Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:20   #141
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

УРАА!!!
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:16   #142
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

1967,
Интересно,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]УРАА!!!
это Вы чему?
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:30   #143
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 9
Liudmila еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

KazachkaOx, с возвращением!
Как отдохнули?
"Луч" в этом году всё так же хорош, как и раньше?
Liudmila вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:39   #144
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

колючая проволка была?
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:11   #145
Иногда заходящий
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 24
Erika еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Когда же наконец появятся свеженькие отзывы о Луче:)? А то мы на распутье - Луч или опять в Плазу...
(но уж больно там цены ломовые...)
Erika вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:59   #146
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Скоро, скоро, Очень некогда, правда.
Отдохнули прекрасно, спасибо.
Колючая проволока была за Клиникой, со стороны второго выхода в парк.;)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:18   #147
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Насчет колючей проволоки... Это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно... Еще несколько лет назад мы и представить себе не могли. что начнут появляться колючие проволоки, огромных размеров заборы вдоль границ санаториев! Никогда такого не было!.. А последние годы все как с ума посходили, прямо соревнуются, у кого выше забор... трясущимися загребущими ручонками границ понаделали по всему Кисловодску! МОЕ!!! А ведь тем и был красив Кисловодск, в том и было его ненавязчивое очарование, что территории санаториев плавно, органично переходили в пространство города, а территория города - в санаторий... Потому-то Кисловодск и называли всегда - город-парк! А сейчас это не город, это уродство, из-за местечковых начальничков-главных врачей! Эх, да что там говорить! Все бесполезно! Кому это нужно...
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:24   #148
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Отзыв о санатории "Луч" март-апрель 2009 г.
* Сразу скажу, что отдохнули замечательно, несмотря на довольно прохладную погоду, были и тёплые деньки до 20 градусов тепла, но в основном было холодно, в последние два дня вообще был то дождь, то снег, но это мелочи. По порядку.
Электричка из Ростова приходит поздно в 22.20 и поэтому, чтобы не поселили куда-нибудь во временный номер, я накануне позвонила медрегистратору и попросила сразу дать постоянный, хороший номер где-нибудь подальше от лифта в глубине корридора, чтобы было потише. Когда приехали, нас ждали, оформили быстренько и мы пошли к себе отдыхать.
* На следующее утро всё как обычно, к лечащим врачам, моему и детскому. Мой врач слегка ошарашил - с ходу:"Вы же не впервый раз, говорите, что хотите, назначу все процедуры, какие хотите" Я даже слегка подрастерялась, потом походила подумала, много процедур я не хотела, от чего-то отказалась(ингаляции, души веерный и циркулярный, ароматерапия...), потом осмотрелась,что-то наоборот допросила(криосауну). Правда назначил всё, что хотела и анализы всевозможные, какие попросила, немного поворчал, что не надо мне ещё,молодая:"Только реактивы на Вас переведу", но я настояла,назначил, дома вечно некогда. Читала здесь на форуме, что где-то ванны, массажи и др. процедуры назначают по 8. Нам всё назначили по 10 процедур, и мне и ребёнку. Назначили консультации всяких специалистов:ЛОР. стоматолог. окулист. психотерапевт. гинеколог, невролог. мануальный терапевт...Поэтому в первые дни - дурдом. Кроме основных базовых процедур столько всевозможных платных, как в самом Луче, так и в Клинике, всё не перечислишь. Цены очень реальные. К примеру Криосауна в Ростове, Москве - 500 руб, а там 120 руб. В Клинике современнейшее оборудование. Главный врач все новшества пробует сначала на себе. Несколько напрягали очереди на ингаляции Их отпускают с 8 до 11 часов, очередь нереальная. Пока ребёнок на гидропатии или на физиопроцедурах, я ему занимаю очередь на ингаляцию. Это слегка раздражало.
*Что касается обустройства номеров. Ремонт более или менее свежий, на стенах рогожка, потолок белый крашенный, паркет. новые всетильники. Сантехника самая-самая отечественная, правда всё в рабочем состоянии, ничего нигде не текло и не капало. Туалетная бумага и мыло выдаются. Ремонты примерно у всех одинаковые и на 5, и на 8, и на 10 этажах. Где-то посвежее. Сейчас тоже на разных этажах идёт ремонт в отдельных номерах. Холодильник у нас был старый "Саратов" - трактор, млин. Но он был не нужен, мы его и не включали. Были в гостях на 10 этаже, у них холодильник был маленький, новенький. Зато телевизор у нас был большой, а у кого-то маленький. Телефон городской был. Убирали в номерах, мягко говоря, без фанатизма(во всяком случае на нашем 5 этаже).
Вообще конечно, давно пора поменять в санатории всю мебель и в номерах, и в холлах. Мебель старая и сейчас это уже очень бросается в глаза. То, что раньше было кожанными диванами, у регистратуры, например, сейчас уже потёрто, местами с дырками. На этом фоне заметно и выгодно отличается Клиника. Видимо основные средства идут на развитие Клиники. Клиника является кафедрой СГМА.
Кого интересует бассейн, таковой имеется, с водопадом. Бассейн без ограничения во времени, хоть целый день.
* Столовая. Кормили в Луче всегда хорошо. Причём я сравниваю не с домашним питанием, это неправильно,а с питанием в других санаториях, например санатории Черноморского побережья Краснодарского края:Военный санаторий в Адлере - полная тарелка слипшихся макарон, просто гора макарон - жуть, Военно-морской санаторий в Дивноморске - слабенько и не вкусно, в Сочи тоже не очень. Даже по сравнению с питанием в моём любимом Горном воздухе, в Луче кормят лучше. Очень вкусная солянка, много разного мяса, маслины, лимончик, сметана, прямо домашняя солянка. Официантки обслуживали очень быстро, ни от кого не слышала никаких нареканий. Меню заказное, но если вдруг передумали, у детей частенько такое бывает, по возможности всегда меняют. Для детей есть ещё полдник. Каждую неделю делает обход по столикам диетсестра на предмет нареканий на питание, пожеланий....Вобщем столовая на твёрдую "5".
* Персонал любезный, доброжелательный, на просьбы реагируют. Не очень хотела об этом писать, но был один отвратительный случай(этим хочу объяснить свою ненависть к чернобыльцам-алкашам). На четвёртый день, т.е. ночь нашего *пребывания, верхний сосед с 6 этажа-чернобылец загадил все нижние балконы, нам досталось больше всего. Его так выворачивало, он аж орал ночью на балконе. Утром когда я увидела всё это великолепие, мне самой заплохело, я конечно озверела, думаю, сейчас поднимусь, задушу собственными руками. Поднялась, стучала, стучала ногами в дверь, уже соседи вышли...Выползает чмо пьяное в трусах до колен. Посмотрела я на это и пошла к администратору жаловаться, думаю не отреагируют - пойду к Лиеву. Он бежал следом, просил не жаловаться, видимо знал, что их за эти дела выселяют досрочно. За то время, пока я ходила вниз эта скотина не придумал ничего лучшего, как сверху, со своего балкона из графина полить всё это водичкой... Мама дорогая, ещё хуже, брызги всей этой массы во все стороны. Короче заляпал вообще всё, весь балкон, все стёкла до самого пола. Вобщем жуть. Все прибежали администраторы, сестра-хозяйка, охранник, горничные. Извинялись, мыли, мыли. Урода этого выселили на 10 дней раньше. Хоть он и просил, извинялся, нисколько не жалею.
* Кое-кто тут меня стыдил, что такие, как я занимают места тех, кто нуждается в лечении. Так вот такие уроды занимают места в санаториях, а не мой ребёнок, мы занимаем только свои места. А ведь им исправно ежегодно дают путёвки, а они целыми днями ползают пьяные, потом в бассейне отмокают. Я обо всех ликвидаторах не говорю, знаю и других, серьёзных, нормальных людей. Но основная масса - алкаши, поэтому Лиев от них избавился. И слава Богу.
* Территория очень чистенькая, ухоженная, впрочем как и всегда. Построили маленький такой, прямо игрушечный храм Пантелеймона, но действующий, все по-настоящему.
Уже работали все фонтанчики, водопадики, всё в цветах. Есть бювет со "Славяновской"-холодная и тёплая, "Ессентуки"-холодня, тёплая. Для проживающих в санатории бесплатно, для посторонних курсовка - 10 руб в день(3 раза). Мы эту воду не пили, ходили 3 раза в день в Нарзанную галерею, благо рядом. Не знаю что сказать по поводу этой привозной воды. Врач мой сказал, что эту систему перевозки и хранения придумали немцы и вода соответствует всем стандартам. Немцы, якобы возят эту воду таким образом в Германию. Но позади бювета стоят большие черные баллоны с углекислым газом. Но есть люди, которым Нарзан не подходит. поэтому выхода нет, пьют эту газировку. Там же в бювете на 2 этаже косметолог, парикмахерская, маникюр, педикюр...
* Вечерние развлечения какие-то в санатории есть, как то - кино(100 руб), какие-то концерты, танцы, бильярд, бар. На территории санатория два кафе "Алёнушка"-шашлыки всевозможные и пр., а ближе к Клинике кафе с очень выразительным названием "Четвёртый позвонок"!!! Есть теннисный корт, зал механотерапии с тренажёрами, маленькая детская площадка, детская игровая комната работает до 22 часов. Как и везде предлагаются все экскурсии. Совет тем, кто захочет повезти детей в дельфинарий, сделайте это самостоятельно. У турфирмы это стоит: автобус взрослый билет 100 руб, детский - 80. Это называется "наше сопровождение", потом час они сидят в автобусе на Коллонаде, собирают народ из других санаториев, потом непосредственно в дельфинарии по 200 руб за представление. Дельфинарий находится в Кисловодске и на такси это стоит 50 руб - машина. Вы же когда дома ведёте ребёнка в цирк, например, Вам же не нужно ничьё сопровождение. Абсолютный развод на деньги. То же самое Замок Коварства и любви. На такси 100 рублей. Зато можно спокойно, без группы посидеть в кафе, в ресторане, потом так же на такси вернуться назад.
Ездили в этот раз в Архыз. Всё, что касается природы, как тут уже неоднократно, подчёркивалось, всё красиво. Остальное такой же развод. Доплата за какое-то "Древнее Городище", смотреть в котором совершенно нечего. Жили там какие-то монахи, потом был детский дом, короче бред. Византийский, средний храм построеный якобы без цемента, весь снизу замазан раствором, сверху современная сайдинговая крыша. Здорово, группа смеётся, задают экскурсоводу неудобные вопросы, а ему и сказать нечего, но деньги уже собраны. Дальше никто уже идти не захотел, грязи по уши. Это называлось "Прикоснёмся к древности" То, что называлось водопадами - слёзы, нет на Кавказе водопадов. Потом ещё по 120 руб, чтобы посмотреть "слияние двух рек" в Верхнем Архызе. Группа пошла с экскурсоводом. Мы оказались самыми умными, остались в микроавтобусе, покушали, пили коньячок. Пришли они минут через 40-50 все злые, не поняли чего он их туда потащил, ноги промокли в мокром снегу, но по 120 руб собрали.
Следующая остановка возле наскального изображения лика Христа. Давно хотела попробовать знаменитые хычины. Попробовала, разочарована. Я ожидала нечто большего, чем просто большой круглый пирожок с картошкой, в котором кое-где попадаются зёрна творога. Популярность их конечно обусловлена тем, что к этому времени туристы, как правило, голодные, холодные, а тут горяченькие пирожки, как нельзя кстати+опять же коньячок, потом горяций травяной чай, всё это на природине...Может просто именно там они такие, не знаю. Вывод: на экскурсии должна быть весёлая компания и много коньяка, тогда Вам точно всё понравится. Мы приехали в 8 часов вечера и нас ещё в столовой покормили.
* Одна компания из санатория даже на Домбай ездала на такси. Говорят так лучше и дешевле.
* Кого интересует, на территории есть 2 охраняемые стоянки - 50 руб/сутки.
* Кто-то спрашивал - Луч или Плаза. Сравнивать невозможно, сравнивать можно только цены. Если разделить по комфортности проживания - конечно Плаза, по сервису тоже. По лечению - в Плазе больше всяких салонных процедур. Наверное лечение в Луче+Клиника будет полнее, серьёзней и дешевле. В Плазе много молодёжи, приезжают на 3-4 дня погудеть, погулять. После Плазы по комфортности Луч Вам покажется совдепом.
* Ну вот пока в основном всё. Писала, как мне кажется объективно, может даже с излишними подробностями. Санаторий со своими "-" и своими "+", как и все. *А уж на что обращать внимание, чему придавать значение, чему нет, каждый решает сам, все разные. Если есть вопросы, пишите - отвечу.



(Сообщение отредактировал KazachkaOx 20 апр. 2009 17:32)


(Сообщение отредактировал KazachkaOx 20 апр. 2009 17:50)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:31   #149
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

KazachkaOx,

с приездом.
Рад ,что отдых удался несмотря на некоторые неприятные моменты.
Хорошо , что в своё время был сделан правильный выбор в пользу отдыха в Кисловодске ;) . Самое ценное -это здоровье , остальное все можно приобрести.
А мне в Архызе всё очень понравилось , правда дело было летом -12 июня , было жарко , компания была хорошая и после рафтинга и коньячка хичины были очень вкусные ;) .
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:57   #150
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А мне в Архызе всё очень понравилось , правда дело было летом -12 июня , было жарко , компания была хорошая и после рафтинга и коньячка хичины были очень вкусные
Мы были в Архызе 1 ноября, сама экскурсия средненькая-ожидали большего, а вот хычины нам тоже там не понравились, мне например больше нравятся хычины на Медовых и на Домбае.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в Кисловодске не в санатории Ilya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 13.09.2013 01:08
Расскажите о санатории Луч в Кисловодске Iris2009 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 23:50
Санатории Колос и Узбекистан в Кисловодске. Кто отдыхал? Alenka159 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 06.04.2009 14:53
Жду информацию о санатории ЛУЧ в Г. Кисловодске Elena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 18 22.05.2008 14:31


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS