Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 19:24   #491
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 2
Сандра еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Я отдыхала и в Сеченова (в 2014 году), и в Ниве (в 2015 и 2016 годах), поэтому могу сравнивать. Я в основном согласна с тем сравнительным анализом, который провела Муха. Возражу только в одном: коридоры жилого корпуса отремонтированы, и какого-то запаха в них я не чувствовала. Диваны в холлах, конечно, не новые, но сами холлы ремонтируют. Например в пошлом году отремонтировали лифтовый холл на 2 этаже: сняли истертое ковровое покрытие и положили плитку. Сама я сделала выбор в пользу Нивы по двум факторам. Первый - комфортность номера. В Сеченова он был уж совсем микроскопический, я еле втиснула чемодан под стол, сушка для белья стояла на окне, сушить на ней вещи было не очень удобно, к тому же номер был без балкона. В Ниве номер (я в обоих санаториях жила в одноместных номерах) просторный, дышится в нем легче, с балконом, на котором есть замечательный столик и стулья, с кондиционером (в Сеченова номер погревался на солнце очень быстро и днем было душновато, несмотря на открытое окно.) И второй (для меня немаловажный) - разница в цене. На 2017 год стоимость одноместного в Сеченова на июль - 3600, а в Ниве - 3150. Пустячок, но за 21 день набегает 9450. Вполне хватит на экскурсии и маленькие гасторномические удовольствия.
Сандра вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:48   #492
Постоянный Гость
 
Аватар для Архидея 2
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 482
Архидея 2 имеет захватывающую ауруАрхидея 2 имеет захватывающую ауруАрхидея 2 имеет захватывающую ауру 204
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Спасибо!Очень полезная информация!
Архидея 2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:36   #493
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

В сан. Нива закончился ремонт большого обеденного зала, теперь он обновленный. Надеюсь, что в скором времени отремонтируют и кинозал.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:36   #494
Постоянный Гость
 
Аватар для Архидея 2
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 482
Архидея 2 имеет захватывающую ауруАрхидея 2 имеет захватывающую ауруАрхидея 2 имеет захватывающую ауру 204
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Спасибо всем за то что откликнулись, уважаемые фуромчане.Буду ждать дальнейших отзывов.Всё таки форум-великая сила!
Архидея 2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:52   #495
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Архидея 2, сейчас в Ниве отдыхает форумчанка Мальцева. Может быть по возвращении домой, напишет отзыв, как ей показался санаторий, и что там новенького.
Многим форумчанам санаторий интересен, и многие ждут новости о нём.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:20   #496
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 37
Авиатор в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Недавно вернулся из отпуска. Как замечательно в Ессентуках!
Отдыхал снова в Сеченова, после двух лет измены. И нашел, что стало не так приятно отдыхать. Процедуры отпускают неохотно, питание ухудшилось, а стоимость путевки совсем неадекватна. Я заплатил из своего кармана около 60 тыс. , и считаю, что платить по- большому счёту не за что. К примеру, за 1000 евро в Венгрии Вас будут на руках носить.
Большой новостью стало даже посещение бассейна. После 30 минут Вас просто изгоняют из воды.
В других санаториях можно плавать сколько хочешь и когда хочешь. И ещё- бассейн очень маленький!
Мой совет- не гонитесь за именем и названием санатория, слушайте только отзывы отдохнувших, все может поменяться за короткое время!
Авиатор вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:57   #497
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Авиатор, а условия размещения в санатории какие?
Хотелось бы подробнее про зажим процедур.
Почему зажимали? Опять жадничают и на нормальных людях экономят?
Насчет Венгрии - слышал от коллеги про Хевиз.
Он туда постоянно ездит для поддержания здоровья
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:10   #498
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Авиатор, очень радостно, что Вы снова появились на форуме!
Присоединяюсь к Алексу, очень хочется узнать Ваши более конкретные впечатления обо всём, что не понравилось в санатории. Очень хочется сравнить свои октябрьские впечатления от отдыха с Вашими.

И про Венгрию тоже интересно… Вы про неё чисто гипотетически, или где-то отдыхали. Если да, то тоже очень интересно! Поделиться опытом будет время?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:21   #499
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Авиатор, вы зайдите нас сайт Санаториум и введите поиск тура на 2 недели в Венгрии, цена вопроса от 1200 евро за одноместный номер. Там же посмотрите количество процедур за эти 1200 евро. Не забывайте вам еще и добраться как то надо до Венгрии.
Некоторые форумчане так же и про Карловы Вары тут писали, что дешевле чем на Кавказе. Не стоит себя обманывать, КМВ одни из самых дешевых санаториев в России, 3200-3600 р за одноместное размещение совсем не плохо, конечно есть санатории и за 8000 р, так и в Карловых Варах есть за 2 недели по 4000 евро.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 15:08   #500
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Дмитрий 19727, насчет "дешевизны" зарубежного отдыха по сравнению с КМВ - так я с Вами абсолютно согласен. По вышеупомянутому мной Хевизу (Венгрия) мой коллега назвал цены, сроки проживания, условия проживания и процедуры в 2016 году в октябре (где-то 900 евро за 10 дней). Больше было похоже на нашу оздоровительную путевку. Плюс экскурсии, кафешки, сувениры. Я прикинул - мне лично дороговато будет. Даже очень. То есть приеду голым абсолютно: не только без штанишек, но без волос не теле. Но сервис, конечно, обалденный. Но у моего коллеги уровень доходов качественно иной. Поэтому ему нормально. Ну а я по-прежнему буду "ловить" акции по Карловым Варам и иже с ними или искать КМВ-шные санатории, в которые ехать надо "здесь и сейчас" (потому что "завтра" что-то обязательно испортится, у нас это запросто, и будет уже что-то не так). Но вообще, если мы поедем на КМВ за свой счет, то настроены больше на сан Орджоникидзе.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS