Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Бонусы и Акции в санаториях > Санатории КМВ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 20:37   #1
Иногда заходящий
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 26
Таня еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Дорогие форумчане.Прошу помощи в плане информации. Отдыхала в Железноводске 3 раза (2 раза - в июне, 1 раз - в агусте). Прошу подсказать, какая обычно погода в конце сентября - середине октября. Будет ли возможность хотя бы разок скупнуться в озере рядом с сан. 30 лет победы?
Кто то загорал на озере в это время? Хочется хоть чуть-чуть продлить лето
И еще вопрос. Работают ли кафешки на озере в это время года? Работают ли фонтаны рялом со Смирновским источником? Буду рада любой информации. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Таня вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 01:24   #2
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Таня,
Купаться, конечно, в это время не получится. И загорать тоже. Не лето. Погода непредсказуемая. Может быть совсем прохладно, а может быть спокойная осень. Но на продление лета я бы не рассчитывала. Это же СЕВЕРНЫЙ Кавказ. Там погода похожа на московскую. Но сейчас в Железноводске прохладнее чем в Москве.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:07   #3
Иногда заходящий
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 26
Таня еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Спасибо большое, Mariсha, за ответ. Да, обидно, как-то больше привычна к летнему Железноводску. А что по поводу фонтанов? Не подскажете, когда они заканчивают работать?
Таня вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:21   #4
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Таня!

Загляните ко мне в профиль (около моего ника надо нажать на треугольничек), там у меня есть два осенних альбома 2011 и 2013 годов (правда не Железноводск, а Ессентуки, но разницы нет, это ведь рядом).
В альбомах увидите по фотографиям, что погода может ну ОЧЕНЬ разной!!!
В прошлом году я приехала в начале октября, было очень холодно, всего +4 и дождливо! А уезжала через десять дней было очень тепло +20, народ в Кисловодске на Красном Солнышке загорал!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:10   #5
Иногда заходящий
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 26
Таня еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Вот и не угадаешь. У меня дилемма То ли ехать с 20 сентября и есть шанс застать побольше солнечных дней и хоть какое то подобие фонтанов, то ли ехать с 29 сентября (разница в 9 дней!!!). Но, говорят именно в конце сентября бывает ухудшение погодных условий, а в октябре может быть тепло. Смотрела архив погоды - там в 2011 и 2012 году в сентябре было гораздо теплее, чем в 1-й половине октября. Чему верить, не знаю. Помогите принять решение
Таня вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:12   #6
Иногда заходящий
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 26
Таня еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Mariсha, вы просто чудо. Именно из-за ваших классных фотографий я еще больше запуталась
Таня вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:14   #7
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Я правда не Maricha, но всё же напишу. Если Вы хотите ещё застать работающие фонтаны, то ехать надо пораньше. С 01 октября фонтаны уже не работают и курортный летний сезон считается законченным. А погоду предсказать не сможет никто, так как она всегда теперь там разная - это как кому повезёт!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:04   #8
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Таня,
Дневник погоды в Железноводске за Сентябрь 2013 г.

Жамкайте по ссылке и там можете посмотреть какая была погода в какое время за последние лет двадцать. Ничего сложного нет, а более подробной и более объективной информации вряд ли можно найти...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:05   #9
Иногда заходящий
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 26
Таня еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Лена, простите пожалуйста, что я обратилась к Вам под чужим "ником". Вы действительно мне даете очень дельные советы. По поводу заезда - созвонилась с санаторием, буду писать письмо о переносе дат с 29 на 20 сентября. Надеюсь, ответят положительно. Во всяком случае, доплачу при необходимости. Есть шанс застать работающий каскад рядом со Смирновским источником. Для меня - это самая главная достопримечательность Железноводска. И еще озеро!!!!!!! Может, всё таки искупнусь разок, как вы думаете?
Таня вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:08   #10
Иногда заходящий
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 26
Таня еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!

Bob, спасибо за ссылку, сейчас узнаю, что меня ждет В любом случае, есть шанс искупаться в Болгарии (еду в июне на международный фестиваль с дочкой)
Таня вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто отдыхал в Пятигорске, прошу совета Ромн Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 06.03.2014 09:58
Кто едет в Кисловодск в октябре? Ольга87 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 175 22.09.2013 00:49
Для тех кто хочет летом отдохнуть в Железноводске недорого но качественно 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 06.09.2010 20:31
Санатории Колос и Узбекистан в Кисловодске. Кто отдыхал? Alenka159 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 06.04.2009 14:53
Погода в сентябре в Железноводске Katrin10 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 08.10.2007 14:15


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS