Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 14:52   #1
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Предистория восхождения: общались на форуме курортинфо с Serga на протяжении 3-х лет, и вот он наконец-таки зашел в гости к нам в офис). Ну как обычно вечером посидели в Бегемоте, шашлык из печени, уютная обстановка, Serga выпил бокал вина, я две кружки пива…
В общем за столиком в «Бегемоте» и договорились на следующий день подняться на Бештау. Даже чуть было самого директора бегемота с собой не уговорили пойти, но он отмазался, сказал куча дел и т.п. Хотя в детстве (когда мы весили не по центнеру, а были маленькими шустрыми школьниками) мы с ним забирались на Медовую.
На следующий день с утра Бештау покрыло облаками. Я вспоминая свой вчерашний оптимизм даже порадовался немного – вдруг не пойдем?
Serga позвонил на мобилу и сказал что можем не пойти, красивых фотографий не получится.
Решили немного подождать – а вдруг распогодится? В офис приехал и Бегемот – привез классные фотки старого Железноводска, мы с ним час просидели угадывали где какая улица. Спасибо ему за фотографии, смотреть на свой город глазами фотографов 19 и начала 20 века – это приятное удовольствие.
Пришел Serga *- мы с ним *еще раз посмотрели эти фотки и воодушевленные *решили идти на штурм Бештау.
Надо сказать что Serga *сам из Москвы, на Кавминводы приехал уже шестой раз, облазил все горы которые можно, кроме макушки Медовой и горы Кинжал (ее уже и нет практически). Он хорошо приспособлен к таким путешествиям, вес не более 55 кг, сухощав, жизнерадостен ))
Я же целыми днями сижу в офисе за компьютером, на работу и с работы на автомобиле, последние 4-5 лет физической нагрузки не испытываю, ну разве что детвору свою на руках вверх подкинуть или на рынке 10-15 кг свинины для шашлыка до багажника донести.
Итак вышли мы в путь.
По дороге я решил (и это было правильно!) купить водички в магазине. Кроме Кока-Колы ничего не было. Пришлось брать 1 литр этого химического водозаменителя.
Перешли через ж/д пути, мимо лесничества и пошли потихоньку в горку.
Потихоньку *- это для Serga, для меня это был серьезный темп)))
А если учесть что в августе у меня аллергия и нос работает не так как хотелось бы, то мое дыхание без помощи носа могло показаться со стороны как последнее издыхание…

Serga потом признался что у него появилась мысль о том, что меня возможно придется оставить на полдороге.

Мы должны были по словам Serga пройти минут сорок на подъем 5-10 градусов, потом еще минут 30 будет подъем градусов 25-30 и мы выйдем на седловину. А там рукой подать до вершины Бештау. Он утешал меня рассказами о подъеме и наверх за полтора часа, я в свою очередь рассказывал ему как мои знакомые приезжая на отдых (спортсмены) «забегали» на Бештау за полтора часа от санатория «Машук-Акватерм».
Вот так за разговорами мы дошли до замурованной штольни, говорят тут раньше добывали уран. Сделали контрольное фото и пошли дальше. Дорога здесь расходится- направо к Орлиным скалам налево- на вершину. Мы конечно пошли налево. Да чуть не забыл, когда мы вышли из офиса то увидели что вершина Бештау светится на солнце - ни одного облачка. Это почему-то нам показалось добрым знаком.
Следующие полчаса подъема описывать не могу. Если бы не один толстячек типа меня спускавшийся нам навстречу – я бы наверно сразу умер. Но он так бодро бежал вниз! Чем я хуже его?- мелькнула мысль и я снова пошел вверх. Serga шел как ни в чем не бывало, я же уже мог выжимать майку. Мне пришлось ее снять – так было легче. *Тут нам повстречалась еще группа спускающихся – там были в основном женщины, девушки и даже маленькая девочка.
Я почему-то всех прикидывал на вес. Я с сожалением видел, что таких как я нет – никто и близко не дотягивал до центнера. Где мой друг Джонни из Казани? А где Бегемот? Как мне вас не хватало на подъеме!
Дальше стало совсем туго. Мы стали останавливаться чтобы я мог отдышаться. Я вывел для себя хорошую формулу- 50 шагов вверх, затем 2 минутный отдых. Почему-то бревна примерно так и попадались – через 50 шагов. Это очень удобно! Если бревна нет, то камень большой лежит. И вот наконец сквозь деревья начали проглядываться низлежащие территории.
Оказалось что мы поднялись достаточно высоко. Я забирался на гору Железная не раз, там подъем гораздо легче был (последний раз в июле 2004 г), но и высота конечно пониже.
До седловины осталось совсем немного. Я вспомнил как моя дочь когда ей было 4-5 лет по дороге к теще (4-5 часов езды) через каждые 10 минут спрашивала: «Папа, мы уже проехали полпути? Скоро приедем?» Вот я так)) пару раз спросил у Serga – мы прошли хоть треть пути?
Он успокаивал меня как мог…
Из последних сил я выкарабкался на седловину. Тут уже был прекрасный вид на санаторий им. 30 летия Победы, на город Лермонтов и Афонский монастырь.
Я оглядел с высоты путь который я прошел за этот час с небольшим – впечатляет, давно столько не ходил.

Вот она вершина… Кажется что она рядом. Но я то знаю как это обманчиво. Плюс теперь идти придется по жаре, а не в тени леса.
У нас был выбор подняться на вершину Бештау или пойти вправо и подняться на Малый Бештау. Малый был пониже и путь к нему попроще. Плюс с него отличный вид на город Железноводск.
Заманчиво, но я решил что второй раз могу сюда не подняться- поэтому только вершина, только победа!
И мы начали подъем.
Сбегавший вниз мальчик сказал что тут еще метров 250 до вершины, и я ему охотно поверил…
Оказалось он имел ввиду вертикальное расстояние или просто ему незнакомы единицы измерения. Кока-кола…. Как мало ее осталось… Да … на этой высоте остатки кока-колы были для меня самым дорогим после моей фотокамеры Minolta Dimage7i *с двойным запасом аккумуляторов. Читал в инете что в Чехии на рекламе колы возле запотевшей бутылки пишут "Доконали тварь!" *Это было очень похоже на мое состояние. Но в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!". И я с ужасом смотря на таящие остатки этого совершенного творения двигался все выше и выше.
Serga успокаивал как мог: «Все когда то кончается – и это закончится, будет все в прошлом»
Я ему в отместку мог сказать только одно: «Если тебе мешок сахара на плечи положить- ты сравняешься со мной по весу - вот тогда я на тебя посмотрю, на твое восхождение и настроение». (Почему сахара? потому что он на 10 кг тяжее, чем чем 2-х пудовая гиря!)
Но я не сказал, я был ему благодарен за то что он, приезжий, вытащил меня аборигена на этот подъем о котором я давно думал, но никак не мог найти времени для этого. *Хотя нет, на обратном пути по-моему все-таки сказал что-то подобное. Но это уже было на обратном пути.
Минут 20 еще *вершина была рядом и далеко одновременно. Теперь в качестве отдыха у нас была фотосъемка. Это удобно- устал, присел, *медленно достал фотокамеру, посмотрел сквозь окуляр на окрестности – уже видна гора Железная, Развалка, почти все санатории..

Но все кончается – несмотря на все я ее одолел. Жаль что на самую верхнюю точку нельзя забраться – она огорожена железным забором и там бегают две собачонки. Кто их бедных кормит? Там же увидел какую-то конуру с кондиционером Panasonic. Но человекообразных кроме нас и еще двух пар восходителей не обнаружил. Первая мысль была – напоить этих собак, но у меня воды не было. Если следующий раз пойду, обязуюсь взять косточки и еще литр воды.
Мы обошли вокруг забора, пощелкали окрестности, запечатлелись сами на вершине.
Народ повалил дальше. Под народом я имел ввиду парня с девушкой которые начали спуск с другой стороны от восхождения. Serga *объяснил что там находится «Храм Солнца», он был на горе 4 раза , а там всего 1 раз, но в тот день было холодно и поэтому хочется снова туда при нормальных условиях.
Мы еще поснимали Пятигорск сверху и двинулись вниз. Надо сказать, что воздух для августа не очень прозрачен. Наверно сказывается 30 дневная аномальная жара – все видно но все в какой-то дымке. Это повлияло на качество фотографий, виды с горы Бештау оказались несколько ограниченными по видимости.
«Храм солнца» представлял из себя огромный камень на краю пропасти. Под этим камнем есть место для 5-6 человек, где можно полежать и помедитировать. Что мы и сделали. Жаль что фотоснимок не может передать глубины пропасти - *к краю подходить ужасно страшно – там наверно метров 300 пропасть, не меньше. И главное что очень резкий край – не видно ничего кроме леса внизу у подножия, наверно там козырек какой-то, а на нем этом «храм солнца». Надо как-нибудь снизу со стороны станции «Бештау» в бинокль глянуть на это чудо.
Сделав контрольные снимки мы двинулись назад. Оказалось что для того чтобы спуститься надо снова подняться на вершину. Дороги отсюда к седловине нет!
Это было выше моих сил. На полпути к вершине я реши пойти без дороги – напрямик по склону. Как там в поговорке? Умный в гору не пойдет? Умный гору обойдет…
Оторвать бы язык тому кто ее придумал…
Serga был брюках, ему еще ничего. Но я то в шортах поперся! Все ноги ободрал пока обошел эту гору. Мало того – ноги устали еще больше чем на подъеме – попробуйте идти по склону в 30 градусов. Вас все время норовит стащить вниз по траве, ступни невозможно поставить прямо – *все время приходится идти держась за траву руками. А потом еще начались камни, хорошо что этот участок был совсем маленький. Но его надо пройти осторожно – если ненароком вывихните ногу – вас никто не потащит. Только если сами вниз скатитесь. Serga мне так и сказал – я тебя не дотащу если что…
Если бы такой рассказ я прочитал перед подъемом – я бы храм солнца не увидел)))

Наконец-таки мы вышли к спуску на седловину с нужной стороны. Тут надо передохнуть..
Serga посмотрел на малый Бештау. В его глазах явно читалось сожаление что со мной ему туда подняться не удастся, а бросить меня не удобно…
Пришлось самому предложить ему идею оставить меня здесь и спускаться самому. «Я пока спущусь в седловину – ты уже успеешь подняться и спуститься с малого Бештау»
Он долго не думал – помчался вниз.
Пока я медленно спускался в одиночестве время уже к шести вечера было. Если учесть что вышли мы почти в два часа дня и успели побывать на другой стороне – совсем даже не плохо без подготовки.
На седловине я еще минут 10 полежал в тени ожидая пока спуститься Serga. Мимо меня еще пара восходителей прошла. Я так посчитал с 14 до 18 мы встретили человек 30 жаждущих покорения. Значит народ ходит постоянно. 23 февраля каждый год школьники поднимаются.
Я тоже могу теперь с удовлетворением сказать что покорил высочайшую точку Кавказских Минеральных вод.
Дальше уже не интересно – спускались по тому же пути как поднимались. Ужасно болели суставы в коленках, хотелось бежать вниз а не спускаться. Путь вниз показался почему то длиннее чем вверх.
На следующий день ходить было очень трудно, ноги наполнились молочной кислотой, приходилось их «разогревать» с утра и еще два дня…
Тут надо написать какой-нибудь умный текст дабы закончить эту длинную статью.
Ничего умного в голову не приходит…
Люди пишите отзывы о своих похождениях – это поможет многим избежать этих похождений!

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:33   #2
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

Отчёт впечатляет, да . Прям "Из дневника альпиниста" .
Небольшая поправочка: удалось посетить только 15 гор-лакколитов (согласно путеводителям их 17). Не довелось быть на Кинжале и Кокуртлы (они совсем рядом друг к другу, невысокие, расположены к северо-западу от МинВод). На вершинах Медовой и Острой тоже не был, только на склонах.

Накануне восхождения славно посидели в Бегемоте. Уютная обстановка, спокойная музыка. Шашлык и вправду хорош. Хозяин - очень располагающий к себе и приятный человек . Душевно посидели втроём, узнал много интересного о городе и людях, прошлом и настоящем . Насчёт цен в кафе ничего сказать не могу - денег с меня не взяли ;).

Описывая восхождение, 1967 немножко приукрасил ситуацию, выглядело, по крайней мере, всё не так драматично . До штольни шли минут 30-40 вполне нормальным темпом, как обычно. Да, подъём перед седловиной несколько затянулся, но просто потому что останавливались несколько раз отдохнуть . Одно время и вправду мелькнула мысль, что щас поднимемся на седловину, и 1967 скажет, что дальше он идти отказывается. Впрочем, мысль эта была скорее фоновой, по себе знаю, что поднявшись на седловину и увидев перед собой конечную цель (вершину), идти гораздо легче и приятнее. Что и произошло, от седловины поднялись тоже вполне нормально.
Погода с точки зрения фотографирования была относительно неплохой - дымка была, но терпимая, думал будет хуже. В офисе, показывая на компе фотки разных мест, 1967 хвастался, что с погодой ему всегда везёт, и пожалуй что не соврал . До этого я поднимался на Бештау 7 или 8 раз (по 4 на Большой и на Малый) и лучше погода была всего раз или два. Нафоткались вдоволь, я отщёлкал почти 300 кадров, теперь ломаю голову что с ними делать.
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 18:28   #3
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

2 часа писал)))

да действительно я приукрасил, вернее сгустил краски)))

сейчас читаю и не вижу описания счастья)

Люди, как там красиво! Какие классные фотки!

Я немного разгребу дела и накидаю сюда фото - сами увидите

прошло всего 6 дней, а уже хочется еще раз на Бештау сходить.

Serga , следующий раз сразу к нам в офис как приедешь! ок?
будем маршрут разрабатывать)


Кстати за прошедшую неделю с кем не разговаривал- никто на Бештау не поднимался.
Плохая агитация видимо.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 18:47   #4
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 25
Bizon еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

1967-му: может те пачаще по горам лазить? глядишь и как Serga станешь..., мля ржу не могу, представил как ползут два кекса в одном 50 кг, в другом 100 кг, жаль пропустил такую картину...
Serga: а те пора завязывать па гарам шляться, еще пару тройку восхождений и тя орел горный унесет..., лучше сиди в "бегемоте" каком нить, жирок наращивай...
ну а ваще пахоже не плоха пагуляли, тока надо была исче пару диффченок взять, утамился прилег, тя памассиравали, дальше идешь красатой любуешься...
1967 а те сики-кола че за рекламу их бурды заплатила? я п лучше про пива написал, мож бапки меньше но удавальствия больше...
Bizon вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 13:16   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдаа.....я вообще думал,что до Бештау от Железноводска только на машине...а пешком...есть ещё место героизму и подвигу в нашей жизни! А Джонни из Казани видимо был бы стимулом..нрна не дошел бы )))) короче-убирай рюкзак..3 раза в неделю на Бештау побегаешь,через месяц 30 кило как не бывало))
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8
Begemot еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Всем привет ! Прочитал отчёт о восхождении на гору Бештау. Прямо подвиг какой-то ! Действительно всё начиналось в "Бегемоте",познакомил я с Serga- класнный парень. Сразу видно проверенный, наш товарищ! Подняться на гору предложил я. Еле их уговорил. Но утром планы изменились, о чём 1967 был предупреждён. Я подробно нарисовал маршрут, выдал звёздную карту неба и потопали они вдвоём.Долго не могли решить с одной ночёвкой идти,или с двумя ? Жалко мне их стало,бросил все дела и рванул на гору,переживал где отдыхать будут? В своём отчёте 1967 упоминал о брёвнах через каждые 50 метров. Так это моя работа! Что только для друзей не сделаешь! А они даже не догадались, кто для них брёвна по лесу собирал!Я за ними всё время в оптику наблюдал , ждал когда будет нужен контрольный выстрел. Не дождался!Докорабкались родимые ! Serga пёр как на буфет, а 1967 врубил полный привод! Бросок от бревна к бревну у него лихо получался! А "рюкзак" у него действительно взрослый, можно позавидовать. Serga- тебе отдельный, большой привет! Приезжай ещё!Теперь осталось дождаться фото, что бы насладиться красотой горы Бештау , и замученным 1967 !
Begemot вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 19:32   #7
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

Раз уж мы решили не просто выставить напоказ парадную сторону свершившейся акции, но и, отбросив ненужный пафос, открыть для любопытствующих и любознательных всю подноготную кропотливой подготовки и реализации эпохального проекта, считаю необходимым внести и свою посильную лепту, дополнив отчёт некоторыми уточнениями и значимыми деталями. Предлагаю, как мне видится, наиболее правдивую версию событий.

Итак... Когда закончился эксклюзивный стрип-марафон трансвеститов клуба "Кому за 40" и отгремел салют по чёрно-белому "КВН"у с пузатой линзой, величаво стоящему на мраморной веранде, мы находились в знаменитом на всю страну арт-кафе "Бегемот" уже около двух с половиной часов.
Нелишним будет напомнить, что кафе это располагается практически в одном здании с Дворцом культуры (занимая, естественно, львиную часть всей площади), а на его задворках живописно разместился курортный парк Железноводска. Разумеется, все передовые люди науки и искусства, гастролирующие артисты, отдыхающие знаменитости, государственные деятели и просто Очень Влиятельные Персоны (инкогнито!) - все они прямиком стекаются в кафе "Бегемот", и ни о чём другом даже слышать не хотят. Безусловно, мы с 1967м жутко гордились, что находимся в столь легендарном месте. В большей степени это, конечно, относилось ко мне, поскольку 1967му подобное было не в диковинку, он здесь уже примелькался и давно втесался в доверие к хозяину кафе Begemotу, сумев внушить ему что-то светлое и доброе.
Так вот... Смекнув, что 1967 сейчас закажет очередной литр пива (за который, между прочим, заезжие авторитеты предлагали баснословные барыши), а я опять начну капризничать насчёт цвета вина (доставленного спецрейсом из Португалии), Begemot задумчиво посмотрел на чернеющую в ночном небе вершину Бештау, мерцающие звёзды, и поблёскивающий на правой руке Rolex, и завёл речь о том как было бы хорошо сходить нам всем куда-нибудь подальше. Поначалу нам эта идея и вправду не показалась привлекательной, но Begemot - большой молодец - всё делает на совесть, и уже через несколько минут мы возбуждённо обсуждали грядущий поход. Тогда мы ещё ни о чём не догадывались, и наше воображение рисовало романтические картины восхождения в компании с мужественным и бесстрашным Begemotом. Решив, что к такому мероприятию нужно как следует подготовиться, мы в скором времени распрощались и, одухотворённые, вышли из кафе в ночь.
Наутро выяснилось, что идти нам предстояло вдвоём. Более того, мы должны были доставить на вершину партию ароматических подушечек с запахом знаменитого шашлыка из печени. Эти подушечки предназначались сторожам станции космического слежения, базирующейся на вершине горы Бештау, в обмен на обещание назвать какую-нибудь крупную звезду или комету именем кафе "Бегемот" и размещение на её поверхности рекламного баннера. Ради такого случая были даже изготовлены специальные чурки из износостойкой пластмассы в виде оленьих копыт со вкусом и запахом шашлыка для сторожевых собак, несущих вахту на станции. Итак, в полдень мы двинулись в путь.
Надо сказать, что описывая мои антропометрические данные, 1967 проявил предельную деликатность и политкорректность. Вероятно, боясь задеть моё самолюбие, он ни словом не обмолвился что на самом деле я - настоящий карлик ростом 1.10, и весом 45кг (вместе со шлемом из свинца, защищающим от радиации мою красивую мускулистую голову). Мне непросто в этом сознаваться, но помимо партии ароматических подушек и пластмассовых оленьих копыт 1967му пришлось тащить в рюкзаке и меня. Поэтому-то он так и уставал, отдыхая на деревьях, как теперь выясняется заботливо поваленных Begemotом. Тогда мы этого не знали и, признаться, даже не догадывались, искренне удивляясь их количеству, а также тому, что многие деревья были совсем без веток и местами обуглены. Теперь-то понятно, что Begemot не терял времени даром, выполняя заказ космических сторожей. На привалах я иногда выходил из рюкзака под предлогом размять затёкшие ноги, а иногда, на ровных участках, даже бежал несколько метров за бредущим вверх 1967м, путаясь у него под ногами. Это вызывало недоумение у 1967, но я-то твёрдо знал, что теперь могу с чистой совестью говорить, что моя нога ступала на склон горы Бештау.
Во время восхождения нас постоянно слепили какие-то блики. я ничего не мог понять, но 1967, как давний друг Begemotа, быстро смекнул, что тот наблюдает в свой телескоп, установленный в термоконстантной шахте в одном из подвальных помещений кафе, отыскивая, очевидно, на небесных объектах обещанный рекламный баннер. От жары и умственной работы голова моя постоянно потела, пот струился с неё ручьями, но я ни на секунду не снимал свой шлем, чувствуя как он поглощает радиоактивное излучение, идущее из недр горы. 1967му было не до этого. Он волновался как бы не случилось чего с ароматическими подушечками, которые были любовно упакованы в эффектные целлофановые пакетики с логотипом известного всем кафе. На одном из привалов мы решили убедиться что с подушками всё в порядке и вскрыли одну из упаковок (на самом деле нам просто до умопомрачения хотелось почувствовать вновь пьянящий запах шашлыка). Вскрыв упаковку, мы надолго припали к волшебному упругому комочку, вдыхая чарующий аромат. Да, ради такого мы были готовы почти на всё! Открывшееся второе дыхание буквально зашвырнуло нас на вершину, где перед нашими глазами предстало великолепие окружающего пейзажа. Радостный лай сторожевых псов дополнял иддилию. Космические сторожа где-то прятались, сохраняя конспирацию. Впрочем, это не было для нас сюрпризом и, как и было договорено, мы сложили товар во внешнем шлюзе станции. Дальнейшее помнится как в тумане. Окрылённые своим успехом, мы ещё долго метались по горе, посещая тут и там различные памятные места и достопримечательности. Когда всё было уже вытоптано подошвами наших ботинок и солнце озарило окрестности жёлто-красным светом заката, усталые, но счастливые мы спустились в Железноводск, вышагивая в такт призывным и торжественным звукам горна, доносящимся со стороны кафе "Бегемот" - исторического и культурного центра города. У железнодорожного вокзала нас встречал детский хор.
Вероятно впоследствии, неприятным сюрпризом для Begemotа оказались претензии космических сторожей в несоответствии товара тому количеству, которое было оговорено изначально. Что поделать, издержки производства.. Когда во время поъёма нам было особенно тяжко и у 1967 кончалась кока-кола, мы были вынуждены загнать часть подушек по спекулятивной цене каким-то кавказским джигитам, наладившим в одной из заброшенных штолен выпуск из подручных средств большого ассортимента минеральных вод и алкогольной продукции. Взамен мы наполнили кока-колой опустевшие бутылки и смогли достичь вершины горы, тем самым пожертвовав малым ради большой и светлой цели. К сожалению, для Begemotа это скорее всего аукнулось отказом в размещении рекламного баннера на поверхности космических объектов.
;)

(Сообщение отредактировал serga 8 сен. 2006 19:42)
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 10:49   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Да о самом главном забыл..

на обратном пути когда кончились все запасы воды очень хотелось пить... (по крайней мере мне)

И в друг как по волшебству справа в 30 метрах от дороги беззвучный ручеек!
Я сразу к нему с бутылкой..
serga же отказался: "Ты что?!"- говорит, -"вдруг там какая-нибудь зараза...
грязный ручей среди леса, недалеко от дороги, рядом с бывшими урановыми рудниками!"

Вот она обратная сторона цивилизации!
Человек привыкший к мегаполису даже представить себе не может, что воду можно пить не только из пластиковой бутыки (в которую заливают неизвестно что *), а еще и из чистейшего родника проистекающем в особоохраняемом регионе Кавказские Минеральные Воды...


набрал полбутылки и всю дорогу маленькими глоточками наслаждался...

PS: че-та желудок последнее время беспокоит.. вот думаю, это случайно не последствия того случая?
или в бегемоте что-то не то съел?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:50   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8
Begemot еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Вот и Serga понял, что лучше написать правду о прогулке! Теперь с меня поляна за бесплатную рекламу
Begemot вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 01:51   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 22
mazai в начале долгого пути к славе 16
По умолчанию

А чего меня не пригласили на восхождение? Я бы GPS взял чтоб не заблудится среди бревен, которые Бегемот наломал.
"И в друг как по волшебству справа в 30 метрах от дороги беззвучный ручеек!" - ну Бегемот и не на такое способен, если много воды выпьет, а Вы и купились !!!
Есть подозрение, что меня теперь и на поляну не позовут, хотя в эту поляну стока моего труда вложено, что.... в общем пахал как гастарбайтер до 2 часов ночи. А платили только кофем, да и то сахар не давали приходилось тайком заимствовать .
Вот и праздник шаров без меня отметят. Нет чтобы пригласить и оплатить мне билеты из Питера!
Ну а на Железку я ходил зимой год назад, но летом там лучше. Кстати, спросите у Бегемота куда делась беседка с Железной, которая там всего 100 лет назад стояла! Отвечу за него, он ее разобрал и стройматериалы при ремонте кафе использовал!!! Любитель старины
Кстати, Я тоже на Медовке не был. Когда экспедиция?!
Всем привет из Питера, то есть Петербурга!!!!!
mazai вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восхождение на Килиманджаро Maxxx Австрия, Швейцария, Италия, Словакии и т.д. 1 22.03.2010 20:25
Санаторий Бештау Железноводск Helen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 15.11.2007 15:37
Поход на Бештау 1967 Туристам про туристов 0 30.08.2006 15:31
Восхождение на Бештау 1967 Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 0 30.08.2006 15:24
минеральные воды или бештау? Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 15 22.04.2004 22:16


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS