Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 12:00   #191
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 5
Еленна еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

А насчет Радоновых ванн неособо могу рассказать, т.к. я на них не ходила.., но все мои приятельницы ходили, помоему проблем особо небыло, единственное, надо было приходить точно к назначенному времени.., да, помоему моя подруга за две недели, один раз потратила около часа, потомучто опоздала... Вот как то так... Массаж я делала у массажиста Олега, очень понравилось. после его сеансов прошли боли в правом плече, я очень довольна..
Еленна вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 21:52   #192
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 1
Ната1971 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Добрый День, Уважаемые форумчане! Собираемся первый раз на КМВ. Не подскажете, что является противопоказанием для радона и сероводородных ванн? Терапевт в поликлинике сказала, что там будет врач, он вам, мол, и скажет. Доброкачественные образования являются противопоказанием? Может лучше взять без лечения путевку?
Ната1971 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 01:02   #193
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ната1971, если у Вас доброкачественные образования, то скорее всего Вам нежелательны любые ванны, где есть прогрев. Ну мне как-то раз врач мне так говорил. И еще при тромбозе нежелательны ванны с прогревом.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:41   #194
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ната1971,
Перед поездкой обязательно оформите санаторно-курортную карту, возьмите с собой результаты всех обследований.
На сайтах всех нормальных санаториев, в том числе и Лермонтова, куда Вы, как я догадываюсь, собрались ехать, указаны противопоказания для санкур. лечения.
Кроме того, об этом можно почитать в интернете, задав соответствующий вопрос в любом поисковике.
А уж если Вы найдёте в себе силы почитать этот форум, хотя бы две темы про Лермонтова, найдёте ответы на многие свои вопросы.
Ваш терапевт все правильно сказал, надо консультироваться у врача - специалиста по курортологии.
Пока забронируйте оздоровительную путевку, лучше потом на месте доплатить и переоформить на лечебную.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:28   #195
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Доброкачественные образования бывают разные. Если речь идет о миоме, то несмотря на тепло, радон всегда назначают- и ванны и орошения, а сероводородные ванны противопоказаны.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:01   #196
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ревизорро...Дольше всего Ольга Романовская была в санатории имени Лермонтова, который прямо рядышком с озером Провал. Открытый еще в 1928 году, он и поныне остается этаким островком «советского стиля». Впрочем, как и большинство других профсоюзных санаториев Кавминвод. Да, цены низкие (скажем, сутки пребывания — с питанием и лечением, разумеется — обойдутся всего в три тысячи рублей). Но, выходит, дешевизна эта исключительно за счет низкого качества.
Мыло без мыльницы — деньги на ветер! Войдя в номер санатория, Романовская не могла сдержать возгласа изумления: «Такого я еще никогда не видела!» Грязные потеки на стенах, пятна на обоях (местами, кстати, уже переклеенных), обшарпанная мебель. Даже выйти на балкон оказалось делом затруднительным: высокий порог, а дверь из-за близко придвинутой кровати не открывалась. В ванной комнате нет ни ванны, ни душевого поддона… Стоишь и моешься прямо на полу, а вода стекает в дырку в углу. Кстати, на полочке Романовская обнаружила мыло. А вот мыльницу — нет. Куда ж тогда мыло класть?!
Впрочем, гламурной теледиве можно то ли посочувствовать, то ли порадоваться, что она еще не была на многих подмосковных базах отдыха или приволжских пансионатах. Да и в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис. Хотя в администрации здравницы Романовскую заверили, что вот-вот проведут капремонт того корпуса, куда имели неосторожность поселить взыскательную телеведущую.
Но наклейка «Проверено» от «Ревизорро» в санатории все же появилась. Пусть и не на главном входе, а на дверях пищеблока. Журналистка лично поблагодарила заведующую столовой Лидию Фомину за отличную работу.

И вправду, прицепиться в пищеблоке санатория оказалось практически не к чему. Разве что на складе нашлось несколько надрезанных колбас… не упакованных в пищевую пленку (хотя это обязательное санитарное требование, иначе мясо окислится — или, как говорят, обветрится). На другом складе, где хранились сладости, было превышение температуры: 26 градусов вместо положенных по нормам 21-го. Ах да, еще сотрудники столовой на раздаче блюд были без перчаток. Мелочи, вроде, но Лидия Фомина обещала все исправить. И в это охотно верится.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:57   #197
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

СветикСпб, разве сан Лермонтова рядом с озером Провал? Может, Кирова?

Впрочем, разницы никакой
Бедная Романовская... Живет в параллельном пространстве... Изумляется...
А мы вот все ездим и ездим. И давно о таких условиях все знаем
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 02:41   #198
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
СветикСпб, разве сан Лермонтова рядом с озером Провал? Может, Кирова?

Впрочем, разницы никакой
Бедная Романовская... Живет в параллельном пространстве... Изумляется...
А мы вот все ездим и ездим. И давно о таких условиях все знаем
Мне тоже показалось, что кто-то всё перепутал. Я, конечно, понимаю - "свинья везде грязь найдет", но тут явная тенденциозность проглядывается - "островок "советского стиля" всего за три тысячи рублей", где "дешевизна эта исключительно за счет низкого качества." И далее: "в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис." Как говорил классик: "Не верю!" Или очередная заказуха, или просто очередной журнализд на вентилятор набросил!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:24   #199
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось, что кто-то всё перепутал. Я, конечно, понимаю - "свинья везде грязь найдет", но тут явная тенденциозность проглядывается - "островок "советского стиля" всего за три тысячи рублей", где "дешевизна эта исключительно за счет низкого качества." И далее: "в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис." Как говорил классик: "Не верю!" Или очередная заказуха, или просто очередной журнализд на вентилятор набросил!
Сезон 4 серия 21 Пятигорск. Санаторий им. М.Ю. Лермонтова Выпуск 31 августа 2016 года.
Напоследок Ольга Романовская отметила добродушие персонала и контрастирующее ужасно плохое техническое состояние санатория им. М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, необходимость срочного, качественного ремонта.

Не люблю эту передачу и не смотрю... какое желание рыться в мусорном ведре. Это в рассылке пришло, по поисковику в инете массу ссылок выдает. И честно не думаю, что это заказуха... просто для кого-то это норма проживания, а для кого-то нет. О дырке в ванной комнате "Зори Ставрополья" столько всего на форуме написано.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:42   #200
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

СветикСпб, да все понятно с Романовской. Вроде, борется за качество обслуживания. Это, конечно, правильно. Пришла, увидела, поковырялась, ужаснулась.
Интересно, а она вообще поняла, что большинство людей и на такой "совковый" номер эконом-класса денег наскрести не может?
Ну да, в каждом санатории нижней и средней ценовой категории недостатки есть. И много. Она бы поездила бы побольше. На пять лет вперед ужасов наковыряла бы. Я даже могу ей в этом помочь
И что, мне теперь в санатории эконом и среднего класса не ехать? Не дождетесь Мне туда надо
Ну вот приехала она в профсоюзный санаторий. И дальше что? Претензии к кому должны быть за состояние санатория? К федерации профсоюзов, наверное. Ну-ну...
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS