Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 23:04   #1201
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, судя по тому, что Вы рассказали, похоже на то (я не уверен, но мне так кажется), что санаторий разделился на отдельные предприятия (например, центры) с отдельными юрлицами. Вроде работают как единое целое и база данных у них общая, но предприятия, типа, осуществляют расчеты между собой в процессе оказания услуг. Поэтому никто ни за что в полном объеме не отвечают и посылают клиентов от одного руководителя к другому для выяснения возникших проблем. В итоге хрен разберешься. Может так, а может не так
Насчет карты идея, конечно, хорошая, но при такой практической реализации возникает вопрос.
Если вдруг я пришел вовремя, но получить процедуру не могу по не моей вине, то меня информационная система уже не видит потому что я, типа, опоздал? Так что ли получается?
Не был в этом санатории. Не имею права высказывать претензии.
Но что-то мудрено и с видами путевок. Если я захочу ВСЕ процедуры и по полной программе по безлимитной путевке? Значит ВСЕ по полной программе мне и выпишут? Да ну... Сказки
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:29   #1202
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

За те годы, что я не была в санатории, там проведен масштабный ремонт медицинского центра. Всё блистает белой сталью, и выглядит весьма по деловому, как в каком-нибудь московском медицинском частном центре. На мой взгляд всё чистенько, беленько, но как-то скуповато, нет какого-то уюта что-ли, теплоты, как в Сеченова, например.

Вообще, всю первую неделю в санатории меня очень сильно "ломало" от тех новшеств по приему процедур, пока не расслабилась и не научилась, по-возможности конечно, влиять на сдвиги процедур по времени.

Сейчас в санатории ведется ремонт бассейна и небольшой ремонт помещения за рецепшеном в 8-м корпусе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170614_073055.jpg
Просмотров: 65
Размер:	95.4 Кб
ID:	18474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170614_113720.jpg
Просмотров: 141
Размер:	90.2 Кб
ID:	18475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170614_113730.jpg
Просмотров: 71
Размер:	82.2 Кб
ID:	18476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170619_132620.jpg
Просмотров: 65
Размер:	87.0 Кб
ID:	18477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_093005.jpg
Просмотров: 60
Размер:	100.8 Кб
ID:	18478  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:43   #1203
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], не очень поняла Ваш вопрос, но уточню.

Система видит вас в пределах часа в обе стороны от времени вашей процедуры. То есть, если ваша процедура назначена на 9 часов, то с 8.01 до 9.59 - вы можете попасть на процедуру, если есть свободное место.

У меня было всего шесть процедур, реально по времени надо было приходить на ПДМ, АЛМА и лимфодренаж, остальное получалось сдвинуть, иногда в пределах дозволенного времени, а иногда и с помощью медсестры принудительно.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:53   #1204
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Может я человек старой формации, но мне милее старая добрая санаторная книжка, где каждая процедура назначена на одно и тоже время каждый день. И санаторий, где все процедуры проходишь до обеда, а после у тебя свободное время, моему сердцу как-то ближе.

Хотя, не спорю, что система "зашел-приложил-пошел на процедуру" значительно ускоряет весь процесс. Вот только бы не было таких больших прогалов между процедурами!!! Между ними приходилось тупо находиться в недалеке от медцентра, а однажды я сумела в этот промежуток времени сбегать на рынок, но бегом!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 00:07   #1205
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Так как в санатории нет в этом году кислородного коктейля, а отдыхающий народ ко всему прочему экономит лечебные деньги на более нужные процедуры, то район бара в медицинском корпусе как-то заметно опустел. Чаи лечебные редко-редко кто употребляет. Чтобы место не пустовало там повесили телевизор и установили аппарат для измерения давления. Народ каждый день мереет давление и почему-то не замечает, что аппарат врет безбожно!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170614_113913.jpg
Просмотров: 52
Размер:	98.3 Кб
ID:	18479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170614_113918.jpg
Просмотров: 49
Размер:	96.9 Кб
ID:	18480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_075104.jpg
Просмотров: 47
Размер:	91.3 Кб
ID:	18481  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 00:24   #1206
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

По-прежнему в переходе к ванному отделению каждый день идёт разнообразная торговля. Практически всё тоже самое, что и в других санаториях. Торговцы просто передвигаются по разным санаториям: день в одном, день в другом.

Кроме того, постоянные торговцы есть ещё в пустующей в летний период раздевалке перехода между корпусами № 8 и № 1.

Особо навязчивы представители турфирм Надежда и Кавказ, прямо за руки каждый день хватают!!!

В аптечном киоске медицинского центра неплохой выбор мыла от разных фирм по цене ниже, чем в городе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_100405.jpg
Просмотров: 134
Размер:	97.3 Кб
ID:	18482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_100412.jpg
Просмотров: 144
Размер:	95.7 Кб
ID:	18483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_101053.jpg
Просмотров: 147
Размер:	105.6 Кб
ID:	18484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_101059.jpg
Просмотров: 61
Размер:	103.4 Кб
ID:	18485  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 00:54   #1207
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Я сначала очень расстроилась, что девочки-массажистки, которых очень хвалят на всех форумах и во всех отзывах, и к которым хотела попасть, были в отпуске. В результате, с подачи врача, я принимала ПДМ в кабинете №4-1 у Чекановой Светланы Николаевны - просто замечательный мастер, огромная ей моя благодарность за качественный, действительно достойный, действенный массаж. Ну и конечно за её приветливость, радушие и добрый нрав!!!

А ещё особо приятно, когда после долгого отсутствия в санатории персонал тебя вспоминает! Спасибо огромное Светлане из кабинета магнитотурботрона за память и хорошее отношение!!!

С медсестрой из кабинета кишечных орошений и микроклизм бесполезно разговаривать о переносе времени процедуры. И вообще, в этом кабинете всё очень сурово, безэмоционально. Для меня эта процедура в Металлурге никак не сравнится с той же процедурой в Сеченова, где милая, добрая, приветливая Наташа каждый день заряжает не только клизмой, но и позитивом на целый день, да ещё под музыкальный фон!!!

Лор-врач Надежда Николаевна Гаронова в санатории Металлург больше не работает, и вообще лор-кабинета больше в санатории нет.
Мне сказали, что Гаронова открыла где-то в Ессентуки частный кабинет, там и практикует.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 01:12   #1208
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Прежде чем выставить оценку лечебному отделению санатория хочется рассказать одну историю, очень медицинскую.

В третье воскресенье июня, как известно, отмечается праздник день медика. Так вот в пятницу нас встретил интересно украшенный медицинский центр. Подумалось даже, что как здорово для отдыхающих отмечен этот праздничный день. Но оказалось, что это не для нас, а для себя и истории, чтоб запечатлеть, так сказать.

В холле медицинского центра, прямо у входа были накрыты фуршетные столы, стояли камеры, микрофоны и.........ровно в 12 часов дня там начался праздник для персонала!!!

При этом вход-выход в медцентр был практически перекрыт, а отдыхающие брошены на своих процедурах, или их перенесли на послеобеденное время. Говорились речи, награждались отличившиеся, даже номера концертные были, ну и закусон конечно, зря что-ли столы ставили!!!! Набежали горничные, столовские рабочие, вся администрация, чтоб посмотреть на это действо!!!

Вот только вопрос: другого места и времени не нашлось в таком огромном санатории?!!!!? Да даже погода позволяла провести это мероприятие на открытой танцплощадке или площадке около медцентра!!!!!

На мой взгляд такое пренебрежение к отдыхающим ни в какие ворота не лезет!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_075723.jpg
Просмотров: 61
Размер:	97.3 Кб
ID:	18486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_075743.jpg
Просмотров: 55
Размер:	92.3 Кб
ID:	18487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_080026.jpg
Просмотров: 56
Размер:	101.1 Кб
ID:	18488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_080230.jpg
Просмотров: 53
Размер:	96.5 Кб
ID:	18489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_120111.jpg
Просмотров: 52
Размер:	95.3 Кб
ID:	18490  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 01:21   #1209
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Итак, у меня 10-ти бальная шкала для оценки. Что же выставить лечебному отделению, как вы думаете?!

Я поставлю шесть баллов. С одной стороны, лечебные процедуры, их качество и количество (по 10 штук) меня удовлетворило. Но столько минусов по сравнению с тем отношением к лечению, что было раньше, никак не позволяет оценить санаторное лечение выше. Слишком мало возможностей в санатории развернуто полечиться!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 16:03   #1210
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Я поставлю шесть баллов. С одной стороны, лечебные процедуры, их качество и количество (по 10 штук) меня удовлетворило. Но столько минусов по сравнению с тем отношением к лечению, что было раньше, никак не позволяет оценить санаторное лечение выше. Слишком мало возможностей в санатории развернуто полечиться!!!
Лена, спасибо за возможность увидеть изменения в санатории. Я была там всего один раз, и у меня сложилось тоже двоякое впечатление, вот как то именно так и обстоят там дела. Что-то очень нравится, и даже очень, а что-то просто возмутительно. И то, что ты в итоге добьешься того, что тебе нужно, правда с препятствиями и нервотрепкой. Правда по сегодняшним ценам я за такой отдых платить не готова.

Ну и конечно, очень жаль, когда настраиваешься на одно, с учетом что там была, всё знаешь, уже даже распланируешь что как и когда, а тут БАЦ! Получи фашист гранату! Как я понимаю, твое состояние!!! Ладно бы с одним специалистом не получилось, а тут трое. Еще было бы обиднее, если бы путевка была куплена за свои кровные. А цена там далеко не низкая, даже с учетом самого минимального набора процедур. А ведь я тоже выбирала между Димитрова и Металлургом, остановила стоимость и то, что я за 13 дней, 3 из которых выходные, толком полечиться не смогу, если еще плюс доплата за процедуры - отдых выйдет просто "золотым", да и еще и неоправданно.

Хорошо, что все же отдых состоялся, позитивное отношение к жизни победило, неурядицы утряслись и в целом ощущение от отдыха осталось замечательным. Теперь остается ждать и планировать следующую поездку.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS