Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 09:58   #51
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Лечение
Про состояние лечебного корпуса писать не хочу, так как оно плачевное. Но «лёд тронулся» - душевое отделение уже было закрыто на ремонт. Порадовало, что «реформы» 2011 г не затронули коллектив среднего медицинского персонала, и санаторий не потерял высококвалифицированных специалистов.
Весь медперсонал перевели в лечебный корпус. На 2 этаже жилого корпуса оставили только кабинет дежурных медсестёр (206).
Назначенные процедуры, «распределяют» централизованно. В компьютерной распечатке всё расписано: дата, время, название процедуры, №№кабинета и корпуса.
За отдельную плату (в среднем 250-270 руб. за сеанс) в санатории можно пройти курс магнито-лазерной терапии (аппарат «Полимаг-01?, «Мультимаг»), озонотерапии и других нужных и полезных процедур, есть кедровая бочка - Арома- сауна «Здравница». В фитобаре - самые разнообразные фиточаи и кислородно-витаминный коктейль.
Вода Ессентуки4 и Славяновская (5 руб. стаканчик)

Теперь о себе любимой
Доктора, ЭКГ и распечатку, назначенных процедур с учётом всех моих пожеланий по времени их прохождения, я успела пройти и получить без очередей.
Мой доктор - Демьянов А.Я., абсолютно безэмоциональный человек, процедуры не зажимает, но и не раздаёт всё подряд. Мне пришлось напомнить, что, временно отсутствующий душ, принято заменять другими водными и физиопроцедурами. Чаще всего это дополнительные ванны (хвойные и жемчужные).
Так как бОльшую часть времени я предпочитала проводить в ПАРКЕ, то процедур у меня был «бесплатный» минимум: ванны нарзанные, грязевые аппликации, ингаляции (щелочные и масляные), магнит, массаж и ароматерапия (подремать полчасика после обеда в компании – святое дело!), но и их оказалось достаточно, что бы почувствовать себя «как новенькой». А, благодаря волшебным рукам массажиста, мой хронический шейный остеохондроз отступил. Надеюсь, что далеко и надолго.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00276.jpg
Просмотров: 104
Размер:	87.1 Кб
ID:	9911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00334.jpg
Просмотров: 114
Размер:	83.8 Кб
ID:	9912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00336.jpg
Просмотров: 116
Размер:	88.6 Кб
ID:	9913  
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:06   #52
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Оля,
Как приятно читать Ваш отзыв! Сразу видно, что человек отдохнул и зарядился положительными эмоциями!!! Да и погодой Вас сениябрь порадовал. Как там Красное Солнышко поживает? Я уже по нему соскучилась!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:09   #53
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Надо же, бювет открыли. Раньше не было. А вот ингаляторий мне нравился раньше. Хоть и весь покоцаный был.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:25   #54
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от Оля
Ждёшь, ждёшь его, готовишься, а он раз... и закончился.
Эх, отпуск, ну почему ты не резиновый?
Оля,
Это точно! Вы так интересно рассказываете. Спасибо Вам!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:21   #55
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Muha, alex1710, st225 ,
спасибо за тёплые слова!
Это точно - отдых удался на славу!
Красное Солнышко живёт своей красносолнышевской жизью: встречает- провожает, очаровывает, дарит радость и здоровье.
В день, когда были сделаны фотографии, нас настиг кратковременный ливень и мы спрятались от него в кафе.
alex1710, бювет был уже в 2010 году и ингаляторий всё тот же. Ингаляция индивидуальная лекарственная с углекислогидрокарбонатной водой и ингаляция индивидуальная масленная (это в распечатке процедур они так прописаны ) отпускаются всем желающим по 10 шт за 21 день. Результат - отличный.
К сожалению фотографий у меня не так много, фотоаппарат большую часть времени пролежал, забытый, в сумке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00255.jpg
Просмотров: 107
Размер:	90.9 Кб
ID:	9962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00256.jpg
Просмотров: 127
Размер:	91.5 Кб
ID:	9963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00257.jpg
Просмотров: 132
Размер:	84.2 Кб
ID:	9964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00262.jpg
Просмотров: 126
Размер:	88.6 Кб
ID:	9965  
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:30   #56
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от alex1710
Меня тогда поразило, что после электрогрязи мне приходилось ноги вытирать туалетной бумагой, а не полотенцами (или что-то вроде того). Полотенцев (или чего-то вроде этого) не нашлось.
Сейчас электрогрязи нет, её заменили "грязевой аппликацией местной (1 область)" (это я опять распечатку цитирую ) и остатки грязи вытирают простынкой, в которую укутывали эту самую "область" во время процедуры.
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:55   #57
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Оля, а простынки на одну процедуру или на весь цикл грязевых процедур одна и та же? Если одна и та же, то под конец грязевых процедур она должна очень живописно выглядеть
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:11   #58
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Всем привет!)))
Как обычно, появляюсь раз в год, когда драгоценный собес выделяет мне очередную путёвку в санаторий для пущего оздоровления.)

В этом году за путёвку пришлось биться. Очереди льготников стали электронными, сменился специалист, заведующий путёвками, так что человеческий фактор в формате "блата" больше не прокатывает.))

На январь вообще путёвок не давали, так как департамент соцзащиты до сих пор не закончил торги по выбору санаториев для льготников на новый год. А мне удобно ездить только в январе. Долго пришлось звонить и в собес, и в департамент (хорошо, что у меня такая активная жизненная позиция!) и, наконец, государство расщедрилось на санаторий им. Димитрова с 18 января.

Конечно, я не жду чуда, что попадётся такой суперский санаторий, как Пятигорский Родник, но уверена, что хуже Железноводской Дубравы (где я была в прошлом году) ничего быть уже не может.

В общем, у меня пара вопросов к знатокам (так как на официальном сайте санатория один туман): как там корпуса расположены? Все вразнобой? Не очень хочется ходить в январе туда - сюда из жилого в столовую или в лечебный. Какой корпус поприличнее? Если я захочу доплатить за приличное размещение.

И, коронный вопрос - задаваемый мной ежегодно (так как езжу всегда в разные города и санатории) - чего там с погодой зимой? Именно в Кисловодске. Вроде бы там теплее чуть - чуть, чем в Пятигорске или Железноводске? Конечно, я уже опытная, и не поеду (как в первый раз было) в кожаной осенней курточке, но тащить ли с собой унты и кучу свитеров?

Спасибо!))
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:30   #59
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

natalie, огромный привет Конечно, лучше всего размещаться в основном корпусе. Лечебный корпус размещается отдельно ближе всего к основному корпусу. Так что по улице всё равно придется ходить. Столовая в основном корпусе. Терапевты тоже вели прием в основном корпусе. До второго корпуса метров 200. Если честно, по старой памяти, я бы не хотел там поселиться. Основной корпус ближе всего к парку. Напротив - санаторий имени Кирова. Чтобы подняться до парка надо либо по лестнице в сан Орджоникидзе подняться, либо по асфальтовой дорожке довольно напряженно идти в горку. Летом - нет проблем. А вот зимой - не ясно: чистят дорожки эти или нет. Поздравляю Вас с предстоящим отдыхом. Думаю, что будет неплохо. Насчет одежды - не знаю Я бы взял утепленный спорт костюм обязательно. Теплую куртку, теплую практичную "околоспортивную" зимнюю обувь с рифленой подошвой. И свитера. Но шубу не стал бы брать
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:37   #60
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

alex1710,
Спасибо за ответ!))
Завтра поеду за путёвкой и заодно буду звонить в санаторий, чтоб узнать цены на доплату и условия размещения.
Конечно, я настроена на самый лучший отдых, но морально готова к любому дискомфорту.))После того, как я завешивала в Дубраве окна одеялами и подушками от холода, жила в номере с ненормальной бабулькой - экстрасенсом, меня уже трудно чем - то напугать или удивить.

Единственное к чему я не готова - если санаторий будет пустой, как Южное взморье в Адлере позапрошлом году. Я там могла весь день ходить по огромной территории и не встретить ни одной живой души.((А на танцах были - я, две бабульки и три гастарбайтера, делающие ремонт в санатории.

И, конечно, не очень хорошо, что лечебный и жилой корпуса отдельно. После ванн совсем не комильфо ходить по морозу в свой номер.

Спортивную обувь я в принципе не ношу, но буду, значит, готовить сапоги с нескользящей подошвой. Опыт предыдущий зимних десантов на Северный Кавказ показывает, что чистка дорог и ступеней не входит в число достоинств местных дворников.))
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. "Васильевский" gor Отдых в Поволжье 30 12.02.2016 01:47
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
выбираю между Димитрова, Орджо, Россия iss2 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 04.05.2010 11:38
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS