Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:09   #71
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Цитата:
Сообщение от наталка
Вот ужас то! Получается, что он Вас узнал?
Ужас был даже не в том, что узнал, а в том, что "опять за свое". Несмотря на возраст, на немощь, на внешний вид...Ведь наверняка когда он свистел, он забыл, что ему немало лет. А еще скорее всего остался довольным произведенным эффектом. Вот так и много мужчин на очень преклонном склоне лет хотят выглядеть "виагроедными"(уж очень понравилось это слово!)
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:38   #72
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Всем привет!)))
Вернулась я вчера из Железноводска, санаторий "Дубрава". Отдохнула просто отлично! Теперь в очередной раз говорю: я влюблена в КМВ!
Очень понравился сам город. Маленький, компактный, уютный. Пейзажи просто изумительные. Со всех сторон горы, красивый лечебный парк, вкусная минеральная вода, особенно "Славяновская". Сижу теперь и тоскую...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5795.jpg
Просмотров: 102
Размер:	92.4 Кб
ID:	6018

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5893.jpg
Просмотров: 105
Размер:	93.1 Кб
ID:	6019

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5868.jpg
Просмотров: 123
Размер:	97.8 Кб
ID:	6020

А теперь про санаторий. Как я уже говорила, отдохнула отлично. Именно - отдохнула. Собралась отличная компания (особенно под конец), много гуляли, общались, пили кизлярский коньяк. Персонал в санатории в общем вежливый, очень удобное расположение инфраструктуры санатория - на втором этаже парикмахерская, магазин, переход в лечебный корпус, там же дополнительный бювет с водой на случай плохой погоды. На первом этаже - столовая, библиотека, кинозал, танцевальный зал, бильярд, настольный теннис, буфет.

О буфете хочу сказать отдельно. Небольшой, но очень уютный, работает в вечернее время, большой ассортимент напитков. Коньяки, вина, соки, молочные коктейли, минеральная вода, мороженое, чай, кофе. Всё очень вкусное. А бармен - просто чудо! Алексей, очень вежливый, внимательный, симпатичный. Ведёт себя корректно по отношению к посетителям любого возраста, национальности и разной степени опьянения. Самое приятное впечатление в санатории у меня оставил именно Алексей!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5899.jpg
Просмотров: 95
Размер:	96.8 Кб
ID:	6021

Лечение не слишком усиленное, всё согласно установленным стандартам. Но цены на дополнительные процедуры и консультации вполне адекватные, так что докупить нужное, но не входящее в путёвку лечение вполне реально. Однако, диагностическая база слабенькая, например, гастроскопию там не делают. Её можно сделать самостоятельно в другом санатории, платно. Радона в санатории тоже нет, на ванны возят в водолечебницу к лечебному парку. Фитолечения тоже нет. Бассейн небольшой и мелкий.

Так же из плюсов санатория - хорошая культурная программа. Каждый вечер обязательно какой - нибудь концерт, выступление артистов, кинопоказ. А потом неизменная дискотека, а для отдыхающих старшего возраста - вечера "Играй, гармонь!"

Питание не сильно разнообразное, диетическое, но вполне достаточное и неплохое. На завтрак частенько давали красную икру. По вечерам на выбор - кефир, молоко, отвар шиповника, компот.

Дальше начинаются сплошные минусы. Просто из серии "туши свет". О той же столовой. Для чего - то сначала клали на столы листки заказа меню. Но на деле - во время приёма пищи официантки возили по залу тележки с едой, из чего можно было выбирать любое. Это неплохо, если б еда была хотя бы тёплой. Чаще всего всё, включая супы, было удручающе холодным. Зал был большой, полностью заполненный. Заезд (как я и опасалась) состоял из московских пенсионеров. Исключительно. Я была единственная молодая женщина на все 11 этажей. Как вели себя пенсионеры в столовой и лечебном корпусе - просто безобразие. Хамство, крики, невоспитанность и апломб - мне было стыдно, что я из Москвы.
Вдобавок, число психически нездоровых людей в этот заезд было поразительно большим.
Начну с момента заселения. Нас (человек 30 приехавших в первый день заезда), собрали, как стадо возле ресепшена. Всех переписали пофамильно и администратор выкрикивала по бумажке: "Иванова! Петрова!" Дальше вручала каждому рулон туалетной бумаги и вела в лифт, чтоб развозить по номерам. Так мы и тащились за ней – с туалетной бумагой и чемоданами.

Меня изначально поселили на 9-ый этаж, но я попросилась пониже, чтоб не ходить по лестницам с больными ногами. Мне пошли навстречу и перевели на 2-ой этаж. Поселили одну. Но я знала, что заезд будет длиться 5 дней и соседку мне обязательно подселят. Поэтому попросила только об одном, чтоб мне не селили старушку - ведь у нас с ней будет разный ритм жизни и разные интересы, что может сильно испортить отдых обеим. Ну и в итоге мне поселили соседку 67 лет. Вот где логика?!

Я стиснула зубы и смирилась. Тем более, что бабуля оказалась современной и показалась вменяемой. Но буквально через несколько часов я поняла, что сильно попала. Она говорила, не закрывая рта. Везде. Постоянно. Громко. За два дня я всё узнала о её любовниках, здоровье, семье, трудовой деятельности. Я не могла читать и смотреть телевизор. Засыпала я глубокой ночью под её голос. Просыпалась рано утром под него же. Постепенно я просто трястись начала под звуки её голоса. Тем более, что она позиционировала себя, как ясновидящая. Увидев однажды, как на танцах я общалась с чеченцем, она вечером в комнате, вытаращив глаза и брызжа слюной, оповестила меня о своём «видении», что ждёт меня от того чеченца беда и закончится дело белым гробом. К тому моменту мы жили вместе с ней уже неделю. Это была последняя капля. Утром я побежала на ресепшен и потребовала меня отселить. Объяснила ситуацию и мне дали комнату на 11-ом (!!!) этаже. Для больных ног самое оно, если учесть, что в часы «пик» дождаться лифта было нереально, и приходилось бегать с 11-го этажа на первый и обратно. Но я этому была рада, лишь бы соседку больше не видеть. Правда, она узнала, где я живу и стала ходить ко мне в гости…

А теперь самое паршивое – холод. Санаторий никаким образом не готов к зиме. Окна и балконные двери старые, деревянные. Под подоконниками огромные щели. Их периодически замазывают, но от ветров, которые там гуляют из – за бестолково поставленного санатория, замазка и штукатурка постоянно осыпаются. Отдыхающие сами заклеивали окна пластырем, скотчем, газетой и так далее. Но всё бесполезно. У меня балкон был обложен подушками, одеялами, но эффекта – ноль. В санатории были электрические обогреватели, но на всех их не хватало. С первого дня я убрала в чемодан свои легкомысленные ночнушки и пижамки, и спала в шерстяных колготках, носках, двух свитерах и тёплом поясе под двумя одеялами. Средняя температура в комнатах +12 градусов по Цельсию. С наступлением холодов многие отдыхающие в таких условиях заболели, им отменили процедуры и люди, расстроенные и злые, стали менять билеты и уезжать домой. Стоит ли говорить, что ни в бассейн, ни на ванны я не ходила. Потому что потом приходить в свой ледяной номер после водных процедур – безумие. Набегавшись по процедурам я возвращалась в номер и ложилась в постель (под два одеяла), чтоб отдохнуть и почитать. Но уже через 15 минут у меня становились ледяными руки, ноги и нос. Начинала бить дрожь. Единственное место, куда я ходила греться – дискотека. Там, конечно, тоже было холодно, но там я танцевала, двигалась и согревалась. Через несколько дней одна женщина научила меня пить коньяк. Раньше я никогда его не пробовала. И в итоге это стало единственной возможностью согреться. Вот так и проходило моё лечение – весь день я по чуть – чуть пила коньяк для сугрева. А по вечерам ещё большую дозу, чтоб не замёрзнуть во сне. В кинозал мы ходили в сапогах, шубах и головных уборах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5886.jpg
Просмотров: 117
Размер:	87.7 Кб
ID:	6022

Это, конечно, безобразие и дурдом!

В общем, весь позитив от хорошего общения эти бытовые условия сильно портили. Например, каждый раз, когда я шла мыться в душ, меня заранее начинала колотить дрожь. Тем более, что душ у меня был такой – ни поддона, ни занавески. Просто на стене висел душ, а в полу была дырка. И напор воды был довольно слабый.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Честно говоря, я бы поехала ещё раз в Дубраву, но только в тёплое время года! Всё – таки, кормили хорошо, лечение было, досуг очень приятный…
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:42   #73
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

И ещё парочка фото:

Душ в моей комнате:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5885.jpg
Просмотров: 102
Размер:	87.4 Кб
ID:	6023

Розетка:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5884.jpg
Просмотров: 116
Размер:	92.9 Кб
ID:	6024

И посиделки в компании, в одеялах и шалях, иначе даже при употреблении горячительных напитков, трясло от холода:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5864.jpg
Просмотров: 115
Размер:	92.8 Кб
ID:	6025
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:50   #74
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Вот ничего себе отдохнула и подлечилась! Ужас какой.
И после всего этого кошмара
Цитата:
Сообщение от natalie
Честно говоря, я бы поехала ещё раз в Дубраву,
natalie,я вами восхищаюсь просто. Я не только не поехала б , но стороной бы обходила его.
а что ж вы эту соседку так долго терпели? это ж не отдых, а издевательство какое-то.

первые три фото - восхитительны ! а потом пошла жуть
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:53   #75
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

natalie, привет!!!! С приездом!!!!! ... ваше фото номера потрясло...я сама жуткая мерзлячка, представляю зима за окном и в номере практически)))
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:57   #76
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Rimma02,
Вообще, я придерживаюсь мнения, что человек сам себе может создавать приятный отдых - просто не обращать внимания на минусы и искать во всём плюсы. Поэтому меня в принципе, всё устроило в Дубраве, отдыхала я весело. В моей жизни были места намного хуже.

Но! Единственные две вещи, на которые я никак не могла не обращать внимания, это соседка и холод. Ни от первой, ни от второго спасения просто не было. Невозможно было затыкать уши, как и спастись от холода.

А терпела я соседку потому, что многие отдыхающие были явно не лучше неё и был большой шанс нарваться на ещё худший вариант! Поэтому терпела, пока хватало сил...
Но хороших людей тоже было много, со многими я подружилась!
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:03   #77
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Lali,
Привет!)))
Да, жилищные условия просто аховые. Конечно, были в санатории номера приличнее, но это, в основном, для платников. А я отдыхала по социальной путёвке.
А холодно было практически везде. Были номера, где было ещё холоднее, чем у меня. Ведь мои окна выходили на так называемую "тёплую", не ветреную сторону.

Полагаю, руководству санатория есть о чём подумать...
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:06   #78
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Цитата:
Сообщение от natalie
многие отдыхающие были явно не лучше неё и был большой шанс нарваться на ещё худший вариант!
куда ж еще хуже....
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:06   #79
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

natalie,
Рада, что Вам понравился отдых, несмотря на "условия". Но, честно говоря, я даже читать, и то уже замерзла, не представляю, как Вы там ежеминутно и ежечасно, да еще и столько дней...Как-то многовато отрицательных моментов...начиная с розеток...
А сам город действительно хорош!!!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:16   #80
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Зима в Железноводске

Вот про эти номера я и говорил, что она как после бомбежки. Тогда я говорил про номер на 9-м этаже. Я понял так, что всё несильно изменилось. Щели - жуть. Душ-тоже. Печально. Особенно печально Вы рассказали про пенсионеров. Неужели можно дожить до пенсии и стать таким злым и сумасшедшим? Оказывается, можно... Лучше сдохнуть, чем становиться таким невыносимым. Я расстроен, natalie
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет в Железноводске? Дарья Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 19.07.2011 21:28
помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске laris_s Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 63 17.04.2011 00:10
в Железноводске в декабре DED Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 22.11.2010 16:05
Сниму квартиру в Железноводске al_ch Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 02.06.2010 20:40
Взрыв дома в Железноводске 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 24.01.2008 15:23


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS