Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 15:21   #21
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Таис, а может это были декоративные батареи? Странно как-то.
Они были горячие. Просто труб с водой, подводимой к ним, я не заметила.


Кстати, про бассейн и тренажерный зал. До последнего мы так и не добрались, потому что сказали, что первый раз встретиться с инструктором нужно в 7-05, а у нас как-то не сложилось. Заглядывали туда в другое время – но меня тренажеры не очень впечатлили. Было их штук 5. Один для пресса, один для плечевого пояса, велотренажер и еще не помню что. В общем, ничего из того, из-за чего хочется тащиться туда в такую рань. Но любителям, возможно, и понравилось бы.
Классической ЛФК у них, похоже, нет, зато есть ЛФК в бассейне. Мне предлагали, но я отказалась, и не ошиблась, потому что занятия ЛФК в бассейне с 7-15 до 8-00. Лучше просто поплавать в удобное время после обеда.
Бассейн вполне приятный. Не очень огромный, но место поплавать есть. В одном углу пристроено джакузи, в другом сверху льются какие-то водопадики. Говорят, бассейн не глубокий, но я с моим ростом 1,55 проверять не стала. Возможно, в самом глубоком месте и метра два. А в углу, близко к джакузи, и правда, не глубоко – где-то 1,3 метра. Там плескались те, кто не умеет плавать. Неглубокая зона очень удачно выложена кафелем другого цвета.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:30   #22
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Что-то рановато в 7.05 для трензала. А вообще такой трензал - это не трензал, на мой взгляд. Так, для общего развития. В соответствии с предназначением санатория.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:17   #23
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Что-то рановато в 7.05 для трензала. А вообще такой трензал - это не трензал, на мой взгляд. Так, для общего развития. В соответствии с предназначением санатория.
Нет - это первая встреча с тренером и вводный инструктаж. А тренироваться потом до 18-00 можно. А так да - именно для общего развития.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:20   #24
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Ну и напоследок про питание и некоторых связанных с ним аспектах сервиса.
Я нигде не боюсь остаться голодной, но тут из-за стола едва выползала. Практически все вкусно. Единственное не слишком съедобное блюдо – капустная запеканка с полусырой капустой – была вычислена сразу и исключена из заказа навсегда.
Меню заказное, за исключением воскресенья, когда дают что-то диетическое, но без выбора. На каждый прием пищи по 2 основных блюда, которые можно выбрать из 4-6 вариантов. Рядом с каждым вариантом номера диет и калорийность для тех, кто ее считает. Помимо основных блюд дают закуску, третье, 2 раза в день фрукт, 2 раза в день вафли и конфеты, 2 раза в день что-то к чаю, типа выпечки, вечером – свежий кефир. Мы наедались так, что все фрукты и конфеты тащили в номер, и бОльшую часть я привезла домой. Утром для всех желающих на общий столик ставили кувшины с настоем шиповника и овсяным отвалом. В обед туда же ставили несколько видов салатов, и каждый мог взять то, что ему нравится.
Раз 6 за 18 дней давали бутерброды с красной икрой, и я очень расстраивалась, потому что их не ела, а было жалко, но соседи по столу не давали моим бутербродам пропасть.
Жильцам люкса также ежедневно в обед давали по бутылке Славяновской 0,5 на двоих.
Обитатели люксов, кстати, питались несколько обособлено. На первый завтрак нас посадили в общем зале, а потом сказали, что они ошиблись, и пересадили в люксовую часть. Особых отличий я не заметила, кроме вышеупомянутой воды, уже наложенного в обед набора из полного ассортимента салатов, вида из окна на жд вокзал, и того, что официантка перестала задевать сумочку, которую я вешала на спинку стула. Мы думали, что нас посадят за стол вдвоем, но сидели также вчетвером с двумя женщинами из другого люкса. Самое главное неудобство в еде – это то, что все тарелки, тарелочки и блюдца, помноженные на 4, на столе едва помещались.
Еще пару слов о диете. Радостно пронаблюдав за закуской из копченой колбасы и салатом из сырой капусты, я пошла к лечащему врачу и спросила его по поводу того, что же мне стоит есть. Он отправил меня к диетсестре, которая, как оказалось, сидит в уголке столовой и выслушивает редкие стенания страждущих.
Мне сказали: «О! Вы хотите соблюдать диету! Хорошо, я предупрежу официанток, чтобы вам давали только салаты, которые вам можно, и диетические закуски.» Конечно, салаты мне все равно продолжали давать все, а ела я только часть, сокрушаясь о переводе добра. Но вместо копченой колбасы мне приносили сыр, вместо копченого мяса – вареное, вместо соленой рыбы – курочку, иногда заменяли один гарнир на другой, а в последнюю неделю почему-то стали вместо обычного яблока давать печеное. Нет – это хорошо, я ем печеные яблоки с удовольствием, я не поняла только, почему они стали делать это только в последнюю неделю, потому что остальные яблоки я притащила домой и уже здесь сделала из них пюре. По поводу моих приставаний к диетсестре о всяких булочках, конфетах и бутербродах с икрой мне сказали, что не давать их они не могут, но есть их не рекомендуют.
Вообще, у меня было стойкое ощущение, что мало кто приехал в этот санаторий по профилю. Иногда мне начинало казаться, что я там такая одна.
Особого упоминания достойны официантки. Они были, как день и ночь, как небо и земля. Одна была несколько хамовата, но это бы не бросалось в глаза, если бы не было другой. Такая милейшая, приятнейшая девочка. Такая вежливая, такая обходительная. Просто чудо какое-то. В первый раз лихо подлетела к нам в завтрак, неся на подносе 3 чайника, спросила, что мы хотим, кофе с молоком, чай черный или чай зеленый. Через 2 дня она уже точно знала, что мы пьем зеленый чай, и только на всякий случай уточняла, и приносила именно его. Она обслуживала нас в первый день. Потом нас пересадили за другой столик, и на следующее утро была другая официантка. И мы решили, что, вероятно, имеет место какая-то классовая вражда официантов с жильцами люкса. Та девушка цедила слова сквозь зубы и просто источала недоброжелательность. Вариантов питья нам не предложили – налили кофе с молоком. И вообще – мы весь день чувствовали себя изгоями, пока на следующий день не пришла смена нашей первой девочки и нам опять не предложили напитки на выбор.
Еще через день мне на завтрак в качестве закуски принесли копченую колбасу, а день перед этим мне вроде бы не носили недиетических блюд, поэтому я вежливо спросила, есть ли у данного блюда диетический аналог, на что меня сквозь зубы отправили к диетсестре. Я вся убитая поползла к диетсестре, и, мямля, попыталась уточнить, почему мне опять принесли копченую колбасу. Та сразу же извинилась раз 10, сказала, что она поставит рядом с моей фамилией еще несколько восклицательных знаков, и сейчас мне все заменят. Я готова была провалиться сквозь землю. Через пару минут явилась официантка, забрала копченую колбасу и заменила ее на кусок вареного…очевидно очень давно, мяса, который я так и не смогла прожевать. С тех пор через день у меня были съедобные диетические закуски, а через день – как повезет. А потом я еще взяла на себя смелость спросить у данной официантки, нельзя ли мне вместо кофе зеленый чай. Через некоторое время та гордо принесла мне чашку пустого кипятка и отдельно пакетик с заваркой зеленого чая, и шваркнула это все на стол, и я поняла, что стала у этой дамы врагом номер один. Так и питались мы один день с милой официанткой, а один – с разъяренной фурией. Правда к концу отдыха мы и ее приучили приносить зеленый чай, потому что просить ее стала не только я, но и остальные женщины, но тот чай был то слабый, то холодный, так что вариант с водой и пакетиком, как оказалось, был самый оптимальный в ее исполнении. Нет, ничего плохого она нам вслух не говорила, и мы ее благодарили, когда она приносила еду, и в ответ слушали цедимое сквозь зубы «Пожалуйста». А я постоянно думала, что одну из официанток определенно нужно уволить, потому что контраст слишком разительный, и даже шутила, что если хамку не получается уволить из каких-то соображений, вероятно надо уволить вежливую, чтобы хамство другой столь явно не бросалось в глаза.
Но, помимо изредка попадающихся не вполне съедобных диетических закусок, все остальное было весьма вкусно, обильно и диетично. Мне часто приходилось оставлять недоеденным гарнир, потому что все в меня просто не влезало. Ну а сервис… все мы из страны советов, даже те, кто только родился там.
В общем, данная официантка прибавляла остроты скучной вежливости и доброжелательности остального персонала санатория и через некоторое время просто начала забавлять.

Уф. Наверное я закончила свой отчет. Фото обещаю позже.
В общем и целом мне понравилось и хочется повторить... но только если опять за 10%.

За полную стоимость не потяну, так что, если в этом году халява пролетит мимо, поеду в следующем декабре за свои в ЦК - оценить близость водички.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:04   #25
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Таис, спасибо за отзыв! Хорошо, подробно и интересно написано.
Номер Ваш по описанию вполне люкс, плюс еда и развлечения. За 10% - песня, а не отдых!
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:40   #26
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

\\Так и питались мы один день с милой официанткой, а один – с разъяренной фурией

ИМХО для пользы всех стуация по обеим доводится до руководства санатория, а не спускается на тормозах. Добро поощряется, а зло наказывается.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:44   #27
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Oleg, мы - люди не конфликтные, приехали отдыхать, поэтому не захотели себе портить настроение скандалами.

Наконец то я добралась до фоток, отобрала кое-что, загрузила сайт на курортинфо, попыталась вставить в тему, но получается нечто ужасно-гигантское. Начала уменьшать фото - качество очень сильно падает. Тут нет возможности выкладывать фото в виде превью?
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:14   #28
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Ладно, вставлю хотя бы в виде ссылок.

Чтобы те, кто точно не знает, как именно расположен санаторий, получили полное представление, вот его вид с противоположной от железнодорожного вокзала стороны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это – центральный вход в санаторий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кусочки холла:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В переходе между холлом и лечебным корпусом вот такой симпатичный прудик с уточками.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лестница лечебного корпуса.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Один из коридоров лечебного корпуса.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как видите, к Новому году готовились полным ходом и сильно заранее.

Нелюксовая часть столовой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и, для примера, фото одного из завтраков.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:15   #29
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Так выглядел наш коридор в жилом корпусе. Вообще то там зелени было гораздо больше, но таких фото не сохранилось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот и наш номер люкс.
Спальня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гостиная.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На потолке гостиной можно видеть систему обогрева, а также кусочек прихожей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Полного фото прихожей не сохранилось, но есть фото плиты, которая там стояла.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ванная.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:17   #30
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Это переход из жилого корпуса в бассейн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вид из этого перехода на здание бассейна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вид из этого перехода на железную дорогу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это вид на этот переход снаружи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вид на здание бассейна с улицы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это собственно бассейн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А рядом с ним расположен тренажерный зал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Санаторий Виктория в Ессентуках Irochka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 10.06.2008 13:02
А есть ли в Ессентуках санаторий Кавказ? Xray13 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 7 23.02.2008 13:28


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS