Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 18:12   #411
Частый гость
 
Аватар для DED
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 195
DED имеет захватывающую ауруDED имеет захватывающую ауруDED имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от Дин-дин22
набрать воду в бутылку и потом целый день пить ее?
это тоже самое что купить в аптеке дома и ее пить,нужно пить из источника,даже та-же самая вода в бювете в санатории и из источника две большие разницы
DED вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:51   #412
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Цитата:
Сообщение от Дин-дин22 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вот тут все говорят, что от 30-ки идти к источникам далеко, а разве нельзя сходить к источнику хотя бы 1 раз в день, набрать воду в бутылку и потом целый день пить ее?
Я считала ( давно от кого-то услышала), что от 30-тки до источника 2 км. Но в этом году меня многие разуверяли в этом. Они говорили , что в гору по пересеченной местности 2 км за 20 мин. ни за что не пройти. Так что там не так далеко оказывается....
Вода минеральная не хранится. Соль выпадает в осадок Пользы от такой воды не будет никакой. Ту, которую продают в бутылках, специально газируют, чтобы там что-то сохранялось.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:23   #413
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 20
Дин-дин22 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Спасибо! Теперь все прояснилось. а то этот вопрос долго волновал меня
Дин-дин22 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:23   #414
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 2
Елена_1971 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Всем привет, отдыхала в 30ке с 1 по 15 августа. впечатления разные. до источника неблизко, если напрямик - через лес и в гору по каскадной лестнице - то весьма круто взбираться....если вы не очень тренированы - тяжело и неприятно. есть маршрут подлиннее - но тоже в конце очень в гору. Я приспособилась так - едешь на маршрутке туда - 12 руб, а есть и за 9 руб, там взбираешься культурно по парадной лестнице, пьешь водичку и идешь гулять по терренкуру, он прям от источников начинается. ну и обратно в санаторий тоже пешочком. другое дело, что изза процедур не получается три раза в день туда мигрировать.
Назначение врачебных процедур надо фильтровать самой - мне в конце стало хуже изза проблем с кишечником, только потом я сама прочла в инете, что при таких заболеваниях надо назначать воду и прочее с осторожностью, чего мой врач не сделал....
Кормили плохо....
Само место приятное, только просите, чтобы окна не выходили на ОЗЕРО, там с 10 утра и до 23ч - идет гужбан, так как место открыто для отдыха всех горожан.
НУ и Кавказ - прекрасен...
Елена_1971 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:21   #415
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Елена_1971,
Были с вами в 30-тке в одно время!!!
По каскадной лестнице, конечно, круто. Я ходила мимо заводика. 3 раза в день. Получала огромное удовольствие.
И кормежка в санатории меня устраивает. Сколько людей - столько и мнений...
А окна на озеро - это ужасно. Поэтому предпочитаю первый корпус.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:07   #416
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 2
Елена_1971 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Да, конечно, мы встречались с вами там и даже несколько раз ходили вместе источнику...жалею, что изза ухудшения самочувствия в конце пребывания не попала к пещере первобытного...
Елена_1971 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 12:13   #417
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Елена_1971,
Казань, привет!Я почему-то так и почувствовала. что это вы. Рада вашему появлению на форуме.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:18   #418
Частый гость
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 118
стрекоза как драгоценный камень без отделкистрекоза как драгоценный камень без отделкистрекоза как драгоценный камень без отделкистрекоза как драгоценный камень без отделки 320
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

в 30 лет Победы отдыхала в 2011 году конец мая - начало июня, самое лучшее время я считаю, когда не еще не жарко но уже не холодно. дискотеки на улицах еще не гумят по ночам, террасы у озера еще не оживились шумными посетителями.. приехала, в аэропорту меня встретил трансферт от Курортинфо, приехали к ним в офис, познакомились оформили кое какие бумаги, доплатила и поехали в санаторий оформляться. сразу понравилось что санаторий находится как бы в окружении леса, огромное количество зелени кругом, рядом озеро, цветов насажено много. Очень красивый уютных холл. оформили быстро. выдали ключи от Евро номера на 3м этаже главного корпуса, номер чистый, опрятный, и очень даже комфортный, приятно было в нем жить, все необходимое в нем было, (не зря я долго выбирала номер когда бронировала) - был фен, сейф, душевая кабина, шкаф-купе, балкон, мини-холодильник, плазменный телевизор. все как новое, не зашарпанное, в душевой чистенько без следов плесени (замечаю эти мелочи потому что я очень брезливая натура), как мне сказали в главном корпусе в номерах был капитальный ремонт, обновили все - сантехнику, мебель, текстиль, шторы, телевизоры (к моему приезду видать старались )) шучу!) Неделю я жила в номере сама без подселения, чувствовала себя королевой, жаль ванны не было. люблю спа-вечера устраивать для себя любимой. теперь о лечении: врач на 3м этаже очень понравилась, она же и озонотерапевт при санатории. на приеме у нее она мне виписала стоооооолько процедур, что думала за 2 недели не успею все пройти: минеральные ванны, жемчужные ванны, циркулярный душ (душ-Шарко жаль мне на тот момент нельзя было), восходящий душ (я отказалась от него), грязь на спину и нижние конечности, грязевые апликации на десна, микроклизмы (пардон), инсциляция мочевого пузыря ионами серебра (ооочень помогла кстати надолго забыть о цистите), 3 вида физиопроцедур - электрофорез, ультразвук, лазер, так же 2 вида ингаляций, ЛФК, ароматерапия надеюсь ничего не пропустила.. помимо этого направила на обследование ЭКГ, УЗИ, и еще какое то сегменто-тра-та-та обследование, к том у же выписала мне сдать анализы крови на онкомаркеры, и еще какие то гармоны. Вообщем понравился подход. Хоть она и озонотерапевт, но склонять меня к озонотерапии не стала, сказала что с моим диагнозом организм не известно как может повести после озонотерапии. в итоге назначениями я была довольна. При чем в компьютерной мне быстренько по всем этим выписанным процедурам составили график по дням и часам, для моего удобства и чтоб очереди на процедуры не создавались (у всез свое время посещения). По урологии мне была прописана минеральная вода Славянская. К бюветам приходилось ходить в горку на гору Железная, 15 минут пешком, через озеро и лес по тропинкам ходили, но можно и по асфальтированной дороге идти минут 20 тоже в горку, из всего только это считаю минусом в комфорте, но с другой стороны, организм работает при хотьбе с препятствиями, поэтому это наверное все же плюс здоровью, а все остально лечение и отдых в "30-ке" это большие и жирные плюсы. рекомендую всем кто едет лечиться по урологии. К тому же помимо лечения я прекрасно отдохнула на КМВ посещая различные экскурсии, как Гора Кольцо, Медовые Водопады, Чегемские водопады, а поездка на Домбай это непераваемое зрелище и эмоции. Мне так же посчатливилось участвовать во встречах наших форумчан, первая встреча была проведена в Железноводске с восхождением на гору Железная в День России, встречу отметили с шашлыком и Прасковескими винами. Вторая встреча с форумчанами была проведена в Пятигорске, отметили так же с шашлычком и Кавказскими винами в кафе на горе Машук. Мой отдых выдался незабываемым. Фотографии моего номера в "30-ке", мои экскурсии и фотографии со встреч форумчан найдете в моих альбомах в моем профиле. Не забываем нажимать "Спасибо" )
стрекоза вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:50   #419
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Всем добрый день. Вчера приехали из Железноводска. 30-ку посоветовала Ирина, менеджер Курортинфо, как санаторий с сильной лечебной базой. И еще спасибо всем форумчанам за рассказы о санатории, потому как приехали мы туда, уже обладая информацией, которая очень пригодилась. Поэтому с удовольствием поделюсь своими впечатлениями и наблюдениями. Может кому-то они тоже пригодятся...
Первое впечатление- это мобильность и оперативность. Приехали утром 14-го, часов в восемь. На рецепшене быстренько оформили, благо на заселение никого больше не было, направили в номер, где только и успели бросить вещи и принять душ, и направили на завтрак. Забегая вперед, скажу это был единственный день, когда меня кормили без назначения диеты и это было реально вкусно. Потом кардиограмма. А потом на прием к доктору. При назначении лечащего врача можно озвучить свои предпочтения. Я спросила про доктора Румянцева, читала отзывы о нем на форуме. И принимал он во втором корпусе, где нас поселили. Наверное, он хороший специалист, по крайней мере очереди к нему на консультации всегда были приличные. А для супруга был необходим хороший уролог.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:23   #420
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Что касается моих проблем, то я не представляла для коварного доктора особого интереса. Санаторно-курортную карту не спрашивал. Назначил кучу анализов и обследований. И консультации специалистов. Назначения процедур проходили примерно так: доктор листал книжку для назначения процедур и спрашивал "Это бум?". "Бум". "А это?" "И это бум". Попыталась отказаться от ионотерапии, не подозревая что речь идет о люстре Чижевского, он сказал "Да попробуйте, не понравится всегда можно отменить". К слову сказать, это потом стало моей любимой процедурой и оказалось очень полезной. Так что не спешите отказываться от предложений. Бум и все!
Доктора посчитала коварным по одной причине. Выслушав меня, он приписал к Диете 5 буковку П, предупредив что довольно жесткая диета. Но если анализ крови не подтвердит его подозрений, то он с удовольствием вернет меня за стол диеты5. Два дня я была счастлива в своем неведении и все в ожидании вкусняшек, пока результаты анализов показали, что мне нужна именно Диета 5П . И никаких возражений. Сам доктор показался мне каким-то заполошенным, куча народа под дверью, все его дергают. Поэтому я была удивлена, что он быстро со мной разобрался и оказался прав в своих прогнозах, что подтвердили результаты обследований.
Сразу же за посещением доктора пошли процедуры. Девушка в компьютерном центре оперативненько выдала распечатку с назначенными процедурами и мы до обеда и после "гуляли" по кабинетам. Учитывая, что местность была неизведанной, гуляние получилось длительным. Это сейчас мысль о возможности заблудиться в коридорах и переходах вызывает улыбку, а тогда в глазах стоял вопрос "Ну и куда дальше?".
Хотя был субботний день, процедуры отпускались все. Как показал дальнейший опыт практически все кабинеты, кроме массажа, работают по субботам.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS