Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях

Важная информация

Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях все отзывы которые только может пропустить цензура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 17:40   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 6
yutsa еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Информацию, конечно, лучше автоматически сортировать. Иначе путаница может получиться.
yutsa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2
lisa82 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

скажите пожалуйста, в г. пятигорске санаторий "Дон" использует в качестве лечения позвоночника-подводную вытяжку?
lisa82 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:39   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 6
Helena46 еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Здравствуйте все!
Имела "счастье" отдыхать в сан. "ГОРНЫЙ ВОЗДУХ" в Железноводске!!!! Это что-то ужасное!
Мало того, что заплатили заранее за путевку (я и сын, которому и показано было лечение там) под 100тыс.руб. По приезду выяснилось после посещения врача, что мне с моей более чем 20-ти летней экстрасистолией (нарушение ритма сердца), оказывается противопоказано абсолютно все лечение, которое там существует. Доплачивала деньги за доп.процедуры, чтобы получить хоть какой-то заряд здоровья, кроме воды!!! Этого оказалось мало! Хамское отношение начальника охраны санатория к отдыхающим переходит все мыслимые пределы. Эти так называемые "охранники" в прямом смысле вымогали деньги у одиноких мам, которые на последние деньги привезли лечить своих детей, на замену вышедших из строя у них видеокамер, не предоставив нам никаких документов. Нервы мотали 4 дня (испортив отдых по цене 4700руб.в день). Замечательная реклама!!! Призываю не ездить в этот безумно дорогой санаторий с хамским отношением врачей и администрации!!! Я думала, это все. Так нет же, им оказалось этого мало! Поскольку мы отказались платить охране деньги за непонятно как вышедшие из строя камеры, эти ГАДЫ решили напакостить другим образом! Они прислали АКТ о запрете мне санаторного лечения у них в местную поликлинику из-за аритмии, отказав ранее во всех процедурах!!! БЕЗОРАЗИЕ!!! Значит, деньги 100тыс.р. брать можно за путевку, ничего не лечить тоже можно. Они еще будут решать, куда НАМ за НАШИ деньги ездить и гадить на будущее!!! УЖАСНЫЙ ПОДХОД! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ!!! ВЫМОГАТЕЛИ!!! ПАКОСТНИКИ!!! Отдых был безнадежно испорчен! В остальном все неплохо, сам Железноводск имею ввиду, природу, воду, экскурсии и т.д.
Helena46 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:58   #14
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Вы и сюда добрались!Ну сколько можно писать нам про"плохой санаторий и злых людей"?
Я понимаю почему медперсонал рекомендовал не пускать вас в санаторий!

(Сообщение отредактировал Lise 1509 23 июля 2009 21:59)
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:11   #15
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

Helena46, по поводу отказов в лечении - перед тем, как покупать путевку, Вам нужно было проконсультироваться со своим врачом, чтобы исключить все возможные противопоказания по лечению. Естественно, в санатории не будут назначать Вам процедуры, которые навредят Вашему здоровью, а т.к. в стоимость входит только основной профиль лечения (который Вам нельзя), то соответственно остальные процедуры идет за доп. плату. А по поводу хамского отношения персонала - тут сложно что-то говорить, потому что до Вас никто на персонал не жаловался, по питанию в прошлом году были жалобы, но по обслуживанию - нет.
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:31   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6
Серафима еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: отзывы о турфирмах. санаториях,

Цитата:
Сообщение от Maylili Посмотреть сообщение
[bА по поводу хамского отношения персонала - тут сложно что-то говорить, потому что до Вас никто на персонал не жаловался, по питанию в прошлом году были жалобы, но по обслуживанию - нет.
Интересное заявление насчет жалоб по питанию в прошлом году! Сразу видно, что Вы - тот человек, который на на жалобы "реагирует" по долгу службы. Это видно по Вашему стилю.
Когда в ПРОШЛОМ году эти жалобы на питание появились, Вы на них так же реагировали? наверное Вы написали "жалобщикам", что они не правы, так как в ПОЗАПРОШЛОМ году жалоб на питание не было :-))?
А Вы не учитываете, что хамское отношение персонала к отдыхающим - это не из прошлого или позапрошлого года? А потому, что набирают в персонал хамов. А "хозяева" при этом сами ведут себя по-хамски.
Серафима вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:37   #17
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6
Серафима еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию АНАПА, санаторий ДиЛуч

АНАПА.
Санаторий ДИ ЛУЧ - обходите седьмой дорогой!


Я отдыхала (если это вообще можно назвать отдыхом) в ЗАО «ДиЛУЧ» в сентябре 2012 года. Санаторий отвратительный!
У «хозяев» санатория весьма специфическое понятие комфорта, этакое местечковое.
На всех сайтах они с гордостью заявляют об отремонтированных номерах, но это неправда!
Крохотные номера, где отдыхающие проживают по 2-е, обставлены дешевой и старой мебелью.
Давно не стираные шторы из дешевого материала; такие же страшные «шелковые» покрывала.
Тесные санузлы с крохотными душевыми кабинами, с отвратительным запахом канализации.
Старые модели ТВ с поломанными пультами.
Номера убираются очень плохо. Бельё поменяли всего 1 раз (за более чем 2 недели).
Отдельная песня – это то, что «хозяева» санатория называют словом «кондиционер». На самом деле - это агрегат невообразимой «модели 1812 года», абсолютно не похожий на то, что мы привыкли называть кондиционером, производящий шум, соизмеримый с шумом строительного компрессора, который используется для снятия асфальта при дорожных работах.
Вообще, ШУМ – это то, что в этом «санатории» преследует постоянно и повсюду!!! Так как, если окна номера выходят на проезжую часть, то всю ночь шумят машины под окнами, лают бродячие собаки. Если же окна выходят во двор, то в 3-4 часа ночи с грохотом приезжает мусорная машина, ворочают мусорными баками, а после её отъезда ещё целый час бродячие собаки не могут никак «успокоиться».
Отдельных слов заслуживает хамство администраторов всех мастей. Если труд медработников, работников столовой, горничных ещё можно как-то дифференцированно оценить, то «труд» администраторов ВСЕХ мастей – это СПЛОШНОЕ хамство, начиная от «мелких сошек» и заканчивая «хозяевами».
Я не рекомендую этот санаторий для отдыха. В Анапе большое количество других санаториев в той же ценовой категории.
Всё хваленое, якобы суперновое оборудование (на сайте ДиЛуча) – за дополнительную плату. Или предлагают ехать обследоваться в другое место. С таким же успехом это можно сделать, находясь в любом другом санатории.
Если не хотите испортить себе отдых – игнорируйте «ДиЛуч».
Если бы я перед выбором санатория прочла подобный отзыв, то никогда бы не выбрала для отдыха «ДиЛуч». Но санаторий «заботится» о том, чтобы в интернет попали только положительные отзывы.
А на самом деле я встретила очень много отдыхающих, которые были абсолютно недовольны своим отдыхом, условиями проживания, отношением к ним со стороны администрации и т.д.. Я уверена, что только единицы могут сказать, что отдых в «ДиЛуче» им понравился.
Серафима вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:43   #18
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: отзывы о турфирмах. санаториях,

Серафима,
Если бы внимательно читали то,что писала Maylili,то увидели что её пост датирован 2009 годом ,т.е.это не прошлый-это раз и второе,
Maylili,здесь на форуме с 2006 года,она из Москвы,я это знаю,так как она мне несколько лет назад помогала бронировать через московский офис один крымский санаторий,так что вы поуважительнее всё же с форумчанами общайтесь.В Горном воздухе она не работает.
А вы ,кстати уже во второй теме ругаете один и тот же санаторий.Зачем повторяться?Вчера такой же плохой отзыв о том же санатори был размещён вами в другой теме.Я его читала.Может одной темы то достаточно?
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:24   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6
Серафима еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Отзыв о санатории "ДиЛуч".

Здравствуйте, уважаемая Lise 1509!
Я видела, каким годом датирован пост Maylili.
Но не смогла сдержаться и не прокомментировать вот эту фразу Maylili: «по поводу хамского отношения персонала - тут сложно что-то говорить, потому что до Вас никто на персонал не жаловался, по питанию в прошлом году были жалобы, но по обслуживанию – нет». При всем моём уважении к форумчанам, лично к Вам, и к Maylili, неужели Вы не видите абсурдность этой фразы? Получается, что раз никто не жаловался ранее на хамство персонала (в «прошлом» году… в «позапрошлом»… какая разница…), то и теперь (в «нынешнем» году) жалобы не принимаются))). Вот если бы была жалоба на питание… тогда да… примем эту жалобу! …потому что ранее (а именно в «прошлом» году) уже были аналогичные жалобы! Не смешно?

Второе. Я не смогла удержаться от комментария, т.к. в ответе Maylili углядела стиль тех людей, которые по долгу службы отвечают на жалобы. Этот стиль невозможно спутать ни с каким другим!
Я буквально на днях получила ОТВЕТ на свою жалобу (на санаторий «ДиЛуч») за подписью министра курортов и туризма Краснодарского края. Этот ОТВЕТ готовили на подпись министру целых два господина (или госпожи?) – непонятно, т.к. фамилии их Демченко и Думан (поди разберись, кто это: две женщины? двое мужчин? женщина и мужчина? мужчина и женщина?). Эти Демченко и Думан «раскатали» мне ОТВЕТ на 3х страницах!!!
Такое впечатление, что эти господа(-жи) специально и долго учились своему «мастерству составления ответов», так, чтобы ОТВЕТЫ, которые они пишут, совершенно «не плясали» с текстом жалобы! Но при этом имели много буков… «умных» слов… и даже цифирок…
Этот их ОТВЕТ - смесь лукавства, подлости и запудривания мозгов!

Приведу только один пример (а их наберется с десяток, если не больше).
Я в своей жалобе указывала, что на мою просьбу выдать «Книгу жалоб» администратор санатория «ДиЛуч» (ф.и.о.) отказала, ссылаясь на то, что в их санатории НЕ СУЩЕСТВУЕТ «Книги жалоб» уже несколько лет (типа этот санаторий - ЗАО… предложила мне заполнить какой-то тухлый «Листок отдыхающего» или что-то в этом роде…). При этом рядом со мной всё время находилась свидетель этого диалога, которая также неоднократно просила выдать эту самую «Книгу»; и в своей жалобе я указываю ф.и.о. свидетеля, домашний адрес, телефон.
Теперь – внимание! Что пишут в ОТВЕТЕ г-да(-жи) Демченко и Думан? Только не падать! Текст ответа: «Книга отзывов и обращений граждан находится в медрегистратуре санатория, но Вами была не востребована».

Каково? Я пишу, что требовала, но мне не давали, и есть этому свидетель. А эти «друзья» пишут, что мною была не востребована. Типа: сам дурак!
И таких «эпизодов» в этом ОТВЕТЕ, составленном «мастерски» Демченко и Думан, просто тьма тьмущая… один на другом… на всех 3х страницах!

Подлые умельцы пудрить мозги! – больше ничего на ум не приходит.

Теперь, что касается размещения моего отзыва о санатории «ДиЛуч» дважды на этом форуме.
Я действительно хочу, чтобы люди увидели этот отзыв. Если бы была возможность, то я разместила бы его на других сайтах, но пока не нашла таких. Точнее, нашла несколько… Но это отдельная песня…
На 2х сайтах мой отзыв попал на модерацию и «сгинул» в пучине модерации.
Ещё на 3х сайтах, которые как братья-близнецы, мой отзыв появился… но продержался только пару часов – потом его удалили. Там оставляют только положительные отзывы (причем, по большей части написанные самим санаторием). И зорко следят, чтобы не просочились отрицательные.

Вот поэтому у людей, читающих перед поездкой в санаторий отзывы, складывается впечатление, что в «ДиЛуч» всё в шоколаде.
Но когда народ туда попадает – туши свет! Но никуда уже не денешься с подводной лодки!!! Денюжки уплочены!!! Возмущений потом – море!!! Жалоб – море!!! Я сама видела у секретаря журнал, куда она регистрирует жалобы… море…

Но генеральный директор санатория и главный врач – мать и дочь… дружба с министром курортов и туризма (а также лично с Демченко и Думан) – не иключена… Ну кто будет друзей обижать?

Вот и "рождают" Демченко и Думан такие ОТВЕТЫ на все жалобы в условиях полной безнаказанности.
По этой же причине - полное отсутствие отрицательных отзывов в интернете, им не дают «просочиться».

И народ едет… в этот отстой... в "ДиЛуч".
Так и живём…
Серафима вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:57   #20
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: отзывы о турфирмах. санаториях,

Серафима,
Очень неприятно,когда отдых испорчен и поэтому существует этот форум,где можно узнать и плюсы и минусы отдыха в том или ином санатории.А поэтому надо подходить к выбору этого места очень ответственно.Я не очень понимаю,почему вы поехали в этот санаторий и чем руководствовались при выборе ?Ни когда не езжу в неизвестное место.Всегда стараюсь собрать всяческую информацию перед поездкой.
А Maylili,работала в офисе Курорти нфо в Москве и поэтому обладала на тот момент- 2006 год информацией ,в которой видимо не было жалоб на хамство в Горном воздухе,о чём она и написала.А мне она помогла по своей собственной инициативе и поэтому спасибо ей.Нельзя вот так писать о человеке ,если ты не в материале.
Ещё раз сочувствую по поводу вашего неудачного отдыха,но мы сами творцы этого отдыха.Внимательно к нему готовтесь!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления о санаториях Нальчика... Ilona Отдых и лечение в Нальчике 5 30.04.2023 02:47
Как с Интернетом в санаториях Железноводска dragonfly76 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 12 29.06.2011 18:18
Отзывы отдохнувших в санатории Кирова Romashka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 13.12.2010 01:57
Оборудование залов в гостиницах, санаториях и отелях KKV Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.04.2008 20:13
отзывы о турфирмах. санаториях, Отзывы о туроператорах и турагентствах 4 13.07.2006 15:51


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS