Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 13:26   #861
Иногда заходящий
 
Аватар для Диночка
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Диночка имеет захватывающую ауруДиночка имеет захватывающую ауру 187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Мой вопрос был обращен больше к тем, кто ездил в санатории много раз и знает наверняка. Неясность не по простейшей процедуре бронирования, а по тому, какие есть/нет недостатки прямого бронирования, тем более на летний период, когда большой наплыв отдыхающих.
Диночка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:49   #862
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Диночка Посмотреть сообщение
Мой вопрос был обращен больше к тем, кто ездил в санатории много раз и знает наверняка. Неясность не по простейшей процедуре бронирования, а по тому, какие есть/нет недостатки прямого бронирования, тем более на летний период, когда большой наплыв отдыхающих.
Немного напряг тон вашего ответа. Но тем ни менее отвечу. Ездила в санатории много раз. Бронировала как напрямую, так и через Курортинфо. Если не вносить предоплату, то есть вероятность что при приезде на место окажется, что номера нужной вам категории не будет свободным в наличии.
Второй возможный вариант: (была свидетелем этого в 2009 году в Пятигорске, в Роднике) в санатории изменились цены, и не в меньшую сторону. Пришлось платить по новой цене. Счет же не выставлялся при бронировании, цена не закреплялась, было телефонное бронирование без предоплаты. Поэтому я, каждый раз при бронировании напрямую в санатории, просила выставить счет и вносила предоплату от 50 до 100% . Не знаю можно бы было получить обратно эти деньги, если бы что то изменилось по отпуску. Позже стала бронировать через Курортинфо. Плюсы этого: предоплата минимальная, остальное по факту прибытия. Если что то меняется, то Курортинфо готовы перебронировать и санаторий и даты.
Поэтому я и хотела у вас уточнить каким образом вы бронируете. Извините что вызвала тем самым ваш гнев.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:06   #863
Иногда заходящий
 
Аватар для Диночка
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Диночка имеет захватывающую ауруДиночка имеет захватывающую ауру 187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

klima, что Вы, какой гнев как-то Вы странно интерпретируете))

Вот теперь становится уже яснее про минусы, например объявление другой цены по приезду. Я уже забронировала на сайте, мне позвонили и сказали, что принимают мою бронь без какой бы то ни было предоплаты, что с одной стороны хорошо, но с другой - маловато уверенности.
Диночка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:27   #864
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Разве санатории не берут предоплаты? Как вы собираетесь бронировать сразу пару-тройку санаториев?
Всегда бронирую только напрямую по телефону санатория, всё обговариваю, без предоплаты, и не один санаторий, а несколько, потом уже точно определяюсь, в какой именно поеду, звоню в этот санаторий и подтверждаю бронь, а в другие так же звоню и отказываюсь от брони, за что говорят мне "спасибо, что позвонили!". В жизни всё течёт, всё изменяется, поэтому не знаешь, что будет с тобой завтра, поэтому считаю, предоплату или полностью оплату не вносить, чтобы потом не потерять деньги. Спасибо форумчанам, которые пишут отзывы, на них в большей степени и делаю свой выбор!
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:57   #865
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Диночка Посмотреть сообщение
Выявил кто-нибудь недостатки бронирования напрямую в санатор-й?
Я вижу только плюсы, прежде всего возможность забронировать пару-тройку вариантов, если нет четкого понимания, куда хочется ехать.

Знаю, что некоторые пользователи форума получали скидки от Кур-инфо, но мне пока ничего не положено, но может есть ещё какие преимущества?
Пару-тройку вариантов забронировать? А денег хватит? А терпения хватит потом отменять эти пару-тройку вариантов и возвращать деньги обратно? Потом, бронирование напрямую чаще всего предполагает 100%-ю предоплату путёвки. Бронирование через Куротртинфо, даже, если у Вас нет 5%-й скидки, предполагает только 20%-ю предоплату, остальную сумму Вы платите по приезду в санаторий, причём можете сделать это сами, сэкономив на банковской комиссии (а она может быть и 1,5 и 3 % от суммы в зависимости от Вашего банка, из которого деньги отправляются) или к Вам приедет курьер за ними за 300 рублей. Если Вы не видите в этом плюсы, даже не знаю, что предположить.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:10   #866
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

bob,
Так они без предоплаты оказываются бронируют. Об том и речь!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:24   #867
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от klima
Так они без предоплаты оказываются бронируют. Об том и речь
А насколько это надежно? Все-таки устная договоренность.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:26   #868
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
bob,
Так они без предоплаты оказываются бронируют. Об том и речь!
Предлагать то они предлагают! Но кто же даст гарантию на всё ранее оговоренное, особенно в высокий сезон, особенно сейчас, когда в марте наплыв такой, как раньше в августе?!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:30   #869
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

В этом году очень многие планируют отдых на КМВ, по крайней мере чаще слышно, что отдых планируют на Кавказе. Поэтому я не давал бы гарантий на устные, телефонные бронирования. Повезло раз, два, на третий может не повезтиИИ?
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:06   #870
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Предлагать то они предлагают! Но кто же даст гарантию на всё ранее оговоренное, особенно в высокий сезон, особенно сейчас, когда в марте наплыв такой, как раньше в августе?!
Я и в прежние то времена всегда вносила предоплату, чтобы быть спокойной что все будет за мной забронировано. А уж сейчас тем более, считаю что без этого никак.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу советик профи.. fauna Отдых на море 26 31.10.2007 19:22
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS