Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 08:17   #751
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

bob,
Собираюсь в Машук в октябре глазки подлечить, хочется и пиявки поставить и радоновые ванны и бассейн... Но, я правильно понимаю, что совместить пиявки (для глаз) и водные процедуры не возможно, или все-таки можно ухитриться?
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:16   #752
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 23
Юля- станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что при восстановлении позвоночника не особо то до экскурсий и прогулок. Кстати, да, Машук - хороший вариант, если он, конечно, в Вашем списке. Заодно, можно и глазки подправить. Опять же, бассейн отличный в Машуке, что для пользы позвоночника не последнее дело. Пиявочек можно поставить - они тоже для позвоночника весьма полезны. И территория с терренкуром есть для спокойных и не утомительных прогулок, не хуже городского парка, почти у подножья горы, недалеко от места дуэли Лермонтова, что поспособствует поэтическим мыслям. А для поездок на радоновые ванны, которые для восстановления позвоночника, я считаю, просто очень нужны, если необходимо воспользоваться посторонней помощью, можно договориться с транспортом Лесной поляны, они своих подопечных-колясочников подвозят прямо к пандусу Верхней радоновой лечебницы. Короче, на мой взгляд, вариант Машук - Лесная поляна вполне достойный...
Да я местная, Пятигорская. Сама в санатории работаю. Вот сходить на консультацию мысль наверно верная. Что предложат. А то у меня сомнения можно ли после операции делать общую грязь и принимать ванны и какой температуры. У супруга
только шов затянулся. И я когда обзванивала санатории большинство были в ступоре и говорили что -ни ни вам ничего нельзя мы все отменим-. И зачем такой санаторий где будет только бассейн и нарзан?
Юля- вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:46   #753
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Ёлка, тяжело совмещать. Особенно в день, когда делают пиявки. В Машуке пиявки раньше делали после обеда. Так что бассейн вечером явно накрывается "Нашлепки" (повязки) после пиявок, в принципе, можно снять уже с утра. И то кровь еще может подтекать.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:11   #754
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Юля- Посмотреть сообщение
Да я местная, Пятигорская. Сама в санатории работаю. Вот сходить на консультацию мысль наверно верная. Что предложат. А то у меня сомнения можно ли после операции делать общую грязь и принимать ванны и какой температуры. У супруга
только шов затянулся. И я когда обзванивала санатории большинство были в ступоре и говорили что -ни ни вам ничего нельзя мы все отменим-. И зачем такой санаторий где будет только бассейн и нарзан?
Я, конечно, не доктор и не могу быть в этой области компетентным. Моей маме тоже после полостной операции, даже спустя пол-года, почти все процедуру отменили. Но именно Лесная поляна является профильным санаторием для реабилитации спинальных больных, поэтому и обращаю на него внимание. Ещё там не плохая кардиология. А тем боле, если Вы местная, то хотя бы на консультацию туда бы сходить стоило.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:23   #755
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
bob,
Собираюсь в Машук в октябре глазки подлечить, хочется и пиявки поставить и радоновые ванны и бассейн... Но, я правильно понимаю, что совместить пиявки (для глаз) и водные процедуры не возможно, или все-таки можно ухитриться?
Если Вы собираетесь подлечить глазки, то вероятнее всего, их будут ставить на виски и затылок. В таком случае, если вы не спортсмен-пловец и не собираетесь нырять с погружением головы, то в полиэтиленовой шапочке вполне можно поплавать в бассейне. Да и остальным процедурам - грязевым, радоновым, серно-кислым, жемчужным и т.д., это не должно помешать. Некоторые неудобства, будут наверняка, если будут ранки кровить, наложат повязку типа "щорс", но это не надолго, и зудеть будут, когда заживают. Я в середине октября планирую тоже в санаторий, только в Казахстан в Ессентуках, но в Машук обязательно постараюсь заехать...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:44   #756
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Ёлка
Но, я правильно понимаю, что совместить пиявки (для глаз) и водные процедуры не возможно, или все-таки можно ухитриться?
Возможно! Я принимала родоновые ванны и ставила пиявки, просто если пиявки в день ванн, то после радона и через несколько часов, потому что иногда пиявка не содиться. И кровоточить рана будет, так что после ванны смело идите на пиявки )))
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:46   #757
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

bob, помню-помню повязку типа "Щорс" Носил как-то раз такую в Машуке. Но я ходил с повязкой типа "Карлсон". Это когда на крестец кровопийц-пиявок сажали. С такой повязкой точно не поплаваешь
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:36   #758
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Спасибо всем!!! Этой зимой у меня было 2 пробных пиявочных сеанса, первый на предплечье 4 шт, а через 4 дня за ухо 1 пиявочка (вторая незахотела присасываться). Кровь сворачивалась достаточно быстро, но после "ушной" пиявки увеличился рядом находящийся лимфатический узел, даже голову было больно поворачивать. Через несколько дней все нормализовалось. В интернете нашла, что такое бывает у 1%. Ставить больше побоялась. Буду разговаривать с врачом в санатории, мне пиявки показаны и для глаз и от головных болей, хочется пройти все-таки курс лечения, несмотря на все прелести: "щерсовской красоткой" походить, мытья головы, боязни содрать корочку на месте укуса.Кстати у меня синяки от каждой пиявки были с 10 коп. монетку и проходило долго. А вот за ухом кровь практически не шла и зажило быстро. А на лице как? Долго я буду болявая ходить?, или к Новому году еще и костюм "щерсовский" пошить придется.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:49   #759
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Ёлка
Долго я буду болявая ходить?
У меня на ногах до сих пор остались следы кравопийц, а прошло уже 2 года. А в этом году меня врач пиявочник буквально вытолкал из кабинета и сказал что мне не надо
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:11   #760
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Ёлка, болявая...ха, вот ведь придумали У моей жены аллергия однажды случилась на пиявки в Дубраве (Железноводск). Я аж подпрыгивал до потолка, конечно, ухаживал. Через день прошло. Отметины от пиявок до сих пор. А прошло уже 4 года. Так что правильно выталкивают врачи...потому что нефиг
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу советик профи.. fauna Отдых на море 26 31.10.2007 19:22
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS