Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 17:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 7
DUSHEVED еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Question Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

Всем добрый вечер! У меня панкреатит, и на работе мне дают путевку в Электронику, в кисловодске. Собираюсь ехать с сыном (5 лет). Но в рунете, минимум информации о данном санатории, и боюсь, что она уже не актуальная. Скажите, кто-нибудь располагает какой-то информацией о данном санатории? И вообще, на форуме читал, что с данной болячкой лучше в Железноводск - будет ли толк от пребывания в Кисловодске? И еще, путевка не совсем бесплатная - 300-370 руб. - питание в день. Бесплатно - только проживание и лечение. Это дорого, или нет?
DUSHEVED вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:42   #2
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

DUSHEVED,
Я была в Кисловодке в санатории Кругозор в сентябре.Так вот массаж там делал массажист как раз из санатория Электроника, который на тот момент был полностью закрыт на реконструкцию, и персонал временно работал в других местах. Массажист был разговорчивым, и даже безо всяких вопросов с моей стороны он поведал о тяготах условий работы в Кругозоре( в отличии от Электроники), о производящейся там громадной реконструкции( вплоть до смены полов), о том, что,скорее всего, будет изменено название санатория после того как...
Если вам дают путевку, радуйтесь. Средне статистический день пребывания одного дня в санатории за свои деньги с питанием, лечением, проживанием стоит (в более-менее номерах) от 1800 в несезон. Посчитайте разницу, оплаченную государством (или предприятием), и радуйтесь. Тем более, если это действительно полностью обновленный санаторий, в котором будет просто приятно находиться. Но, может быть (так бывает), что такие путевки(от предприятий) дают в еще неотремонтированные, дремучие номера(или корпус) санатория, поэтому и название еще прежнее?
Насчет "направленности" болячки не скажу, поскольку сама на КМВ была первый раз, но в этом году с желудком собираемся все-таки в Ессентуки, а не в Кисловодск. Но все-равно бы обрадовалась, если бы где "перепала" такая вот путевочка за 370 рублей в день,потому что "толк"- он все-равно будет, хотя бы даже в качестве "отдохнуть".
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 7
DUSHEVED еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

Yana, спасибо за информацию. Про ремонт краем уха слышал еще прошлой зимой, но думал, что он уже завершен. Насчет названия думаю могут поменять - в духе "Белого солнца", все-таки ФТС. Слышал, что в "Электронике" скудная медицинская база. Не знаю правда или нет. Бассейна нет, но есть в соседнем санатории, не знаю правда в каком. Вообще, если бы не болячка, то я бы в январе-феврале не поехал. Наверное в курортном парке и в самом городе мрачно в это время года? На дальние экскурсии с ребенком не поедешь, хотя очень велик соблазн. Шикарные фотки этих мест выложены на форуме. А на ближние - так они скорее, больше культурного профиля, не для 5-го ребенка. Остается только нарзан и воздух.
DUSHEVED вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:35   #4
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

Цитата:
Сообщение от DUSHEVED
Наверное в курортном парке и в самом городе мрачно в это время года?
360 дней в году в Кисловодске - солнечные
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:16   #5
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

DUSHEVED, был я в этом санатории в 2006 году. Раньше это был пансионат. Поэтому процедур было маловато. Но меня это не особо тревожило: мне и того, что назначили, хватило. Бассейна там нет, в бассейн ходили в Целебный нарзан. По-моему, дали тогда 5 посещений бассейна бесплатно. Вот это маловато, конечно. Территория санатория там хорошая, огороженная и постоянно убирается. Голубые ёлки на территории. Вечером классно отдыхать. Танцы были, но на них почти никто не ходил. ходили в тот же Целебный нарзан. Рядом, в 5 мин ходьбы - Желябовский бювет. До Курортного бульвара пешком неспешным шагом минут 15-20. Да, а в санаторий сейчас не очень-то и путевку купишь. Вроде, санаторий принадлежал федеральной таможенной службе. В 2008 году только попробовали туда зайти, посмотреть - так охрана на нас тут же навалилась. Встали стеной, не пускали к администратору. Типа, бесполезно узнавать, потому что санаторий ведомственный
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:18   #6
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

Цитата:
Сообщение от DUSHEVED
Наверное в курортном парке и в самом городе мрачно в это время года?
два года подряд была на КМВ в январе)))самое позитивные эмоции остались о Кисловодском парке..мороз, солнце, рыжие белки... монетку бросила в фонтан..может быть и в этом году получится отдохнуть
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:34   #7
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

DUSHEVED, ну вообще-то такая сумма за проживание - это мизер. Потому как обычно путевки в такие санатории меньше 2000-2500 в сутки не стОят. Я бы схватил путевку и побежал, пока не отняли
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 7
DUSHEVED еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

Цитата:
Бассейна там нет, в бассейн ходили в Целебный нарзан. По-моему, дали тогда 5 посещений бассейна бесплатно. Вот это маловато, конечно.
5 раз халявного бассейна - это мало. Я это дело люблю
Цитата:
Потому как обычно путевки в такие санатории меньше 2000-2500 в сутки не стОят. Я бы схватил путевку и побежал, пока не отняли
Ну путевку то я взял, а вопросы появились как-то запоздало. Писал в своей конторе заявления на отдых летом, но у нас очень много "командиров" Поэтому - только зима
Цитата:
самое позитивные эмоции остались о Кисловодском парке..мороз, солнце, рыжие белки...
Белки и солнце - это здорово, а мороза у нас на Урале в избытке: все 10 дней НГ -20 -30 С. А хочется из суровой зимы, как минимум в мягкую зиму, а лучше в весну
DUSHEVED вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 7
DUSHEVED еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

Цитата:
360 дней в году в Кисловодске - солнечные
Будем надеятся, что наши 21 день - окажутся таковыми
DUSHEVED вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:00   #10
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск

DUSHEVED,
Цитата:
Сообщение от DUSHEVED
На дальние экскурсии с ребенком не поедешь, хотя очень велик соблазн. Шикарные фотки этих мест выложены на форуме. А на ближние - так они скорее, больше культурного профиля, не для 5-го ребенка. Остается только нарзан и воздух.
Я была в Кисловодске с почти (на тот месяц) пятилетним ребенком. Мое мнение насчет экскурсий (если не учитывать постоянновоспроизводимый всеми слоган "смотря какой ребенок"): Так вот-какой бы он-ребенок-не был, в пятилетнем возрасте он пока все еще остается ребенком и нуждается в особом отношении, хотя бы в отношении здоровья. Если говорить про дальние экскурсии,то должно быть выполнено по крайней мере два условия: если ребенок хорошо переносит автобус (так как в автобусе придется провести достаточно долгое время плюс особый колорит дороги-серпантины и т.д.) и если будет достаточно тепло(потому что в горах даже летом непредсказуемая погода, а на подъемах канатной дороги-открытые кресла (хотя, может зимой вагончики есть и все-таки поменьше очереди на посадку, чем в сентябре?). Автобус тоже может быть подан всякий-холодный, например, старый, с незакрывающимися окнами и т.п. Все-таки, февраль-не сентябрь, а ребенок есть ребенок. Так что я съездила на Домбай одна, совершенно не мучаясь угрызениями совести насчет того, что ребенок не увидел пока гор- считаю, что мы бы там только намучились, учитывая ее непереносимость автобусов как класс.
Насчет ближних экскурсий- мы были на Даче Шаляпина (с концертной программой, разумеется). Что касается спокойных девочек(это мы)-мы даже заслушались и даже ни разу не спросили, когда же мы отсюда уйдем. А вот что касается беспокойных мальчиков (были тоже этого возраста)-им даже делали неоднократно замечания по поводу цели их визита в эту музыкальную гостиную, но их "стыда" хватало ровно на пять минут. После концерта еще- экскурсия по Даче, но вот не очень интересно это пока нашим детям, ну может только первые несколько минут.
Еще мы были на экскурсии "По ночному Кисловодску". Подытоживая, скажу, что мне было не обидно за потраченные деньги лишь потому, что ребенок был бесплатно. Из понятия "экскурсия" был лишь неплохой, кстати, рассказ экскурсовода, а все остальное было просто не видно по причине "ночного"Кисловодка. В кромешной темноте(!) мы посетили Замок коварства и любви (было лишь чуть света от башенок и ресторанчика), из "неувиденности" которого я вынесла лишь желание посетить его вновь, далее в такой же полнейшей темноте, подсвечивая фарами, мы остановились у "дикого" источника Нарзана, и в течение получаса с гаком тонюсенькой струечкой наполняли свои стаканчики, потом куда-то ехали опять долго вверх до храма и до смотровой площадки на ночной город. И все. Потом, как водится, начался "развоз" экскурсантов по санаториям, и если в дневное время есть хоть что посмотреть по сторонам, то в темноте нет никакого интереса трястись,особенно ребенку.
Из ближних экскурсий наверняка будут интересны на конный двор с катанием, еще, может быть, Медовые водопады и Гора-кольцо. Проедьте сами на такси в Замок коварства и любви, только обязательно днем. Еще покорит ребенка,без сомнения, канатная дорога (есть в парке станция у Долины Роз). Ну а всего больше покорит его ваше неустанное внимание к нему и нахождение рядом в течение аж целых трех недель - просто гуляйте и общайтесь больше, никуда не торопясь- и именно это уж он точно запомнит, как дорогой подарок, недоступный в обычное, "неотпускное", время!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий Сосновая Роща Кисловодск Серый Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.10.2010 13:46
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS