Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 09:40   #121
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]экскурсии в Пятигорск с подъёмом на Машук?
В смысле с пешеходным подъемом? А то на канатке я думала все ездят.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:02   #122
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

solnce,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]В смысле с пешеходным подъемом? А то на канатке я думала все ездят.
И я имел ввиду конечно же на канатке. Просто в большинстве экскурсий нет такого пункта
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:46   #123
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Я ездила на первую попавшуюся (в Пятигорск) экскурсию, не выбирала. Наверху были и другие группы.
Оказывается, мне случайно повезло!
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:21   #124
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Мне кажется , что лучше созвонится с 1967 и совершить восхождение на Машук, пообедать в Бегемоте и попариться в знаменитой бане 1967.
И все это под Прасковейское или Прасковейский.
Да без проблем, я с удовольствием езжу на экскурсии с интересными людьми, ко мне каждый месяц приезжают знакомые, иногда и чаще. Если бы не они я бы сам многое не увидел в регионе.
Вот только Прасковейский и баня- вещи не совместимые. У меня чай с облепихой к этому делу (специально из Приэльбрусья завезен).

Всем пока- на три дня пропадаю. Прилетают через час друзья ;)

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:28   #125
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

1967,

конечно же имелся ввиду "Прасковейски чай".;)
Если серьезно , то чай с облепихой - замечательная альтернатива ,тем более из Приэльбрусья.
Хороших выходных.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:33   #126
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Вот только Прасковейский и баня- вещи не совместимые.
Лучше ПрасковейскОЕ и баня. Сухое. Холодненькое. Немножко. Потихонечку.
Сам так в сауне ДР отмечал.
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:25   #127
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Как я и обещала – отзыв с места событий)

Железноводск встретил меня туманом, мелким моросящим дождем и ветром, шумящим «уууууу» в ветках деревьев в лесу, который открывался за окном моего 1 местного улучшенного (по другому - полулюкс) номера на 10 этаже.
Тщательно изучив всю информацию на форуме, я приехала в санаторий во вторник, но… всего предугадать нельзя, и вторник оказался первым рабочим днем после празднования 8 марта. За выходные дни приехало около 40 человек, поэтому очередь к врачу и медсестре за назначениями и талонами затянулась во вторник почти до ужина. Кстати, до вторника в санатории, рассчитанном на 330 мест отдыхало всего 35 человек. К концу моего отдыха были заняты уже все 67 столиков в столовой, но в одну смену, так что до полной заполненности санаторию еще далеко
Тем не менее, по порядку - в 8 утра я прибыла в санаторий - он произвел на меня очень приятное впечатление (прежде всего огромным плакатом на входе «Широкая масленица»): санаторий располагается в самом центре - у входа в парк - состоит из 3 корпусов, соединенных переходами, в том числе дворец Эмира Бухарского - архитектурный памятник.
Я подошла к регистратуре и меня сразу разместили здесь же в 3 корпусе. Как мне объяснили - все 1 местные полулюксы располагаются на 10 этаже – видимо совсем недавно отремонтированном – новая мебель, евроремонт, пластиковые окна, новая сантехника… В номере холодильник, замаскированный под мебель, на стене напротив кровати-полуторки ж\к телевизор, электрочайник, посуда, термометр. Номер оборудован противопожарной сигнализацией. На всю ширину комнаты - лоджия, с видом на гору.
Помня все, что здесь писАли на форуме о хамстве официанток в столовой, я с некоторой боязнью в 8.45 зашла в столовую (сразу после размещения). Зря боялась Меня посадили, покормили, очень вежливо обслужили, извинились, что кофе уже остыло… В обед и ужин кормили как кормят в санаториях, - варено-пареная безжировая пища. На мой вкус – очень хорошо – именно то, ради чего люди ездят в санаторий. Действует заказная система, но я поленилась писать заказы, подъезжает тележка и вам предлагают выбрать из 3-4 блюд… В общем как обычно.
Так – завтрак – овощной пудинг или овощная запеканка на закуску, каша на выбор и второе блюдо (мясо или рыба с гарниром), кофе или какао, масло, и –или сыр, красная икра. Обед - закуска (язык, рыба, или свекла с черносливом), 2 первых на выбор, салат, второе (3-4 на выбор), компот, яблоко. На ужин была творожная запеканка, рыба (или мясо) с гарниром, каша (на выбор), пирожки с капустой, масло, сыр, кефир, чай.
О назначениях. После изучения моей санаторно-курортной карты (пиелонефрит) и моих жалоб (таковых практически не было, было только желание сбросить десяток кг) мне назначили: сдачу 6 анализов, ЭКГ, УЗИ почек, утренние прогулки, диету №5, славяновскую водичку перед завтраком, смирновскую - перед обедом и ужином, нарзанные ванны, физиопроцедуры на поясницу, промывания кишечника, дюбажи, ингаляции, микроклизмы с лекарственными травами, тренажерный зал, бассейн (надо ходить в «Бештау»). Кроме этого, из платных процедур я выбрала подводный душ массаж, магнитотурбо чего-то (типа барокамеры), галокамеру (соляная шахта) – все по 8-10 процедур (путевка на 12 дней).
В первый вечер я еще успела сходить в парк выпить водичку перед ужином (от моего корпуса 7 минут ходьбы, от 1 - максимум 3 минуты). Что меня удивило в Железноводском парке – очень много кошек. Причем красивых, откормленных, с лоснящейся шерстью) Скоро символом Железноводска станет кошка, а не орел
Для первого дня очень даже ничего. Тем более что в первый день не рекомендуется принимать процедуры – нужно пройти акклиматизацию)
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:26   #128
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Мой совет всем отдыхаюшим – не следует пытаться набрать много процедур – все таки главное достоинство Железноводска – это вода. Надо оставить время для прогулок по терренкуру, питья воды, отдыху, наконец.
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:54   #129
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Что меня удивило в Железноводском парке – очень много кошек.
Это да, подтверждаю, а вот белок совсем не видно - может кошки переловили?
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:26   #130
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

ни одной белки я так и не увидела за 2 недели пребыванию.

что еще добавить к отчету ... об уборке номеров - убирали ежедневно, не знаю как положено было менять белье - я просто говорила горничной - Надя, поменяй мне то или это, и все
Вообще персонал вежливый, радушный
Эпизод - я приболела - не пошла на ужин. так вечером пришла медсестра выяснить почему. Мне померили температуру, давление, сделали укол, дали лекарства и сутки запретили вставать с постели - так еду приносили в номер. Я была в шоке от такого внимания
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых лечение по социальным (бесплатным) путевкам на КМВ tasya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 11 03.10.2010 00:32
Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ zvezda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 207 18.09.2009 15:57
для тех, кому небезразлично будущее кмв Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 428 18.09.2009 15:50
Отдых в КМВ с маленьким ребенком dmitry74 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 11.08.2009 16:20
Дела на КМВ KKV Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 26.02.2008 19:45


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS