,"санаторий не настолько богат" по словам врача, но деньги Вы уже заплатили. Персонал довольно недружелюбный, отношение врачей и медсестер в целом- чистейший формализм. Хотя есть и грамотные,внимательные специалисты.
Размещение: есть вполне нормальные номера с ремонтом и стеклопакетами, но есть и обшарпанные с заткнутыми газетами окнами, от которых все равно дует и в номере настоящий холодильник.
Общая оценка- цена рыночная, все остальное- совок."
Привожу этот отзыв, опубликованный на стр.17, неспроста. Только побывав в санатории Россия города Ессентуки, я смог по достоинству оценить точность и мягкость высказываний автора этого отзыва:-)
Сам то я высказался бы гораздо перчёней!!!!Очень много бы добавил к уже сказанному........
Да только будет ли толк от этого?!
И прав был тот кто сказал, что 99% санаториев - это безнадёжный СОВОК.!!!!!!!! И ремонт помещений тут не при чём!!!
ТОлько теперь мне стало понятно почему же большинство людей, всё таки, едет за границу!!!!!!!
Хочу обратиться к тем, кто только собирается потратить деньги на отдых, и присматривается к тому месту где бы их оставить: Люди!!!!!! Даже не думайте!!!! Не пытайтесь обмануть себя и не тешьте себя надеждами!!!! Езжайте отдыхать и лечиться за пределы СОВКА!!!!!
И ещё: не понимаю тех, кто нахваливает санаторий Россия, в часности, (думаю, что в других не лучше, т.к. Россия в тройке лучших..... ПРедставляю что творится в остальных!!!!!!!!) либо они просто не были больше нигде, либо они нарочно хвалят это место, чтобы не одним "лохануться".
Как может нравиться эта "хавка"(простите за слово, просто иначе назвать язык не поворачивается), развозимая по залу тётеньками на тележках, которую ждешь по полчаса, и выбираешь из того что осталось, потому что твой стол стоит не у самого выхода и всё более ли менее съедобное уже кончилось!!И? *
Как может понравиться спать на скрипучей кроватке, и на пролежалом матрасе, из которого торчат пружины!!И К тому же, в номере с названием "семейный", почему то, две односпалки стоят у разных стен!!!!!
Как может понравиться стирать в тазике мылом бельё и одежду руками, потому что никто не подумал о прачечных услугах для отдыхающих!!И

И, наконец, как может поравиться Вам ответ на все эти вопросы: "А что ВЫ хотели за эти деньги?!"
За эти деньги - без малого - сто тысяч рублей, я бы не только хотел, но и мог бы получить гораздо более приятный отдых!!!!!!!!!! Учитывая то, что ещё и на авиаперелёты мне пришлось выложить 75 тыс., я считаю, что отпуск не удался!!!! Хотя во время отдыха я старался не зацикливаться на этих "мелочах" и максимально забыть о них при помощи дополнительных расходов на фрукты, овощи, культмассовые мероприятия, лечебные процедуры не назначенные врачем по причине большой загруженности санатория(их приходилось оплачивать самому).
Подводя итоги своего семейного отпуска, при помощи нехитрой арифметики, стало понятно, что мы "оплатили дорого, но получили суррогат с горьким привкусом плесени, вместо ожидаемого кавказского марочного вина". Оно существует лишь только в больном воображении тех кто слеп в своей лжелюбви к курортам КМВ. Уверяю Вас, люди, там хорошо может быть только тем, кто вышел на пенсию ещё во времена Советского Союза.
Лучше уж "дикарем" к ВОДЕ, грязям, ваннам......чтобы не обманывать себя в том, что ты отдыхаешь!!! Лечишься - ДА!!! НО отдых- НЕТ!!!
У меня такое впечатление, что полежал в больнице областного масштаба, будучи в отпуске...А за дополнительные деньги имел немного больше, чем предполагалось курсом лечения.
Вот и всё! Спасибо всем, кто прочёл. Надеюсь, мой опус кому - нибудь поможет определиться с выбором.

ADeribas вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 08:52   #504
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 30
ADeribas еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Sozik ПОжалуй, для того чтобы вернуться в санаторий Россия ещё раз, мне нужны очень - очень веские причины!!! Например, бесплатная - социальная путевка.
Неужели Вы всерьёз считаете, что там может понравиться?! Что именно там может нравиться?
Даже если там сменить весь штат поваров, а главное шеф-повара, и построить открытый бассейн с горками для детей.... , Всё равно надо будет ещё над очень многим поработать!!!
Цены претендуют на Турецкие пляжные отели, а сервис на показательное отделение райбольницы!!!
Если бы не близость к курортному парку, то трудно было бы отыскать приимущества этого санатория.
ADeribas вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 09:04   #505
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 30
ADeribas еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Sozik
ГЛАВНОЕ НА ОТДЫХЕ - ЭТО ОТДЫХ!!!
А всё остальное - мелочи!!! Ты вкалываешь целый год, горбатиштся, и только месяц (в лучшем случае) отдыхаешь - так не надо жмотиться!!! Ежели, отдыхая, на мелочи обращать внимание - лучше остаться на работе, или на отдых при части.
Но народ спрашивает совета - высказал наработанное за некоторый период. Дай Бог другим помогут мои заметки сделать свой отдых лучше - сам таким же был, в первый раз. А мыслей ещё много есть...



Вот именно!!! Вкалываешь весь год, и хочешь отдохнуть!!!!! ОТДОХНУТЬ!!!!
Отдых - это когда тебе хорошо! Когда ничего не напрягает! Когда ты в полной мере получаешь то, за что заплатил. Когда не возникает чувства того, что деньги выброшены на ветер, и приходится отыскивать призрачные плюсы, чтобы хоть чуть чуть приободриться!!!
ADeribas вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 09:08   #506
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 30
ADeribas еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Maylili Вы мне про Россию тоже говорили, что хороший санаторий:-))
Вы что ли хороших не видели? Или Вы их только снаружи оцениваете, сами то Вы там не отдыхали.....
Или по отзывам счастливчиков - пенсионеров, обладателей бесплатных путевок.
Которые руководствуются принципом - "на халяву, и уксус сладок"
ADeribas вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 13:24   #507
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

ADeribas , мы всегда пишем что по сервису Кавминводы сильно уступают Турции , но если вы потратили 75 тыс на авиа билеты и 100 тыс на путевки- то у меня вопрос к вам: кто вам посоветовал ехать в ессентуки в санатори "Россия"?
Клиенты которые могут потратить на отдых большие деньги сразу говорят об этом менеджеру и он подбирает несколько вариантов и каждый описывает - все "+" и "-"
если наш менеджер не сделал этого- напишите его ФИО, мы его уволим.
Бывает что человек хочет сэкономить- потратить на авиа 75 тыс и на путевки 100 вместо 120

20тыс небольшая сумма в % соотношении (20%) но в итоге может получиться "небо и земля".


1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 19:07   #508
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

ADeribas ,
сочувствую по поводу Вашего испорченного отдыха.
Тем более судя по затраченным средствам Вам былопо силам комфортно отдохнуть за границей.
Надо честно признаться ВОДА, ГРЯЗИ, ПРИРОДА - огромный плюс КМВ, все остальное далеко от совершенства. Все хотят зарабатывать (на отдыхающих) как в Европе, а работать и предоставлять услуги как в Советском Союзе.
Выводы делать Вам .

У меня отдых в июне удался : была чудесная компания (мы самостояятельно и очень содержательно организовали свой отдых) , а процедуры и мин. вода были лишь приятным дополнением .
"Совок" воспринимался нами позитивно с иронией
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 23:25   #509
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Sozik еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

ADeribas
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Sozik ПОжалуй, для того чтобы вернуться в санаторий Россия ещё раз, мне нужны очень - очень веские причины!!! Например, бесплатная - социальная путевка.
Неужели Вы всерьёз считаете, что там может понравиться?! Что именно там может нравиться?
Даже если там сменить весь штат поваров, а главное шеф-повара, и построить открытый бассейн с горками для детей.... , Всё равно надо будет ещё над очень многим поработать!!!
Цены претендуют на Турецкие пляжные отели, а сервис на показательное отделение райбольницы!!!
Если бы не близость к курортному парку, то трудно было бы отыскать приимущества этого санатория.
Это не ко мне.
К сожалению, а может быть и к счастью, я ни разу не был в санатории "Россия" и, соответственно, не имея никакой информации, про него ничего не писал. Я отдыхал только в Орджоникидзе в Кисловодске - про него всё и рассказал.
Sozik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 30.06.2007, 23:35   #510
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
nansy еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Спасибо всем за ответы о санатории им. Орджоникидзе. Если честно, то я немного расстроилась: у нас номер в корпусе №1...А ещё подскажите, пожалуйста, какого уровня этот санаторий (написали, что среди санаториев такого уровня он неплохой).
И очень хочется узнать последние новости об этом санатории от Sozik.
nansy вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета ELENAVERN Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 11.08.2009 23:11
Прошу совета!!!! Vadik3963 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 22:16
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS