Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 13:55   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 14
Лёлик станет известным достаточно скоро 81
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Забегая вперед, скажу, что мы сглупили тем, что сходили только в «Викторию». Спустя неделю мы посетили еще «Крепость» и «Центросоюз» и, если честно, «Центросоюз» нам понравился даже больше «Виктории». Просто в «Виктории» ранее мы уже отдыхали, и нам очень понравилось, а санаторий Горького выбрали, во-первых, из-за территориального расположения (оно шикарное, не спорю), а во-вторых, хотели немного сэкономить. Но, как потом оказалось, набрав здесь необходимые нам платные процедуры и сложив эти затраты со стоимостью путевки, мы в итоге получили стоимость путевки в санаторий «Виктория», процедуры в котором были бесплатными (не знаю, понятно ли я выразилась). В общем, за те же деньги мы могли отдохнуть в приличном санатории, а не в этом сарае.
Итак, деваться нам было некуда и мы остались. Следующий сюрприз нас ожидал когда мы оплачивали дополнительное лечение. По моей просьбе мне были назначены (прошу прощения за столь интимную подробность) вагинальные грязевые тампоны. Во всех прайсах (у гинеколога, терапевта, у Оксаны, на стенде возле столовой) эти самые тампоны стоили 200 руб/шт, но в бухгалтерии они уже стоили 250 руб/шт! На мой вопрос: «А как такое возможно?» мне был показан приказ главврача от 02 МАЯ (!!!!!), в котором говорилось об изменении цен. Т.е. с момента издания приказа прошло уже больше месяца, а никто не удосужился известить об этом мед. персонал и внести изменения в действующие прайсы. Но, зато по всему санаторию висели объявления о бесплатном WI-FI! Мы так поняли, что это главное достижение руководства санатория за прошедшие полгода.
Далее я не буду описывать каждый день нашего пребывания там, ибо мы решили, что если нельзя изменить ситуацию, значит нужно изменить свое отношение к ней, и стали просто наслаждаться отдыхом. Приведу лишь некоторые краткие описания того, что было и чего не было.
Столовая. Вначале порции показались небольшими и мы оставались слегка голодными (как положено), но через пару-тройку дней лично мне еды вполне хватало, часто даже отдавала свою часть порции мужу. Утомлял процесс ожидания разносчицы. Здесь кому как повезет: можно сидеть рядом с раздачей, а получить свою порцию последним просто потому, что у вас медлительная официантка. Блюда довольно однообразные. Неудобная система заказов – на два дня вперед. Т.е в понедельник вы заказываете на среду, и то не факт что вам достанется именно то, что вы заказали. В выходные только дежурные блюда. По утрам играла живая музыка.
Мед. обслуживание. В целом персонал достаточно квалифицированный и терпимый к постоянным возмущениям таких же недовольных. Кстати, 90% отдыхающих там это постоянный контингент. Соответственно для них всех, также как и для нас, эти нововведения с платными процедурами были сюрпризом, поэтому недовольных там хватало. Процедуры официально отпускаются до 15-00. Но если вы придете после обеда ( 13-00) будьте готовы услышать фразу типа «А что, еще позже не могли прийти?». Медсестра на озонотерапии с трудом попадает даже в хорошие вены, а на ягодицах поставила мне черные синяки, которые сходили потом две недели. Еще они там пытались ввести электронную регистратуру. Вещь, несомненно, очень удобная. Но на тот период был полнейший бардак с назначенным временем. Например, на массаж к одному врачу на одно и тоже время запросто могли назначить 5 человек.
Территория санатория достаточно большая и ухоженная. Вдоль дорожек стоят скамейки-качели. На весь санаторий один вход, ведущий в парк, к Красным камням. Если вы решите спуститься к Нарзанной галерее, то вам придется обойти всю территорию санатория по периметру, а обратно подниматься в весьма приличную гору. Несмотря на большую территорию совершенно не предусмотрено мест для того, чтобы можно было позагорать.
Досуг. Дискотека: один раз пошли с мужем посмотреть – оказалось там всего несколько человек трутся возле стеночки. Кино, концерты – платно (150-250 р). Бар на территории санатория (кстати, там очень вкусный кофе и мороженое) работал до 22-00 и то не каждый день. Бильярдный зал работает круглосуточно, но мы не игроки. На улице столы для пинг-понга, теннисный корт. Необходимый инвентарь есть в пункте проката санатория за весьма умеренную цену. Тренажерный зал платный.
Номер. Про наш номер я уже писала. Мы ходили в гости в 3-х этажный корпус, в номер без ремонта. Это тихий УЖАС! Ремонт там делали, наверно годах в 70-х. Мало отклеившихся обоев, выдранных розеток, висящих проводов, отвалившегося кафеля… ЗАПАХ! Все стены просто пропитаны каким-то старческим запахом! Находиться там просто невозможно. Немного про уборку. За 14 дней постели и полотенца поменяли один раз, на 8-й день. Горничная, как положено, заходила к нам в номер ежедневно. Но ее посещение заключалось лишь в закрытии балконной двери. После нашей просьбы в номере пропылесосили, т.к при вселении весь ковер был в крошках. В пятницу вечером у нас забилась канализация в душевой кабинке. Сделали заявку сантехнику. В субботу выяснилось, что сантехник был до обеда и теперь нужно ждать до понедельника. Так как мыться мы привыкли ежедневно, пришлось мужу самому прочищать слив, потом искать горничную и просить вымыть поддон. Это был единственный раз когда его мыли. На стенках душевой кабины сантиметровый слой извести. Мытьем раковины, унитаза и полов в ванной никто не утруждался. Равно как и вытиранием пыли с тумбочек и стола в номере. Правда следы голубей на балконе все же пытались смывать регулярно.
В целом отдыхать всегда лучше, чем работать, поэтому советую просто хорошо подумать чего вы ждете от санатория. Да, цены в нем немного дешевле других санаториев и с 01 июля вроде даже добавили какие-то еще бесплатные процедуры. Так что, если вам лечение не первостепенно, эстетика не интересует, важно расположение санатория в центре парка или вы член РАН (а им там путевки бесплатно) можете ехать сюда. Но, если вы едете лечиться и заранее знаете какие процедуры вам нужны, я рекомендую посмотреть на другие санатории. Возможно в них будет немного дороже путевка, но при этом будет более обширный перечень бесплатных процедур и более комфортные условия проживания.
Лёлик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Нарзан Кисловодск itati11264 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 191 23.05.2021 13:40
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS