Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 14:56   #391
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь. В номере, к сожалению, журнала нет. Но где находится театр, Лермонтовская галерея и музей насекомых уже знаю. Проезжала и канатку. Так, что должна найти. А в поисковике я уже пыталась, но там описания достопримечательностей, а как добраться до них не нашла, поэтому и обратилась к вам. Ещё раз спасибо, будем искать.
Журнал этот можно увидеть в бюветах, магазинах, на ресепшн в санаториях. Видела его даже в Винах Прасковеи))
А в поиске напишите что-нибудь типа «Карта Пятигорска» или «Как добраться до....», и будет Вам счастье.

Орлов на КМВ много, это символ Кавминвод. Даже на территории санатория есть, заметили уже, наверное)))
Есть ещё симпатичный орёл на территории санатория Лермонтова, рядом со шлагбаумом у центрального входа.
Но тот, кого Вы ищете, расположен на горе Горячей. Самый первый, самый главный.
Просто его очень хорошо видно с вершины Машука в ясную погоду.

Если уже нашли Академическую галерею, то слева от галереи вверху можно увидеть красивую беседку - Эолову арфу. Поднимитесь туда обязательно, там со смотровой площадки открывается прекрасный вид на город. Орла тоже увидите. И там самые низкие цены на всякую сувенирную дребедень.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:10   #392
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Сходите к Канаевой. Она завотделением и должна Вас принять. Идти к ней нужно в первой половине дня. После обеда она в кабинете озонотерапии, и это направление, по моим наблюдениям, ее интересует гораздо больше, чем прямые обязанности - платное же.
Правда, судя по моим последним впечатлениям и недавним рассказам отдыхающих, она слегка забронзовела. Избаловали курортники своими подарками, наверное.
Если Ваша процедура физиотерапевтическая, можете обратиться к физиотерапевту Касьяновой. Ее кабинет - на втором этаже рядом с лифтом.
В крайнем случае идите к начмеду, его кабинет в жилом корпусе на втором этаже рядом со столовой.

Нда, печально. Портится медперсонал((((
Физиотерапевт - не Касьянова, а Касютина, Светлана Николаевна. Она же - заведующая лечебным корпусом, ну и супруга главврача))
Ее кабинет - на втором этаже лечебного корпуса в конце коридора возле лифта.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:01   #393
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Ура! Нашла орла. И китайскую беседку. Он такой маленький оказался. И идти до него совсем не далеко. До другой беседки пока не дошла. На улице морозец и я замерзаю, приходится куда то заходить погреться. Теперь думаю стоит ли на канатке подниматься на гору.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:40   #394
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Ура! Нашла орла. И китайскую беседку. Он такой маленький оказался. И идти до него совсем не далеко. До другой беседки пока не дошла. На улице морозец и я замерзаю, приходится куда то заходить погреться. Теперь думаю стоит ли на канатке подниматься на гору.
Да, перепад температуры на вершине Машука может быть 3 градуса и более, особенно, если дует сильный ветер. И спрятаться там особо нЕгде. Но зато, если хорошая погода, солнечно и вы тепло одеты, то удовольствие от красоты неописуемое!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:23   #395
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Сходите к Канаевой. Она завотделением и должна Вас принять. Идти к ней нужно в первой половине дня.

Нда, печально. Портится медперсонал((((
Пока жаловаться не пойду, не буду себе настроение портить. Она меня все таки приняла. Заменила одну ингаляцию на другую. А вот по поводу, постоянной изжоги ничем не помогла. Я спросила может от воды или ещё от чего? Может мне омепразол или что ещё попить, она сказала как хотите. И.е. как врач она мне не помогла. Это все равно, что я бы тут у вас спросила. Испортила мне настроение и на спелеокамера я вместо того, чтобы расслабиться и лечить нервы все время думала про нее. И ещё прикол, у меня повторный типа прием в среду в 16-30 и тут же написано, что врач принимает до 15. Когда же мне к ней идти, чтобы не раздражать внеурочном появлением.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:34   #396
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Забейте вы на такого врача, не портите себе нервы. А изжога вполне возможно от воды- у меня в Пятигорске тоже самое.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 21:42   #397
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Пока жаловаться не пойду, не буду себе настроение портить. Она меня все таки приняла. Заменила одну ингаляцию на другую. А вот по поводу, постоянной изжоги ничем не помогла. Я спросила может от воды или ещё от чего? Может мне омепразол или что ещё попить, она сказала как хотите. И.е. как врач она мне не помогла. Это все равно, что я бы тут у вас спросила. Испортила мне настроение и на спелеокамера я вместо того, чтобы расслабиться и лечить нервы все время думала про нее. И ещё прикол, у меня повторный типа прием в среду в 16-30 и тут же написано, что врач принимает до 15. Когда же мне к ней идти, чтобы не раздражать внеурочном появлением.
Ольга,конечно,от изжоги лекарство доктор должен назначать.Но, если такой странный подход со стороны врача, то попробую Вам порекомендовать свой опыт(хотя это неправильно,наверно,т.к. все индивидуально). Я давно в дорогу как палочку-выручалочку беру наидешевейшие таблетки от изжоги Викаир.Состав у них довольно безобидный.Не ешьте пока кислого,капусту в любом виде и не пейте кофе.
И самое главное- смените воду. Вы наверно пьете сероводородную в Зорях? Возможно она Вам не подходит.Попробуйте в бювете на Цветнике воду № 17.Мне помогла именно она. Но,повторюсь,что подходит одному,может не подойти другому.
Будьте здоровы!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 21:56   #398
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Ольга1234, жаловаться может и не стоит, а вот сходить к заведующей Канаевой хотя бы по-поводу изжоги, я думаю стоит. Там так многие поступают, и ничего в этом особого нет, обычная практика во всех санаториях.
А по-поводу воды Вам Татьяна очень точно посоветовала. В Зорях вода с сероводородом, она редко кому подходит. Срочно идите на источник в Цветник, пейте 17-й источник. Кроме того, Вы, наверное не в курсе, судя по описанным Вами передвижениям, но Вы приехали на питьевой курорт, где очень много питьевых бюветов, и между ними принято передвигаться, чтобы методом проб и ошибок найти свою воду!!! Сходите к Провалу, там чуть не доходя до него есть источник № 24 рядом с санаторием Пятигорье. Там очень-очень вкусная несероводородная вода. И возможно она спасет Вас. Обидно будет, если Вы не найдя своей воды в Пятигорске, уедете с обострением из-за того, что пили то, что Вам не подходит.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 22:43   #399
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Ольга1234, жаловаться может и не стоит, а вот сходить к заведующей Канаевой хотя бы по-поводу изжоги, я думаю стоит. Там так многие поступают, и ничего в этом особого нет, обычная практика во всех санаториях.
А по-поводу воды Вам Татьяна очень точно посоветовала. В Зорях вода с сероводородом, она редко кому подходит. Срочно идите на источник в Цветник, пейте 17-й источник. Кроме того, Вы, наверное не в курсе, судя по описанным Вами передвижениям, но Вы приехали на питьевой курорт, где очень много питьевых бюветов, и между ними принято передвигаться, чтобы методом проб и ошибок найти свою воду!!! Сходите к Провалу, там чуть не доходя до него есть источник № 24 рядом с санаторием Пятигорье. Там очень-очень вкусная несероводородная вода. И возможно она спасет Вас. Обидно будет, если Вы не найдя своей воды в Пятигорске, уедете с обострением из-за того, что пили то, что Вам не подходит.
Воду надо пить 3 раза в день, Провал - это хорошо, но регулярно не получится.
Начать стоит все-таки не с 17 воды, она тоже очень специфичная и подходит далеко не всем. Противопоказаний у неё тоже полно.
Начать надо с врача, а то можно так напиться, что потом мало не покажется.
И это не только, пардон, частые посещения уборной, это и камни в почках и разных других органах, и ещё много всего неприятного.
Спросите уже у Орман, если Зотова вредничает, а к Канаевой почему-то не хотите.

Самая легкая, почти столовая, вода в Пятигорске - в бювете источника 1 рядом с Тарханами. Ее пьют все.
Чуть сильнее - Красноармейская на втором этаже в питьевой галерее в Цветнике. Она не подходит при некоторых кардиологических проблемах и ещё в каких-то редких случаях, в Зорях ее назначают тем, кому нельзя сероводородную.

Все остальные источники значительно дальше, и посещать их трижды в день может не получиться.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 10:10   #400
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Спасибо всем за советы. Вода мне назначена Красноармейская. Зотова говорит, что она не должна вызывать изжогу. Вычитала, что если изжога , то пить не на тощак, а через час после еды. У доктора спросила, она сказала, что вода пьется только натощак.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS